Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 341 342 [343] 344 345 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129742 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5130 : 19. 11. 2019, 02:48:02 »

Вы про Степана Бандеру? Да он ребёнок по сравнению с известно с кем, раз уж Вы из обоих бандитами называете! Просто не серьёзно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5131 : 19. 11. 2019, 02:50:18 »

Да он на бытовом уровне пёр в стольких семьях (особливо попроще) что какие там 80? А он очень разный был - тот самый СССР!
Это вы МНЕ об антисемитизме в СССР будете рассказывать??
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5132 : 19. 11. 2019, 02:52:09 »

Вы про Степана Бандеру? Да он ребёнок по сравнению с известно с кем, раз уж Вы из обоих бандитами называете! Просто не серьёзно.
Извините, но в сортах "дерьма" совершенно не собираюсь разбираться.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5133 : 19. 11. 2019, 02:52:12 »

Даже не собираюсь. А вот то, что государство которое ищет свою идентичность имеет право искать себе новых героев (уж какие есть) это именно право молодого государства. Маннергейм для Финляндии тоже знаете несколько не то, что Маннергейм для России.
Ну вот так. А один и тот же Маннергейм между прочим. Это их дело! И не наша собачье дело! Мы - разные страны!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5134 : 19. 11. 2019, 02:56:15 »

А говорить противное - это именно так теперь реанимируемые имперские понты!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5135 : 19. 11. 2019, 03:00:22 »

Даже не собираюсь. А вот то, что государство которое ищет свою идентичность имеет право искать себе новых героев (уж какие есть) это именно право молодого государства.
А вот это уж извините. У меня тоже есть полное право считать тех кто возвеличивает таких героев- полным г. И тех кто составляет списки " нежелательных деятелей культуры". Или вы это также считаете правом молодого государства?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5136 : 19. 11. 2019, 03:05:24 »

Великодержавные понты!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5137 : 19. 11. 2019, 03:05:56 »

Кого хотят - того и возвеличивают - внутреннее дело страны!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5138 : 19. 11. 2019, 03:06:32 »

На счёт того, что происходит "на улице". Как минимум 80% граждан России считают, что их государство  имеет право указывать как жить соседям "на правах старшего брата" .
Ну и откуда вы взяли эти цифры (80%)? Из ящика, или из непонятно откуда взятых выборочных опросов?
И то что я написал выше это ФАКТЫ, а у вас какие-то странные представления о "мифических 80%".
Да, из соцопросов. А ещё я езжу в метро, хожу по городу, разговариваю и слышу чужие разговоры. Я живу в этой стране, я чувствую, что вокруг меня происходит, я в отличие от АВ сознательно включаю время от времени радио России, чтоб понимать, к чему готовиться. Но видимо, из Германии виднее
В принципе согласен. Да со стороны многое лучше видно. Но в данном случае всё ещё проще:
-садитесь в метро, выходите на КИЕВСКОЙ, проходите метров 200, далее гостиница УКРАИНА, рядом памятник Т. ШЕВЧЕНКО. Добавляем к этому то, что НЕТ ни одного известного случая не допуска граждан Украины на культурные, научные, спортивные мероприятия, и после этого можно сколько угодно слушать чужие разговоры в метро, но доверия к заявлениям о 80% "плохо относящихся к Украине"- ровно НОЛЬ.
Михаил, вы меня почти убедили, что у нас все хорошо. Мы живем в великой стране в великое время. Возвращайтесь!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5139 : 19. 11. 2019, 03:53:03 »

Кого хотят - того и возвеличивают - внутреннее дело страны!
Уже объяснял, что конечно у любых...есть право и нежелательные списки выдающихся деятелей культуры составлять, и нежелательные фильмы запрещать, но в этом случае очень странно "делать круглые глаза" и удивляться, тому, что многим людям (80%😁) такое поведение не то что не нравится, а считается неприличным ( не цивилизованным), и какие-то мало-симпатичные аналогии сразу напрашиваются.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5140 : 19. 11. 2019, 04:00:07 »

На счёт того, что происходит "на улице". Как минимум 80% граждан России считают, что их государство  имеет право указывать как жить соседям "на правах старшего брата" .
Ну и откуда вы взяли эти цифры (80%)? Из ящика, или из непонятно откуда взятых выборочных опросов?
И то что я написал выше это ФАКТЫ, а у вас какие-то странные представления о "мифических 80%".
Да, из соцопросов. А ещё я езжу в метро, хожу по городу, разговариваю и слышу чужие разговоры. Я живу в этой стране, я чувствую, что вокруг меня происходит, я в отличие от АВ сознательно включаю время от времени радио России, чтоб понимать, к чему готовиться. Но видимо, из Германии виднее
В принципе согласен. Да со стороны многое лучше видно. Но в данном случае всё ещё проще:
-садитесь в метро, выходите на КИЕВСКОЙ, проходите метров 200, далее гостиница УКРАИНА, рядом памятник Т. ШЕВЧЕНКО. Добавляем к этому то, что НЕТ ни одного известного случая не допуска граждан Украины на культурные, научные, спортивные мероприятия, и после этого можно сколько угодно слушать чужие разговоры в метро, но доверия к заявлениям о 80% "плохо относящихся к Украине"- ровно НОЛЬ.
Михаил, вы меня почти убедили, что у нас все хорошо.
И с этим не согласен. В стране проблем "выше крыши".  Но отношения граждан Украины и России в этот список не входят.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5141 : 19. 11. 2019, 04:07:30 »

Скажите мне, а обмен террориста осуждённого на 20 лет российским судом не говорит ли фактически о состоянии войны?
Вне этого состояния таких не меняют. Не находите, что что-то не так? Вот мы с США не воюем и Бут как сидел, так и сидит там у них!!!
И вообще. Слово обмен - Вам ни о чём не говорит? Это для воющих стран нормально... Но тут типа нет ничего. И тут обмены... И фразы типа всех на всех! Да это же война! Речь идёт (я подчёркиваю) не о шпионах-разведчиках. Это норма в этой сфере - там одни облажались - тут другие - ну и баш на баш. Но здесь идут обмены которые бывают только между воющими странами! И такая пропаганда против с СМИ (с трёх кнопок) …. Она возможна вообще только против страны, с которой идёт война! Ок. Называйте её гибридной! От этого война не перестаёт быть войной.
« Последнее редактирование: 19. 11. 2019, 07:32:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5142 : 19. 11. 2019, 04:12:28 »

Отношения между гражданами двух государств могут быть любыми пока про рядовых граждан нам вещают, что они в целом хорошие, но "обмануты"  и "заблуждаются", что они наши "младшие братья".
Граждане России согласно опросам считают, что наше государство имеет право вмешиваться во внутреннюю политику другой страны. То, что слышу в очередях, метро, читаю в соцсетях - подтверждает как минимум существование людей, участвовавших в опросах.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5143 : 19. 11. 2019, 04:13:01 »

Испанский диспетчер Карлос, лётчик Волошин, самолёт в программе на ТВ с крыльями в два километра! Это что вообще! Это пропаганда против противника без стеснения в средствах и с главного СМИ страны! Проснитесь, Михаил!
« Последнее редактирование: 19. 11. 2019, 04:26:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5144 : 19. 11. 2019, 11:27:35 »

Анекдот от ГлавЭксперта:

- Я так и не понял: растёт у нас экономика или нет? Каким научным методом пользуется Росстат при определении этого показателя?
- Принципом Шрёдингера.
Записан
Страниц: 1 ... 341 342 [343] 344 345 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: