Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129402 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4080 : 14. 11. 2017, 10:30:59 »

И вот ещё, Владимир. Ты никогда не задумывался о том, что у нашей власти (и всех фальсификаторов истории) полные нелады с числами и здравым смыслом. Особливо у сталинистов. Видишь ли какая штука. Население Российской империи перед первой мировой в принципе нам известно. Нынешнее население России так же. Потери получаются просто страшные (хотя за сто лет оно могло бы даже возрасти - я с учётом России как части той Российской империи. Ну... В какие-тоо моменты можно сравнивать с населением СССР - не суть.
И получается полная хрень. Вы (сталинисты) отказываетесь признавать страшные числа погибших от голода, вы отказываетесь признавать страшные числа репрессий, до кучи ещё вы (многие из вас) отказываются признавать, что потери кадрового состава Красной Армии были намного больше, чем у гитлеровской Германии.
Типа мы не забрасывали врага трупами, а воевали на уровне немцев по потерям.
Только тогда никак невозможно объяснить один чисто математический факт. КУДА ДЕЛИСЬ НАШИ ЛЮДИ?
Тут недавно наши верхи озвучили новую цифру страшных потерь СССР в Великой Отечественной войне чуть ли уже не в 40 миллионов.
Но вся засада состоит в том, что на территории, где хозяйничали фашистские захватчики столько народу попросту не проживало вообще. И нигде и никто никогда не говорил о том, что немцы просто ежеминутно и ежечасно только там и делали (на оккупированных территориях) что массово уничтожали граждан нашей страны. Вообразить что они там только и делали что убивали просто невозможно.
Так откуда могла взяться такая цифра, как 40 миллионов? Из воспалённого воображения - не иначе. Или это РККА 30 миллионов в боях потеряла? Но тогда рушится миф, что не заваливали трупами - ещё как заваливали - как сие ещё можно тогда назвать? Да и представить такую армию невозможно вообще. 30 миллионов убитыми? Сколько же вообще тогда воевало? 100 миллионов, 200 миллионов? Бред кромешный.
То одно не сходится, то другое. Не было стольких жертв голода и репрессий? Чего же тогда сейчас здесь всего-то живёт каких-то там 150 миллионов человек. Всё не сходится у врунов ибо они давным давно заврались в конец отрицая страшную правду.
Сталин репрессировал менее одного миллиона человек? Допустим. Так вопрос остаётся.
КУДА ДЕЛИСЬ ЛЮДИ?
« Последнее редактирование: 14. 11. 2017, 11:07:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4081 : 14. 11. 2017, 10:53:25 »

При этом, всё становится хоть как-то логично в следующем случае.
1. Признать, что от голода устроенного коммунистами погибло не менее 7 миллионов человек.
2. Что помимо расстрелянных 700 тысяч резко возросла смертность от посаженных в концентрационные сталинские лагеря и отправленных на стройки с работой в нечеловеческих условиях.
3. Что очень существенные потери были во время коллективизации и раскулачивания.
4. Что никак не получается всё списать на войну и никаких 40 миллионов естественно не было и быть попросту не могло и державшаяся с советских времён цифра в 20 миллионов более близка к реальности.
Но из первых пунктов следует фактически тезис о том, что мы имеем полной право считать коммунистический режим античеловечным по последствиям его деятельности.

« Последнее редактирование: 14. 11. 2017, 11:02:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4082 : 14. 11. 2017, 11:00:05 »

И вот ещё, Владимир. Ты никогда не задумывался о том, что у нашей власти (и всех фальсификаторов истории) полные нелады с числами и здравым смыслом. Особливо у сталинистов. Видишь ли какая штука. Население Российской империи перед первой мировой в принципе нам известно. Нынешнее население России так же. Потери получаются просто страшные (хотя за сто лет оно могло бы даже возрасти - я с учётом России как части той Российской империи. Ну... В какие-тоо моменты можно сравнивать с населением СССР - не суть.
И получается полная хрень. Вы (сталинисты) отказываетесь признавать страшные числа погибших от голода, вы отказываетесь признавать страшные числа репрессий, до кучи ещё вы (многие из вас) отказываются признавать, что потери кадрового состава Красной Армии были намного больше, чем у гитлеровской Германии.
Типа мы не забрасывали врага трупами, а воевали на уровне немцев по потерям.
Только тогда никак невозможно объяснить один чисто математический факт. КУДА ДЕЛИСЬ НАШИ ЛЮДИ?
Тут недавно наши верхи озвучили новую цифру страшных потерь СССР в Великой Отечественной войне чуть ли уже не в 40 миллионов.
Но вся засада состоит в том, что на территории, где хозяйничали фашистские захватчики столько народу попросту не проживало вообще. И нигде и никто никогда не говорил о том, что немцы просто ежеминутно и ежечасно только там и делали (на оккупированных территориях) что массово уничтожали граждан нашей страны. Вообразить что они там только и делали что убивали просто невозможно.
Так откуда могла взяться такая цифра, как 40 миллионов? Из воспалённого воображения - не иначе. Или это РККА 30 миллионов в боях потеряла? Но тогда рушится миф, что не заваливали трупами - ещё как заваливали - как сие ещё можно тогда назвать? Да и представить такую армию невозможно вообще. 30 миллионов убитыми? Сколько же вообще тогда воевало? 100 миллионов? Бред кромешный.
То одно не сходится, то другое. Не было стольких жертв голода и репрессий? Чего же тогда сейчас здесь всего-то живёт каких-то там 150 миллионов человек. Всё не сходится у врунов ибо они давным давно заврались в конец отрицая страшную правду.
Сталин репрессировал менее одного миллиона человек? Допустим. Так вопрос остаётся.
КУДА ДЕЛИСЬ ЛЮДИ?

Со здравым смыслом если у кого и проблемы, то у людей, повернувшихся на ненависти и фобиях к коммунизму.
Во-первых, сам термин "сталинизм" выдуман крайне ангажированными или попросту недалекими людьми. Ибо сам по себе подменяет понятия. Раз "сталинист" - значит, за расстрелы, значит за карательную систему, значит за лагеря. При этом рост экономики и промышленности, и особенно условия, в которых это происходило мы вынесем за скобки (правда, когда речь зайдет о каком-нибудь Пиночете, начинаются стыдливые бормотания про расколотое общество).
Во-вторых, в спорах с т.н. "сталинистами" оппоненты обычно спорят с самими собой. Кто-то отрицал вот сейчас,например, потери РККА? И в голову не приходило. Но когда на таком основании делается вывод "воевали бездарно - только трупами могли забросать", вот тут "сталинисты" и выступают против. Охота подискутировать с врунами - дискутируй с ними, а у меня совершенно нет желания отвечать за слова полудурков с верхов. Которые, кстати, тоже не прочь вымазать дерьмом Сталина и все с СССР связанное.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4083 : 14. 11. 2017, 11:01:33 »

Ну так давай. Голодомор с 7 миллионами погибших был?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #4084 : 14. 11. 2017, 11:03:09 »

Вот перевод стрелок на другие страны в духе - а они негров линчуют - лучший показатель того, что по отношению и к СССР и к России попросту признаётся моя правота.

У вас просто в споре некорректные примеры, больше на эмоциях, поэтому не убедительно. Немного другие примеры надо приводить) И тем более многие ваши доводы для 90%населения, что в России, что в Штатах до лампады.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4085 : 14. 11. 2017, 11:11:37 »

История дедушки моего знакомого, которую я тут недавно описывал, однозначно для меня свидетельствует о том, что пленные попадали в сталинские конц-лагеря практически в автоматическом режиме. А Сергей тебе может про Бутовский полигон рассказать, кстати...

Точно так же я могу сказать, что у моего знакомого двоюродный брат деда вышел из плена, прошел проверку и отправился жить дальше - сделаем вывод, что пленные никуда не попадали? Кто там про логику в других темах говорил?
Расскажет мне Сергей про Бутовский полигон - дальше что?
Я вам не буду рассказывать про это, если интересно прочитаете сами, не интересно - не прочитаете, 28 августа 1937 года, там расстреляли моего прадеда для меня это значимо,  мягко говоря. Там лежат десятки тысяч расстрелянных по приговору троек. И таких мест сотни по России и бывшим республикам.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4086 : 14. 11. 2017, 11:17:38 »

Ну так давай. Голодомор с 7 миллионами погибших был?
Причём не только на Украине, а в Казахстане, Сибири, регионах России.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4087 : 14. 11. 2017, 11:18:10 »

Разумеется не только на Украине.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4088 : 14. 11. 2017, 11:19:30 »

При этом, всё становится хоть как-то логично в следующем случае.
1. Признать, что от голода устроенного коммунистами погибло не менее 7 миллионов человек.
2. Что помимо расстрелянных 700 тысяч резко возросла смертность от посаженных в концентрационные сталинские лагеря и отправленных на стройки с работой в нечеловеческих условиях.
...
Но из первых пунктов следует фактически тезис о том, что мы имеем полной право считать коммунистический режим античеловечным по последствиям его деятельности.
1. Могу признать первый пункт. Только тогда предлагаю заодно признать голод во времена Великой Депрессии в США. Поговорить, например, о событиях в Детройте в марте 1932-го. Там коммунистический режим свирепствовал?
2. Вы про концентрационные лагеря и нечеловеческие условия труда можете моему начальнику лаборатории рассказать, у которого отец с матерью в ГУЛАГ был отправлены, где и познакомились и поженились, и где он сам родился и провел детство.
Любимая антикоммунистами тема - рассказывать про сталинские лагеря так, как будто это были концлагеря нацистские. Хотя среди них, конечно, и были такие, где заключенные трудились действительно в диких условиях. Но я стесняюсь спросить: а Норильск с Маниткой и канал им.Москвы сами себя построить были должны?? Или туда надо было отправлять работать граждан, которые были на свободе??
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4089 : 14. 11. 2017, 11:23:36 »

Разумеется не только на Украине.
А когда это ещё подкреплено рассказами родных, про канибализм, про то как отнимает последнее посевной зерно у крестьян.. Как хорошо закрыть ушки и глазки ручками и говорить.. Ничего не вижу и ничего не слышу и все это врачи... Но когда нет у народа от этого прививки.. это повторится..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4090 : 14. 11. 2017, 11:25:49 »

При этом, всё становится хоть как-то логично в следующем случае.
1. Признать, что от голода устроенного коммунистами погибло не менее 7 миллионов человек.
2. Что помимо расстрелянных 700 тысяч резко возросла смертность от посаженных в концентрационные сталинские лагеря и отправленных на стройки с работой в нечеловеческих условиях.
...
Но из первых пунктов следует фактически тезис о том, что мы имеем полной право считать коммунистический режим античеловечным по последствиям его деятельности.
1. Могу признать первый пункт. Только тогда предлагаю заодно признать голод во времена Великой Депрессии в США. Поговорить, например, о событиях в Детройте в марте 1932-го. Там коммунистический режим свирепствовал?
2. Вы про концентрационные лагеря и нечеловеческие условия труда можете моему начальнику лаборатории рассказать, у которого отец с матерью в ГУЛАГ был отправлены, где и познакомились и поженились, и где он сам родился и провел детство.
Любимая антикоммунистами тема - рассказывать про сталинские лагеря так, как будто это были концлагеря нацистские. Хотя среди них, конечно, и были такие, где заключенные трудились действительно в диких условиях. Но я стесняюсь спросить: а Норильск с Маниткой и канал им.Москвы сами себя построить были должны?? Или туда надо было отправлять работать граждан, которые были на свободе??
Вас бы туда направить и ваших всех родных... Посмотрел бы что бы запели.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4091 : 14. 11. 2017, 11:27:48 »

История дедушки моего знакомого, которую я тут недавно описывал, однозначно для меня свидетельствует о том, что пленные попадали в сталинские конц-лагеря практически в автоматическом режиме. А Сергей тебе может про Бутовский полигон рассказать, кстати...

Точно так же я могу сказать, что у моего знакомого двоюродный брат деда вышел из плена, прошел проверку и отправился жить дальше - сделаем вывод, что пленные никуда не попадали? Кто там про логику в других темах говорил?
Расскажет мне Сергей про Бутовский полигон - дальше что?
Я вам не буду рассказывать про это, если интересно прочитаете сами, не интересно - не прочитаете, 28 августа 1937 года, там расстреляли моего прадеда для меня это значимо,  мягко говоря. Там лежат десятки тысяч расстрелянных по приговору троек. И таких мест сотни по России и бывшим республикам.
Дело вот в чем, Сергей. Я как бы расстрелов по приговорам "троек" не отрицаю, кроме разве что дико завышенных чисел. Но это явление я рассматриваю, как следствие куда более сложных процессов, происходящих в обществе, нежели чем банальное: сидел такой в Кремле усатый тиран и думал, как бы ему побольше народу расстрЭлять.
Поэтому могу вас в чем-то понять, всегда велико желание найти конкретного ответственного за личную трагедию, особенно если ответственный "высоко сидит, далеко глядит". Но принять такой позиции не могу. Если так все мерить, то, по большому счету, каждый крупный государственный деятель виноват в гибели огромного количества людей. Но из всех них почему-то выделяют Сталина, будто он минимум лично руководил всеми этими расстрелами.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4092 : 14. 11. 2017, 11:34:38 »

История дедушки моего знакомого, которую я тут недавно описывал, однозначно для меня свидетельствует о том, что пленные попадали в сталинские конц-лагеря практически в автоматическом режиме. А Сергей тебе может про Бутовский полигон рассказать, кстати...

Точно так же я могу сказать, что у моего знакомого двоюродный брат деда вышел из плена, прошел проверку и отправился жить дальше - сделаем вывод, что пленные никуда не попадали? Кто там про логику в других темах говорил?
Расскажет мне Сергей про Бутовский полигон - дальше что?
Я вам не буду рассказывать про это, если интересно прочитаете сами, не интересно - не прочитаете, 28 августа 1937 года, там расстреляли моего прадеда для меня это значимо,  мягко говоря. Там лежат десятки тысяч расстрелянных по приговору троек. И таких мест сотни по России и бывшим республикам.
Дело вот в чем, Сергей. Я как бы расстрелов по приговорам "троек" не отрицаю, кроме разве что дико завышенных чисел. Но это явление я рассматриваю, как следствие куда более сложных процессов, происходящих в обществе, нежели чем банальное: сидел такой в Кремле усатый тиран и думал, как бы ему побольше народу расстрЭлять.
Поэтому могу вас в чем-то понять, всегда велико желание найти конкретного ответственного за личную трагедию, особенно если ответственный "высоко сидит, далеко глядит". Но принять такой позиции не могу. Если так все мерить, то, по большому счету, каждый крупный государственный деятель виноват в гибели огромного количества людей. Но из всех них почему-то выделяют Сталина, будто он минимум лично руководил всеми этими расстрелами.
Я, Владимир, предлагаю с этим спором закончить, только переругаемся, каждый раз себе даю зарок не влезать в такие споры, но срываюсь.. Было в то время и белое и чёрное, а жизнь была одна и кого бог миловал или задел не сильно имеют право считать этот период счастливым для себя.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4093 : 14. 11. 2017, 11:39:25 »

При этом, всё становится хоть как-то логично в следующем случае.
1. Признать, что от голода устроенного коммунистами погибло не менее 7 миллионов человек.
2. Что помимо расстрелянных 700 тысяч резко возросла смертность от посаженных в концентрационные сталинские лагеря и отправленных на стройки с работой в нечеловеческих условиях.
...
Но из первых пунктов следует фактически тезис о том, что мы имеем полной право считать коммунистический режим античеловечным по последствиям его деятельности.
1. Могу признать первый пункт. Только тогда предлагаю заодно признать голод во времена Великой Депрессии в США. Поговорить, например, о событиях в Детройте в марте 1932-го. Там коммунистический режим свирепствовал?
2. Вы про концентрационные лагеря и нечеловеческие условия труда можете моему начальнику лаборатории рассказать, у которого отец с матерью в ГУЛАГ был отправлены, где и познакомились и поженились, и где он сам родился и провел детство.
Любимая антикоммунистами тема - рассказывать про сталинские лагеря так, как будто это были концлагеря нацистские. Хотя среди них, конечно, и были такие, где заключенные трудились действительно в диких условиях. Но я стесняюсь спросить: а Норильск с Маниткой и канал им.Москвы сами себя построить были должны?? Или туда надо было отправлять работать граждан, которые были на свободе??
Вас бы туда направить и ваших всех родных... Посмотрел бы что бы запели.
Видите ли, сейчас многие люди тоже на стройках работают. Это, конечно, не Север, не Сибирь и даже не канал им. Москвы. Но когда я вижу этих работяг, делающих дорогу в дикий холод и дождь, меня передергивает. Условия работы на стройках, опять же, с точки зрения ТБ. Но вы ведь ездите по дорогам, которые люди строили, и вас это не смущает? Вы уж извините, но никакие великие стройки, никакие технические свершения до недавнего времени без трупов не обходились. История авиации кровью писалась. А те, кто работал в атомной отрасли на заре ее развития не "ловил дозы"? Строительство ГЭС - см. выше. Так что же, Сергей, просто благами цивилизации будем пользоваться молча или режимы заодно попроклинаем?

Мое мнение: лучше просто благодарить Бога, что живем в эпоху технического прогресса и не в отсталой стране. И молиться, чтоб ни тебе, ни семье твоей не пришлось оказаться на пути машины под названием "государство".
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4094 : 14. 11. 2017, 11:49:40 »

При этом, всё становится хоть как-то логично в следующем случае.
1. Признать, что от голода устроенного коммунистами погибло не менее 7 миллионов человек.
2. Что помимо расстрелянных 700 тысяч резко возросла смертность от посаженных в концентрационные сталинские лагеря и отправленных на стройки с работой в нечеловеческих условиях.
...
Но из первых пунктов следует фактически тезис о том, что мы имеем полной право считать коммунистический режим античеловечным по последствиям его деятельности.
1. Могу признать первый пункт. Только тогда предлагаю заодно признать голод во времена Великой Депрессии в США. Поговорить, например, о событиях в Детройте в марте 1932-го. Там коммунистический режим свирепствовал?
2. Вы про концентрационные лагеря и нечеловеческие условия труда можете моему начальнику лаборатории рассказать, у которого отец с матерью в ГУЛАГ был отправлены, где и познакомились и поженились, и где он сам родился и провел детство.
Любимая антикоммунистами тема - рассказывать про сталинские лагеря так, как будто это были концлагеря нацистские. Хотя среди них, конечно, и были такие, где заключенные трудились действительно в диких условиях. Но я стесняюсь спросить: а Норильск с Маниткой и канал им.Москвы сами себя построить были должны?? Или туда надо было отправлять работать граждан, которые были на свободе??
Вас бы туда направить и ваших всех родных... Посмотрел бы что бы запели.
Видите ли, сейчас многие люди тоже на стройках работают. Это, конечно, не Север, не Сибирь и даже не канал им. Москвы. Но когда я вижу этих работяг, делающих дорогу в дикий холод и дождь, меня передергивает. Условия работы на стройках, опять же, с точки зрения ТБ. Но вы ведь ездите по дорогам, которые люди строили, и вас это не смущает? Вы уж извините, но никакие великие стройки, никакие технические свершения до недавнего времени без трупов не обходились. История авиации кровью писалась. А те, кто работал в атомной отрасли на заре ее развития не "ловил дозы"? Строительство ГЭС - см. выше. Так что же, Сергей, просто благами цивилизации будем пользоваться молча или режимы заодно попроклинаем?

Мое мнение: лучше просто благодарить Бога, что живем в эпоху технического прогресса и не в отсталой стране. И молиться, чтоб ни тебе, ни семье твоей не пришлось оказаться на пути машины под названием "государство".
С последним согласен, и так же мне удалось поработать по своей профессии в условиях близких к описываемых вами, ряд проф заболеваний я получил) но это уже другая история.. И добровольный выбор.. Что сильно отличается от зеков строителей первых пятилеток
Записан
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: