Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 276 277 [278] 279 280 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129361 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4155 : 02. 12. 2017, 11:44:23 »

Сколько лет назад прощелыга Чубайс (даже показывая это Путину) обещал завалить все школы страны отечественными планшетами?
Уже и не сосчитать. И где это? Ещё один медицинский факт и таких фактов я могу приводить пачками. А Вы можете только писать общие слова про популизм и не более, т.е. клеять ярлыки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4156 : 02. 12. 2017, 11:56:31 »

И ни слова по существу.
Например простой вопрос. Почему в России не производятся электромобили?
Нет ответа. Одни общий слова про популизм. А вот отсутствие производства в России электромобилей - медицинский факт.


Ну зачем нам электромобили? Ну вот что Вы, к примеру, с ним будете делать, Александр Владимирович?
До работы можно и пешочком, летом - на велосипеде. Очень рекомендую, сами так к Вам ездили.

Потом Вы забываете о главных достижениях страны, например о наших пенькозаводах в Дмитриеве-Льговском (Курская область), Инсаре (Мордовия), Никольске и Большом Вьясе (Пензенская область), Курганинске (Краснодарский край), Стародубе и Почепе (Брянская область), пос. Поныри и Хомутовке (Курская область), Болхове и пос. Хотынце (Орловская область), пос. Алтайском (Алтайский край) и др.

Зачем Вам электроника и айфоны, когда профильных специалистов могут подготовить в Клинцовском пеньковом техникуме?

Могу Вам также дать статистику по производству льна и мёда.
А лён, пенька и мёд - это и твердая валюта для дальнейшего успешного развития нашей страны.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4157 : 02. 12. 2017, 01:03:18 »

А вот тут у вас ошибочка.
90-е не отняли у страны будущего а правление Путина отняло.
Ибо убило все достижения свободы вообще и превращает граждан страны (причём целенаправленно) в тупое быдло-стадо.
 А наше место теперь окончательно на задворках истории с попами окрапляющими разваливающиеся тут же на куски ракеты.


А пока разгонный блок "Фрегат" пополнил нашу доблестную подводную группировку спутников, а Никита Владимыч продолжил развозить брошюрки фонда "Шахматы в школе" по учебным заведениям страны, "Вояджер-2" впервые за 37 лет включил свои двигатели для корректировки траектории:

http://edition.cnn.com/2017/12/01/us/voyager-1-thrusters-fired-first-time-since-1980/index.html

Tuesday, engineers fired up the thrusters and waited eagerly to find out whether the plan was successful. They got their answer 19 hours and 35 minutes later, the time it took for the results to reach Earth: The set of four thrusters worked perfectly.

Ну и вот это в тему:
Если брать балет и космос, то СССР — это Уланова и Гагарин, а РФ — это Волочкова и Рогозин.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4158 : 02. 12. 2017, 02:23:49 »

А вот тут у вас ошибочка.
90-е не отняли у страны будущего а правление Путина отняло.
Ибо убило все достижения свободы вообще и превращает граждан страны (причём целенаправленно) в тупое быдло-стадо.
 А наше место теперь окончательно на задворках истории с попами окрапляющими разваливающиеся тут же на куски ракеты.


А пока разгонный блок "Фрегат" пополнил нашу доблестную подводную группировку спутников, а Никита Владимыч продолжил развозить брошюрки фонда "Шахматы в школе" по учебным заведениям страны, "Вояджер-2" впервые за 37 лет включил свои двигатели для корректировки траектории:

http://edition.cnn.com/2017/12/01/us/voyager-1-thrusters-fired-first-time-since-1980/index.html

Tuesday, engineers fired up the thrusters and waited eagerly to find out whether the plan was successful. They got their answer 19 hours and 35 minutes later, the time it took for the results to reach Earth: The set of four thrusters worked perfectly.

Ну и вот это в тему:
Если брать балет и космос, то СССР — это Уланова и Гагарин, а РФ — это Волочкова и Рогозин.
С развитием космоса везде не очень, все ресурсы направлены на развитие общества потребления)) в том числе и гаджеты.. а электромобили..хорошая ширма для глобальных аферистов типа Маска..нет в мире совершенства) да и выбор между задыхающийся от экологической катастрофы целых промышленных регионов в Китае с оранжевыми реками..или постиндустриальным запустении, как в железном поясе Америки... Или как вариант экологичность Европы, за которую дорогую цену платят другие части планеты..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4159 : 02. 12. 2017, 04:45:49 »

Немного воды на мельницу Александру Владимировичу.. есть, есть ещё в стране отдельные недостатки:

По опросам, десятая часть работников попала под сокращения, еще 20% ждут увольнения в ближайшее время, 40% либо столкнулись с падением зарплат либо уверены, что это вот-вот случится. Реальные доходы населения последовательно снижаются в течение всего «посткрымского» периода: на 0,7% в 2014 году, 3,2% — в 2015, 5,9% — в прошлом и 1,3% — в текущем (а не растут, как рассказывает — то ли нам, то ли себе — президент). Более 12 млн соотечественников, почти 17% трудоспособного населения, живут на доходы ниже прожиточного минимума. Без малого 14% россиян, по данным Всемирного банка, тратят меньше 5 долларов, то есть 300 рублей, в день. Почти четверть семей, по их ощущениям, находится в плохом и очень плохом материальном положении, 17% экономят на лекарствах, 8% — даже на еде. Задолженность россиян перед банками достигла беспрецедентных 12 трлн рублей, 7 млн человек не в состоянии платить по кредитам.   

https://www.znak.com/2017-11-30/bednaya_rossiya_eto_udobno_pochemu_nasha_strana_ne_mozhet_razbogatet

Более 80% трудоспособного населения России не имеют навыков и компетенций для работы на современных рынках. Высококвалифицированным трудом, относящимся к категории „знание“ (интеллектуальная работа, творческие и нерутинные задачи), заняты лишь 17% населения.

В нашей стране отсутствует спрос на знания. Нет образа будущего, стремления к нему, нет поощрения личного роста, самореализации, инициативы, инноваторства, успеха.

По данным BCG, в малом бизнесе заняты 15% россиян (30% — в госсекторе, а число чиновников за последние 20 лет увеличилось более чем вдвое, до 5,3 млн человек). Для сравнения: в Индии в малый бизнес вовлечены 40% населения, в Бразилии — 52%, в Германии — 63%, в Китае — 80%.

По данным американского аналитического центра Stratfor, с 2011-го по 2015 год поток россиян, покинувших Родину, вырос почти на порядок, с 37 тысяч человек до 350 тысяч.

Бедность останется «родимым пятном» российской экономики и общества. Ну и что? Бедность по-своему устраивает бедных — и граждан, и территории: жизнь на пособия небогата возможностями и впечатлениями, зато избавляет от рисков. Бедность работников на руку работодателям: не нужно морочить голову техническим перевооружением, автоматизацией и т. д. Наконец, бедность, безусловно, выгодна «вертикали власти» во всем ее многообразии — от директора школы, рядового чиновника и полицейского до президента: стоящий в очереди за подачкой, будь то отдельный человек, предприятие, муниципалитет, регион, сословие, проявит скорее покорность, нежели амбиции, и не станет требовать творческого, предпринимательского, а потом, глядишь, — не приведи господи — политического раскрепощения, уважения гражданских прав и частной собственности, беспристрастного правосудия, демократии, федерализма… Разве не это — сосредоточенность на каждодневном выживании, узкий кругозор, примитивность желаний и планов — в интересах 1% властесобственников, что контролируют государственную систему, аппарат насилия и «национальные богатства»?   
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4160 : 02. 12. 2017, 05:37:54 »

И ни слова по существу.
Например простой вопрос. Почему в России не производятся электромобили?
Нет ответа. Одни общие слова про популизм. А вот отсутствие производства в России электромобилей - медицинский факт.
Можно подумать, что я не знаю, что вы мне ответите. Ну скажу я вам, что в Москве сделали "полностью защищенную линию связи"  (30 км), таких линий несколько в мире, а вы мне ответите: не системно, какая нам от этого польза, ну что там еще...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4161 : 02. 12. 2017, 05:52:45 »

И ни слова по существу.
Например простой вопрос. Почему в России не производятся электромобили?
Нет ответа. Одни общие слова про популизм. А вот отсутствие производства в России электромобилей - медицинский факт.
Можно подумать, что я не знаю, что вы мне ответите. Ну скажу я вам, что в Москве сделали "полностью защищенную линию связи"  (30 км), таких линий несколько в мире, а вы мне ответите: не системно, какая нам от этого польза, ну что там еще...

Ну конечно. А ещё жена экс-главы охраны Путина внезапно стала миллиардершей:

http://www.mk.ru/politics/2017/11/29/smi-zhena-eksglavy-okhrany-putina-vnezapno-stala-milliardershey.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Помимо прочего, она возглавляет попечительский совет Федерации керлинга России.
Пойдем теперь дружить, пусть и попечительский совет нашего шахматного профсоюза возглавит..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4162 : 02. 12. 2017, 08:15:30 »

И ни слова по существу.
Например простой вопрос. Почему в России не производятся электромобили?
Нет ответа. Одни общие слова про популизм. А вот отсутствие производства в России электромобилей - медицинский факт.
Можно подумать, что я не знаю, что вы мне ответите. Ну скажу я вам, что в Москве сделали "полностью защищенную линию связи"  (30 км), таких линий несколько в мире, а вы мне ответите: не системно, какая нам от этого польза, ну что там еще...

А вот обычным гражданам действительно от этой линии защищённой ни горячо и ни холодно в отличие от параноиков из ФСБ и бенефициантов отката-распила-заноса на создании этой самой линии.
Тут всеми силами делается вид, что наша раша должна быть защищённой крепостью от всего ополчившегося на нас мира, который типа спит и видит как отнять у нас наши богатства вместе с нашими духовными скрепками в придачу.
У нас тут прорвало в столице трубу, сотни домов зимой осталось без отопления на ночь, восьмерых ошпаренных развезли по больницам, всё старое, начинаются техногенные катастрофы, а какие-то враги народа защищённые линии прокладывают на бюджетные деньги вместо того, чтобы наладить обычную нормальную жизнь для людей.

« Последнее редактирование: 02. 12. 2017, 08:20:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4163 : 02. 12. 2017, 08:31:44 »

На Западе развитие электромобилей всё набирает и набирает обороты.
Обнабиралось
https://businessman.ru/news/tesla-na-grani-bankrotstva.html
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4164 : 02. 12. 2017, 09:57:15 »

Не дождётесь. Так же более ста лет назад извозчики тешили себя мыслью о том, что их лошадки сравшие в подвеску за их конской задницей останутся лучшим средством передвижения для людей в городах.
Владимир. Четыре года назад ты давал ссылки на такие же страшилки по поводу гидроразрыва пласта.
Нефть стоила 120 баксов за баррель и будущее мировой бензоколонки (пардон - великой России - супер-энергетической державы) казалось перспективным и безоблочным.
Теперь это страна под международными санкциями с нулевым экономическим ростом и 3 годами падения реальных доходов населения, баррель стоит в два раза дешевле, штаты не отравились от гидроразрыва пластов и готовы в любой момент запускать эти самые скважины, как только позволяет рентабельность (они элементарно останавливаются и опять запускаются).
Сжиженный газ США будет поступать в Европу, а мировая энергетическая сверхдержава и страна изгой готовится к "выборам" где действующему диктатору будет противостоять мадам - дочка его крёстного отца и участница низкопробного телешоу.
Из одного из двух осколков русского мира бежал его предводитель в результате мелкого военного переворота и передела сфер влияния, попы окропляют старты разбивающихся после этого ракет, жизнь идёт своим чередом.
« Последнее редактирование: 02. 12. 2017, 10:02:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4165 : 02. 12. 2017, 10:27:39 »

Не дождётесь. Так же более ста лет назад извозчики тешили себя мыслью о том, что их лошадки сравшие в подвеску за их конской задницей останутся лучшим средством передвижения для людей в городах.
Гм. Чего не дождемся? Тесла - мыльный пузырь, это было и раньше очевидно. Электромобили не новинка. Та же Митсубиши (очень уважаемая мной фирма) их давно выпускает. Вот только бурного распространения пока не вышло и не предвидится. Что бы там ни кукарекали экологи (подстрекаемые понятно кем) на предмет CO2, литиевые аккумуляторы - штука не менее опасная. Если загорятся... да что я буду рассказывать - почитай в интернете, какие происшествия из литиевых батареек случаются. Вон даже авиакомпании чего-то их бояться стали.
Владимир. Четыре года назад ты давал ссылки на такие же страшилки по поводу гидроразрыва пласта.
Нефть стоила 120 баксов за баррель и будущее мировой бензоколонки (пардон - великой России - супер-энергетической державы) казалось перспективным и безоблочным.
Теперь это страна под международными санкциями с нулевым экономическим ростом и 3 годами падения реальных доходов населения, баррель стоит в два раза дешевле, штаты не отравились от гидроразрыва пластов и готовы в любой момент запускать эти самые скважины, как только позволяет рентабельность (они элементарно останавливаются и опять запускаются).
Что-что? Ссылки я давал тогда, когда нефть уже вниз пошла, и была где-то в районе 80. И будущее на тот момент безоблачным не казалось. Потом, причем здесь стоимость барреля, будущее России и риски сланцевой добычи? Хоть тут у нас тысячу раз жопа случится, безопаснее добыча горячих сланцев не станет. Ну и насчет того, что штаты там что-то запустят. А ты статью в википедии посмотри, та график есть добычи сланцевого газа в США. Ничего не напоминает? Подмигивающий
Сжиженный газ США будет поступать в Европу, а мировая энергетическая сверхдержава и страна изгой готовится к "выборам" где действующему диктатору будет противостоять мадам - дочка его крёстного отца и участница низкопробного телешоу.
Из одного из двух осколков русского мира бежал его предводитель в результате мелкого военного переворота и передела сфер влияния, попы окропляют старты разбивающихся после этого ракет, жизнь идёт своим чередом.

Ну это даже не смешно. Очередное из цикла "у них айфон очередной вышел, а у нас скрепы духовные" В замешательстве Причем на "зеркальный" ответ в духе "зато у них негров линчуют" последует: "а мне пофиг, что у них" Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4166 : 02. 12. 2017, 10:34:02 »

Смотри ВВП США и ВВП России. Зачем ещё что-то писать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4167 : 02. 12. 2017, 10:39:33 »

Вот вы сейчас со мной спорите.
А теперь (ну вы же не глупые все люди) представьте, вот только представьте себе.
Сколько аргументов можно было бы привести в конце XIX века в пользу передвижения на лошадях по сравнению в первыми автомобилями?
Ваши аргументы ровно такие же.
Обанкротятся
Взорвутся
Загадят всё

А потом приходит Генри Форд и иже с ним и ...
И лошади только в цирке, спорте и для развлекалова...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4168 : 02. 12. 2017, 10:43:54 »

Смотри ВВП США и ВВП России. Зачем ещё что-то писать?

И? Мы о чем говорим? О ВВП или о сомнительных технических достижениях?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4169 : 02. 12. 2017, 10:45:57 »

Так же, Владимир, с гидроразрывом. Я всё-таки (да будет тебе известно) прикоснулся к этой промышленной сфере и кое-что знаю.
Я видел отечественную технику по этой теме и видел комплекс компании Прайм-дриллинг...
Немцы.
Мы в безоговорочной жопе. А боковое бурение... Эту страну сгубила доступность нефти и газа... Понимаешь какая фигня?
Вертикальная дырка и гидроразрыв и боковые дела -  разные технологии.
Мы злобствуем на это просто потому, что сами такого уже просто не умеем.
У нас тоже есть сланцы и допупа... Но...
« Последнее редактирование: 02. 12. 2017, 10:49:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 276 277 [278] 279 280 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: