Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129355 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5085 : 18. 11. 2019, 07:10:14 »

Давайте рассмотрим вопрос на малом примере. Рейтинг ФШР. А потом уже будем заниматься более глобальными вопросами на тему "Как нам обустроить Россию"
И, поскольку даже в таком малом вопросе и абсолютно ясном вопросе где вообще речь идёт о самой точной науке - математики без дискуссий и без шансов, то Ваша карта бита, Михаил! Более сложные вопросы тут так же абсолютно не решаемы. Дискуссий нет.
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5086 : 18. 11. 2019, 08:21:16 »

Я тоже не люблю ярлыки, но степень напряжения в стране пугающая, а уровень агрессии той категории российских граждан, которую недостаточно сдержанные оппоненты называют "ватниками", значительно выше, чем у в лучшем случае "либерастов".
Так об этом же и статья. Вам не нравится агрессия? Мне тоже не нравится. Но я совершенно не понимаю как использование этих "ярлыков" может помочь снизить агрессию? По-моему, это только увеличит агрессию. Любые сложные вопросы ( а других в этой теме -НЕТ) нужно даже не решать, а понять с помощью аргументированной дискуссии, а не с помощью "ярлыков".
Нет, статья о другом. Вам за статью о том, что обесчеловечивание через навешививание ярлыков на начальных стадиях конфликта (в чем я в целом согласна и стараюсь избегать употребления этой терминологии) выдают статью о том, что любой протест - зло, а протестующие хотят всех оппонентов на столбах повесить при случае.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5087 : 18. 11. 2019, 03:43:00 »

Давайте рассмотрим вопрос на малом примере. Рейтинг ФШР. А потом уже будем заниматься более глобальными вопросами на тему "Как нам обустроить Россию"
И, поскольку даже в таком малом вопросе и абсолютно ясном вопросе где вообще речь идёт о самой точной науке - математики без дискуссий и без шансов, то Ваша карта бита, Михаил! Более сложные вопросы тут так же абсолютно не решаемы. Дискуссий нет.
Понял. Банальную некомпетентность будем обяснять тем, что человек- "ватник", "укроп" и т.д. А что ? Логика-с... Улыбающийся
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #5088 : 18. 11. 2019, 03:43:26 »

Поясните, о чём речь?
1) Это вы все обсуждаете статью на ресурсе под википедию косящем?
2) Или решили договориться, что понимаете под понятием "ярлык"?
3) Или решаете, что такое "хорошо" и что такое "плохо"?
4) Или решаете можно ли благородному дону поступать "плохо"?
5) Или решаем, что такое "благородный дон"?

Не давайте фибме заговорить вам зубы  Смеющийся Без того, чтобы договориться о вышеозначенном, даже начинать не стоит. Лично я не буду.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5089 : 18. 11. 2019, 03:51:18 »

Я тоже не люблю ярлыки, но степень напряжения в стране пугающая, а уровень агрессии той категории российских граждан, которую недостаточно сдержанные оппоненты называют "ватниками", значительно выше, чем у в лучшем случае "либерастов".
Так об этом же и статья. Вам не нравится агрессия? Мне тоже не нравится. Но я совершенно не понимаю как использование этих "ярлыков" может помочь снизить агрессию? По-моему, это только увеличит агрессию. Любые сложные вопросы ( а других в этой теме -НЕТ) нужно даже не решать, а понять с помощью аргументированной дискуссии, а не с помощью "ярлыков".
Нет, статья о другом. Вам за статью о том, что обесчеловечивание через навешививание ярлыков на начальных стадиях конфликта (в чем я в целом согласна и стараюсь избегать употребления этой терминологии) выдают статью о том, что любой протест - зло, а протестующие хотят всех оппонентов на столбах повесить при случае.
1. Я читать между строк не умею (да и не хочу).
2. В заголовке этой темы на пять слов два (!) ярлыка. И это, конечно, ну просто замечательно!😞
3. Да, если протестующие ( или им сочувствующие) начинают массово использовать "ярлыки", то есть очень серьезные основания считать такие протесты-
злом.
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #5090 : 18. 11. 2019, 03:59:11 »

Не бывает нигде такого, чтобы без "ярлыков". Кроме как у кроманьонцев. Говорили же, наверное, не раз: У нас "разведчики", а у вас "шпиёны". Что немцу "ярлыки", то русскому "лаковое погоняло". Ну, разве нет? И наоборот, конечно.

И если это понять нет никаких сил, то и прав Администратор: нет дискуссии.
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #5091 : 18. 11. 2019, 04:16:03 »

Скажу щас политкорректно, без ярлыков.
В стране временной дислокации фибмы недавно выпустили телесериал. Название: Подводная лодка. Оригинальное название: Das Boot. Год выпуска: 2018.
Про 1942 год. Про нелегкий ратный подвиг германских подводников. В первой серии героям действительно нелегко. Но как-то дальше не катит киношка. Совсем не "Падение Ангела, часть третья."  Смеющийся Боюсь, что в сериале про боевые будни немецких подводников во время Второй Мировой войны дальше, по ходу пьесы, на подводной лодке появится ячейка революционных матросов-геев-антифашистов? А вожаком у них будет чернокожий транссексуал?
Вы как думаете? Или не смотрели ещё?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5092 : 18. 11. 2019, 04:18:54 »

Скажу щас политкорректно, без ярлыков.
В стране временной дислокации фибмы недавно выпустили телесериал. Название: Подводная лодка. Оригинальное название: Das Boot. Год выпуска: 2018.
Про 1942 год. Про нелегкий ратный подвиг германских подводников. В первой серии героям действительно нелегко. Но как-то дальше не катит киношка. Совсем не "Падение Ангела, часть третья."  Смеющийся Боюсь, что в сериале про боевые будни немецких подводников во время Второй Мировой войны дальше, по ходу пьесы, на подводной лодке появится ячейка революционных матросов-геев-антифашистов? А вожаком у них будет чернокожий транссексуал?
Вы как думаете? Или не смотрели ещё?

Не фибма, а Главэксперт. Ну или Михаил Викторович. Уважительно попросим, у нас тут высокоинтеллигентный Форум.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5093 : 18. 11. 2019, 04:21:49 »

Вот ещё политкорректное:

Суд в Москве признал, что полицейские законно сломали ногу дизайнеру Коновалову во время задержания

А правильно, а нечего!

https://www.currenttime.tv/a/sud-noga-arest-protests-konovalov/30278189.html
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5094 : 18. 11. 2019, 04:31:50 »

А Вы предлагает всех кто позволил залить себе мозги условным соловьиным помётом про распятого мальчика (самый вопиющий случай в несметных очередях соловьиного и не только конечно его помёта который как пулёмет системы Максима очередями посылает в мозги ваты длинными и постоянными очередями в ежедневном режиме уже более 5 лет ящик с пропагандонами во что превратился телевизор в ньюсовке)  называть заблудшими овцами и баранами?
Да? Михаил!
« Последнее редактирование: 18. 11. 2019, 04:37:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5095 : 18. 11. 2019, 04:39:40 »

Я Вам рассказывал, Михаил? Писал уже. Так вот - напишу ещё раз! Два гражданина Беларуси были просто в ужасе посмотрел всего-то одну передачу по НТВ. Это недавно было! У союзного государства нет врага Украины потому что. И эти граждане Беларуси там бывали не однократно и знают, что там на самом деле!
А им из ящика с пропагандонами как начали тра-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та Фашисты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А они в Минске своё ТВ смотрят и тут увидели ТВ России. Выключили!
И были поражены. Ну разве вот так можно, например, о президенте соседней страны говорить по телевизору? Как такое вообще возможно?!!!
Это же просто позорище!
« Последнее редактирование: 18. 11. 2019, 04:46:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5096 : 18. 11. 2019, 04:49:16 »

А теперь расскажите мне. А вот это - что вообще! На всю страну в течение пяти с лишним лет и с трёх основных кнопок? Это тоже по Вашему от не компетентности или от чего-то иного всё-таки?
« Последнее редактирование: 18. 11. 2019, 04:57:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5097 : 18. 11. 2019, 04:55:24 »

А теперь расскажите мне. А вот это - что вообще! На всю страну в течение пяти с лишних лет и с трёх основных кнопок? Это тоже по Вашему от не компетентности или от чего-то иного всё-таки?

А Вам какой больше нравится, Александр Владимирович?
ОРТ, РТР или НТВ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5098 : 18. 11. 2019, 04:57:12 »

Я не включаю вообще ТВ России уже очень много лет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5099 : 18. 11. 2019, 05:06:47 »

Я не включаю вообще ТВ России уже очень много лет.


Там ток-шоу вечерами замечательные. Папа Шахматиста не отрывается от экрана обычно. Познавательно, остро, интересно!

Есть там два очень талантливых ведущих - честных и принципиальных - 65-летний Дмитрий Константинович Киселёв, ну который в браке с Марией Георгиевной, у них трое детей - Костя, Варя и Глеб и ещё наш сосед по даче 56-летний Владимир Рудольфович Соловьёв. У Володи с Эльгой аж пятеро малышей, ну как у Папы Шахматиста, и тоже два мальчика и три девочки - Александр, София-Бетина (зачем так назвали? мы отговаривали), Миша, Катя (этих двух знаете в честь кого назвали?) и Полина.

Так что обязательно посмотрите, Александр Владимирович. Да хоть Главэксперта обо всём этом поспрашивайте..
Записан
Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: