Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129383 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5460 : 04. 03. 2020, 10:23:11 »

Наш Центр курирует все центры соцзащиты города кстати. И там в том числе идёт работа не с самыми благополучными детьми между прочим.
Если Вас устроит, что этого не будет, ок. Не обессудьте потом... Всякое на улицах бывает... Все мы были подростками и молодыми людьми. А тут хоть что-то делается.
Александр, просто то, о чем вы пишите, больше соответствует позиции социал-демократа, чем праволиберала))

Когда будете у меня на работе я Вам соседнее здание покажу и расскажу что там было. И было это в царской России, где была свободная продажа огнестрельного оружия и отнюдь не гражданского. Офицеры Русской армии себе пистолеты покупали за свои деньги (из утверждённого военным ведомством списка). А что рядом было покажу и расскажу. В России времён Николая II. И эта идея была заимствована с Запада, а если совсем конкретно с государства которое в те времена называли Северо-Американские Соединённые Штаты. Которые уже никак нельзя было назвать левой страной. Тем паче сто с лишним лет назад.
Впрочем, желающие могут все хоть сейчас прочитать - о чём я.
Сетлемент. Да. Вот такое странное слово набираете и всё. В Вики сходу увидите то самое здание слева от которого моя работа.
Заодно будет познавательно узнать как кончилась жизнь очень странного нувориша Н. А. Второва за счёт которого это всё было сделано...
Были люди в той России... В этой в чессанутой Москве своего шахматного клуба нет уже 20 лет...

Спасибо. Я прочла маленькую статью в Википедии. Если будет возможность, то с большим интересом узнаю больше.
Согласно Википедии, американцы были весьма левых взглядов: https://en.wikipedia.org/wiki/University_Settlement_Society_of_New_York
« Последнее редактирование: 04. 03. 2020, 10:31:32 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5461 : 04. 03. 2020, 10:34:54 »

В отличие от россиян намеренно сторонившихся политики.
https://studopedia.org/8-94397.html

С. Т. Шацкий (1878-1934) родился в Смоленске, закончил Московский университет, изучал математику, медицину, Московская консерватория. Деятельность Ш. связана с детьми, большим экспериментом.
1 период – в Щелково 1905г. создал летнюю трудовую колонию. Идея трудового свободного воспитания, реализует самооб-служивание ( строят дачу, готовят еду, составляют распорядок дня).Колонию закрыли. Вывод: дети сильно влияют друг на друга, отсюда следует коллективизм. Авторитет полезен, если в нем нет прямого воздействия.
2 период встреча в 1906 году с вернувшимся из Америки архитектором А.У. Зеленко, который предложил организовать по примеру американцев «Сетлемент» - своеобразный центр культурных людей, селившихся среди бедного населения для организации просветительской работы. – создает детское общество «Setlement»: детский сад, школа, политехнические курсы, мастерская для девочек и сто-лярная мастерская для мальчиков. Уделял внимание развитию детского творчества. Искусство, детское самоуправление.
Созданные в Москве в районе Бутырской слободы и Марьиной рощи детские клубы и детский сад носили общее название «Дневной приют для приходящих детей Сущевского попечительства о бедных». K весне 1906 г. приют посещали около 150 детей. При приюте были открыты мастерские (слесарная, столярная, швейная). На базе приюта было организовано культурно-просветительное общество «Сетлемент».

B 1908 г. общество было закрыто по распоряжению правительства, которое увидело в его деятельности попытку проведения социализма среди маленьких детей.Хотя в числе работников «Сетлемента» было чрезвычайно мало педагогов, главное внимание обращалось на общественное детское воспитание. Организация деятельности строилась в соответствии с планом работы, составленном на основе изученных социальных условий района между Бутырками и Марьиной рощей. В собственном доме в Вадковском переулке объединялись «Дневной приют для приходящих детей Сущевского попечительства о бедных, детский сад, «Частное учебное заведение III разряда для лиц обоего пола Л.К. Шлегер» (фактически двухгодичное городское училище с совместным обучением для детей до 14 лет), кабинет врачебной помощи, «Ремесленные курсы, разрешенные на имя архитектора А.У. Зеленко» (фактически профтехучилище широкого профиля с числом учащихся до 200 человек). И сверх того - клубы для подростков, куда приходили молодежь и взрослые с окрестных предприятий, колония в Щелкове. Финансировала «Сетлемент» крупная буржуазия, которая находила для себя вполне приемлемым создавать учреждения, стоящие вне курса казенной педагогики.. (и где же теперь такая крупная буржуазия в ньюсовке?)

Хотя педагоги, работавшие с А.У. Зеленко и С.Т. Шацким, всячески сторонились политики и вели с детьми культурно-просветительную работу, 1 мая 1908 г. царскими властями было закрыто и общество "Сетлемент", и все его учреждения "за республиканские порядки" в них.
Название общества было подсказано опытом создания в Америке сетлементов — поселений культурных интеллигентных людей среди бедных слоев населения для проведения просветительской работы. Общество «Сетлемент», созданное С.Т. Шацким, А.У.3еленко и другими педагогами, ставило главной целью удовлетворение культурных и социальных потребностей детей и молодежи малообеспеченной и малокультурной части населения, фактически лишенной возможности получить школьное образование (нормальное образование хотя бы по чему-то особенно проживая в ньюсовке и обучаясь в ньюсовковой школе)
Помимо детского сада и детских клубов общество имело ремесленные курсы и начальную школу. Общество вело культурно-просветительскую работу и среди взрослого населения. Практическая работа c детьми основывaлась на педагогической концепции, которую разрабатывали члены общества. Эта концепция исходила из необходимости создания условий, которые помогли бы детям жить богатой эмоционaльной и умственной жизнью. B обучении акцент был сделaн на усвоении практически значимых для жизни детей знаний. Отношения между педaгогами и детьми понимaлись как отношения между старшими и младшими товарищами. Большое значение придавaлось воспитанию y детей чувства товарищества, солидарности, коллективизма. Необычным явлением для педагогической практики того времени была оргaнизация детского самоупрaвления. (сравните со школой ньюсовка)
« Последнее редактирование: 04. 03. 2020, 10:38:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5462 : 04. 03. 2020, 10:38:00 »

Вы в курсе, что в России убийств больше чем в США?
Фиг знает насчёт убийств, но в России я ни разу не слышала:"Ты вот в тот квартал через дорогу не ходи. Ты тут гуляй. Тут у нас благополучный квартал, а тот нет, там опасно."
А в США так говорят.
Гм. Даже сейчас в Москве мне активно не рекомендовали вечерами оказываться в районах типа Капотни, Бутово (причем Бутово как раз делится на благополучное и неблагополучное) и пр. А уж в 90ые...
 Шокированный Шокированный Шокированный
Я даже в 90-е такого ни разу не слышала. Да и не заморачивалась, когда и где ходить. Куда надо, туда и шла.
А уж теперь и подавно. И живу я рядом с Бутово, и бываю там, но ни разу не слышала.
Это наверное у кого-то от страха глаза велики  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5463 : 04. 03. 2020, 10:42:08 »

Я даже в 90-е такого ни разу не слышала. Да и не заморачивалась, когда и где ходить. Куда надо, туда и шла.
А уж теперь и подавно. И живу я рядом с Бутово, и бываю там, но ни разу не слышала.
Это наверное у кого-то от страха глаза велики  Смеющийся

Конечно - глупости. Тут Администрация Форума согласна с Катериной.

А в США - да. Папа Шахматиста помнит чёрные районы Лос Анджелеса, где рекомендуется в автомобиле запирать все двери изнутри, проезжая их, причём желательно не снижая скорости. И белые районы, где мы не запирали машины вообще. И дом тоже.
Толкни калитку и войди, Папа сам так в гости к знакомым ходил.
Безобразие, расизм чистой воды..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5464 : 04. 03. 2020, 10:43:34 »

Смотайтесь на каникулы под Ржев и его окрестности. Всего то 200+ км от Москвы. Для просветления мозгов. Желательно на тачке. Кто не в курсе, это столица российского автоугона.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5465 : 04. 03. 2020, 10:43:46 »

 Шокированный Шокированный Шокированный
Я даже в 90-е такого ни разу не слышала. Да и не заморачивалась, когда и где ходить. Куда надо, туда и шла.
А уж теперь и подавно. И живу я рядом с Бутово, и бываю там, но ни разу не слышала.
Это наверное у кого-то от страха глаза велики  Смеющийся
Я проходила производственную практику в Капотне. Меня всегда встречали, так как я не чувствовала себя в безопасности даже без рекомендаций обходить этот район стороной. Училась я рядом с Солнцево во времена расцвета мелких ОПГ. Так что имею не только кем-то навязанные стереотипы, но и основанные на собственном опыте. Скажем так, я всегда видела разницу между моим тихим спальным районом и некоторыми другими.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5466 : 04. 03. 2020, 10:47:45 »

Это было кое-где порой и местами. Сейчас всё по другому, сейчас расцвет.
И Ржев процветает и пахнет!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5467 : 04. 03. 2020, 11:04:45 »

Классический пример - уродец ньюсовок. Другой пример кризис Запада за отказ от праволиберальных ценностей и разрушения леваками классического капиталистического государства.
У меня совершенно другое мнение. Всё хорошее (и в России, и на западе) исключительно там, где люди сумели подавить в себе "фанатика" и стали искать компромиссы, там же где люди упрямо пытаются продавить свою (единственно правильную) точку зрения, то результат увы😢
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5468 : 04. 03. 2020, 11:05:46 »

И что же хорошего в ньюсовке? Ну? Приведите пример!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5469 : 04. 03. 2020, 11:06:43 »

Бла-бла-бла всегда писать легко. А конкретику? А?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5470 : 04. 03. 2020, 11:06:59 »

И белые районы, где мы не запирали машины вообще. И дом тоже.
Толкни калитку и войди, Папа сам так в гости к знакомым ходил.
Так у нас в подъезде в трети квартир сейчас двери не запирают. Если чё, хрущёвская пятиэтажка, никаких консьержек нет.
Если уж в нашем доме такая статистика получается, значит и по стране примерно так.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5471 : 04. 03. 2020, 11:10:45 »

И белые районы, где мы не запирали машины вообще. И дом тоже.
Толкни калитку и войди, Папа сам так в гости к знакомым ходил.
Так у нас в подъезде в трети квартир сейчас двери не запирают. Если чё, хрущёвская пятиэтажка, никаких консьержек нет.
Если уж в нашем доме такая статистика получается, значит и по стране примерно так.
Вы серьезно?Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5472 : 04. 03. 2020, 11:15:13 »

И белые районы, где мы не запирали машины вообще. И дом тоже.
Толкни калитку и войди, Папа сам так в гости к знакомым ходил.
Так у нас в подъезде в трети квартир сейчас двери не запирают. Если чё, хрущёвская пятиэтажка, никаких консьержек нет.
Если уж в нашем доме такая статистика получается, значит и по стране примерно так.
Вы серьезно?Улыбающийся

Да. Папа Шахматиста сейчас в Сочи в рамках программ развития детских шахмат в стране, и здесь то же самое.
У нас и у соседей и ворота, и входные двери вилл домов почти всегда открыты. Ну на ночь только закрываем, и то не всегда..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5473 : 04. 03. 2020, 11:16:05 »

Почему не допустимо? Вы в курсе в каком я работаю учреждении? Работать на коммерческой основе я был бы конечно же согласен. Но с такими налогами это просто невозможно вообще! Ещё раз всем напоминаю.
Я работаю в учреждении Департамента и социальной защиты населения г. Москвы.
А если бы я врачом работал с государственной клинике или полицейским? Вы мне бы тоже сказали, что при этом нельзя быть правым либералом?
А в США пожарники и полицейские сплошь бизнесмены или нет?


Ну вы сравнили, полицию, и соц защиту.. Тем более в такой сфере, где вы работаете. Это неэффективное расходывание гос. средств, особенно финансируя игру.

Интересные тексты порой на своём форуме читаешь... А скажите мне пожалуйста, Сергей... А вот у детей скажем начальной школы - игра - это вообще какой вес имеет как вид деятельности? Как у взрослых или повыше всё-таки? Попробуйте поставить перед собой такие простые вопросы. Ну например такой.
Дети у нас вроде пока не работают. Ну такие маленькие так уж точно. Чем они должны весь день заниматься? Неужели только учиться, и учиться и учиться?
Ну... Это позиция школы ньюсовка. То понятно... Родители должны за всё платить? А если семья не полная? А если семья многодетная? Во двор ребёнка пока мама-одиночка на работе? Ну в СССР положим так можно было. А сейчас? Кстати сказать... Как на счёт закона, что ребёнка до 14лет вообще нельзя оставлять дома даже одного?

В России принятый законодательно возрастной ценз нахождение детей одних дома начинается с 14 лет. Отчасти это связано с отсутствием ответственности (в 14 лет в России получают паспорт), а с другой стороны – в этом можно усмотреть некий смысл с точки зрения детской безопасности.

Почитайте и подумайте обо всём этом.
И сравните с безумством московского плиточника, с астрономическими суммами котоые вылетают на безвкусное оформление столицы ко всяким праздникам... Не те расходы государства (ничтожные кстати) напрасными считаете...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5474 : 04. 03. 2020, 11:19:59 »

И сравните с безумством московского плиточника, с астрономическими суммами котоые вылетают на безвкусное оформление столицы ко всяким праздникам... Не те расходы государства (ничтожные кстати) напрасными считаете...


Почему безвкусное? Сердечки какие, гляньте! А гирляндочки на переднем плане!
И недорого совсем, знаете, сколько одно сердечко стоило?

Записан
Страниц: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: