Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 335 336 [337] 338 339 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129532 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5040 : 06. 11. 2019, 12:55:58 »

Ох, сейчас забанит Вас Александр Владимирович..

Вон, бедный Владислав Валерьевич, только скажет "здравствуйте" на Форуме - а его сразу отправляют в бан.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5041 : 06. 11. 2019, 12:56:35 »

Уже объяснял. К ЗиЗам отношение особое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5042 : 07. 11. 2019, 11:44:52 »

Власть аккурат к празднику Октябрьской революции внесла новую инициативу - ремонтировать ветхие, но еще не признанные аварийными, дома с износом более 70% за счет жильцов. Такое своеобразное поздравление с праздником утраченной справедливости.

То, что с людей собирают взносы на капитальный ремонт, в счет не идет - этот ремонт кого надо ремонт. А вот ветхое жилье - извольте оплачивать отдельно.

Откровенно говоря, уже практически невозможно подсчитать, сколько антисоциальных решений принято только в этом году, а вообще власть идет по пути ликвидации социальных программ как таковых. Что вполне логично - диктатура монополистического капитала (фашизм по определению Димитрова) в принципе отрицает социальную политику, исповедуя вполне пещерный социал-дарвинизм. Фашисты, захватившие власть в нашей стране, ничем не отличаются от других своих коллег. Хотя некоторое отличие все-таки есть: откровенно фашистские режимы Гитлера или Пиночета перебрасывали ресурсы, вырванные у населения, в развитие экономики своих стран. Российские просто кладут всё в карман. Наш фашизм в каком-то смысле уникален, обладая вполне весомой криминальной составляющей.

Понятна ненависть правящего в России криминального сословия к любым рудиментам советской эпохи, которая напоминает о том, что такая публика в нормальной стране сидит по тюрьмам, а не правит. Московские власти умудрились поздравить ветеранов с 78 годовщиной парада на Красной площади, который прошел 7 ноября 41 года, не упомянув причины, по которой этот парад проводился. Вот был парад, и все тут. По какому поводу - да кто его знает. Власть боится даже на подсознательном уровне упоминать слово "революция", как древние не упоминали медведя, называя его Михайло Потапыч. Вроде как не зовешь лихо - оно тебя и минует.

Не минует. Законы развития можно пытаться обойти, их можно игнорировать, но отменить - невозможно. В нашей стране любой антисоциальный режим обречен. Путинский - тоже. Рано или поздно. И у народа появится новая дата, которую он станет отмечать вместо 7 ноября - дата падения фашистского антинародного режима уголовников, захвативших страну.

https://el-murid.livejournal.com/4270810.html

Ох.. нельзя такие вещи публиковать, Александр Владимирович..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5043 : 13. 11. 2019, 01:31:54 »

- Папа! Ты представляешь, их всех посадили.
- Сколько раз говорил, не читай новости в интернете.
- Я читаю Чиполлино. Джанни Родари.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5044 : 15. 11. 2019, 07:18:59 »

JIT ищет новых свидетелей
https://meduza.io/feature/2019/11/14/sledstvennaya-gruppa-po-delu-o-krushenii-mh17-obnarodovali-novye-zapisi-razgovorov-rukovodstva-dnr-v-nih-upominayutsya-shoygu-i-bortnikov
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5045 : 15. 11. 2019, 11:17:22 »

Ох.. а может это и в тему ФШР?

Дмитрий Гудков
Вчера в 13:59
Садовничему разрешают руководить МГУ пожизненно. Дума оперативно принимает поправку, отменяющую предельный возраст.
Несменяемый президент, несменяемый премьер, несменяемые ректоры, судьи и все-все-все. И «оппозиция» у них такая же – от 70 и старше.
Они очень хотят быть навсегда: почему Гундяеву, в конце концов, можно, а им нельзя? Православие, самодержавие, без народности обойдемся.
Проворовавшиеся, завравшиеся, оторвавшиеся от реальности, спекшиеся в комок родственников, соседей, подельников.
У новых поколений здесь нет шансов, а карьерный лифт едет либо в будуар к «Наполеону», либо в автозак.
А на верхнем этаже, куда и кнопки-то нет, жужжанье в черепах и холодок в костях. Была Россия – да истлела.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #5046 : 15. 11. 2019, 11:28:14 »

Все так и есть. Цирк да и только.
В шахматах я так понимаю то же самое все.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5047 : 16. 11. 2019, 02:11:54 »

Из другой темы личные наблюдения.
Сегодня мы побывали в университете города Вроцлава. В самом главном...
Там очень интересно, необычно многое... Но я сейчас выложу одно видео - в котором как в капле воды... Кардинальные отличия... У нас такого не будет никогда...
Т.е. в принципе - вообще никогда!!! Этого просто невозможно даже вообразить!



Я всё больше и больше прихожу к заключению, что Польша - самая здоровая страна Европы.
Сами посудите.
1. С одной стороны, они избавляются от совка а не реставрируют совок (как огромный сосед на Востоке)
2. С другой стороны, они не берут с Запада Европы всякую леваческую дрянь. Родителей номер один и номер два, толпы бедных несчастных беженцев из абсолютно совсем иной цивилизационной среды и тому подобное.

Т.е. они от Запада берут хорошее, но не берут плохого, а Россия поступает с точности до наоборот - тащит с Запада всё самое отвратительное и не берёт ничего достойного.

Главный Эксперт был категорически против. Строго по теме. Рассматривается галерея портретов ректоров университета города Вроцлава.
« Последнее редактирование: 16. 11. 2019, 02:17:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5048 : 16. 11. 2019, 10:31:50 »

Срок ректорства ≈ сроку написания парадного портрета?)))
Но вообще Польша - очень странная страна. Из наших бывших друзей мне Чехия намного симпатичнее.
« Последнее редактирование: 16. 11. 2019, 10:34:04 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5049 : 16. 11. 2019, 10:33:36 »

Вполне может быть.  Смеющийся Заодно и первый этаж есть чем заполнить в смысле стен. А то пустовато бы вышло, а здесь целая галерея.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5050 : 16. 11. 2019, 04:44:50 »

Срок ректорства ≈ сроку написания парадного портрета?)))
Но вообще Польша - очень странная страна. Из наших бывших друзей мне Чехия намного симпатичнее.

Мне и Румыния очень нравилась. Три раза был. Но убивало то, что я видел эту страну не с самых хороших сторон (не черноморский курорт)  - проезжая её и видя из окна автобуса что вижу... А к Польше у меня нет претензий! Виды из скоростного экспресса иные совсем чем то, что я вижу доезжая до своей дачи на электричке! Особенно ветряки! У нас этого вообще нет! Я Польшу пересекал два раза практически до западной границы. Я не видел того, что я вижу из окна московской электрички вообще! С Румынией ситуация иная.
« Последнее редактирование: 16. 11. 2019, 04:49:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5051 : 16. 11. 2019, 09:17:14 »

Ну с Чехией внешняя ситуация ещё симпатичнее) Но там нет минусов Польши хотя бы с уровнем вмешательства церкви в жизнь людей и уровень жизни выше, и напитки вкуснее))))
Румыния - самая неблагополучная страна ЕС. При этом очень необычная. С историей и природой.
Россия не обсуждается. Мы арендуем дачу в благополучном в целом районе... И то все печально. На подступах к Москве отвратительные человейники. Число несчастных, набивающихся в электричку утром, выше разумного( Чем дальше от Москвы, тем хуже поселковые дороги, упадок.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5052 : 16. 11. 2019, 09:22:06 »

Вот церковь в Польше реально - да. Чехия более спокойная страна в этом вопросе и это мы все по истории проходили.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5053 : 16. 11. 2019, 09:29:01 »

А в Румынии я был в деревне (возле монастыря) и видел и мальчишек чумазых кто фак показывал нашему старому мерсу (автобусу)  чумазого мальчишку прямо около монастыря который сначала грязно ругался на собаку которая от него сбежала под наш автобус, а потом взял и её за хвост вытащил...
Я прифигел! Дворнягу за хвост и вытащил...
Я бы в его возрасте (даже если бы без башни был) и с котом бы так не сделал... А он собаку на раз которая с ним один в один по комплекции! И она ему вообще ничего - видать не в первый раз уже...
« Последнее редактирование: 16. 11. 2019, 09:38:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5054 : 16. 11. 2019, 09:32:54 »

Фак автобусу - это фигня. В Палестине мальчишки наш автобус с игрушечными автоматами встретили. Было не по себе... И до сих пор в голове всплывает.
Записан
Страниц: 1 ... 335 336 [337] 338 339 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: