Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 318 319 [320] 321 322 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129340 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4785 : 15. 03. 2018, 02:28:08 »

И сколько же они по твоему укокошили мирных жителей в Дрездене в процентном отношении к общим потерям Германии в смысле мирных жителей. Да, безусловно, с Дрезденом, который союзная авиация просто сравняла с землёй был явный перебор, но мы их тоже с воздуха отлично утюжили и кто сказал, что это было не правильно? А?
« Последнее редактирование: 15. 03. 2018, 02:30:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4786 : 15. 03. 2018, 02:32:03 »

Кстати, для информации. Потери Германии в смысле мирных жителей как минимум в три раза больше (как минимум!) чем потери Японии в смысле мирных жителей. И без всяких атомных бомб, я хочу заметить.
И что теперь? Покаемся перед Германией вместе с Англией и США?
Как Владимир ты считаешь? Стоит покаяться? Вот мне почему-то кажется, что нет.
Ну так это мы почему-то должны каяться за все грехи Человечества от Адама и Евы, а "мировые полицейские" - получать благодарности за то, что избавляли прогрессивное общество от разного рода "чумы". Кстати, жертвы среди мирного населения Германии - во многом заслуга Англии и США, см. Дрезден опять же.

И мы, и Президиум согласимся с многоуважаемым Владимиром, а не с Вами, дорогой Александр Владимирович.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4787 : 15. 03. 2018, 02:33:45 »

Украина, поймала, разоблачила и предоставила неопровержимые доказательства вины прокремлёвской террористки.
http://m.interfax.ru/603724
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
unchained
Гость
« Ответ #4788 : 15. 03. 2018, 02:34:58 »

И сколько же они по твоему укокошили мирных жителей в Дрездене в процентном отношении к общим потерям Германии в смысле мирных жителей. Да, безусловно, с Дрезденом, который союзная авиация просто сравняла с землёй был явный перебор, но мы их тоже с воздуха отлично утюжили и кто сказал, что это было не правильно? А?

Помимо Дрездена были еще Гамбург, Падерборн, Вюрцбург и другие.
Цитировать
Общее число жертв бомбардировок союзников среди гражданского населения Германии оценивается в пределах 305—600 тысяч человек. Вопрос о том, способствовали ли эти бомбардировки скорейшему окончанию войны, является дискуссионным.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4789 : 15. 03. 2018, 02:39:29 »

В Первой Мировой гражданского населения гибло в разы меньше. А почему?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4790 : 15. 03. 2018, 02:40:02 »

И сколько же они по твоему укокошили мирных жителей в Дрездене в процентном отношении к общим потерям Германии в смысле мирных жителей. Да, безусловно, с Дрезденом, который союзная авиация просто сравняла с землёй был явный перебор, но мы их тоже с воздуха отлично утюжили и кто сказал, что это было не правильно? А?

Помимо Дрездена были еще Гамбург, Падерборн, Вюрцбург и другие.
Цитировать
Общее число жертв бомбардировок союзников среди гражданского населения Германии оценивается в пределах 305—600 тысяч человек. Вопрос о том, способствовали ли эти бомбардировки скорейшему окончанию войны, является дискуссионным.
А ведь, что ходить далеко так, примеры Югославии, Ливии, Ирака, Сирии...кто там на очереди в демократический рай? Венесуэла..Иран?? Парочка бывших республик СССР?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4791 : 15. 03. 2018, 02:47:05 »

Сердечное согласие.
http://m.interfax.ru/603725
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4792 : 15. 03. 2018, 02:47:14 »

Ну вот, все обрушились на бедного Админа.
И даже Владислав Валерьевич не может его защитить..
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4793 : 15. 03. 2018, 02:59:15 »

И сколько же они по твоему укокошили мирных жителей в Дрездене в процентном отношении к общим потерям Германии в смысле мирных жителей. Да, безусловно, с Дрезденом, который союзная авиация просто сравняла с землёй был явный перебор, но мы их тоже с воздуха отлично утюжили и кто сказал, что это было не правильно? А?

Помимо Дрездена были еще Гамбург, Падерборн, Вюрцбург и другие.
Цитировать
Общее число жертв бомбардировок союзников среди гражданского населения Германии оценивается в пределах 305—600 тысяч человек. Вопрос о том, способствовали ли эти бомбардировки скорейшему окончанию войны, является дискуссионным.
А ведь, что ходить далеко так, примеры Югославии, Ливии, Ирака, Сирии...кто там на очереди в демократический рай? Венесуэла..Иран?? Парочка бывших республик СССР?
Ирану, кстати, прилетало.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_A300_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC_%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BC
И жертв там было чуть поболее, чем в случае с приснопамятным корейским Боингом. И самое главное, сбили не над своей территорией, а над нейтральными водами. И как по-скотски вели себя по отношению к пострадавшим. Это вам не совок во главе с гэбистом, это светочи свободного, вечного и разумного, чего уж там.
Цитировать
11 июля 1988 года президент США Рональд Рейган заявил, что США предложит семьям погибших (но не правительству Ирана) компенсацию на добровольном основании без признания юридической ответственности (ex gratia). При этом Рейган назвал действия экипажа «Vincennes» оправданной обороной, подчеркнув, что США не считают себя виновными в случившемся, и частично возложил вину на правительство Ирана.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4794 : 15. 03. 2018, 03:02:34 »

Да мне-то пофигу. Просто интересно будет на всех вас посмотреть когда пересидент доведёт страну до полной задницы.
ЧТо вы все кто со мной спорил тогда запоёте соловьями...
Мне-то уже всё равно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4795 : 15. 03. 2018, 03:08:53 »

И хочу всем напомнить, что за всю историю нашей страны всегда отставание в развитии преодолевалось с колоссальными потерями и страшными усилиями и всегда при ПОМОЩИ РАЗВИТЫХ СТРАН.
И никогда иначе не было. Поругавшаяся со всем развитым миром Россия попросту обречена и чудес не будет. Не было раньше, не будет и сейчас и в будущем так же.
« Последнее редактирование: 15. 03. 2018, 03:16:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4796 : 15. 03. 2018, 03:18:36 »

Успевайте выехать в развитую страну!
http://m.interfax.ru/603738

пока секретные меры не коснулись
http://m.interfax.ru/603564
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4797 : 15. 03. 2018, 03:37:12 »


Цитата: Владимир Соловьёв
Я считаю, это безобразие - коллективная травля одного кандидата. Прошу ЦИК учесть то, что происходит здесь и сейчас, и дать возможность, чтобы ведущие имели право хоть как-то влиять на этот процесс.
http://m.interfax.ru/603592
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #4798 : 15. 03. 2018, 03:51:17 »

Кстати, для информации. Потери Германии в смысле мирных жителей как минимум в три раза больше (как минимум!) чем потери Японии в смысле мирных жителей. И без всяких атомных бомб, я хочу заметить.
И что теперь? Покаемся перед Германией вместе с Англией и США?
Как Владимир ты считаешь? Стоит покаяться? Вот мне почему-то кажется, что нет.
А мы и так постоянно каемся. Уже стали почти как немцы, которые в своем раскаянии докатились до того, что вздрагивают при слове "национальный". И не перестают каяться до сих пор. Глава комиссии по равноправию полов Министерства по делам семьи — Кристин Розе-Меринг вышла с инициативой изменить немецкий гимн. Уже тем, кто родился после войны по 80 лет, а они и их внуки всё каются. Сейчас каются перед беженцами, разоряющими их страну.
И мы выросли в стране, где все нации могли иметь что-то национальное, кроме собственно русских. Ну например, не было в СССР никогда Российской Академии Наук. А в братских республиках были. И т.д.
Нам всегда должно быть за что-то стыдно и мы постоянно должны просить прощения. Даже за то, чего не было.
« Последнее редактирование: 15. 03. 2018, 03:57:21 от Viktor2 » Записан
unchained
Гость
« Ответ #4799 : 15. 03. 2018, 04:35:46 »

Кстати, для информации. Потери Германии в смысле мирных жителей как минимум в три раза больше (как минимум!) чем потери Японии в смысле мирных жителей. И без всяких атомных бомб, я хочу заметить.
И что теперь? Покаемся перед Германией вместе с Англией и США?
Как Владимир ты считаешь? Стоит покаяться? Вот мне почему-то кажется, что нет.
А мы и так постоянно каемся. Уже стали почти как немцы, которые в своем раскаянии докатились до того, что вздрагивают при слове "национальный". И не перестают каяться до сих пор. Глава комиссии по равноправию полов Министерства по делам семьи — Кристин Розе-Меринг вышла с инициативой изменить немецкий гимн. Уже тем, кто родился после войны по 80 лет, а они и их внуки всё каются. Сейчас каются перед беженцами, разоряющими их страну.
И мы выросли в стране, где все нации могли иметь что-то национальное, кроме собственно русских. Ну например, не было в СССР никогда Российской Академии Наук. А в братских республиках были. И т.д.
Нам всегда должно быть за что-то стыдно и мы постоянно должны просить прощения. Даже за то, чего не было.
+100500
С одной поправочкой: русские при этом были эдакой "цементирующей" нацией, их было довольно в каждой из республик, в т.ч. на руководящих постах. Увы, такое решение "национального вопроса" оказалось не слишком удачным и, по сути, заложило мины замедленного действия "на местах", которые впоследствии и рванули.
« Последнее редактирование: 15. 03. 2018, 04:39:08 от unchained » Записан
Страниц: 1 ... 318 319 [320] 321 322 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: