Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129590 раз)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #4050 : 14. 11. 2017, 04:10:37 »

Да согласен. Немецкая техника, в основном, была лучше нашей. Покрышкин сбил почти все самолеты на американском самолёте. Хартман пишет, что воздушная война на восточном фронте была неизмеримо легче, чем бои за Великобританию. Самолеты были дрянные (не все и не всегда, конечно). Танки - отдельная тема. А.В. - прав.
Ну и что? Все это не отменяет готовность СССР атаковать Германию. И наоборот... О чем спор-то?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4051 : 14. 11. 2017, 04:16:51 »

Для меня СССР империя зла и ещё империя тотальной ЛЖИ.
Это все просто "ярлыки", в которых очень мало смысла. А по сути спор немножко странный.
1. На "большевиках" столько реальных грехов, что совершенно не нужно им приписывать вымышленные грехи (ну или по крайней мере достаточно сомнительные, типа танка БТ или затопления города).
2. Очень сомнительный метод-действовать по тем же самым "большевистским" схемам: большевики считали, что все средства хороши для достижения их целей, а я буду считать, что в борьбе с теми кого я  зачислил во враги могу также использовать любые средства.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4052 : 14. 11. 2017, 04:23:23 »

Ну и что? Все это не отменяет готовность СССР атаковать Германию. И наоборот... О чем спор-то?
Спор изначально, напомню, был о том, что коммуняки с их идеологией - есть главные агрессоры и творцы террора по всему миру. Точнее, было сделано такое абсурдное утверждение, которое я и оспаривал. Далее все скатилось в разговор об "агрессии" СССР по отношению к Польше и Финляндии, ну а затем и пошли в ход "теоремы Резуна" про тот, как адский Сталин планировал Европу поработить. Что опять-таки, есть не что иное как откровенная демонизация тогдашнего руководства СССР.
« Последнее редактирование: 14. 11. 2017, 04:37:51 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #4053 : 14. 11. 2017, 04:31:59 »

2. Очень сомнительный метод-действовать по тем же самым "большевистским" схемам: большевики считали, что все средства хороши для достижения их целей, а я буду считать, что в борьбе с теми кого я  зачислил во враги могу также использовать любые средства.
Кстати, давно уже замечено, что хуже коммунистов могут быть только антикоммунисты. Суть-то одна: находим себе врагов, объявляем их злом, а дальше провозглашаем борьбу с оным в оправдание террору, преступлениям, низким поступкам, не говоря уж о той же лжи и пропаганде. Не так давно посмотрел "Первого учителя" Кончаловского, от которого мне просто стало не по себе. Подозреваю, режиссер и автор сценария не ставили себе целью сделать антирекламу ликбезу, но тем не менее, им это удалось на "пять с плюсом". Если ругать за что большевиков, так это за такое "образование" с курсами "политграмоты".
« Последнее редактирование: 14. 11. 2017, 04:38:25 от unchained » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4054 : 14. 11. 2017, 04:39:14 »

Для меня СССР империя зла и ещё империя тотальной ЛЖИ.
Это все просто "ярлыки", в которых очень мало смысла. А по сути спор немножко странный.
1. На "большевиках" столько реальных грехов, что совершенно не нужно им приписывать вымышленные грехи (ну или по крайней мере достаточно сомнительные, типа танка БТ или затопления города).
2. Очень сомнительный метод-действовать по тем же самым "большевистским" схемам: большевики считали, что все средства хороши для достижения их целей, а я буду считать, что в борьбе с теми кого я  зачислил во враги могу также использовать любые средства.


Ну вы ещё будете отрицать, что Молога была просто напросто затоплена? Что ещё будете отрицать? Что эту систему гидротехническую строили заключённые и массово гибли от нечеловеческих условий труда а теперь на просталинских сайтах пишут, что смертность среди заключённых была как смертность по стране?
« Последнее редактирование: 14. 11. 2017, 04:52:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #4055 : 14. 11. 2017, 04:53:42 »

Для меня СССР империя зла и ещё империя тотальной ЛЖИ.
Это все просто "ярлыки", в которых очень мало смысла. А по сути спор немножко странный.
1. На "большевиках" столько реальных грехов, что совершенно не нужно им приписывать вымышленные грехи (ну или по крайней мере достаточно сомнительные, типа танка БТ или затопления города).
2. Очень сомнительный метод-действовать по тем же самым "большевистским" схемам: большевики считали, что все средства хороши для достижения их целей, а я буду считать, что в борьбе с теми кого я  зачислил во враги могу также использовать любые средства.


Ну вы ещё будете отрицать, что Молога была просто напросто затоплена? Что ещё будете отрицать? Что эту систему гидротехническую строили заключённые и массово гибли от нечеловеческих условий труда а теперь на просталинских сайтах пишут, что смертность среди заключённых была как смертность по стране.
За один Бутовский Полигон коммунистическую идеологию можно запретить.. А таких полигонов, где сгинули миллионы было сотни. А сколько уехали в политическую и экономическую миграцию? Цвет нации. А генотип, извините, не резиновый, так десятилетиями вымывать его из государства...какой процент останется?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4056 : 14. 11. 2017, 05:00:24 »

Для меня СССР империя зла и ещё империя тотальной ЛЖИ.
Это все просто "ярлыки", в которых очень мало смысла. А по сути спор немножко странный.
1. На "большевиках" столько реальных грехов, что совершенно не нужно им приписывать вымышленные грехи (ну или по крайней мере достаточно сомнительные, типа танка БТ или затопления города).
2. Очень сомнительный метод-действовать по тем же самым "большевистским" схемам: большевики считали, что все средства хороши для достижения их целей, а я буду считать, что в борьбе с теми кого я  зачислил во враги могу также использовать любые средства.


Ну вы ещё будете отрицать, что Молога была просто напросто затоплена? Что ещё будете отрицать? Что эту систему гидротехническую строили заключённые и массово гибли от нечеловеческих условий труда а теперь на просталинских сайтах пишут, что смертность среди заключённых была как смертность по стране?
А город Монтичелло, штат Калифорния кто затопил? Тоже сталинисты?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4057 : 14. 11. 2017, 05:02:24 »

Для меня СССР империя зла и ещё империя тотальной ЛЖИ.
Это все просто "ярлыки", в которых очень мало смысла. А по сути спор немножко странный.
1. На "большевиках" столько реальных грехов, что совершенно не нужно им приписывать вымышленные грехи (ну или по крайней мере достаточно сомнительные, типа танка БТ или затопления города).
2. Очень сомнительный метод-действовать по тем же самым "большевистским" схемам: большевики считали, что все средства хороши для достижения их целей, а я буду считать, что в борьбе с теми кого я  зачислил во враги могу также использовать любые средства.

Ну вы ещё будете отрицать, что Молога была просто напросто затоплена? Что ещё будете отрицать? Что эту систему гидротехническую строили заключённые и массово гибли от нечеловеческих условий труда а теперь на просталинских сайтах пишут, что смертность среди заключённых была как смертность по стране?
Извините, но про то как строили ББК, как и кто работал в норильске, и что происходило на соловецких островах я был в курсе, когда вы еще пионером были...но это не отменяет пунктов 1 и 2.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4058 : 14. 11. 2017, 05:02:57 »

Только в Америке компенсации дают - там право собственности - святое. А здесь нет такого права вообще. В США пленные вернувшиеся домой становятся национальными героями - здесь отправлялись в лагеря. И так далее.
Это тоже будешь отрицать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4059 : 14. 11. 2017, 05:08:28 »

Только в Америке компенсации дают - там право собственности - святое. А здесь нет такого права вообще. В США пленные вернувшиеся домой становятся национальными героями - здесь отправлялись в лагеря. И так далее.
Это тоже будешь отрицать?
Да-да-да, благодаря Рэмбо весь мир увидел, как в Америку возвращаются героями.
Ну и про компенсации мне нравится утверждение - оно откуда вообще? Вот именно, что в данном случае все получили надлежащую компенсацию? И не ты ли выше утверждал, что нельзя взять и просто переселить людей?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4060 : 14. 11. 2017, 05:14:09 »

За один Бутовский Полигон коммунистическую идеологию можно запретить..
Вы знаете, а вот не буду спорить. Но только если вместе с этим запретят и остальные идеологии, последователи которых "промывают" людям мозги, что вот мы-то несем человечеству доброе, разумное и вечное, а вот наши оппоненты - тираны, убийцы, воры и т.д. и т.п.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4061 : 14. 11. 2017, 05:41:56 »

Пользуясь свободой слова..

Жертвы коммунистического режима Чаушеску
http://www.svoboda.org/a/26762160.html
Жертвы антикоммунистического режима Антонеску
http://omg.md/engine/print.php?newsid=605

Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergey_B
Гость
« Ответ #4062 : 14. 11. 2017, 06:22:41 »

За один Бутовский Полигон коммунистическую идеологию можно запретить..
Вы знаете, а вот не буду спорить. Но только если вместе с этим запретят и остальные идеологии, последователи которых "промывают" людям мозги, что вот мы-то несем человечеству доброе, разумное и вечное, а вот наши оппоненты - тираны, убийцы, воры и т.д. и т.п.
А я бы вас поддержал обеими руками, так как за всем этим стоит лишь борьба за власть...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4063 : 14. 11. 2017, 06:25:22 »

Только в Америке компенсации дают - там право собственности - святое. А здесь нет такого права вообще. В США пленные вернувшиеся домой становятся национальными героями - здесь отправлялись в лагеря. И так далее.
Это тоже будешь отрицать?
Да-да-да, благодаря Рэмбо весь мир увидел, как в Америку возвращаются героями.
Ну и про компенсации мне нравится утверждение - оно откуда вообще? Вот именно, что в данном случае все получили надлежащую компенсацию? И не ты ли выше утверждал, что нельзя взять и просто переселить людей?
А как же коренные жители Америки, которых  до сих пор уничтожают..и не какой компенсации не предвидеться..ах..да они дикари.. люди третьего сорта... Это я, Александру, написал, ежели чего...
« Последнее редактирование: 14. 11. 2017, 06:27:20 от Sergey_B » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4064 : 14. 11. 2017, 06:31:02 »

Уничтожают просто убивая? Нет. А то, что они не интегрируются в современную жизнь - это чьи проблемы?
Я так же могу утверждать что и СССР и нынешняя Россия уничтожали и продолжают уничтожать чукчей одним лишь фактом продажи водки в данной регионе. А как у нас насчёт цыган? Они же побираются везде, ведут полукриминальный образ жизни.
Что? Давайте обвиним Россию в плохом отношении к цыганам?

« Последнее редактирование: 14. 11. 2017, 06:40:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: