Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 340 341 [342] 343 344 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129464 раз)
Ипполит
Гость
« Ответ #5115 : 19. 11. 2019, 06:15:08 »

Что он привязался ко всем с этими ярлыками?  Непонимающий
Фибма - провластный тролль. Очевидно же. Хотя и субъективно  Смеющийся
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #5116 : 19. 11. 2019, 06:48:44 »

То, что Германия наводнена просоветскими агентами, которых невозможно отличить от порядочных граждан даже по языку, я знал и без этого случая...! (с) В.Корчной

Наш гвинейский немецкий друг - шпиён! Это стало субъективно ясно. Завербован и послан выслеживать-вынюхивать тайны. Корреспондировать о настроениях и атмосфэре, а в свободное время учить в всех жить (агентурная кличка - "Банный лист").
Всё вышеизложенное - исключительно субъективное мнение.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5117 : 19. 11. 2019, 07:41:25 »

Не согласен. Наибольшего могущества Россия достигала при близости с немцами(разные диалекты - от южного, австрийского, до Пруссии). Парадоксально, но и Германия - то же самое Смеющийся
Я потрясен успехами английской дипломатии, заставившей три раза биться насмерть Россию и Германию... . За что мы с немцами бились? Объективно - ради Англии, не?
А так - да. Все мои друзья немцы - зануды ещё те...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5118 : 19. 11. 2019, 09:05:57 »

На счёт того, что происходит "на улице". Как минимум 80% граждан России считают, что их государство  имеет право указывать как жить соседям "на правах старшего брата" .
Ну и откуда вы взяли эти цифры (80%)? Из ящика, или из непонятно откуда взятых выборочных опросов?
И то что я написал выше это ФАКТЫ, а у вас какие-то странные представления о "мифических 80%".
Да, из соцопросов. А ещё я езжу в метро, хожу по городу, разговариваю и слышу чужие разговоры. Я живу в этой стране, я чувствую, что вокруг меня происходит, я в отличие от АВ сознательно включаю время от времени радио России, чтоб понимать, к чему готовиться. Но видимо, из Германии виднее...

Штирлиц сидел в роскошном берлинском ресторане с белокурой фрау и пил французский коньяк 20-летней выдержки. Вокруг суетились с подносами с десяток официантов.
Голос Копеляна за кадром:
- Единственной мыслью Штирлица в этот момент было: «Все ли я сделал для любимой Родины? Достаточно ли самоотверженно я борюсь с фашистской гадиной?..»
« Последнее редактирование: 19. 11. 2019, 11:34:21 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5119 : 19. 11. 2019, 02:02:40 »

На счёт того, что происходит "на улице". Как минимум 80% граждан России считают, что их государство  имеет право указывать как жить соседям "на правах старшего брата" .
Ну и откуда вы взяли эти цифры (80%)? Из ящика, или из непонятно откуда взятых выборочных опросов?
И то что я написал выше это ФАКТЫ, а у вас какие-то странные представления о "мифических 80%".
Да, из соцопросов. А ещё я езжу в метро, хожу по городу, разговариваю и слышу чужие разговоры. Я живу в этой стране, я чувствую, что вокруг меня происходит, я в отличие от АВ сознательно включаю время от времени радио России, чтоб понимать, к чему готовиться. Но видимо, из Германии виднее
В принципе согласен. Да со стороны многое лучше видно. Но в данном случае всё ещё проще:
-садитесь в метро, выходите на КИЕВСКОЙ, проходите метров 200, далее гостиница УКРАИНА, рядом памятник Т. ШЕВЧЕНКО. Добавляем к этому то, что НЕТ ни одного известного случая не допуска граждан Украины на культурные, научные, спортивные мероприятия, и после этого можно сколько угодно слушать чужие разговоры в метро, но доверия к заявлениям о 80% "плохо относящихся к Украине"- ровно НОЛЬ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5120 : 19. 11. 2019, 02:08:19 »

Что за детский сад, Михаил! Когда вы сходите с поезда Москва - Варшава, то первое, что видите выходя из вокзала - это сталинская высотка как есть!
Бедные поляки её по своему используют, хотя и раздавались неоднократно голоса - снести... Но видимо как подумают - вот что это выльется.... Так сразу весь пыл проходит. Рядом построены типа небоскрёбы, но это даже не смешно! Вот этого вообще не надо было делать!  Смеющийся Они ещё более подчёркивают ситуацию доводя её до абсурда... Это не забить ничем! В Варшаве очень интересная старая часть города... Остальное там обычно совсем... Город очень сильно пострадал во время Втором мировой. Давайте теперь напишите, что наличие оной высотки говорит о том, что всё прекрасно в отношениях между странами и поляки уважают товарища Сталина. Ну вот ещё не хватало, чтобы в Москве памятник Шевченко снесли! Вы сами подумайте - что пишите!
« Последнее редактирование: 19. 11. 2019, 02:25:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5121 : 19. 11. 2019, 02:10:04 »

Мне странно Вам об этом напоминать, но на помню раз уж так! В СССР все были интернационалисты и никакого антисемитизма не было вообще!
 Смеющийся Если Вы согласны с этим тезисом, то я готов подтвердить, что здесь все сейчас относятся к украинцам как к родным братьям, а западенцев готовы просто расцеловать.
« Последнее редактирование: 19. 11. 2019, 02:11:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5122 : 19. 11. 2019, 02:18:21 »

А я вот, много лет  назад когда началась вакханалия с переписью грузинских детей (чем заставили заниматься учителей ньюсовка - Вам напомнить, что тогда было) был со своим мальчиком учеником (ну вот он грузин) на сеансе Ноны Гаприндашвили. В центре Москвы. Хочу дальше Вас послушать. Мне то всё давно ясно про уродов и людей со всех сторон...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5123 : 19. 11. 2019, 02:31:34 »

Ну вот ещё не хватало, чтобы в Москве памятник Шевченко снесли!
Извините, но как раз очень похожие вещи происходят именно там, где вы считаете, что люди "выразили свою гражданскую позицию".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5124 : 19. 11. 2019, 02:33:04 »

Что сносят с постаментов человека залившего страну кровью в гражданскую войну? Учредившему ЧК? Выславшему из страны её интеллектуальную элиту?
Когда здесь так сделают - тогда и у этой страны будут шансы! А он у нас в каждом городе стоит! А мумия лежит в Мавзолее до сих пор как будто мы не граждане страны XXI века а древние египтяне при фараоне! Такой дикости нет ни в одной стране Европы!
« Последнее редактирование: 19. 11. 2019, 02:34:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5125 : 19. 11. 2019, 02:35:39 »

У Вас есть в Берлине мавзолей Бисмарка? Нет? Ну как же вы там так?! А?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5126 : 19. 11. 2019, 02:38:36 »

Что сносят с постаментов человека залившего страну кровью в гражданскую войну? Учредившему ЧК? Выславшему из страны её интеллектуальную элиту?
Когда здесь так сделают - тогда и у этой страны будут шансы! А он у нас в каждом городе стоит! А мумия лежит в Мавзолее до сих пор как будто мы не граждане страны XXI века а древние египтяне при фараоне! Такой дикости нет ни в одной стране Европы!

Ну это же по просьбам трудящихся, Александр Владимирович..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5127 : 19. 11. 2019, 02:43:03 »

В СССР все были интернационалисты и никакого антисемитизма не было вообще!
1. Разумеется в СССР был антисемитизм, и более того это был государственный антисемитизм.
2. Но ни тогда, ни сейчас никому не приходило в голову разбрасываться цифрами, и сообщать миру,  что в СССР 80% населения- были антисемиты.
Просто потому, что с образованием в СССР было все нормально, и такую глупость люди сказать просто не могли.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5128 : 19. 11. 2019, 02:44:20 »

Да он на бытовом уровне пёр в стольких семьях (особливо попроще) что какие там 80? Вы слишком в тепличных условиях росли ребёнком в СССР судя по всему - уж извините! А он очень разный был - тот самый СССР!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5129 : 19. 11. 2019, 02:46:21 »

Что сносят с постаментов человека залившего страну кровью в гражданскую войну? Учредившему ЧК?
Заменить одного бандита на другого? Оригинальное решение.
Записан
Страниц: 1 ... 340 341 [342] 343 344 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: