Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 333 334 [335] 336 337 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129718 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5010 : 19. 04. 2018, 10:33:07 »

Правильно.. Нечего расслабляться.

Шуцманшафт

«Молодая гвардия Единой России» решила создать в городах отряды для противодействия оппозиции

«Молодая гвардия Единой России» создаст в российских городах-миллионниках и других проблемных для партии городах отряды численностью 100-200 человек для противодействия оппозиции и быстрой организации провластных митингов. Об этом объявил лидер «Молодой гвардии» Денис Давыдов.

Такие отряды должны будут в течение нескольких часов быть готовы организовать уличные выступления «по самым разным вопросам». За сутки они должны быть готовы организовать выступление численностью до полутора тысяч человек.

В группы должны войти идеологически подкованные люди, которые следят за повесткой СМИ и телеграм-каналов, если они продолжат существование, говорит Давыдов. Целью обучения он назвал разрушение мифа о том, что оппозиция контролирует улицу, отмечает лидер молодогвардейцев. Их, помимо прочего, хотят научить отвечать на силовые акции оппозиции. «Если оппозиция начнет бросаться камнями — убегать мы не имеем права. Сами не бросаемся, но обижать никого не дадим», — говорит Давыдов. По его словам, «гвардейцы» должны быть готовы в том числе отвечать на такие события, которые происходили на Майдане.  

https://meduza.io/news/2018/04/18/molodaya-gvardiya-edinoy-rossii-reshila-sozdat-v-gorodah-otryady-dlya-protivodeystviya-oppozitsii
Интересно, сколько еще раз мы прошибем дно за грядущие 6 лет? В замешательстве В замешательстве В замешательстве Плачущий

А что такого, Владимир? Это всё нетерпимость. Покопайся в себе (смотри другую тему) чем ты не доволен, если ты сам не терпим!
« Последнее редактирование: 19. 04. 2018, 10:35:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5011 : 19. 04. 2018, 11:45:17 »

Новороссия. Путь в никуда.
 http://m.interfax.ru/609187


Геополитика духовная.
http://m.interfax.ru/609186
« Последнее редактирование: 19. 04. 2018, 12:48:37 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 331


« Ответ #5012 : 26. 02. 2019, 10:43:25 »

http://ctv7.ru/news/politika/53198-edinaya-rossiya-sobiraetsya-v-hakasii-vernut-vlast-sebe.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5013 : 13. 09. 2019, 10:19:10 »

На мельницу Главэксперта.
Жанна Таль, сами понимаете чья дочь:

Таль Жанна
15 августа в 00:49
Ответы на некоторые вопросы.
Я пишу совершенно спокойно, не на эмоциях.

Я долго собиралась, чтобы написать все то, что последует ниже.
Думала, правда, сначала ограничиться сегодня коротким статусом, который затронул бы вопрос, всплывший на днях. Но потом подумала и решила ответить сразу на всё, что мне предъявляют и о чём спрашивают.
Мне кажется, это необходимо.
Кому неинтересно, просто пройдет мимо.

Обо мне ходит ряд мифов, которые в последнее время несколько разрослись, почти до гипертрофированных размеров. Не буду вдаваться ни в причины их возникновения, ни в мотивы людей, распространяющих это.
Возможно, это происходит без всякого злого умысла. Во всяком случае, мне очень хотелось бы в это верить.

Но пару слов я скажу. Итак.

/Она проплаченная пропагандонша/

Мне не платят ни за мои тексты в ФБ, ни за мою позицию. Я не профессиональный журналист, не профессиональный писатель. И, тем более, не политик, зарабатывающий на этом ресурсе.

Я, конечно, могу пошутить, что у меня квартира от Путина, дом от Лаврова, зарплата от Газпрома, ордена и медали от Единой России и прочее, и прочее. Но нормальный человек прекрасно поймёт, что это именно шутки. Ну а дурак пусть завидует, что с него взять...

Моя страница исключительно личная, честная и МОЯ. На ней появляется только то, что я ощущаю, то, во что я верю, и то, что я думаю. Вернее, одна миллионная того, что я думаю. Поскольку, иначе бы страница трещала по швам, а я не вылезала бы из ФБ.

Со мной можно не соглашаться, меня можно критиковать. Но это именно моя, искренняя позиция, выстраданная и подкрепленная многолетним и далеко не всегда приятным опытом.

/Ты приехала на всё готовенькое, папино имечко сыграло свою роль, тебя тут встречали прям с паспортом/

Я переехала в Россию без единой льготы, без единого упоминания папиного имени. По государственной программе, выполняя все предписания ФМС. Путин меня не звал, никто мне российский паспорт не дарил. Меня мурыжили два года, напортачив везде, где только возможно.
Процедура получения и так долгая и порой раздражающая, но со мной просто чудеса какие-то творились. Документы теряли, меня проверяли так, словно я иностранный шпион. Меня совали не в те программы, мои доки грузили не в те ящики. В общем, было весело. В кавычках.
Но его - то есть, паспорт - я в конце концов получила. Не ноя. И я знаю, что я его честно заработала.
Подчеркну еще раз, без льгот. Как любой другой человек.

/Она всю жизнь жила на готовеньком, папа ж всё обеспечивал, блат был всегда/

Я никогда в своей жизни не пользовалась папиным именем для достижения чего-либо, касающегося меня лично.

Ни в школе, где мне просто все давалось легко, и от этого были хорошие оценки.

Ни в музыкальной школе, где я занималась адски, порой до стертых пальцев и переигранных рук, и поэтому участвовала - хотелось мне этого или нет, это моих учителей не интересовало - во всех концертах, конкурсах. Где занимала свои облигаторные вторые места (первые были всегда для латышей).

Ни при поступлении в консерваторию в Кёльне, где я, как все остальные, сдавала экзамен.

Ни в каких-то других вопросах. Наоборот, с меня спрашивалось гораздо строже, чем с других. И я постоянно слышала в свой адрес (особенно это было парадоксально слышать после 12-часовых репетиций) - ну да, ее же только из-за имени пускают на олимпиады, на концерты, на конкурсы.

/Она живёт сейчас богато и вольготно, и в ус не дует, куда ей понять нужды простого народа?/

По поводу обстоятельств моей жизни сейчас я тоже хотела бы развеять некоторые мифы.
У меня нет собственной квартиры, нет машины - даже надежды пока нет - и многого другого, что есть у других.
Я нисколько не стыжусь того, что живу в однокомнатной квартире, не в центре. Я нисколько не стыжусь того, что мне приходится работать, чтобы выжить. И работать порой не по специальности. Что живу пока от месяца к месяцу. Ну да, кризис. Он сейчас везде. И я привыкла не ныть, а работать.

Я не покупаю икру, пармезанов и хамонов. Я нормальный человек, который может есть картошку, овсянку и обычный перечень продуктов. И я не страдаю ни секунды.
А если я хочу купить себе несколько хороших вещей - да, я люблю и дорогую косметику, и качественную одежду - то мы откладываем на это месяц за месяцем деньги. И для меня такая покупка - это событие.

К сожалению, бизнесмен (или -вуман) из меня никакой. Я это не умею, видимо, по жизни. Это для нашей семьи типично. Ни мой папа, ни мама, ни мой брат не умели и не умеют создать прибыльный бизнес.
Мои же попытки увенчались не только отсутствием успеха, но и конкретными минусами, как и душевной болью. Поэтому на пока я это оставила. Не моё. Я попробую иначе. Я просто буду делать то, к чему лежит душа, то, что я умею. А станет ли это когда-нибудь "бизнесом" и будет ли это приносить прибыль - время покажет.

/Она постоянно козыряет именем папы/

Я пишу воспоминания о папе не ради того, чтобы в очередной раз подчеркнуть фамилию. Я их пишу, чтобы люди узнали папу как человека, а не только как шахматиста. Как живого, милого, доброго, со всеми очаровательными недостатками, с его потрясающим чувством юмора. Однако, в критических и серьезных ситуациях обладающего способностью быть твердым и непоколебимым как сталь. Только ради этого. А не ради "пиара".
И почему другим можно писать о своих родителях, а мне нет?

/Она сбежала из России, какое она имеет права вообще вякать?/

Когда меня увезли, мне было 15 лет. Я НЕ ХОТЕЛА. Но были причины, почему меня надо было забирать от рижских педагогов. И, к сожалению, выбор высшего учебного заведения пал на Германию.

Мы думали, что это всего лишь на несколько лет. Но потом папа умер (он очень тяжело уходил, и в той ситуации уже было не до размышлений о том, куда ехать и где находиться...), моя страна рухнула. И после смерти папы нам пришлось остаться в этой Германии. Причины я не хочу тут описывать, но как в Латвии, так и в новой России для нас с мамой оставаться было опасно. Да и тупо негде. Из квартиры выкинули, реституция. Друзья (как обычно) после смерти папы отпали - кому мы нужны? И, ко всему, кгб-шники, курировавшие папу последние несколько лет, посоветовали нам хотя бы на пару лет остаться там. А потом, уже закончив обучение, вернуться...
К сожалению, ситуация не только не улучшилась, а наоборот. И возвращаться стало совсем некуда.

Как только я смогла, я это сделала.

/Она вернулась не в Россию, а в Латвию/

Да, я вернулась сначала в Латвию. Думая, по своей наивности, что возвращаюсь в ту Латвию, которую оставила. В мою советскую Латвию.
Однако, достаточно быстро я поняла, что от той ментальности не осталось почти ничего и что с каждым годом ситуация лишь ухудшается.
Я пыталась противостоять, бороться. Но обстановка обострилась в 2014 году. Я встала на сторону России, сразу и интуитивно. Вопреки государственной позиции. И у меня начались проблемы. И с ПБ, и анонимки подкидывали под двери, и угрожали.
Я поняла, что бороться больше нет смысла. Тем более, ментальность изменилась настолько, что Латвия стала мне почти чужой. И приехав в 2014 году в Россию, я поняла, что тут я дома. Не там, а тут.
Может, это осталось еще с детства, которое я в большинстве своём провела в Москве и Ленинграде.

/Ее отец был вообще не россиянин, он был ашкеназ, какое она имеет право говорить за Россию?/

Когда я это впервые прочла, я спонтанно начала смеяться. Да, мой папа был еврей. До всех колен, какие только есть. Как и во мне большая часть еврейской крови. Помимо русской и польской.
Но папа был светский еврей. И единственное традиционное, что было у нас в доме - это был форшмак, фаршированный карп, омлет с мацой и суп с клёцками. Шучу, конечно.
Однако, в каждой шутке есть доля...

Папа был советский человек. Который любил свою страну. И который сделал для нее всё, что мог. Да, ни капли не стыдясь своей еврейской крови. И любя Израиль, как и я очень люблю эту страну - корни дают о себе знать, это моё место силы.
Там сейчас, к слову, живёт мой брат. Тоже с абсолютно моей, про-российкой позицией.

Но папа был патриот Союза. И не уехал оттуда, вопреки очень выгодным предложениям. Не уехал до самого конца. И ушел он в Москве.
И мне мой патриотизм доказывать никому не надо. Кому надо, всё сам увидит и поймёт.

Ну и к вопросу, почему я вообще взялась писать всё это.

/Она занимается пропагандонством с параллельных акков/

Ребята, мне смешно. Если вы судите по себе - флаг вам в руки. Значит вы меня не знаете совсем.

Раз и навсегда. У меня одна страница. У меня нет по десять левых акков, как у некоторых тут - для каких бы это ни было целей.
У меня убили прошлую страницу, поэтому пришлось создать эту. Но других нет и не будет.
И если я захочу когда-либо высказать вам своё мнение, критику или поспорить с вами, я это сделаю открыто. От своего имени.
А пропагандонством я не занималась никогда. И слова этого я не понимаю. Увы. Как и этого новомодного "турболоялизм".

И последнее.

Я прекрасно понимаю, что в нашей стране не всё в порядке. И не будет в порядке еще очень долго. Я не живу в теплице, я живу в достаточно жестокой реальности. И я считаю, что нужно и можно критиковать. Но не лозунгами, играя на эмоциях, как это сейчас делает контингент раскачивающих лодку провокаторов. А конструктивно, предлагая что-то дееспособное взамен. Такой критики я, увы, в последнее время почти не встречала.

И я считаю, что надо иногда смотреть дальше своего забора и учитывать процессы, происходящие на мировом уровне. Как и почаще вспоминать, из какого болота нас вытащили... Многие это, к сожалению, забыли.

Спасибо всем, кто это прочел.

И снова простите за, возможно, скучное "многобукв".
Обещаю, следующие посты будут более интересными и красивыми. И от политики я постараюсь в ближайшие дни воздержаться.

***

P.S. Дорогие мои, я не оправдываюсь. Я просто трезво и спокойно отвечаю на некоторые вопросы. Люди на самом деле могут не знать многих фактов и поэтому не понимать некоторых вещей.

И то, что я поясняю, важно в свете того, что я пишу.

А оправдываться мне не в чем.

***

Еще маленькое дополнение. Да, я не хочу писать о политике слишком часто. Писать нечего. Разумные люди всё прекрасно понимают. И понимают, что надо перетерпеть.
А остальные сразу делают из любого поста агрессивную бойню. И провокаторы под это всё вбрасывают скандалы, которые только раскалывают общество. Чего и добиваются наши враги. И участвовать в этом я не хочу.

Поэтому политики будет (да и уже есть) меньше. Гораздо. Мне кажется, что гораздо важнее сейчас помнить и писать о вечном, об истории, об искусстве, о литературе, о жизненном. Вот это основа патриотизма. А не агрессивная бойня непонятно за что. Где никто друг друга не слышит.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #5014 : 13. 09. 2019, 10:28:34 »

Прочитал все это и хочется спросить "ну и ...??"
К чему вы это написали, ПШ ?
Честная, бедная труженица, всего добившаяся своим трудом, а не выехавшая на чьем то имени и т.д... Молодец. И что теперь?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5015 : 13. 09. 2019, 10:29:58 »

Прочитал все это и хочется спросить "ну и ...??"
К чему вы это написали, ПШ ?
Честная, бедная труженица, всего добившаяся своим трудом, а не выехавшая на чьем то имени и т.д... Молодец. И что теперь?

Да ни к чему. Увидели в мордокниге дочь Чемпиона. Удивились её правильной позиции. Опубликовали.
Порадовали Главного эксперта..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5016 : 14. 09. 2019, 08:29:24 »

Порадовали Главного эксперта..
Вы бы меня больше порадовали, если бы занялись вашим прямым делом-воспитанием подшефного сайта (редактора). А то -"безнадежен"(ц) Грустный
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5017 : 14. 09. 2019, 08:58:18 »

Порадовали Главного эксперта..
Вы бы меня больше порадовали, если бы занялись вашим прямым делом-воспитанием подшефного сайта (редактора). А то -"безнадежен"(ц) Грустный

Мы с Андреем Васильичем превосходно воспитывали ГлавВреда на главной лестнице особнячка, а Вы эти эффективнейшие методы почему-то называли "турецкими", "самоуправством" и совсем расстроили этим почти всё Руководство ФШР. Ту же Людмилу Сергеевну вместе со всей Комиссией по Этике пришлось даже срочно собирать.

А ведь методы были доходчивы и убедительны. Папы Костенюк, Камского и нашего Гриши Вам могут это подтвердить..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5018 : 14. 09. 2019, 09:28:09 »

Мы с Андреем Васильичем превосходно воспитывали ГлавВреда на главной лестнице особнячка, а Вы эти эффективнейшие методы почему-то называли "турецкими", "самоуправством" и совсем расстроили этим почти всё Руководство ФШР.
А ведь методы были доходчивы и убедительны.
Жизненный опыт подсказывает, что эффективность "турецких" методов (кто бы их не исполнял) обычно не велика. А вот решения КЭ в данном случае достаточно эффективно, НО: если этими решениями злоупотреблять как это делает КЭ, то эффективность снижается до нуля.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5019 : 20. 09. 2019, 10:05:25 »

Кэмерона вдохновил Солженицын
https://www.bbc.com/russian/features-49761970

Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5020 : 23. 09. 2019, 03:44:12 »

ГБР Украины вспомнило про Парубия
https://vesti.ua/politika/351477-na-parubija-zaveli-delo-iz-za-massovykh-besporjadkov-v-odesse-



« Последнее редактирование: 23. 09. 2019, 03:50:26 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5021 : 26. 09. 2019, 11:23:46 »

Реконструкция
https://m.interfax.ru/678012



Будни гайкокручения
https://m.interfax.ru/678051
« Последнее редактирование: 26. 09. 2019, 01:41:03 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5022 : 01. 10. 2019, 07:52:46 »


Первый президент Крыма скончался  в возрасте 73 лет

https://m.interfax.ru/678405
« Последнее редактирование: 01. 10. 2019, 07:57:26 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5023 : 02. 10. 2019, 01:41:19 »

"Формула Штайнмайера" и её понимание
https://m.interfax.ru/678814
https://m.interfax.ru/678808
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5024 : 09. 10. 2019, 07:38:45 »

Единогласное голосование за расследование
https://m.interfax.ru/679621








Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 333 334 [335] 336 337 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: