Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 268 269 [270] 271 272 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129566 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4035 : 14. 11. 2017, 11:30:10 »

Просто многие думают о картах, о танках, о границах...
А вот у меня есть знакомый вся жизнь  семьи которого свидетельство преступлений СССР перед своим народом.
Его дед - капитан РККА в бою с финнами был ранен пулемётной очередью в ноги и от боли потерял сознание. В результате финской атаки офицер Красной Армии в бессознательном состоянии был захвачен в плен. Два месяца над ним издевались финны (которые более лояльно относились к пленным красноармейцам, но этот человек был офицером и коммунистом).
По окончании войны с Финляндией его уже встретила наша Родина - мама.
10 лет лагерей. Он просился в штрафбат, когда война началась... Но так и отмотал в итоге весь свой срок в колымских лагерях.
Я ещё застал в живых этого дедушку. Помню, что он к старости пил не просыхая. Хорошо совсем я знаком только с его внуком. Московского паренька после путяги забрали в армию и отправили исполнять интернациональный долг в ДРА. Был наводчиков в танке. Скольких мы убили, говорит, не знаю... Но я видел в оптику последствия наших выстрелов. Он много чего рассказывал про Афган.
У него двое взрослых детей уже и лучше всех поступила его дочь. Она вышла замуж за американца. Сын служит военным поваром.
История обычной российской семьи. Да... А отца у него убили московские менты. Пьяный домой возращался, лыка не вязал, ну и ... умер от побоев... По официальной версии разумеется о чего-то другого...


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4036 : 14. 11. 2017, 11:31:23 »

Россия не сядет на кукурузно-свиную иглу.
http://pda.inosmi.ru/economic/20171114/240755538.html?all
Цитировать
   Даже осуществив преобразования в своем сельском хозяйстве, Россия не в
   состоянии конкурировать на мировых рынках кукурузы, сахара и мяса так,
   как она конкурирует на рынке пшеницы. Она сегодня достигла уровня
   самообеспечения сахаром, однако производственные затраты там слишком
   высоки, и осуществлять его экспорт в больших масштабах Россия не может.
   Кроме того, у России нет в достаточном количестве мощностей
   для перевозки белого сахара в контейнерах, в то время как мир
   предпочитает именно такой способ перевозки. Стране также трудно
   конкурировать в области поставок кукурузы, так как правительство
   запрещает сажать генномодифицированные семена, которые делают
   выращивание этой культуры в других странах более доходным. А из-за
   африканской чумы свиней, которая широко распространена в российских
   сельскохозяйственных регионах, страна не может поставлять большое
   количество свинины на экспорт.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4037 : 14. 11. 2017, 12:21:17 »

и фигачить по шоссе
Непонимающий Непонимающий
Ну да, а то что этот легкий танк намного быстрее "передвигался" чем тяжелые танки на испытаниях по территории СССР (и во время военных действий с Финляндией и Японией) это конечно выдумки коммуняк.
И это пишет бывший член КПСС
Непонимающий Непонимающий У вас там все в порядке? Или "перегрелись" на холоде?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4038 : 14. 11. 2017, 02:55:57 »

Владимир, то количество пленных и то количество окружённых частей, а так же скорость продвижения войск вермахта до Москвы могло как-то получиться, если бы было иначе? Это первое. А теперь по поводу переноса границы с Финляндией.
И дальше что? В СССР понимали, что войны с Рейхом едва ли удастся избежать, потому стремились отодвинуть границы и стягивали к границам войска. Тем не менее, потерпели сокрушительное поражение. Как отсюда следует вывод, что СССР готовился к атаке, а не обороне, и потому был разбит? Такое могут выдумать только ангажированные, предвзятые люди. И особенно всякая мразь, вроде Резуна, который высосал из пальца все свои, типа, анализы и растиражировал сделанные на их основе выводы. Хотя о причинах поражений советских войск вначале войны сказано уже исчерпывающе: тут и несовершенство техники (конечно, мы не были такими отсталыми, как нам в школах рассказывали, но и не превосходили на голову немцев в совершенстве военной технике, как пишут всякие "эксперты"), и слабая подготовка кадрового состава, и - чего уж там - были в наших рядах ненадежные люди.
Ты про карты только думаешь - да? А тебе не приходит в голову, что в Финляндии могли думать о людях, как они будут переселять людей с мест, где они жили на новые территории (пусть и бОльшие).
Это для коммунистов, которые целые народы депортировали в вагонах для скота  - люди - мусор. Тебе никогда не приходило в голову, что у финского руководства могли быть иные представления о людях в принципе? Хотя бы о своих. Ибо они не были для них расходным материалом для мировой революции. Хотя бы пускай и из-за этого.
Какие только небылицы не сочиняются ради подтверждения собственных же убеждений в бесчеловечности коммунитов. Хотя на деле речь шла о малонаселенных территориях и об аренде маленького полуострова для создания там военно-морской базы.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4039 : 14. 11. 2017, 02:59:56 »

Просто многие думают о картах, о танках, о границах...
А вот у меня есть знакомый вся жизнь  семьи которого свидетельство преступлений СССР перед своим народом.
Его дед - капитан РККА в бою с финнами был ранен пулемётной очередью в ноги и от боли потерял сознание. В результате финской атаки офицер Красной Армии в бессознательном состоянии был захвачен в плен. Два месяца над ним издевались финны (которые более лояльно относились к пленным красноармейцам, но этот человек был офицером и коммунистом).
По окончании войны с Финляндией его уже встретила наша Родина - мама.
10 лет лагерей. Он просился в штрафбат, когда война началась... Но так и отмотал в итоге весь свой срок в колымских лагерях.
Я ещё застал в живых этого дедушку. Помню, что он к старости пил не просыхая. Хорошо совсем я знаком только с его внуком. Московского паренька после путяги забрали в армию и отправили исполнять интернациональный долг в ДРА. Был наводчиков в танке. Скольких мы убили, говорит, не знаю... Но я видел в оптику последствия наших выстрелов. Он много чего рассказывал про Афган.
У него двое взрослых детей уже и лучше всех поступила его дочь. Она вышла замуж за американца. Сын служит военным поваром.
История обычной российской семьи. Да... А отца у него убили московские менты. Пьяный домой возращался, лыка не вязал, ну и ... умер от побоев... По официальной версии разумеется о чего-то другого...
Я думаю, если поискать, то и в Америке найдутся семьи, в которых были и пострадавшие от стрельбы на улицах, и погибшие во Вьетнаме, и ставшие инвалидами в Афганитсанах-Ираках. И какой из этого вывод нужно сделать? Сколько можно подгонять факты под теорию "коммунисты - исчадия ада, СССР - империя Зла" Непонимающий В замешательстве
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4040 : 14. 11. 2017, 03:06:46 »

Это моё частное мнение. Никому не навязываю. Для меня СССР империя зла и ещё империя тотальной ЛЖИ. А ньюсовок омерзительное воровское клептократическое государство с новым дворянством в лице ФСБ-шников и прочих лиц, которые в этой стране стоят вообще над законом и которым просто позволено вообще всё.
В СССР меня учили в школе, где в старших классов была неприкрытая политика как можно больше народа заправить в ПТУ. И раз в неделю начиная с седьмого класса заставляли как раба по 4 часа работать на вредной производстве вместе с моим классом и пятнадцатисуточниками
В СССР меня выдернули из вуза после первого курса и отправили в армию в зону, которая пострадала от аварии на Чернобыльской АЭС. Я вернулся в 19 лет оттуда уже не имея 7 зубов. За всё что было потом по этой теме платил свои личные деньги. Государство мне не помогло в этом вопросе вообще никак. Я (как и все) был для этой страны расходным материалом.
Уже в вернувшемся совке я остался без всякой помощи от государства один на один со своей бедой когда у меня умирала от онкогогии мама. После этого меня выворачивается наизнанку от бесплатной медицины ЭТОЙ страны и всего что происходило.
Да. Я антикоммунист и антипутинец. Я этого не скрываю. К этому меня привела моя жизнь в этой стране.
И это моё частное мнение. Предлагаю спор закрыть. Я это мнение никому не навязываю.
« Последнее редактирование: 14. 11. 2017, 03:09:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #4041 : 14. 11. 2017, 03:17:01 »

При чем тут Резун? Сейчас в центральном архиве открылась выставка "Ленин..." Зайдите, посмотрите... Все бесплатно, паспорт только нужно взять. Там есть любопытные документы. Например, Ильич просит поторопить победу в Крыму потому, что в Германии начнется гражданская война и нужно будет перебрасывать войска на подмогу. Ничего не изменилось и в сороковых годах. Ждали, готовились к нападению на рейх. И НАДО БЫЛО их атаковать. Но, увы не успели. Гитлер опередил усатого. И, это был единственный раз, когда мы вдруг стали ему БРАТЬЯ и СЕСТРЫ. https://www.youtube.com/watch?v=gbOZQvQZbt4
Завалили трупами.
Обратите внимание на парашютную вышку во Дворце Пионеров. Такие раньше стояли даже в парках маленьких провинциальных городов. Тысячи! К обороне готовились? Смеющийся
Мой дед служил в начале войны в морской авиации. Немецкий плен, побег, штрафбат, финский плен, химия в Грозном до 1953 г. Родина отблагодарила. Так вот, он рассказывал, что в 1940 году все было готово к бомбардировке румынского Плоешти. Нефтяной базы Германии....    
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4042 : 14. 11. 2017, 03:23:25 »

И ещё, Владимир, совок вылил на меня с детства такие ушаты вранья ( в отличие от тебя) что для меня то, что пишет Резун, намного логичнее, чем всё то, что пишут иные авторы (отстаивая совковую концепцию) ибо:
В совке ложь на лжи ехала и ложью погоняла. Недавно выяснилось, что и 28 панфиловцев придумали, и секретные протоколы к пакту Молотова-Рибентроппа отрицали. Много лет отрицали, потом признались что было. И Катынь отрицали. Потом признались что было. И боинг южнокорейский у них сначала просто исчез с экранов радаров и скрылся в неизвестном направлении - потом призналиcь, что просто сбили.
До исх пор (хотя с мая 1945 прошло уже более 70 лет) не рассекречена чёртова прорва архивов.
Значит есть что скрывать. Что скрываеют так же понятно. Жуткую правду. Например такую, куда подевали и что сделали с инвалидами ВОВ которых было дофига на улицах и которые буквально исчезли с этих улиц в считанные дни.
И как испарились. Это всё в концепции той страны, для которой люди были мусором..
И так далее, и тому подобное.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4043 : 14. 11. 2017, 03:31:30 »

Обратите внимание на парашютную вышку во Дворце Пионеров. Такие раньше стояли даже в парках маленьких провинциальных городов. Тысячи! К обороне готовились? Смеющийся
Еще, кажется, древние римляне сказали: "Хочешь мира - готовься к войне". Обстановка в мире была довольно напряженной. Потому и готовились. А уж к чему - кто мог знать. Знаете, ли в эпоху Холодной войны американским детям тоже рассказывали, как защищаться от советской атомной бомбы. Аналогично в СССР пугали детей бомбами американскими. Но вывод почему-то такой: СССР - агрессоры, хотели весь мир уничтожить и захватить, а американцы, конечно, же думали исключительно о защите. Хотя вот мои коллеги по работе были в 90-х в Лос-Аламосе. И им, знаете ли, экскурсию проводили, и был там экспонат занятнейший: карта СССР с обозначенным точками, по которым планировалось наносить ядерный удары. А еще, знаете ли, был такой дядька фон Нейман, который участвовал там в руководстве работами по ядерной энергетике и вооружению. И был этот дядька крайне решительно настроен по части "предупредительной" войны с Советами.
Мой дед служил в начале войны в морской авиации. Немецкий плен, побег, штрафбат, финский плен, химия в Грозном до 1953 г. Родина отблагодарила. Так вот, он рассказывал, что в 1940 году все было готово к бомбардировке румынского Плоешти. Нефтяной базы Германии....    
Простите меня великодушно (безо всякой иронии!), то ваш дед в качестве достоверного источника... Я понимаю, очень трагически сложилась судьба, покалеченная жизнь. Понятны его чувства. И потому веры таким источникам мало за редким исключениям.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4044 : 14. 11. 2017, 03:33:42 »

Это моё частное мнение. Никому не навязываю. Для меня СССР империя зла и ещё империя тотальной ЛЖИ.
Вот на этом нужно остановится (остальное мне известно прекрасно). Один вопрос: почему если СССР - империя лжи, надо тиражировать ложь в обратном направлении?
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #4045 : 14. 11. 2017, 03:48:40 »

Противостояние было всегда. И всегда враждующие стороны готовились к войне. Кто же против? Вы правы. Гитлер просто ударил первым.
Американцы были готовы нанести ядерный удар, мы готовились.... Ленин готовился....   
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4046 : 14. 11. 2017, 03:52:27 »

После этого меня выворачивается наизнанку от бесплатной медицины ЭТОЙ страны и всего что происходило.
Да. Я антикоммунист и антипутинец. Я этого не скрываю. К этому меня привела моя жизнь в этой стране.
Эта страна - Россия?     
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4047 : 14. 11. 2017, 03:53:08 »

Да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4048 : 14. 11. 2017, 04:02:02 »

И да, отвечаю на ваш вопрос, Виктор.
При чем тут Резун? Сейчас в центральном архиве открылась выставка "Ленин..."
Притом, что безо всяких архивов можно легко найти информацию. В частности, что самые массовые советские истребители Великой Отечественной Войны были в прямом смысле этого слова деревянными. Что об их "техническом совершенстве" красноречиво говорит факт, что при испытаниях "допиленного" И-16 угробили двух первокласснейших летчиков Томаса Сузи и Валерия Чкалова. На легендарном Ил-2 учились летать, что называется, по ходу - потерь было огромное количество в первый годы. В том числе "небоевых", когда это тяжелый самолет просто-напросто "сваливали" при маневрировании. Если говорить о танках, то план по выпуску Т-34 срывался неоднократно. А танк БТ этот "эксперт" явно перехвалил.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4049 : 14. 11. 2017, 04:10:09 »

Противостояние было всегда. И всегда враждующие стороны готовились к войне. Кто же против? Вы правы. Гитлер просто ударил первым.
Американцы были готовы нанести ядерный удар, мы готовились.... Ленин готовился....   
Вот, как говорится, и почувствуйте разницу. Между "готовились" и "планировали захватническую войну в Европе". Ну и так, к слову
Цитировать
На рассвете 22 июня, после начала бомбёжек, радиограммами были подтверждены приказы: «на провокации не поддаваться, одиночные немецкие самолёты не сбивать», а приказ о рассредоточении самолётов по полевым аэродромам и маскировке поступил лишь накануне 22 июня. В силу этого лётчики люфтваффе работали по скоплениям самолётов на открытых аэродромах и по инфраструктуре как по учебным целям, без всякого противодействия. Благодаря поднявшейся панике большей части приграничных лётных частей советских ВВС, люфтваффе удалось практически без труда содействовать наступающим сухопутным частям вермахта и СС.
Странно так готовились проявить агрессию, но притом "на провокации не поддаваться".
Записан
Страниц: 1 ... 268 269 [270] 271 272 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: