Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129517 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4140 : 29. 11. 2017, 03:47:51 »

Высшее духовное православное образование тут
http://www.mpda.ru/info/
А семинарии, если я не ошибаюсь, это что-то вроде духовного техникума.


Это так. Но мы говорим о высшем светском образовании. А оно у всех у них есть.
Двое из МГУ, один из МВТУ им. Баумана. Все физики, по-моему.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4141 : 29. 11. 2017, 03:53:19 »

В духовной области более безграмотные, чем в светских науках.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4142 : 29. 11. 2017, 04:04:14 »

Святые Мученики продолжают помогать людям
http://kizik.ru/index.php/hram/wonders
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
траволта
Гость
« Ответ #4143 : 30. 11. 2017, 01:45:18 »

Вот этот логотип стоит 37 000 000 рублей.

Столько получит государственных денег компания, которая придумала несколько вариантов и опросила людей в разных городах. 37000000 рублей за пикчу...

https://humaninside.ru/vokrug-nas/19979-vot-etot-logotip-stoit-37-000-000-rubley-.html

И это еще не окончательная цифра. Общий бюджет информационной компании с учетом региональной состовляющей составит 770 млн рублей.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4144 : 30. 11. 2017, 11:59:32 »

http://m.interfax.ru/589713
Цитата: ИНТЕРФАКС

   Дмитрий Медведев в прямом эфире ответит на вопросы журналистов Валерия
   Фадеева ("Первый канал"), Сергея Брилева ("Россия 1"), Ирады Зейналовой
   ("НТВ"), Игоря Полетаева ("РБК") и Михаила Фишмана ("Дождь").

   Разговор по традиции начнется в полдень.

Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4145 : 30. 11. 2017, 02:11:58 »

Муфтий пригласил халифатостроителей в Россию
Цитата: Талгат Таджутдин
У российских мусульман уже есть халифат, имя ему - Святая Русь
http://islamreview.ru/news/talgat-tadzutdin-u-rossijskih-musulman-uze-est-halifat-ima-emu-svataa-rus/
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4146 : 02. 12. 2017, 12:37:58 »

Показательная история с одного известного сайта.
У нас тоже почти академический дачный поселок (писательский городок), и частенько наблюдаю, как писатели спорят не о чём-то возвышенном, а о.. в общем, читайте историю:

Вырос я в академическом дачном посёлке. Два наблюдения:
Иду я по посёлку, а впереди меня неспешно шествуют три академика-физика: Боровик-Романов, Гольданский и Питаевский. Обсуждают они придуманную В.И. Гольданским двухпротонную радиоактивность. Я притормозил, иду за ними, слушаю... Ни хрена не понимаю, я не физик, но так интересно, офигеть!
Проходит лет двадцать...такая же история... впереди гуляют и беседуют три академика (обойдёмся без фамилий)... я по старой памяти притормозил... Обсуждают они сдачу внаём за чёрный нал площади во вверенных им институтах. Всё мне в их беседе понятно; но тьфу, лучше бы и не слышал такого!


Так что на Вас, Михаил, только и осталась надежда. Не сдаёте пока там ничего?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4147 : 02. 12. 2017, 03:54:17 »

Показательная история с одного известного сайта.
У нас тоже почти академический дачный поселок (писательский городок), и частенько наблюдаю, как писатели спорят не о чём-то возвышенном, а о.. в общем, читайте историю:

Вырос я в академическом дачном посёлке. Два наблюдения:
Иду я по посёлку, а впереди меня неспешно шествуют три академика-физика: Боровик-Романов, Гольданский и Питаевский. Обсуждают они придуманную В.И. Гольданским двухпротонную радиоактивность. Я притормозил, иду за ними, слушаю... Ни хрена не понимаю, я не физик, но так интересно, офигеть!
Проходит лет двадцать...такая же история... впереди гуляют и беседуют три академика (обойдёмся без фамилий)... я по старой памяти притормозил... Обсуждают они сдачу внаём за чёрный нал площади во вверенных им институтах. Всё мне в их беседе понятно; но тьфу, лучше бы и не слышал такого!

Кстати да; еще один "жирный плюс" ностальгирующим по 90-м годам, и по тем господам, которые так хорошо в то время "науправляли".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4148 : 02. 12. 2017, 07:02:43 »

Вы, Михаил, не хотите в упор понять одно: 90-е годы в России прежде всего показали, что граждане могут не только выживать, а даже и совершенно нормально жить без тотального контроля государства, которое в прошлом решало за человека практически всё: во что он должен верить, как одеваться, каким смотреть фильмы и какие читать книги, сколько зарабатывать и так далее и тому подобное.
А с начала нулевых пошёл совершенно обратный тренд и сейчас уже 70 процентов трудоспособного населения трудится в бюджетной сфере, самые успешные бизнес-проекты свободных, креативных и независимых людей зачастую отжимаются силовиками, прорва таких людей уже давно свалила за бугор и там же и живёт (и вы там живёте между прочим и назад почему-то не возвращаться не собираетесь - не правда ли странно, учитывая то, что 90-е давно миновали и у нас здесь уже много лет вставание с колен и эпоха путинского благоденствия), а ещё очень многие просто банально сидят (вы никогда не интересовались статистикой сколько в России людей сидят в тюрьмах по экономическим преступлениям и какой может быть процент там именно что "преступлений" а на самом деле сфабрикованных дел для отжатия бизнеса?).
Когда уже начали составляться списки 100 фильмов которые должен посмотреть каждый, 100 книг которые должен прочитать каждый и так далее, единый учебник политизированной и насквозь лживой истории для школьников и так далее и тому подобное.
Вы плачетесь о том, что случилось с наукой в 90-е? Это я понимаю.
А вы не хотите увидеть как в нынешней России поп освящает ракету, она стартует и десяток спутников летят фиг знает куда...
Второе всегда может случится - не без катастроф, но каково начало, учитывая каков был финал...
Вот в этой связке как-то знаете, ситуация выглядит уже совсем иначе...
В 90-е попы окропляли тачки братков у которых исторически какой-то пиетет перед этим всем... Но то братки... Быдло.
А теперь попы окропляют ракетоносители, которые потом разносит вдребезги.

« Последнее редактирование: 02. 12. 2017, 07:08:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4149 : 02. 12. 2017, 09:22:39 »

В данном случае мой пост НЕ для дискуссии, а для выяснения причин той конкретной ситуации, которую описал ПШ.
Если же обсуждать достоинства и недостатки каждого времени, то выяснится, что в каждый период было и то и другое.
1. Никто же не отрицает, что отмена "СССРных" ограничений в экономике, политике, науке, культуре это ОГРОМНОЕ достижение конца 80х-начала 90х. Но все это сочеталось с еще более ОГРОМНЫМИ ошибками в экономике, политике, науке и культуре середины 90-х-середина 2000х. И эти ошибки нужно знать, чтобы  их не повторять.
2. Тоже  самое можно сказать и про современный период-2010х, и про "древние времена" СССР.
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4150 : 02. 12. 2017, 09:34:47 »

А вот тут у вас ошибочка.
90-е не отняли у страны будущего а правление Путина отняло.
Ибо убило все достижения свободы вообще и превращает граждан страны (причём целенаправленно) в тупое быдло-стадо.
 А наше место теперь окончательно на задворках истории с попами окрапляющими разваливающиеся тут же на куски ракеты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4151 : 02. 12. 2017, 09:56:55 »

А вот тут у вас ошибочка.
90-е не отняли у страны будущего а правление Путина отняло.
Ибо убило все достижения свободы вообще и превращает граждан страны (причём целенаправленно) в тупое быдло-стадо.
 А наше место теперь окончательно на задворках истории с попами окрапляющими разваливающиеся тут же на куски ракеты.
Все очень субъективно.  Грустный Но главное то что при таких постах, вообще нет шансов на какую-нибудь полезную (интересную) дискуссию.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4152 : 02. 12. 2017, 10:04:10 »

А места для дискуссии уже нет и давно.
Просто можно только список составлять.

1. На Западе развитие электромобилей всё набирает и набирает обороты.Создание таких машин уже в планах всех крупных автомобильных компаний. В России Ё-мобиль Прохорова бездарно провалился.
2. Мир завален гаджетами и чего уже только не придумано и не сделано.
В России каким-то старьём всех водит за нос известный прощелыга Чубайс, а Роснано всего лишь очередная лавочка по оприходыванию бюджетного бабла.
Ну и так далее. О чём дискутировать-то, когда счёт давно уже на табло и меняется только лишь в сторону соперников и разрыв всё увеличивается и увеличивается без всяких шансов догнать в принципе.
« Последнее редактирование: 02. 12. 2017, 10:10:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4153 : 02. 12. 2017, 11:41:24 »

А места для дискуссии уже нет и давно.
Просто можно только список составлять.
"Популизм", действительно, не предполагает наличие дискуссии.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4154 : 02. 12. 2017, 11:42:35 »

И ни слова по существу.
Например простой вопрос. Почему в России не производятся электромобили?
Нет ответа. Одни общие слова про популизм. А вот отсутствие производства в России электромобилей - медицинский факт.
« Последнее редактирование: 02. 12. 2017, 12:08:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: