Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129572 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4740 : 15. 03. 2018, 11:55:34 »

Ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки послужили основной причиной капитуляции Японии во второй мировой войне.
С этим будете спорить?
И окончания войны позволили спасти жизни намного большего количества людей: советских, американских и японских солдат, чем погибо людей при атомных бомбардировках.
И привело японцев к ценностям западной цивилизации и сделало из них передовую мировую нацию с передовой экономикой?

Как видите - да. Чтобы не орали замшелые советские пропагандоны даже до моего рождения и всю мою жизнь.
А самая богатая по природным ресурсам страна (где до сих пор воняют эти пропагандоны за последние четыре года вообще все края потерявшие) всё больше и больше отстаёт в развитии и от больших США и от маленькой Японии.
Медицинский факт.
« Последнее редактирование: 15. 03. 2018, 12:10:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4741 : 15. 03. 2018, 11:56:17 »

Но война-войной, а в нынешние времена японцы Америку обожают, вернее даже не ее, а свой миф о ней. Страна больших возможностей, просторов и больших домов, где не надо ютиться и тесниться. Где все такие красивые, большие, где Голливуд, Том Круз, рок, джаз, и прочие прелести истинной цивилизации. В Японии, как грибы, везде растут рестораны фаст-фуда, и должна сказать, что даже Макдональдс в Японии делает вполне съедобную еду. Нынче живя в Америке я себе и представить не могу, чтобы так вот взять и пойти в Макдональдс, а вот в Японии -сколько угодно, там было вкусно (хотя тоже вредно).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4742 : 15. 03. 2018, 11:57:11 »

Возможно, ещё больше советских (а может быть, и японских) спасло бы уклонение Красной армии от военных действий против Квантунской армии.

Что означало бы грубое нарушение союзнического договора стран антигитлеровской коалиции.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #4743 : 15. 03. 2018, 11:59:23 »

Ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки послужили основной причиной капитуляции Японии во второй мировой войне.
С этим будете спорить?
И окончания войны позволили спасти жизни намного большего количества людей: советских, американских и японских солдат, чем погибо людей при атомных бомбардировках.
И привело японцев к ценностям западной цивилизации и сделало из них передовую мировую нацию с передовой экономикой?

Как видите - да. Чтобы не орали замшелые советские прогандоны даже до моего рождения и всю мою жизнь.
А самая богатая по природным ресурсам страна (где воняют эти пропагандоны) всё больше и больше отстаёт в развитии и от больших США и от маленькой Японии.
Медицинский факт.

Это факт популяционный, развитие на ограниченной территории с ограниченными ресурсами... И обратное у нас.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4744 : 15. 03. 2018, 12:02:29 »

США тоже не обделены ресурсами и территорией.
И до XX века во многом развивались по сырьевой модели.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4745 : 15. 03. 2018, 12:03:21 »

Как тогда быть с США, Сергей? Плотность население там совсем не японская...
Рекомендуется так же подумать в отношении Северной Кореи. Плотность населения 198 человек на один квадратный километр.
Всё зависит от общественно-политического устройства - там где демократия, там развитие, там где авторитаризм или тоталитаризм, там отставание.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4746 : 15. 03. 2018, 12:17:50 »

Где авторитаризм, там не отставание, а догонизм-перегонизм.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergey_B
Гость
« Ответ #4747 : 15. 03. 2018, 12:20:16 »

Как тогда быть с США, Сергей? Плотность население там совсем не японская...
Рекомендуется так же подумать в отношении Северной Кореи. Плотность населения 198 человек на один квадратный километр.
Всё зависит от общественно-политического устройства - там где демократия, там развитие, там где авторитаризм или тоталитаризм, там отставание.

Вы не учитываете фактор окружения других популяционных групп (наций и т.д.)... А так же "зрелости" этих популяционных групп. А США с самого начала развивалась по захватническому (экспансивному) типу развития..сначала собственные территории, потом окружающие..а потом весь мир.. Если они остановят свою внешнюю экспансию..они быстро деградируют. . Поэтому у них единственный путь - перемалывать мир под свою "демократию".
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4748 : 15. 03. 2018, 12:22:08 »

Московское княжество развивалось как-то иначе?
Не захватническим ли путём? А счёт на табло! Я про нынешний уровень экономического развития.

« Последнее редактирование: 15. 03. 2018, 12:24:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4749 : 15. 03. 2018, 12:26:07 »

В направлении Сибири, может быть. И то не сразу.
Со всех сторон - другие княжества, не менее развитые. Хотя плотность не такая как в Западной Европе.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4750 : 15. 03. 2018, 12:28:26 »

Да-да. Интересно было бы поинтересоваться у казанского хана по поводу того, как мирно его владения было присоединены к московскому княжеству войсками Ивана Грозного.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #4751 : 15. 03. 2018, 12:29:02 »

Московское княжество развивалось как-то иначе?
Не захватническим ли путём? А счёт на табло!

Окружение...и тип экспансии вы не учитываете? Вы возьмите США - это наднациональный плавильный котел наций, с характерным генотипом первопроходцев. захватчиков и аферистов и т.д.
Ну и природные условия..вы не учитываете?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4752 : 15. 03. 2018, 12:30:07 »

Прибалтийские страны тоже могут кое-что вспомнить и в гораздо более близкие к нас времена (в отличие от времён правления Ивана Грозного) Поляки могут вспомнить про царскую Россию, финны... И так далее.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4753 : 15. 03. 2018, 12:32:49 »

Московское княжество развивалось как-то иначе?
Не захватническим ли путём? А счёт на табло!

Окружение...и тип экспансии вы не учитываете? Вы возьмите США - это наднациональный плавильный котел наций, с характерным генотипом первопроходцев. захватчиков и аферистов и т.д.
Ну и природные условия..вы не учитываете?

Да пожалуйста. Только вот Россия всё больше и больше отстаёт от развитого мира! При самой большой территории, при огромных природных ресурсах. Потому что когда нет свободы - НЕ БУДЕТ И РАЗВИТИЯ!
XXI век потому что. А страна укатилось в прошлое.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4754 : 15. 03. 2018, 12:33:41 »

И про аферистов смешно. Уж столько - сколько их здесь - никакой Америке никогда не снилось!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: