Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 273 274 [275] 276 277 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129569 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4110 : 18. 11. 2017, 04:58:02 »

Вот вы не видите, как дети деградируют? А я вижу.
В 90-е годы даже младшеклассники у меня в младшей группе выдерживали занятия по два астрономических часа. Им можно было показывать как писать шахматную партию, c ними можно было успеть и разобрать их игры прямо на занятии.
Нынешние дети (такие же младшеклассники) если положа руку на сердце уже не выдерживают даже астрономического часа...
И я много чего могу написать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4111 : 18. 11. 2017, 05:00:13 »

Кто поменял образовательные программы в школе и ввёл идиотский ЕГЭ? Кто превратил ящик в одебилятор а теперь ещё в машинку для промывания мозгов и пропаганды?
Это всё ОНИ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4112 : 18. 11. 2017, 05:01:13 »

Вот вы не видите, как дети деградируют? А я вижу.
В 90-е годы даже младшеклассники у меня в младшей группе выдерживали занятия по два астрономических часа. Им можно было показывать как писать шахматную партию, c ними можно было успеть и разобрать их игры прямо на занятии.
Нынешние дети (такие же младшеклассники) если положа руку на сердце уже не выдерживают даже астрономического часа...
И я много чего могу написать...

Смартфоны виноваты, правильно Аркадий Еремеевич об этом в своё время говорил.
Отсюда и неумение концентрироваться.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4113 : 18. 11. 2017, 05:07:58 »

ЭТО ЧУШЬ!
Смартфоны это просто игрушка, а вот переделка всего образования начиная с начальной школы - извините. Перегруз детей в школах всякой хренотой - извините.
Как можно нормально заниматься с ребёнком началки шахматами после того, как он в школе отсидел 6 уроков 2 последних из которых были типа как не уроки, но учителя их чаще всего превращают именно в уроки?
Скажете этого нет? Да этого полно! Во исполнении указов этой сволочи!
И причём здесь смартфоны?
« Последнее редактирование: 18. 11. 2017, 06:21:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4114 : 18. 11. 2017, 05:20:09 »

ЭТО ЧУШЬ!
Смартфоны это просто игрушка, а вот переделка всего образования начиная с начальной школы - извините. Перегруз детей в школах всякой хренотой - извините.
Как можно нормально заниматься с ребёнком началки шахматами после того, как он в школе отсидел 6 уроков 2 последних из которых были типа как не уроки, но учители их чаще всего превращают именно в уроки?
Скажете этого нет? Да этого полно! Во исполнении указов этой сволочи!
И причём здесь смартфоны?

Так школа наоборот примитивнее стала.. сравниваю учебники детей со своими учебниками..
А про смартфоны - это не к нам. Но мышление компьютер и смартфон меняют, и не в лучшую сторону.
И А.Е. не может говорить чушь по определению.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4115 : 18. 11. 2017, 06:07:23 »

Ну конечно. Когда информатику начинают зачем-то ещё с началки давать - это разумеется школа проще стала?
Это вообще нафиг не нужно делать, но это специально чтобы у детей в голове было как можно больше всякой разной каши вместо того, чтобы заложить твёрдый фундамент для дальнейшего по самому основному: читать, писать и считать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4116 : 18. 11. 2017, 08:48:18 »


Это последнее китайское предупреждение. Ещё раз Вы даже в Вашем стёбовом стиле напишите что я член едрисни, то это будет последнее, что Вы напишите на этом форуме.
Предыдущий текст Вам так же желательно удалить, и я тогда удалю свой.


А банить-то оказывается нельзя! Ура! Только что запрос в РШФ написал!
Ответили, что если забаните - форум грамоту не получит.

А ведь мы уже в шаге от статуса официального форума РШФ.. не спугнуть бы, Александр Владимирович.
Статус даст Вам массу преимуществ.
Например, Вы сможете разместить портреты всего Президиума РШФ прямо на титульной странице сайта форума.

Ещё есть всякие существенные бонусы.
Можно на любом торжественном заседании на Гоголевском сидеть в первых трех рядах, а так только с четвертого по одиннадцатый.

Сейчас ещё узнаю у Марка, там вымпел какой-то полагался. Вам вымпел на Вадковский нужен?
« Последнее редактирование: 18. 11. 2017, 08:49:50 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4117 : 18. 11. 2017, 09:21:55 »

На всякий случае (насчёт едрисни) я свой текст написал совершенно серьёзно, а вот на этот текст мне реагировать смысла никакого нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4118 : 18. 11. 2017, 09:29:34 »

Какое может быть образование в стране, где вот такое творится?
https://news.mail.ru/politics/31680713/?frommail=1
Сотрудники ГИБДД прошли крестным ходом против ДТП.
Совсем с головкой беда у всех участников данного действа! XXI век. Несчастная ополоумевшая страна...
Какое образование? О чём это?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4119 : 18. 11. 2017, 09:55:50 »

Какое может быть образование в стране, где вот такое творится?
https://news.mail.ru/politics/31680713/?frommail=1
Сотрудники ГИБДД прошли крестным ходом против ДТП.
Совсем с головкой беда у всех участников данного действа! XXI век. Несчастная ополоумевшая страна...
Какое образование? О чём это?


Зато во власти интеллектуалы. Дмитрий Владимирович Волошин, глава города Химок и главный спонсор ПрофЧессКлуба, школу почти без троек закончил. И пусть с ВУЗом не сложилось, не до того было в Луганске, зато недавно он принял вызов на версус-баттл:

http://24nf.ru/1759-glavu-himok-dmitriya-voloshina-vyzvali-na-rep-battl.html



Между прочим, он награжден Приказом МЧС России памятной медалью МЧС России «85 ЛЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ».
Вот у Вас есть такая медаль? Вот и ни у кого из форумчан нету. То-то и оно..

И зачем Ваше образование, если 250-тысячные Химки можно вести к процветанию после 8 классов средней школы?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4120 : 19. 11. 2017, 12:58:19 »

Год платной шахматной баблодельни для отгоршковых!
А знаете, cколько я таких повидал и апосля всеобуча и апосля баблоделен теперь уже всяко разных?
О! Не сосчитать уже!.
Дык тендеция-с, и не в одних шахматах. Не так давно один хороший знакомый утверждал, что платные футбольные секции для детей 4-6 лет - это хорошо и правильно. Потому что закладываются основы, техника и пас. Притом, что по настоящему футбольному мячу (№5) ребенок такого возраста ударить в принципе не способен. А самый крутяк был, когда мой собеседник выложил своего главного козыря - он сказал, что в возрасте 4-6 лет все навыки хорошо закладываются, т.к. это физиология Шокированный Шокированный Шокированный
На самом же деле, все очень удачно совпало. Сейчас мы по полной будем пожинать плоды бесплатного и массового спорта. Слишом резко мы перескакиваем: от социализма к капитализму, от аграрного общества к индустриальному. А там уже и постиндустриальная эпоха началась, евда только перескочили В замешательстве
« Последнее редактирование: 19. 11. 2017, 01:09:53 от unchained » Записан
Футболист
Гость
« Ответ #4121 : 19. 11. 2017, 10:34:10 »

Год платной шахматной баблодельни для отгоршковых!
А знаете, cколько я таких повидал и апосля всеобуча и апосля баблоделен теперь уже всяко разных?
О! Не сосчитать уже!.
Дык тендеция-с, и не в одних шахматах. Не так давно один хороший знакомый утверждал, что платные футбольные секции для детей 4-6 лет - это хорошо и правильно. Потому что закладываются основы, техника и пас. Притом, что по настоящему футбольному мячу (№5) ребенок такого возраста ударить в принципе не способен. А самый крутяк был, когда мой собеседник выложил своего главного козыря - он сказал, что в возрасте 4-6 лет все навыки хорошо закладываются, т.к. это физиология Шокированный Шокированный Шокированный
На самом же деле, все очень удачно совпало. Сейчас мы по полной будем пожинать плоды бесплатного и массового спорта. Слишом резко мы перескакиваем: от социализма к капитализму, от аграрного общества к индустриальному. А там уже и постиндустриальная эпоха началась, евда только перескочили В замешательстве

Володя,а где ты его увидел этот бесплатный и массовый спорт??
Это все было при СССР,а теперь некий гибрит платного и бесплатного. Ни рыба ни мясо одним словом)))
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4122 : 19. 11. 2017, 11:19:58 »

Фенотипическая дискриминация
http://p.ura.news/news/1052312974
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
unchained
Гость
« Ответ #4123 : 19. 11. 2017, 07:53:16 »


Володя,а где ты его увидел этот бесплатный и массовый спорт??
Это все было при СССР,а теперь некий гибрит платного и бесплатного. Ни рыба ни мясо одним словом)))

Ну ты прочти внимательнее-то
Сейчас мы по полной будем пожинать плоды бесплатного и массового спорта.
Раз сейчас будем пожинать плоды, то их, значит, раньше посеяли-то. Хотя правильнее было сказать, что уже пожинаем, а дальше будет больше. Вот в том числе и то самое, о чем ты написал.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4124 : 20. 11. 2017, 07:49:40 »

Россию покритиковала. Двойных стандартов избежала.
http://m.interfax.ru/587880
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 273 274 [275] 276 277 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: