Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 265 266 [267] 268 269 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129740 раз)
unchained
Гость
« Ответ #3990 : 13. 11. 2017, 05:17:36 »

Коммунистическая идеология ни много ни мало претендовала вообще на мировое господство. Вот так. Простенько и со вкусом, как говорится.
Аж на гербе СССР был земной шарик изображён. А над ним красная звезда, а поверх него серп и молот. Вспомни, вспомни...
И что сие означало?
А до него никто не претендовал? Британская империя, например? А герб, что герб. Мало ли кто там что и когда говорил про господство мирового пролетариата. К слову, деятелей, мечтавших о мировой Революции, быстренько поскидывали, а самого видного - догнали и ледорубом грохнули.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2017, 05:21:37 от unchained » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3991 : 13. 11. 2017, 05:18:59 »

Пролеваченные элиты Европы населившие свои страны бедными несчастными беженцами, разгул в ряде стран безобразной по своей сути ювенальной юстиции, квотировании мест в университетах для всяких типа обделённых или особенных, неприятности и более чем серьёзные у людей, когда какая-то полоумная самка вспоминает, что этот человек 30 лет назад потрогал её за коленку и после этого у человека считай жизнь сломана, и подобные гримасы современного западного общества - это всё тоже действие коммунячьей бациллы (сильно мутировавшей правда) которой и они заразились и которая им очень дорого обойдётся и уже обходится...
Ничего себе, как много я пропустил Улыбающийся. Уже 30 лет как коммунизм отсутствует как господствующая идеология, а все равно очень приятно на этот "коммунизм" свалить все свои грехи. Думаю, что это хорошая идея; развивая эту идею: можно, например, все проблемы современной России свалить на "идеологов" 90-х.  
Записан
unchained
Гость
« Ответ #3992 : 13. 11. 2017, 05:19:55 »

Интервенции и навязывания другим странам (в том числе и с помощью военной силы и использование своих агентов влияния) определённого общественно-политического и экономического устройства, Владимир, это всё-таки разные явления.
Как это разные? К одним приходят другие и вынуждают поступать по-своему. Остальное - лирика.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3993 : 13. 11. 2017, 05:21:19 »

хороша себя лирика... Британская империя имела колонии, но она (вот ты поди ж ты) почему-то не осуществляла военные вторжения на территорию Европы с целью всю эту самую Европу подмять под себя, - раз уж речь шла о мировом господстве. А у коммунизма просто заявленная идеология была коммунизм на всём земном шаре - т.е. мировое господство тотальное и безоговорочное. Британия не организовавала такую организацию как Всемирный Интернационал - ты в курсе, для чего это было устроено всё? Ну и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #3994 : 13. 11. 2017, 05:29:33 »

хороша себя лирика... Британская империя имела колонии, но она (вот ты поди ж ты) почему-то не осуществляла военные вторжения на территорию Европы с целью всю эту самую Европу подмять под себя, - раз уж речь шла о мировом господстве. А у коммунизма просто заявленная идеология была коммунизм на всём земном шаре - т.е. мировое господство тотальное и безоговорочное. Британия не организовавала такую организацию как Всемирный Интернационал - ты в курсе, для чего это было устроено всё? Ну и так далее.

А кто организовывал четвертый интернационал, СССР неужто?? Шокированный Или это СССР осуществлял вторжения на территорию Европы (про оккупацию Польши, пожалуйста, не надо)?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #3995 : 13. 11. 2017, 05:37:05 »

Британская империя имела колонии, но она (вот ты поди ж ты) почему-то не осуществляла военные вторжения на территорию Европы с целью всю эту самую Европу подмять под себя, - раз уж речь шла о мировом господстве.
Это Британская империя-то военных вторжений не осуществляла? Мда Шокированный А может, и Крымской войны не было? Или то была борьба Цивилизованной Европы против сумасбродных коммунистов во главе с Николаем Первым?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3996 : 13. 11. 2017, 05:43:27 »

И это шахматный форум?

Сдавайтесь, Александр Владимирович. Коллеги выглядят убедительнее.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3997 : 13. 11. 2017, 05:44:20 »

Ну ты ещё вспомни времена Ивана Грозного кто там куда пёр, а коммунизм развязал войны по всему земному шару уже в XX веке.
Кстати, есть такое государство (целый континент) Австралия. Между прочим, бывшая колония Британии.
Так вот. До сих пор главной этого государства номинально является королева Великобритании, и даже на флаге это отображено, а страны Восточной Европы насильно обращённые в коммунизм разбежались из этого "рая" и от старшего брата - Советского Союза при первой же возможности, для подавляющего большинства их граждан коммунизм теперь ругательное слово, Варшавский пакт бесславно распался, и все эти наши бывшие партнёры по всемирному коммунистическому строительству один за другим вступают в НАТО. Теперь вот и Черногория, между прочим. А под наше крыло больше не хотят. Ибо наелись досыта от античеловеческой уравниловки, навязываемого единомыслия,  засилья своих Шариковых который были посажены на свои посты на штыках нашей армии. Вот такая вот история понимаешь. Я всего лишь описываю события последних 70 лет.
Не более того.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2017, 05:45:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3998 : 13. 11. 2017, 05:44:40 »

И это шахматный форум?

Сдавайтесь, Александр Владимирович. Коллеги выглядят убедительнее.

Пофигу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3999 : 13. 11. 2017, 05:48:34 »

хороша себя лирика... Британская империя имела колонии, но она (вот ты поди ж ты) почему-то не осуществляла военные вторжения на территорию Европы с целью всю эту самую Европу подмять под себя, - раз уж речь шла о мировом господстве. А у коммунизма просто заявленная идеология была коммунизм на всём земном шаре - т.е. мировое господство тотальное и безоговорочное. Британия не организовавала такую организацию как Всемирный Интернационал - ты в курсе, для чего это было устроено всё? Ну и так далее.

А кто организовывал четвертый интернационал, СССР неужто?? Шокированный Или это СССР осуществлял вторжения на территорию Европы (про оккупацию Польши, пожалуйста, не надо)?
Да. И ещё осуществил вооружённую агрессию против независимого государства Финляндия пытаясь и там на штыках создать коммунистический режим но встретил вооружённый отпор от маленького государства и понёс тяжёлые военные потери. За эту военную агрессию был исключён из Лиги Наций.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4000 : 13. 11. 2017, 05:50:55 »

Владимир, а совместного парад войск Красной Армии и гитлеровской Германии в Бресте тоже не было, как и передачи Бреста войсками вермахта Красной Армии? Это тоже выдумки всё? Это я так... К разговору про Польшу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4001 : 13. 11. 2017, 05:58:26 »

Владимир, а совместного парад войск Красной Армии и гитлеровской Германии в Бресте тоже не было, как и передачи Бреста войсками вермахта Красной Армии? Это тоже выдумки всё? Это я так... К разговору про Польшу.

Ну какой парад? Вам показалось.
Историк Вишлёв также считает, что процедура торжественной передачи Бреста не была парадом, как его описывает строевой устав РККА 1938 года, а была «церемониальным выводом немецких войск под наблюдением советских представителей». Этого же мнения придерживается и историк Александр Дюков.

А вот Вам безусловный авторитет, доктор исторических наук, между прочим:
В 2011 году доктор исторических наук Владимир Мединский в своей книге «Война. Мифы СССР. 1939—1945» заявил, что парад в Бресте — это «популярный миф» и «его попросту не было», но он «возник благодаря искусному киномонтажу», в котором есть «что-то от знаменитых кадров высадки американцев на Луну». В 2012 году Мединский в прямом эфире на радио «Эхо Москвы» подтвердил свою точку зрения на то, что военного парада в Бресте «не было» и доказательства его проведения являются «фантасмагорической ложью, выдумкой и фотошопом того времени». Позднее, уже как министр культуры России, Мединский заявил в интервью Владимиру Познеру, что не было именно совместного парада, подтвердив при этом, согласно своему толкованию данного исторического факта, организованный одновременный вывод немецких и ввод советских войск в Брест, за которым на трибуне совместно следили немецкие и советские военачальники.

А про Мединского Вам Михаил давно уже всё убедительно объяснил.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2017, 06:00:59 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4002 : 13. 11. 2017, 06:00:35 »

Посмотрите фотки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4003 : 13. 11. 2017, 06:02:57 »

Ну ты ещё вспомни времена Ивана Грозного кто там куда пёр, а коммунизм развязал войны по всему земному шару уже в XX веке.
Кстати, есть такое государство (целый континент) Австралия. Между прочим, бывшая колония Британии.
Так вот. До сих пор главной этого государства номинально является королева Великобритании, и даже на флаге это отображено, а страны Восточной Европы насильно обращённые в коммунизм разбежались из этого "рая" и от старшего брата - Советского Союза при первой же возможности, для подавляющего большинства их граждан коммунизм теперь ругательное слово, Варшавский пакт бесславно распался, и все эти наши бывшие партнёры по всемирному коммунистическому строительству один за другим вступают в НАТО. Теперь вот и Черногория, между прочим. А под наше крыло больше не хотят. Ибо наелись досыта от античеловеческой уравниловки, навязываемого единомыслия,  засилья своих Шариковых который были посажены на свои посты на штыках нашей армии. Вот такая вот история понимаешь. Я всего лишь описываю события последних 70 лет.
Не более того.
Мда, в огороде бузина, а в Киеве дядька Плачущий
Да. И ещё осуществил вооружённую агрессию против независимого государства Финляндия пытаясь и там на штыках создать коммунистический режим но встретил вооружённый отпор от маленького государства и понёс тяжёлые военные потери. За эту военную агрессию был исключён из Лиги Наций.
Примерно также рассуждал Маннергейм. Хотя это Совнарком, сиречь проклятые комуняки, даровали независимость Финляндии. Надеюсь, не надо напоминать происхождение Маннергейма, чтобы объяснять его патологическую ненависть к коммунистам. Только вот СССР нафиг не нужен был коммунистический режим в Финляндии - это очевиднейшая пропагандистская ахинея.
Цитировать
На этих переговорах впервые зашла речь о близости границы к Ленинграду. Иосиф Сталин заметил: «Мы ничего не можем поделать с географией, так же, как и вы… Поскольку Ленинград передвинуть нельзя, придётся отодвинуть от него подальше границу».

Представленный советской стороной вариант соглашения выглядел следующим образом:

Финляндия переносит границу на 90 км от Ленинграда.
Финляндия соглашается сдать в аренду СССР сроком на 30 лет полуостров Ханко для постройки военно-морской базы и размещения там четырёхтысячного воинского контингента для её обороны.
Советскому военному флоту предоставляются порты на полуострове Ханко в самом Ханко и в Лаппохья (фин.)русск.
Финляндия передаёт СССР острова Гогланд, Лаавансаари (ныне Мощный), Тютярсаари и Сейскари.
Существующий советско-финляндский пакт о ненападении дополняется статьёй о взаимных обязательствах не вступать в группировки и коалиции государств, враждебные той или другой стороне.
Оба государства разоружают свои укрепления на Карельском перешейке.
СССР передаёт Финляндии территорию в Карелии общей площадью вдвое больше полученной финской (5 529 км²).
СССР обязуется не возражать против вооружения Аландских островов собственными силами Финляндии.
СССР предложил обмен территориями, при котором Финляндия получила бы более обширные, но менее стратегически ценные территории в Восточной Карелии в Реболах и в Пораярви.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4004 : 13. 11. 2017, 06:04:31 »

Зимой 1939 года Советский Союз начал Третью советско-финскую войну. Первого декабря 1939 года в Териоки, на занятой советскими войсками части территории Карельского перешейка было провозглашено создание Финляндской Демократической Республики — марионеточного государства во главе с коммунистом Отто Куусиненом. 12 марта 1940 года между СССР и ФДР был заключён Договор о дружбе и взаимной помощи. В результате нескольких месяцев кровопролитных боёв Финляндия потеряла часть своей территории, однако стране удалось сохранить независимость.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 265 266 [267] 268 269 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: