Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 289 290 [291] 292 293 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129363 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4350 : 20. 12. 2017, 02:20:21 »

Российский суд отказал в праве на реабилитацию бывшему крымскому сепаратисту.
 http://m.interfax.ru/592633
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4351 : 20. 12. 2017, 06:16:27 »

Наводители порядка добрались до Дедом Морозов!
https://news.mail.ru/society/31991422/?frommail=1
Какие же бараны 86 процентов граждан России кто это поддерживает! ТУПЫЕ НЕПРОХОДИМЫЕ БАРАНЫ!
« Последнее редактирование: 20. 12. 2017, 06:22:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4352 : 20. 12. 2017, 06:26:13 »

Наводители порядка добрадись до Дедом Морозов!
https://news.mail.ru/society/31991422/?frommail=1
Какие же бараны 86 процентов граждан России кто это поддерживает! ТУПЫЕ НЕПРОХОДИМЫЕ БАРАНЫ!
Да какие же это наводители? Очередные мрази-щипачи, которые решили даже на организации детских праздников поживиться. Кто-то за справки вымогать будет, кто-то в виде разных там отчислений, кто-то свою должность бессмысленную оправдает такой "деятельностью". Наглый, беспардонный рэкет. Причем узаконенный! А я ведь давно говорил, что "лихие 90-е" никуда не делись, все лишь приняло более "цивилизованные" формы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4353 : 20. 12. 2017, 06:35:03 »

Бандиты рисковали сесть и получить пулю от других братков, а эти не рискуют ничем вообще.
Всё тоже самое можно сказать про масштабный беспредел силовиков которые кошмарят бизнес, отбирают бизнес, сажают бизнесменов в тюрьму. А всё потому что государство заполонило собой вообще всё под лозунгом мифического вставания с колен.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4354 : 20. 12. 2017, 06:59:13 »

Бандиты рисковали сесть и получить пулю от других братков, а эти не рискуют ничем вообще.
Ну как не рискуют, здесь как у классиков:
Цитировать
- Теперь они будут думать, что прав тот, кто сильнее!
- Нет, теперь они будут знать, что на всякую силу всегда найдется другая сила!
Можно ведь не того "закошмарить", можно поиметь проблемы, потеряв "крышу". Можно, в конце концов, самому стать жертвой "вышестоящих". Хотя да - пуля в лоб, конечно, всяко страшнее. И последствия непоправимы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4355 : 20. 12. 2017, 10:25:22 »

Володя, от оружия и возможности применения оружия (реальной) совсем иные ощущения.
Вот Улюкаев огрёб по полной, но он этих ощущений никогда не имел.
Это разные вещи.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4356 : 20. 12. 2017, 11:03:56 »

Володя, от оружия и возможности применения оружия (реальной) совсем иные ощущения.
Вот Улюкаев огрёб по полной, но он этих ощущений никогда не имел.
Это разные вещи.
Конечно разные. Как в ту, так и в другую сторону. От пуль братков не только братки гибли.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4357 : 20. 12. 2017, 11:07:01 »

Да ладно! Сейчас на зонах невинно посаженных больше погибает и калечит себе жизнь на порядок чем тогда кто-то попадал под шальную пулю и тому подобное ибо государственная машина взятая в лапы чекистской автаркии срощенной с самыми продвинутыми братками на порядки ужаснее любой банды!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4358 : 20. 12. 2017, 11:13:02 »

Да ладно! Сейчас на зонах невинно посаженных больше погибает и калечит себе жизнь на порядок чем тогда кто-то попадал под шальную пулю и тому подобное ибо государственная машина взятая в лапы чекистской автаркии срощенной с самыми продвинутыми братками на порядки ужаснее любой банды!
Эмм... Стоит ли мне говорить про страну, где этих самых заключенных гораздо больше? И делать вывод, что там аналогично сидят без вины виноватые?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4359 : 20. 12. 2017, 11:22:14 »

Не надо переводить стрелки на США. Мы с тобой живём в России и США нас с тобой никак не касаются. давай писать про нашу рашу!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4360 : 20. 12. 2017, 11:30:03 »

Не надо переводить стрелки на США. Мы с тобой живём в России и США нас с тобой никак не касаются. давай писать про нашу рашу!!!
Да можно и про нашу. Могу повторить: вывод-то про невинно посаженных откуда?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4361 : 20. 12. 2017, 11:45:13 »

От статистики российского суда по оправдательным приговорам. Чисто как математики могу тебе сказать - ЭТОГО НЕТ НИ В ОДНОЙ НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ. Более того. Число оправдательных приговоров в сталинском СССР намного выше, чем в путинской рашке!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4362 : 20. 12. 2017, 11:47:41 »

От статистики российского суда по оправдательным приговорам. Чисто как математики могу тебе сказать - ЭТОГО НЕТ НИ В ОДНОЙ НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ. Более того. Число оправдательных приговоров в сталинском СССР намного выше, чем в путинской рашке!
А есть хоть какая-то соответствующая статистика в открытом доступе?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4363 : 20. 12. 2017, 11:49:22 »

Да. Интернет в помощь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4364 : 21. 12. 2017, 12:12:39 »

Да. Интернет в помощь!
Сказано - сделано. Прошел по первой же ссылке, и, в общем-то, ничего нового для себя не открыл
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/11/73453
Цитировать
Почитать таблички на дверях. Не только в Чувашии, конечно, — где угодно. Что увидит вдумчивый наблюдатель? Правильно — чередующиеся фамилии. Одни и те же. Папа прокурор, мама в департаменте Верховного суда, сын в прокуратуре, дочка помощником судьи, замуж за следователя собирается.

Каста. Это — каста.

Вы что, хотите, чтобы мама завалила работу зятя и ему не дали звездочку и премию? Или чтобы папа не утвердил обвинение? Или чтобы дочка доросла до судьи и не прислушалась к мнению папиного коллеги-обвинителя, на руках которого она играла в куклы и теребила его пшеничные усы?

Сердца у вас нет, вот что. А статистика — ну что статистика? Ну было 0,5% оправданий, теперь 0,36%. Стремящаяся к нулю величина. Вы хотите, чтобы вас оправдали? А не надо было до суда доводить. Вот есть папа, вот есть зять. Всё в семью. А к маме не лезьте. Мама карает по всей строгости закона тех, кто не понимает всей гармонии нашего мироустройства
Ну и вот еще существенно:
Цитировать
Интересно, что уголовные дела 16 272 человек суды прекратили по реабилитирующим основаниям. Так, например, именно в эту категорию попадает директор Института региональных биологических исследований, а в прошлом директор Кавказского и Даурского заповедников Валерий Бриних в связи с отказом прокурора от обвинения по делу об экстремизме. Оформляется это не оправдательным приговором, а постановлением о прекращении уголовного дела. При этом в 2015 году таких дел было 12 089, значит, число оправданных судами на самом деле было 15 221, а стало в 2016-м — 18 912. То есть увеличилось почти на 4 тысячи человек. При таком подходе получается, что реальный уровень именно оправдательных приговоров 2,6%. Однако смотрим дальше.

Еще 29% уголовных дел суды прекращают по нереабилитирующим основаниям (людям не назначается никакое уголовное наказание). И не стоит забывать, что примерно четверть уголовных дел прекращается еще на стадии следствия.

Эта картина говорит о том, что нельзя упрощенно воспринимать судебную статистику, концентрируя внимание на одних цифрах и игнорируя другие. Это, конечно, не снимает проблемы отсутствия состязательности, равноправия сторон в российском суде. По сути, суд действительно ничего, как правило, не решает в уголовных делах. Судьба обвиняемого вершится либо до суда на стадии следствия, либо после — на стадии исполнения приговора. Судьи категорически не готовы брать на себя ответственность за решение по уголовному делу, и цифра в 97–99% согласия с правоохранителями кочует из одной категории дел в другую. Так, например, в 98% случаев суды удовлетворяют ходатайства о прослушке, о проведении обыска, о заключении под стражу, о продлении ареста. Свобода усмотрения конкретного судьи остается только в выборе вида и размера уголовного наказания. Он не может, не хочет, не готов и не умеет принципиально оппонировать оперативникам, следователю и прокурору, потому что считает себя частью правоохранительной системы.
По-моему, мы о чем-то похожем говорим сейчас в соседней теме.
А если говорить по этой, то как из статьи уяснить можно, сам по себе процент оправдательных приговоров еще мало о чем говорит.
Записан
Страниц: 1 ... 289 290 [291] 292 293 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: