Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 365 366 [367] 368 369 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129492 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5490 : 04. 03. 2020, 11:55:47 »

почему вы тогда свой дом на всю Россию/Москву переносите, а не мамин?)
Потому что в каком-нибудь Ржеве столько квартир гастерам не сдашь. Смеющийся
И дверь вряд ли открытой захочешь держать. Если только совсем уже терять нечего...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5491 : 04. 03. 2020, 11:58:22 »

И что же хорошего в ньюсовке? Ну? Приведите пример!
 Смеющийся
Ну напишу я вам, что Москва (Питер) стала намного лучше (для нормальной жизни) чем это было не только в 90-е (здесь и сравнивать нечего), но и по сравнению с десятыми. И что я услышу в ответ:
-Москва не Россия
-а вот там то и там то "все плохо".
Ну напишу я вам, что проблему транспорта, очередей в "жеках" решили, да так, как не смогли нигде в мире, так вы мне напишете, что это "никому не интересно" или только для "недорезанных большевиками буржуев" (ц) 😂. Ну и кому эти повторения интересны.

Ок. В зажравшейся Москве воруют на стройках миллиардами. Потому здесь и метро копают как оголтелые (всю Москвы плиткой замостили и бордюры каждый год перекладывают ровно по том же причине) . Создали сервисы как с народа бабло собирать более эффективно. Что ещё для людей сделано?
Это вы про яндех-такси, наверное.? Ну да за 100 баксов (как в 90-е) за пару км. до больницы, вокзала, аэропорта, это намного лучше было. 😢
Кстати, по-моему такие рассуждения есть все что угодно, но только не право-либеральный уклон.

При чём здесь такси? И не надо ля-ля про сто баксов за пару км в 90-е. Особенно за два км до больницы. А водилы которые бомбили Шарик. Да простые люди  с ними и не сталкивались никогда. Это богатеи кто по всяким Бундесам летал и обратно. Так и правильно - таких и надо было стричь. Ибо нефиг!

« Последнее редактирование: 04. 03. 2020, 11:59:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5492 : 04. 03. 2020, 11:59:45 »

Мне чем? Чуйка такая есть знаете ли, что кончается это всё очень скверно...

Думаете до входа в ад докопаются?))

Уже докапывались при СССР! Результат известен!
Не шутите так! Свят-свят-свят!

Да ГлавЭксперт всё подтвердит:

..с каждым километром, что росла скважина, в СССР происходили несчастья и катастрофы. Кольскую сверхглубокую скважину стали называть «дорогой в ад» – каждый новый пробуренный километр приносил стране несчастья. А на тринадцатом километре Союз распался.

Кроме того, существует легенда, что, пробившись на глубину 12 тысяч метров, ученые записали на микрофоны крики и стоны. Журналисты финской газеты, побывавшие на Кольском полуострове, написали сенсационный репортаж о записях воплей из преисподней.

В 1995 году в глубине шахты раздался мощнейший взрыв, причина которого так и не была установлена, зато дала толчок к появлению легенды о вылетевшем из недр скважины демоне. «Когда меня об этой загадочной истории стали расспрашивать в ЮНЕСКО, я не знал, что ответить. С одной стороны, чушь собачья. С другой – я, как честный ученый, не мог сказать, что знаю, что же именно у нас произошло. Был зафиксирован очень странный шум, потом был взрыв… Спустя несколько дней ничего такого на той же глубине не обнаружилось», – рассказывал Давид Губерман.

Что происходит в глубине, доподлинно неизвестно. Температура окружающей среды, шумы и прочие параметры передаются наверх с минутным запаздыванием. Тем не менее бурильщики рассказывают, что даже такой контакт с подземельем может не на шутку испугать. Звуки, доносящиеся снизу, и впрямь похожи на вопли и завывания. К этому можно отнести аварии, преследовавшие Кольскую сверхглубокую скважину, порой совершенно необъяснимые.


https://primechaniya.ru/obshchee/stati/kolodec-v-ad-chto-pokazala-kolskaya-sverhglubokaya-skvazhina
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5493 : 05. 03. 2020, 12:01:09 »

А не желаете ли, Михаил, в оптимизированную поликлинику зайти? Нет такого порыва души? И правильно что нет.
А знаете - почему так? Да это крайне просто. На поликлинике можно бабки сделать только в двух случаях.
1. Если построить и на этом своровать.
2. Если закупить оборудование и с этого натырить на пять концов бабла через псевдотендер
Если же поликлиника уже есть и нет бабла на оборудование, то она становится не нужна...
Сильно подозреваю, что здравоохранение это тот самый случай, когда люди (страховщики, минздрав, руководители клиник) не захотели искать компромиссы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5494 : 05. 03. 2020, 12:02:26 »

Конечно. Детский врач терапевт не захотела искать компромиссы. Её правда никто и не спрашивал. Но мы знаем что она не умеет искать компромиссы - так на тебе, сука, чтобы жизнь мёдом не казалась!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5495 : 05. 03. 2020, 12:04:02 »

Всё просто Михаил! Никаких компромиссов. Это плод Вашего воображения. Процветает только то на чём можно тырить миллиарды рублей  и более ничего!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5496 : 05. 03. 2020, 12:04:24 »

А не желаете ли, Михаил, в оптимизированную поликлинику зайти? Нет такого порыва души? И правильно что нет.
А знаете - почему так? Да это крайне просто. На поликлинике можно бабки сделать только в двух случаях.
1. Если построить и на этом своровать.
2. Если закупить оборудование и с этого натырить на пять концов бабла через псевдотендер
Если же поликлиника уже есть и нет бабла на оборудование, то она становится не нужна...
Сильно подозреваю, что здравоохранение это тот самый случай, когда люди (страховщики, минздрав, руководители клиник) не захотели искать компромиссы.
А какие компромиссы? У них оптимизация: 10 минут на прием...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5497 : 05. 03. 2020, 12:05:22 »

И что же хорошего в ньюсовке? Ну? Приведите пример!
 Смеющийся
Ну напишу я вам, что Москва (Питер) стала намного лучше (для нормальной жизни) чем это было не только в 90-е (здесь и сравнивать нечего), но и по сравнению с десятыми. И что я услышу в ответ:
-Москва не Россия
-а вот там то и там то "все плохо".
Ну напишу я вам, что проблему транспорта, очередей в "жеках" решили, да так, как не смогли нигде в мире, так вы мне напишете, что это "никому не интересно" или только для "недорезанных большевиками буржуев" (ц) 😂. Ну и кому эти повторения интересны.

Ок. В зажравшейся Москве воруют на стройках миллиардами. Потому здесь и метро копают как оголтелые (всю Москвы плиткой замостили и бордюры каждый год перекладывают ровно по том же причине) . Создали сервисы как с народа бабло собирать более эффективно. Что ещё для людей сделано?
Это вы про яндех-такси, наверное.? Ну да за 100 баксов (как в 90-е) за пару км. до больницы, вокзала, аэропорта, это намного лучше было. 😢
Кстати, по-моему такие рассуждения есть все что угодно, но только не право-либеральный уклон.

При чём здесь такси? И не надо ля-ля про сто баксов за пару км в 90-е. Особенно за два км до больницы. А водилы которые бомбили Шарик. Да простые люди  с ними и не сталкивались никогда. Это богатеи кто по всяким Бундесам летал и обратно. Так и правильно - таких и надо было стричь. Ибо нефиг!
Я и не спорю. Обычный подход левого либерала😂😂
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #5498 : 05. 03. 2020, 12:05:28 »

Всё просто Михаил! Никаких компромиссов. Это плод Вашего воображения. Процветает только то на чём можно тырить миллиарды рублей  и более ничего!!!
Дикий гос. капитализм, что вы хотите?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5499 : 05. 03. 2020, 12:06:00 »

Простыни ГлавЭксперт начал делать!
А Александр Владимирович его банить не разрешает!

А какие компромиссы? У них оптимизация: 10 минут на прием...

А нам больше и не надо! Сами вылечимся!
Лишь бы страна родная хорошела..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5500 : 05. 03. 2020, 12:06:36 »

Всё просто Михаил! Никаких компромиссов. Это плод Вашего воображения. Процветает только то на чём можно тырить миллиарды рублей  и более ничего!!!
Дикий гос. капитализм, что вы хотите?
Это Вы Михаилу расскажите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5501 : 05. 03. 2020, 12:09:28 »

А не желаете ли, Михаил, в оптимизированную поликлинику зайти? Нет такого порыва души? И правильно что нет.
А знаете - почему так? Да это крайне просто. На поликлинике можно бабки сделать только в двух случаях.
1. Если построить и на этом своровать.
2. Если закупить оборудование и с этого натырить на пять концов бабла через псевдотендер
Если же поликлиника уже есть и нет бабла на оборудование, то она становится не нужна...
Сильно подозреваю, что здравоохранение это тот самый случай, когда люди (страховщики, минздрав, руководители клиник) не захотели искать компромиссы.
А какие компромиссы? У них оптимизация: 10 минут на прием...
Ну прочтите ещё раз: где я писал про врача на приёме. Речь шла о страховщиках, минздрав, руководстве клиник.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #5502 : 05. 03. 2020, 12:09:44 »

Всё просто Михаил! Никаких компромиссов. Это плод Вашего воображения. Процветает только то на чём можно тырить миллиарды рублей  и более ничего!!!
Дикий гос. капитализм, что вы хотите?
Это Вы Михаилу расскажите.

Ну ему что то рассказывать поздно, у него уже сформирована личность и взгляды) Максимум можно рыбалку обсудить, на что лучше ловить.. И то если он любит рыбалку Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5503 : 05. 03. 2020, 12:10:08 »

Я и не спорю. Обычный подход левого либерала😂😂

Это ещё почему? Это обычный рынок. Раз на самолёте прилетели - значит богатенький.
И плати 100 баксов. Заставляют разве? Пробздись на автобусе до электрички и за какие-то копейки в Москве.
Ах, мы хотим бизнес-классом прилететь и чтобы нашу задницы на тачке довезли до Москвы но нам сто баксов дорого?
Ну Вы блин даёте! Это как магазин для богатых и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5504 : 05. 03. 2020, 12:11:28 »

Ну прочтите ещё раз: где я писал про врача на приёме. Речь шла о страховщиках, минздрав, руководстве клиник.
А это те, кого к большой бордюрной кормушке не допустили, но выдали поменьше)
Записан
Страниц: 1 ... 365 366 [367] 368 369 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: