Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129513 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4455 : 30. 01. 2018, 12:50:32 »

Гроссмейстер получил удостоверение доверенного лица
http://m.interfax.ru/597700
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4456 : 30. 01. 2018, 01:02:32 »

Очередной пример политической проституции. Пройдут года и будет говорить... Ну а чо? Ну все тогда так делали... Ну время такое было... Да... Теперь сожалею конечно, но молодость...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4457 : 30. 01. 2018, 01:14:24 »

Что должен делать спортсмен перед самым главным стартом сезона?
Вариант ответов.
- плотно готовиться к соревнованию по своему виду спорта
- заниматься работой доверенным лицом у политика
« Последнее редактирование: 30. 01. 2018, 02:00:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4458 : 30. 01. 2018, 01:33:10 »

Что должен делать спортсмен перед самым главным старом сезона?
Вариант ответов.
- плотно готовиться к соревнованию по своему виду спорта
- заниматься работой доверенным лицом у политика


Заниматься работой доверенным лицом у политика.

А зачем нужен другой вариант ответа, дорогой Александр Владимирович?

Что должны делать региональные шахматные федерации - развивать шахматы в своих регионах или в едином порыве поддерживать Андрея Васильевича?

Глупые Вы какие-то вопросы на Форуме задаете.
"Чушь пишете", как сказал бы наш Главный Эксперт.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4459 : 30. 01. 2018, 01:51:16 »

Очередной пример политической проституции. Пройдут года и будет говорить... Ну а чо? Ну все тогда так делали... Ну время такое было... Да... Теперь сожалею конечно, но молодость...
А еще будут говорить в духе: "Царь хороший, бояре плохие". Да что там, сам подобных взглядов придерживался не так давно. Но теперь уж очевиднее некуда, что царь сам себя окружает карьеристами-популистами и недалекими жополизами.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4460 : 30. 01. 2018, 01:56:19 »

Чем опасен четвертый срок Путина

Главная проблема Кремля – в утрате рычагов управления ситуацией, когда политическое пространство придет в движение

https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2018/01/18/748172-opasen-chetvertii-srok

Придушенные ручные оппозиционеры, оказавшиеся в анабиозе, разрушенные институты диалога власти и общества, потерянные сенсоры считывания реальных социальных нужд, полное отсутствие образа будущего, превратившегося в проект вечной консервации настоящего, – все это обрекает власть лишь на два плохих варианта развития. Первый – прямой путь к жесткому авторитаризму и репрессиям с последующей неизбежной деградацией и «плохим концом». Второй – медленное саморазрушение под натиском социальных катаклизмов и обостренного запроса на перемены. Но и выбора между двумя этими сценариями у Кремля не будет: все решится по мере созревания социальной базы, взросления реальной оппозиции, набирающейся опыта, а также исчерпания способности режима к адаптации и гибкости.

Кстати, это всё касается и РШФ.. точная модель путинизма в миниатюре..
Я, хоть и не политолог, поимею наглость высказаться: все это ерунда. Какая к черту оппозиция, когда нет самоорганизации и всюду процветает принцип рассеивания ответственности или, попросту говоря, моя хата с краю? Какие могут быть репрессии в 21-м веке?
А насчет РШФ вы совершенно верно подметили, уважаемый Сергей Федорович. Но разве вам это не напоминает ничего? Происходящее 4 года назад в одном сопредельном государстве не напоминает?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4461 : 30. 01. 2018, 01:58:33 »

Очередной пример политической проституции. Пройдут года и будет говорить... Ну а чо?
Ну все тогда так делали... Ну время такое было...
Да... Теперь сожалею конечно, но молодость...

Бургомистр. Меня так учили.
Ланцелот. Всех учили. Но зачем же ты оказался первым учеником, скотина этакая?

Из пьесы «Дракон» (1943—1944) советского драматурга Евгения Львовича Шварца (1896—1958).
Диалог между рыцарем Ланцелотом, убившем Дракона, и бывшим другом рыцаря — Бургомистром, который стал слугой Дракона.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4462 : 30. 01. 2018, 02:00:24 »

Что должен делать спортсмен перед самым главным старом сезона?
Вариант ответов.
- плотно готовиться к соревнованию по своему виду спорта
- заниматься работой доверенным лицом у политика

Ну зачем же так примитивно?
Цитировать
Сегодня шахматы переживают новый бум в нашей стране, давшей миру девять великих чемпионов. Сергей Карякин мог бы стать десятым, но в тяжелой битве, за которой следила вся Россия, он уступил норвежскому гению – Магнусу Карлсену. 12 долгих партий, преимущество было то на одной, то на другой стороне, они стали самым настоящим зрелищем, заставившим людей не спать ночами и вспоминать позабытые термины из советских шахматных кружков.

Шахматы ворвались в нашу жизнь – и это главная победа Карякина. Он стал суперзвездой сам и снова сделал звездой коронную русскую игру. Игру, которая в клочья рвет прежние стереотипы – о скуке, элитарности, доступности избранным.

В новой авторской программе Карякин продолжает благородную миссию – и это не просто популяризация – спортсмен показывает шахматы с новой, увлекательной стороны.

Он действительно бросает вызов – приглашает за шахматную доску самых разных людей. Фактически – новое прочтение классики от Высоцкого. Его гостями станут знаменитые соотечественники из мира спорта – футболисты, хоккеисты, тренеры, комментаторы, функционеры. А еще Карякин проведет полноценный шахматный поединок с боксером. И ошибается тот, кто делает поспешные прогнозы!
http://ruchess.ru/news/all/sergey_karyakin_brosaet_vyzov/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4463 : 30. 01. 2018, 02:03:57 »

Чем опасен четвертый срок Путина

Главная проблема Кремля – в утрате рычагов управления ситуацией, когда политическое пространство придет в движение

https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2018/01/18/748172-opasen-chetvertii-srok

Придушенные ручные оппозиционеры, оказавшиеся в анабиозе, разрушенные институты диалога власти и общества, потерянные сенсоры считывания реальных социальных нужд, полное отсутствие образа будущего, превратившегося в проект вечной консервации настоящего, – все это обрекает власть лишь на два плохих варианта развития. Первый – прямой путь к жесткому авторитаризму и репрессиям с последующей неизбежной деградацией и «плохим концом». Второй – медленное саморазрушение под натиском социальных катаклизмов и обостренного запроса на перемены. Но и выбора между двумя этими сценариями у Кремля не будет: все решится по мере созревания социальной базы, взросления реальной оппозиции, набирающейся опыта, а также исчерпания способности режима к адаптации и гибкости.

Кстати, это всё касается и РШФ.. точная модель путинизма в миниатюре..
Я, хоть и не политолог, поимею наглость высказаться: все это ерунда. Какая к черту оппозиция, когда нет самоорганизации и всюду процветает принцип рассеивания ответственности или, попросту говоря, моя хата с краю? Какие могут быть репрессии в 21-м веке?
А насчет РШФ вы совершенно верно подметили, уважаемый Сергей Федорович. Но разве вам это не напоминает ничего? Происходящее 4 года назад в одном сопредельном государстве не напоминает?

Напоминает, дорогой Владимир, очень напоминает..

Вы уже подписали у Александра Владимировича коллективное письмо форумчан о единодушной поддержке Андрея Васильича, так много сделавшего для детских шахмат в стране?
Текст сами сочиняли. Лучшие поздние брежневские образцы взяли.

Больше Филатова для детей, пожалуй, только Марат Берикович сделал. Но он только для москвичей работает..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4464 : 30. 01. 2018, 02:07:56 »

Cильный текст. Особенно порадовало про Высоцкого. Не помню, где я это читал, но вполне допускаю, что это правда.
Как известно, у Высоцкого есть две песни о шахматах - одна продолжение другой.
Так вот, я читал, что во время какой-то совместной посиделки Высоцкий вдруг стал Говорухина расспрашивать о шахматах.
Ну... Не в смысле как в них играть разумеется (как фигуры ходят Владимир Семёнович был в курсе) а о том, что происходит в шахматном мире, про Фишера и так далее. Говорухин ему стал подробно рассказывать, а потом (спустя некоторое время) оказался страшно разочарован, когда Владимир Семёнович написал первую часть той известной песни. Видимо, Говорухин (относившейся к шахматам с пиететом) ожидал чего-то серьёзного, а песня Высоцкого была откровенно стёбовой и отнюдь не из ряда На братских могилах не ставят крестов, и даже не из ряда про альпинистов (хотя там тоже есть достаточный стёб про скалолазку) а скорее существенно ближе к всенародно известному Ой, Вань! Гляди какие клоуны!

Ну вот и теперь пришла эпоха клоунов...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4465 : 30. 01. 2018, 02:20:32 »

Cильный текст.
И ведь совсем нетрудно догадаться, кто автор.
Цитировать
Видимо, Говорухин (относившейся к шахматам с пиететом) ожидал чего-то серьёзного, а песня Высоцкого была откровенно стёбовой и отнюдь не из ряда На братских могилах не ставят крестов, и даже не из ряда про альпинистов (хотя там тоже есть достаточный стёб про скалолазку)
Скорее уж Говорухин ожидал аналог Вершины.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4466 : 30. 01. 2018, 02:21:07 »

Я тоже так примерно думаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4467 : 30. 01. 2018, 04:30:58 »

Ну... Не в смысле как в них играть разумеется (как фигуры ходят Владимир Семёнович был в курсе) а о том, что происходит в шахматном мире, про Фишера и так далее. Говорухин ему стал подробно рассказывать, а потом (спустя некоторое время) оказался страшно разочарован, когда Владимир Семёнович написал первую часть той известной песни. Видимо, Говорухин (относившейся к шахматам с пиететом) ожидал чего-то серьёзного, а песня Высоцкого была откровенно стёбовой и отнюдь не из ряда На братских могилах не ставят крестов, и даже не из ряда про альпинистов (хотя там тоже есть достаточный стёб про скалолазку) а скорее существенно ближе к всенародно известному Ой, Вань! Гляди какие клоуны!

Кстати, вот оно:
Цитировать
Из интервью известного кинорежиссера Станислава Сергеевича Говорухина (журнал "Шахматы в СССР", No. 10, 1990):

"Володя вообще-то не играл в шахматы (так же, как, скажем, и на бильярде. В фильме "Место встречи изменить нельзя" мы учили его держать кий - для дуэли Жеглова с Копченым). Однажды, незадолго до матча Спасский - Фишер, мы отдыхали с ним в Большево, в Доме творчества кинематографистов. Начали было сочинять детектив, но сюжет шел со скрипом, и в конце концов все это у нас рассыпалось.

Плюнули мы на сценарий - каждый занялся своим делом: я катался на лыжах, а он с утра садился за бумагу. На столе пачка "Винстона", его любимых сигарет, - и писал. В этом заключался весь его отдых... Спустя некоторое время Володя буркнул:

- Расскажите мне про шахматы.

"Ага, - подумал я, - скоро появится песня про мои любимые шахматы". Он как раз находился в спортивной полосе своего творчества.

Я стал объяснять: игра начинается с дебюта... начала бывают разные... например, королевский гамбит, староиндийская защита... Чтобы предостеречь его от ошибок в будущей песне, я рассказал, что любители, в отличие от профессионалов, называют ладью турой, слона - офицером...

- Хватит, - сказал Володя. - Этого достаточно!

Я обиделся - с таким шахматным багажом приступить к песне о шахматах?

Он замолк на полтора дня, что-то писал легкими крупными буквами, брал гитару, пощипывал струны. Именно так - не подбирал мелодию, а как бы просто пощипывал струну, глядя куда-то в одну точку. На второй день к вечеру песня была готова. Она называлась "Честь шахматной короны". Она меня поначалу разочаровала. Не знаю уж, чего я ожидал, помню, даже обиделся за шахматы. Ну что это за ерунда, в самом деле:

   Мы сыграли с Талем десять партий -
   В преферанс, в очко и на бильярде, -
   Таль сказал: "Такой не подведет!"?
Через неделю мы сели с Володей в поезд. Я ехал в Одессу, он - в Киев. У него там были два концерта. Конечно же, я задержался в Киеве и пошел с ним на концерт. На нем он впервые решил попробовать на публике "Шахматную корону". Что творилось с публикой! Люди корчились от смеха - и я вместе с ними, - сползали со стульев на пол...
Смешное нельзя показывать одному человеку, смешное надо проверять на большой и дружелюбно настроенной аудитории. После истории с "Шахматной короной" я это хорошо понял.

И конечно, не надо ему было ничего знать о шахматах. Потому что это песня не о шахматах, а о жизни. Нет у Высоцкого песен о море, о небе, о земле. Все они - о нашей жизни. О нас".
http://www.kulichki.com/vv/ovys/articles/0018.html
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4468 : 31. 01. 2018, 09:18:27 »

Бойкотируя бойкот...
https://ura.news/articles/1036273741

Цитата: Дмитрий Гусев
ХМАО и ЯНАО - регионы с государственным мышлением. Туда ехали люди, движимые государственной целью, а не только за длинным рублем. Там добывали газ и нефть на благо страны, строили города на болотах, создавали для себя дом. Их дети - это дети героев, и государственное мышление у них в крови, они не будут поддерживать негосударственные политические взгляды.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4469 : 31. 01. 2018, 03:01:27 »

Коробки за Собчак
 http://m.interfax.ru/597869
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: