Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 280 281 [282] 283 284 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129591 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4215 : 03. 12. 2017, 09:56:00 »

А ещё я вижу насколько с каждым годом в этой стране всё больше и больше пустеет мой кошелёк (а работаю я всё больше и больше) и как с каждым годом множатся многочисленные НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, Михаил, я не вижу мигрантов в союзной Беларуси. Не правда ли, странно?
« Последнее редактирование: 03. 12. 2017, 10:02:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4216 : 03. 12. 2017, 10:05:34 »

А ещё, Михаил, в Европе есть такая страна - Польша которая с прибором положила на требования ЕЭС заполонить страну несчастными - разнесчастными беженцами.
Был этим летом во Варшаве и Вроцлаве.
Разительное отличие от Москвы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4217 : 03. 12. 2017, 10:20:01 »

У жуликов и воров начали кончаться бабки даже на любимые военные игрушки.
https://news.mail.ru/economics/31832200/?frommail=1

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #4218 : 03. 12. 2017, 10:29:27 »

Весь вопрос, Сергей, упирается в ресурс.
Он в принципе исчерпан. Людской ресурс исчерпан. Иные времена и не возможно повторить новую индустрилизацию сталинскими методами.
Деньги? Золотой нефтедождь, который пролился на страну в нулевые, разворован путинской кликой и потрачен на увеселительные учреждения (стадионы) ненужный мосты (как на остров Русский) и тому подобные проекты...
Иных ресурсов у нас нет.

Не хочется, если честно индустриализацию..Хотелось несколько другого развития, но оно ещё более иллюзорно...а людской ресурс сейчас легко поддерживается миграцией..были бы условия..

Мигранты могут только убирать мусор и копать траншеи.

Миграция разной бывает.. вот утечка мозгов, которая из года в год происходит из нашей страны и соседних бывших республик..она не на Марс же идёт.  Да и к нам тоже едут из соседних стран, бывших республик СССР не только мусорщики.. Так что при определенных условиях могут приехать кадры, которые с успехом заменят аборигенов... Вот пример Москвы, как отдельной агломерации, тому хороший показатель.. Главное создание экономических и социальных условий...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4219 : 03. 12. 2017, 10:32:35 »

Для особо дотошный. Я не разжигаю никакой розни. Я просто констатирую факт. Сюда (в нашу Рашу) в качестве мигрантов едут чернорабочие без образования, а не ай-тишники и так далее.
Это неправда, сюда едет и квалифицированные кадры из более бедных стран..к примеру, Украины..те же айтишники..и не только
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4220 : 03. 12. 2017, 10:34:56 »

Но баланс явно минусовой. Отсюда намного больше толковых валит, чем сюда толковых приезжает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #4221 : 03. 12. 2017, 10:35:02 »

Я говорю про то, что вижу в своём городе Москве который уже пора переименовывать в Москвабад и про то, на каких рабочих специальностях в оном городе Москвабаде задействованы мигранты.
А вы не приводите единичный пример против которого я могу приводить примеры которые исчисляются сотнями тысяч человек в одной Москве а по стране счёт идёт на миллионы. Ну и как такой счёт?
Это общая тенденция в мире..в любой стране..достаточно просто посмотреть ситуацию с миграцией в Европе..да и в Штатах.. там тоже самое..только в Штатах..там чуть больше мексиканцев и К..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4222 : 03. 12. 2017, 10:38:27 »

Я приводил примеры стран, где это не на столько.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #4223 : 03. 12. 2017, 10:38:55 »

Но баланс явно минусовой. Отсюда намного больше толковых валит, чем сюда толковых приезжает.
Это не так.. уезжают более высокими социально-экономического требованиями..да и ещё существенная прослойка из чиновников, которая урвала свой кусок пирога от распилов и взяток..и у которых нет прикрытия...их валит очень много..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4224 : 03. 12. 2017, 10:41:04 »

А экономика как стагнировала, так и продолжает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #4225 : 03. 12. 2017, 10:42:35 »

Я приводил примеры стран, где это не на столько.

Да, и пример Польши..опять же неудачный..поляков самих в Западной Европе миллионы, как трудовых мигрантов.. особенно в Англии..а в Польшу едут миллионы украинцев..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4226 : 03. 12. 2017, 10:45:40 »

А экономика как стагнировала, так и продолжает.

В общем то да, но есть и точки роста, но они как обычно вопреки растут.. тут опять можно поблагодарить "западных партнёров" за те же санкции, которые стимулировали рост аграрного сектора..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4227 : 03. 12. 2017, 10:48:33 »

Больше всего надо благодарить гб-шного деятеля который своими внешнеполитическими понтами (при никаковской экономике) загнал страну в эту безвыходную уже ситуацию пока он восседает в кремлёвских палатах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #4228 : 03. 12. 2017, 10:53:40 »

-В стране будет покончено с бедностью!
-Нас что...Убьют?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4229 : 03. 12. 2017, 10:58:30 »

Больше всего надо благодарить гб-шного деятеля который своими внешнеполитическими понтами (при никаковской экономике) загнал страну в эту безвыходную уже ситуацию пока он восседает в кремлёвских палатах.

У кого ситуация тяжёлая..у кого то неплохая.. предыдущий деятель был ещё хуже..разрушил почти все.. Ваш мир это тогда не затронуло, но миллионы других получили тогда по полной.
Записан
Страниц: 1 ... 280 281 [282] 283 284 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: