Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129513 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4200 : 02. 12. 2017, 11:55:25 »

Мне всё равно. Моя жизни всё равно ничего не значит в принципе.
Вы, Сергей, биолог, а для меня в вузе была другая наука - математика.
И слишком много всего (исходя из этой науки и самых простых закономерностей которые давно известны) показывают, что это конец.
А что такое, по Вашему, конец?
Вон, Зимбабве при Мугабе сколько лет существовала.. и ничего.
Хуже уже не могло же быть.

Так и у нас. Ну ещё чуть-чуть вниз - и окажемся на илистом дне.
И застой лет на 20..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4201 : 02. 12. 2017, 11:56:58 »

Как в Зимбабве? Не вопрос. Ваши дети будут взрослыми жить в Северной Зимбабве.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #4202 : 03. 12. 2017, 12:05:42 »

Как в Зимбабве? Не вопрос. Ваши дети будут взрослыми жить в Северной Зимбабве.

Цикличность.. глядя на историю человечества, а конкретно территории, где мы проживаем..все может быть..тем более "Зимбабве" уже у нас неоднократно было..даже хуже..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4203 : 03. 12. 2017, 12:10:32 »

Весь вопрос, Сергей, упирается в ресурс.
Он в принципе исчерпан. Людской ресурс исчерпан. Иные времена и не возможно повторить новую индустрилизацию сталинскими методами.
Деньги? Золотой нефтедождь, который пролился на страну в нулевые, разворован путинской кликой и потрачен на увеселительные учреждения (стадионы) ненужный мосты (как на остров Русский) и тому подобные проекты...
Иных ресурсов у нас нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #4204 : 03. 12. 2017, 12:27:17 »

Весь вопрос, Сергей, упирается в ресурс.
Он в принципе исчерпан. Людской ресурс исчерпан. Иные времена и не возможно повторить новую индустрилизацию сталинскими методами.
Деньги? Золотой нефтедождь, который пролился на страну в нулевые, разворован путинской кликой и потрачен на увеселительные учреждения (стадионы) ненужный мосты (как на остров Русский) и тому подобные проекты...
Иных ресурсов у нас нет.

Не хочется, если честно индустриализацию..Хотелось несколько другого развития, но оно ещё более иллюзорно...а людской ресурс сейчас легко поддерживается миграцией..были бы условия..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4205 : 03. 12. 2017, 05:12:41 »

Можно подумать, что я не знаю, что вы мне ответите. Ну скажу я вам, что в Москве сделали "полностью защищенную линию связи"  (30 км), таких линий несколько в мире, а вы мне ответите: не системно, какая нам от этого польза, ну что там еще...

А вот обычным гражданам действительно от этой линии защищённой ни горячо и ни холодно в отличие от параноиков из ФСБ и бенефициантов отката-распила-заноса на создании этой самой линии.
О господи! Откуда вы это берете. Грустный
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4206 : 03. 12. 2017, 05:20:26 »

Вот вы сейчас со мной спорите.
А теперь (ну вы же не глупые все люди) представьте, вот только представьте себе.
Сколько аргументов можно было бы привести в конце XIX века в пользу передвижения на лошадях по сравнению в первыми автомобилями?
Ваши аргументы ровно такие же.
Обанкротятся
Взорвутся
Загадят всё

А потом приходит Генри Форд и иже с ним и ...
И лошади только в цирке, спорте и для развлекалова...
Согласен. Есть такое. Но непонятно и другое: чем лучше аргументы типа: "распил", "это нужно только ФСБ", "сравни ВВП" (что в этом случае вообще ничего делать не нужно, все равно ничего не получится? Грустный)".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4207 : 03. 12. 2017, 07:18:43 »

Весь вопрос, Сергей, упирается в ресурс.
Он в принципе исчерпан. Людской ресурс исчерпан. Иные времена и не возможно повторить новую индустрилизацию сталинскими методами.
Деньги? Золотой нефтедождь, который пролился на страну в нулевые, разворован путинской кликой и потрачен на увеселительные учреждения (стадионы) ненужный мосты (как на остров Русский) и тому подобные проекты...
Иных ресурсов у нас нет.

Не хочется, если честно индустриализацию..Хотелось несколько другого развития, но оно ещё более иллюзорно...а людской ресурс сейчас легко поддерживается миграцией..были бы условия..

Мигранты могут только убирать мусор и копать траншеи.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4208 : 03. 12. 2017, 07:23:45 »

Михаил, вот я - обычный гражданин. Рассказываю. Мне эта ваша защищённая линия на х... не нужна.
А вот мне по работе (занятия с детьми спортом) периодически нужно инвентарь менять.
Электронные часы называется. Так вот. Эта ё...я страна сама их не производит (зато она какие-то защищённые линии делает видите ли а электронные будильники у неё делать просто не получается - ну руки из жопы потому что) зато этой ё...й стране не в падлу поднимать пошлины на ввоз этих часов в страну из Китая где их делают что бы я (обычный гражданин) ещё больше выложил денег из своего кармана которые осядут в бездонном кармане государства которое на эти бабки будет строить защищённые линии не пойми для чего и ни пойми для кого или против кого.
« Последнее редактирование: 03. 12. 2017, 08:23:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4209 : 03. 12. 2017, 08:36:48 »

Вот вы сейчас со мной спорите.
А теперь (ну вы же не глупые все люди) представьте, вот только представьте себе.
Сколько аргументов можно было бы привести в конце XIX века в пользу передвижения на лошадях по сравнению в первыми автомобилями?
Ваши аргументы ровно такие же.
Обанкротятся
Взорвутся
Загадят всё

А потом приходит Генри Форд и иже с ним и ...
И лошади только в цирке, спорте и для развлекалова...
Согласен. Есть такое. Но непонятно и другое: чем лучше аргументы типа: "распил", "это нужно только ФСБ", "сравни ВВП" (что в этом случае вообще ничего делать не нужно, все равно ничего не получится? Грустный)".

А то я слепой и читать не умею. Случаев как во стадионом Зенит-Арена в стране тысячи, десятки тысяч.
На любом проекте всегда сидят бенефицианты которым надо откатить и занести.
И все они на любом чихе пилят и пилят бюджет и иначе здесь вообще ничего и никогда не бывает.
Здесь без этого даже грибок на детской площадке не поставят. А тут защищённая линия да ещё и 30 км.
« Последнее редактирование: 03. 12. 2017, 08:42:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4210 : 03. 12. 2017, 08:44:55 »

Ищите. Живя в поповской стране с несменяемым диктатором, отсутствием выборов и гражданского общества, с парламентом в котором нет места для дискуссий, с стагнацией в экономике и падением уровня жизни граждан в течение трёх лет, с высочайшим уровнем коррупции, средствами массовой пропаганды, разваленной системой образования и здравоохранения.
Ищите.
Да обрящете.


Вы в ней тоже живёте, между прочим, Александр Владимирович. И ничего, в Корею не собираетесь..

Между мной и Вами есть огромная разница. У меня жизнь не сложилась и детей нет. И мне по... теперь что будет со мной, с этой долбанной страной и так далее. А вот Вам, извините.
« Последнее редактирование: 03. 12. 2017, 08:53:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4211 : 03. 12. 2017, 09:19:46 »

Мигранты могут только убирать мусор и копать траншеи.
Это вы сейчас про всех говорите, или исключительно "Сару из ПЧК" имеете в виду? Грустный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4212 : 03. 12. 2017, 09:21:35 »

Я говорю про то, что вижу в своём городе Москве который уже пора переименовывать в Москвабад и про то, на каких рабочих специальностях в оном городе Москвабаде задействованы мигранты.
А вы не приводите единичный пример против которого я могу приводить примеры которые исчисляются сотнями тысяч человек в одной Москве а по стране счёт идёт на миллионы. Ну и как такой счёт?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4213 : 03. 12. 2017, 09:23:17 »

Для особо дотошный. Я не разжигаю никакой розни. Я просто констатирую факт. Сюда (в нашу Рашу) в качестве мигрантов едут чернорабочие без образования, а не ай-тишники и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4214 : 03. 12. 2017, 09:37:52 »

Я говорю про то, что вижу в своём городе Москве который уже пора переименовывать в Москвабад и про то, на каких рабочих специальностях в оном городе Москвабаде задействованы мигранты.
А вы не приводите единичный пример против которого я могу приводить примеры которые исчисляются сотнями тысяч человек в одной Москве а по стране счёт идёт на миллионы. Ну и как такой счёт?
Мне ваш счет НЕ интересен, но если вы пишите "могут только", то  я возражаю.
Правильный подход совсем другой: в любой стране есть мигранты, работающие на низко-квалифицированной работах, а есть "мигранты-айтишники". Можно говорить, что в России (Москве) %-очень маленький по сравнению с другими странами, но у меня таких сведений нет. А у вас?

По поводу высоких технологий: вы не заметили, насколько за последние 5-7 лет сократилось ваше время общения с "бюрократией"? Это кто сделал: мифические американцы (европейцы)?. Ну, и по поводу "очень высоких технологий": если вы что-то не знаете, то это не повод говорить, что это все "ерунда и распил".
Записан
Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: