Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 267 268 [269] 270 271 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129327 раз)
unchained
Гость
« Ответ #4020 : 13. 11. 2017, 07:18:38 »

А вообще, спор скатывается в какой-то дикий абсурд. Можно сколь угодно сильно ненавидеть коммунистическую идеологию - тут уж каждый волен сам для себя решать, как и к чему относиться. Но переиначивать все, тщетно пытаясь "подогнать задачу под ответ", это как-то... В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4021 : 13. 11. 2017, 07:21:51 »

Мне кажется, что война СССР и Германии началась летом 1941 года.
А что касается как там и кто подготовился и танков... Знаешь, технические характеристики БТ получше существенно, чем у немецких PZ.
Про Т-34 и КВ я просто помолчу. Там немецким танкам PZ делать было нечего, если только экипаж не смертники.
Фиговенькие в основном были у вермахта танки на момент начала войны по сравнению с нашими, правда, они нас опережали по организации процесса танкового боя из-за того, что их танки уже оснащались рациями.  
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4022 : 13. 11. 2017, 07:24:41 »

А вообще, спор скатывается в какой-то дикий абсурд. Можно сколь угодно сильно ненавидеть коммунистическую идеологию - тут уж каждый волен сам для себя решать, как и к чему относиться. Но переиначивать все, тщетно пытаясь "подогнать задачу под ответ", это как-то... В замешательстве В замешательстве В замешательстве

Владимир, я не вижу никакого криминала в том, чтоб Красная Армия первой атаковала войска гитлеровской Германии.
И я не понимаю, почему даже допущение, что такое в принципе не только было возможным, но и имело смысл,  гневно отметается ради того, чтобы представить СССР белым и пушистым...
ЗАЧЕМ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4023 : 13. 11. 2017, 07:30:01 »

Почему вот ты, например, вот прямо здесь оправдываешь агрессию СССР против Финляднии, но как только речь заходит о том, что СССР располагал наступательными вооружениями в частях стянутых к границам в 1941 году, когда речь заходит о том, что танк БТ реально лучше использовать там, где много хороших дорог и не таких огромных пространств, где нормальных дорог нет, почему здесь ты отказываешь в логике той простой гипотезе, что готовились дать гитлеровцам просраться конкретно и не было бы наших окружённых частей и миллионов пленных, тогда скорее всего, и не было бы наших сожжённых деревень и захваченных городов с огромными потерями мирного населения.
Почему было бы плохо, если бы мы именно так тогда бы и сделали? Что? От этого бы поменялась античеловеческая сущность нацизма?
« Последнее редактирование: 13. 11. 2017, 08:11:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4024 : 13. 11. 2017, 07:31:06 »

Т.е. на Финляндию было нападать нормалёк, а на Германию нельзя? Это с какой-такой радости?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4025 : 13. 11. 2017, 07:33:13 »

И с какой радости, спрашивается, мировое сообщество стало бы осуждать агрессию СССР против Германии (если бы мы атаковали первыми) если учесть, что на момент лета 1941 года Германия уже захватила пол Европы тем или иным образом, да и не только Европы кстати сказать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4026 : 14. 11. 2017, 02:05:21 »

Т.е. на Финляндию было нападать нормалёк, а на Германию нельзя? Это с какой-такой радости?

Еще раз. СССР предлагал Финляндии обмен территориями, чтобы отодвинуть границу от Ленинграда. Типичное поведение страны-агрессора, не правда ли?
Мне кажется, что война СССР и Германии началась летом 1941 года.
А что касается как там и кто подготовился и танков... Знаешь, технические характеристики БТ получше существенно, чем у немецких PZ.
А мне кажется, разговор изначально был про вторжение в Польшу и 39-й год.
И с какой радости, спрашивается, мировое сообщество стало бы осуждать агрессию СССР против Германии (если бы мы атаковали первыми) если учесть, что на момент лета 1941 года Германия уже захватила пол Европы тем или иным образом, да и не только Европы кстати сказать.
С такой, с какой и раньше, когда на военную арену выходили европейские державы, все обычно объединялись против "агрессора".
И я не понимаю, почему даже допущение, что такое в принципе не только было возможным, но и имело смысл,  гневно отметается ради того, чтобы представить СССР белым и пушистым...
Где есть про белый и пушистый СССР? Сколько можно повторять за этими одолдоненными искателями исторической правды? СССР был не пушистый и тем более не белый. Только и не надо сочинять небылицы, вешая на него все беды человечества, включая часовню, разваленную в 14-м веке.
почему здесь ты отказываешь в логике той простой гипотезе, что готовились дать гитлеровцам просраться конкретно и не было бы наших окружённых частей и миллионов пленных, тогда скорее всего, и не было бы наших сожжённых деревень и захваченных городов с огромными потерями мирного населения.
Потому что уже слышал все эти офигительные теории. Галимая псевдоистория от мразотного стукача Резуна.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4027 : 14. 11. 2017, 02:17:08 »

Владимир, посмотри на взаимное расположение войск СССР и Германии на момент лета 1941 года. Эти карты не являются секретными. Они доступны и подумай о том, располагают ли войска таким образом, если готовятся оборонятся от нападения агрессора.
Это относится в равной степени, как к частям Красной Армии, так и к частям вермахта. Они были совершенно одинаково уязвимы в случае нанесения противоположной стороной внезапного массированного первого удара.
http://chest-i-razym.livejournal.com/257370.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4028 : 14. 11. 2017, 02:32:48 »

Владимир, посмотри на взаимное расположение войск СССР и Германии на момент лета 1941 года. Эти карты не являются секретными. Они доступны и подумай о том, располагают ли войска таким образом, если готовятся оборонятся от нападения агрессора.
Это относится в равной степени, как к частям Красной Армии, так и к частям вермахта. Они были совершенно одинаково уязвимы в случае нанесения противоположной стороной внезапного массированного первого удара.
http://chest-i-razym.livejournal.com/257370.html

Угу, умиляет текст: "Любому здравомыслящему человеку, очевидно..." Примерно так же, у нас полстраны здравомыслящих людей на диванах знают, как тренировать сборную по футболу, хотя дальше двора в детстве нигде мяч не пинали. Так же и здесь: мы не военные начальники, но нам очевидно. "Я не ракетчик, я филолог".(с)
Да, а еще я не поленился, да сходил по ссылке на первоисточник. И что же я увидел?
Цитировать
Карта 22 июня 1941 г.
На карте дана дислокация:
— всех сухопутных дивизий Красной Армии (стрелковых, танковых, мотострелковых, горнострелковых) и Вермахта (пехотных, танковых, моторизованных, горных), с указанием их боевого и численного состава, количества танков, а также званий и фамилий командиров.
— всех авиационных дивизий ВВС и Люфтваффе, советских и германских аэродромов, с указанием марок и количества самолетов, а также званий и фамилий командиров.

На карте нанесены линии государственных границ, областей, укрепленных районов, дана топонимика 40-х годов и погодные условия на 22 июня 1941 г. Расположение объектов дано на современной геоподоснове, что облегчает их идентификацию. В подробных таблицах к карте приведены данные по всем сухопутным и авиационным войсковым частям и соединениям Красной Армии и ВВС СССР, а также Германии и их союзников, включая численный состав, количество танков, артиллерии и авиации.

При разработке карты использовалось большое количество источников информации, среди которых:
— Боевой и численный состав мехкорпусов РККА: mechcorps.rkka.ru
— Боевой и численный состав ВВС РККА: www.allaces.ru
— Боевой и численный состав вермахта: www.lexikon-der-wehrmacht.de
— Боевой и численный состав люфтваффе: www.ww2.dk
— Координаты аэродромов: wikimapia.org
— Карты Верховного командования сухопутных войск (ОКХ);
— Мемуары, воспоминания, документы: militera.lib.ru
— План стратегического развертывания вооруженных сил Советского Союза;
и т.д.
Т.е. кто-то по обрывкам информации составил эту карту, и это надо не просто принять на веру, но и выводы соответствующие сделать? Ну-ну.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4029 : 14. 11. 2017, 02:36:46 »

и фигачить по шоссе
Непонимающий Непонимающий
Ну да, а то что этот легкий танк намного быстрее "передвигался" чем тяжелые танки на испытаниях по территории СССР (и во время военных действий с Финляндией и Японией) это конечно выдумки коммуняк.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4030 : 14. 11. 2017, 02:38:39 »

Владимир, то количество пленных и то количество окружённых частей, а так же скорость продвижения войск вермахта до Москвы могло как-то получиться, если бы было иначе? Это первое. А теперь по поводу переноса границы с Финляндией.
Ты про карты только думаешь - да? А тебе не приходит в голову, что в Финляндии могли думать о людях, как они будут переселять людей с мест, где они жили на новые территории (пусть и бОльшие).
Это для коммунистов, которые целые народы депортировали в вагонах для скота  - люди - мусор. Тебе никогда не приходило в голову, что у финского руководства могли быть иные представления о людях в принципе? Хотя бы о своих. Ибо они не были для них расходным материалом для мировой революции. Хотя бы пускай и из-за этого.

« Последнее редактирование: 14. 11. 2017, 02:40:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4031 : 14. 11. 2017, 02:47:12 »

Коммунисты могли легко и непринуждённо целый город затопить, как Молога. Слышал о таком? Есть он сейчас на карте нашей страны? Нет его.
Он находится под водой. Как людей (которые для коммунистов были расходным материалом) переселяли - та ещё история.
Так что, коммунистам было пофиг - границу туда, границу - сюда, был город - нет города. Плевать. Человек - пыль. Есть вещи поважнее.
Вот такая вот идеология. Но это не единственно возможный взгляд на вещи... Хотя бы такое ты можешь допустить?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4032 : 14. 11. 2017, 09:14:06 »

(про оккупацию Польши, пожалуйста, не надо)?
И ещё осуществил вооружённую агрессию против независимого государства Финляндия пытаясь и там на штыках создать коммунистический режим но встретил вооружённый отпор от маленького государства и понёс тяжёлые военные потери. За эту военную агрессию был исключён из Лиги Наций.
Аннексию восточных территорий Польши Советским Союзом мировое сообщество лишь приняло к сведению.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4033 : 14. 11. 2017, 09:54:33 »

Любопытная либерально-коммунистическая конспирология о режиме Пол  Пота.

Цитировать
Но Полу Поту не удалось бы прийти к власти, если бы  Генри Киссинжер не начал военное наступление в Камбодже.

В 1973 году американские бомбардировщики B-52 выпустили больше бомб по центральным районам Камбоджи, чем на Японию во время Второй мировой войны, утверждает Пилгер.
Некоторые исследования доказывают, что американское командование представляло себе политические последствия этих бомбардировок.

"Ущерб, нанесенный истребителями B-52 - в центре внимания пропаганды (красных кхмеров)", - рапортовал командующий операцией 2 мая 1973 года. "Эта стратегия позволила набрать большое количество молодежи и была эффективной среди беженцев (вынужденных покинуть свои деревни)",- добавил он.

Режим Пол Пота пал в 1979 году, когда страну захватили вьетнамские войска.
http://maxpark.com/community/13/content/3664420
http://vietnamwar-ru.livejournal.com/42254.html
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #4034 : 14. 11. 2017, 10:50:43 »

и фигачить по шоссе
Непонимающий Непонимающий
Ну да, а то что этот легкий танк намного быстрее "передвигался" чем тяжелые танки на испытаниях по территории СССР (и во время военных действий с Финляндией и Японией) это конечно выдумки коммуняк.
И это пишет бывший член КПСС, лауреат и т.п....
Записан
Страниц: 1 ... 267 268 [269] 270 271 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: