Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129469 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4065 : 14. 11. 2017, 06:33:37 »

И ещё я хотел спросить. А причём здесь США? Не хотите эту страну (Россию) сравнить со Швейцарией?
А почему нет? Ну давайте теперь, предъявите швейцарцам чей-то геноцид или военные преступления а я подожду.
« Последнее редактирование: 14. 11. 2017, 06:37:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4066 : 14. 11. 2017, 06:43:46 »

Уничтожают просто убивая? Нет. А то, что они не интегрируются в современную жизнь - это чьи проблемы?
Эхм, то есть "не хотят интегрироваться в современную жизнь" - это вполне себе повод. Не хотят покидать обжитую территорию из-за создания на ней важного объекта для хозяйства и промышленности - ах, проклятые совки с людьми не считаются.
Ну и да, какбэ некоторые ветераны войн тоже вполне себе подходят под категорию "не желающих интегрироваться". Некоторые на людей бросаются и пьют, ударяя себя в грудь, что за родину воевали и жизнь себе искалечили. Только вот почему-то, например, дед мой покойный никогда в подобном замечен не был. Вообще, как вел себя, как держался - мало кто бы и подумать мог, что бывший фронтовик. Хотя пережил контузию, осколком ранило, что чуть без руки не остался...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4067 : 14. 11. 2017, 06:45:54 »

Как насчёт ветеранов войны (я про калек) массово уничтоженных по приказу Сталина после Победы?
В какой ещё стране мира такое вообще можно было бы вообразить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #4068 : 14. 11. 2017, 06:50:24 »

Уничтожают просто убивая? Нет. А то, что они не интегрируются в современную жизнь - это чьи проблемы?
Я так же могу утверждать что и СССР и нынешняя Россия уничтожали и продолжают уничтожать чукчей одним лишь фактом продажи водки в данной регионе. А как у нас насчёт цыган? Они же побираются везде, ведут полукриминальный образ жизни.
Что? Давайте обвиним Россию в плохом отношении к цыганам?


Не убивают?) Ну приехали... Про спиртное, как раз это больше к индейцам в современной Америке.. А цыгане - вопрос специфичный..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4069 : 14. 11. 2017, 06:54:25 »

И ещё я хотел спросить. А причём здесь США? Не хотите эту страну (Россию) сравнить со Швейцарией?
А почему нет? Ну давайте теперь, предъявите швейцарцам чей-то геноцид или военные преступления а я подожду.

Со многими странами можно сравнивать...Будь Россия размером со Швейцарию, без ресурсов, в горной местности... А жили бы швейцарцы на 1/6 части суши..был бы у них такой же бардак.. А японцы вообще бы одичали Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4070 : 14. 11. 2017, 07:13:09 »

Вот перевод стрелок на другие страны в духе - а они негров линчуют - лучший показатель того, что по отношению и к СССР и к России попросту признаётся моя правота.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4071 : 14. 11. 2017, 08:36:56 »

Как насчёт ветеранов войны (я про калек) массово уничтоженных по приказу Сталина после Победы?
ШТА??
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4072 : 14. 11. 2017, 09:03:22 »

А куда они все буквально за считанные дни исчезли с улиц? Были массово отправлены на вечное поселение в супер санатории-профилактории? Не слыхал про такое? Было полно на улицах калек без ног, без рук, и так далее. А потом ОППА - и никого не осталось.
http://www.istpravda.ru/bel/research/10305/
« Последнее редактирование: 14. 11. 2017, 09:27:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4073 : 14. 11. 2017, 09:33:37 »

А куда они все буквально за считанные дни исчезли с улиц? Были массово отправлены на вечное поселение в супер санатории-профилактории? Не слыхал про такое? Было полно на улицах калек без ног, без рук, и так далее. А потом ОППА - и никого не осталось.
Фильм можешь посмотреть Бунт палачей.

Шедевральная логика. Особенно от человека, который этих самых инвалидов не видел, а равно и их "внезапного исчезновения".
Но я ведь не поленился, в поисковики сделал вопросы. И что же? Все эти записи в блогах про "страшные преступления в канун 70-летия Сталина" находятся моментально. Но вот беда: ни одна из них не содержит хотя бы ссылки на достоверный источник. Или у нас малоизвестный режиссеришка-чернушник является таковым? По всем признакам - галимый вброс с целью очернения СССР и Сталина.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4074 : 14. 11. 2017, 09:35:42 »

Посмотри на эти рисунки. Там нельзя было фотографировать (в СССР много чего было НИЗ-ЗЯ!)
https://newtambov.ru/best/dedy-voevali-govorite-smotrite-chto-oni-poluchili-ot-vlasti/
И это всё фальсификация по твоему?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4075 : 14. 11. 2017, 10:02:22 »

Владимир, скажи мне, а вот то, что пленные массово получали срока и отправлялись при Сталине в лагеря  - это тоже голимый вброс или всё-таки историческая правда?
Хоть что-то есть, что не вброс? А Бутовский полигон - тоже вброс?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4076 : 14. 11. 2017, 10:08:36 »

Посмотри на эти рисунки. Там нельзя было фотографировать (в СССР много чего было НИЗ-ЗЯ!)
https://newtambov.ru/best/dedy-voevali-govorite-smotrite-chto-oni-poluchili-ot-vlasti/
И это всё фальсификация по твоему?

Какие фальсификации, что эти рисунки подтверждают?
Что были люди, которых война страшно изуродовала? Тоже мне великая тайна.
Что был некий интернат, куда отправляли таких людей? А что еще с ними надо было делать, если у них не было ни родных, ни близких, которые бы о них позаботиться могли? Или где-то в мире с утратившими трудоспособность и оставшимися без дома, без родни как-то принципиально иначе поступают?
Ну и самое главное, как из вышесказанного это следует Непонимающий
Цитировать
Например, о том, как однажды из крупных городов пропали инвалиды ВОВ, почти все и практически в одночасье.
Цитировать
Их собирали за одну ночь со всего города специальными нарядами милиции и госбезопасности, отвозили на железнодорожные станции, грузили в теплушки типа ЗК и отправляли в эти самые «дома-интернаты». У них отбирали паспорта и солдатские книжки — фактически их переводили в статус ЗК.
У автора сего высера все хорошо с совестью? А с головой?
« Последнее редактирование: 14. 11. 2017, 10:16:39 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #4077 : 14. 11. 2017, 10:14:20 »

Владимир, скажи мне, а вот то, что пленные массово получали срока и отправлялись при Сталине в лагеря  - это тоже голимый вброс или всё-таки историческая правда?
Что пленные массово отправлялись в фильтрационные лагеря - безусловная правда. Там проверяли тех, кто был в плену и оккупированных территориях, на всякий случай. И это было абсолютно оправдано. Массово получали сроки - тенденциозная интерпретация. Кто-то получал, а кто-то упешно проходил проверку и продолжал жить и трудиться дальше.
« Последнее редактирование: 14. 11. 2017, 10:15:53 от unchained » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4078 : 14. 11. 2017, 10:16:34 »

История дедушки моего знакомого, которую я тут недавно описывал, однозначно для меня свидетельствует о том, что пленные попадали в сталинские конц-лагеря практически в автоматическом режиме. А Сергей тебе может про Бутовский полигон рассказать, кстати...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4079 : 14. 11. 2017, 10:20:53 »

История дедушки моего знакомого, которую я тут недавно описывал, однозначно для меня свидетельствует о том, что пленные попадали в сталинские конц-лагеря практически в автоматическом режиме. А Сергей тебе может про Бутовский полигон рассказать, кстати...

Точно так же я могу сказать, что у моего знакомого двоюродный брат деда вышел из плена, прошел проверку и отправился жить дальше - сделаем вывод, что пленные никуда не попадали? Кто там про логику в других темах говорил?
Расскажет мне Сергей про Бутовский полигон - дальше что?
Записан
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: