Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 366 367 [368] 369 370 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129501 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #5505 : 05. 03. 2020, 12:12:17 »

Я и не спорю. Обычный подход левого либерала😂😂

Это ещё почему? Это обычный рынок. Раз на самолёте прилетели - значит богатенький.
И плати 100 баксов. Заставляют разве? Пробздись на автобусе до электрички и за какие-то копейки в Москве.
Ах, мы хотим бизнес-классом прилететь и чтобы нашу задницы на тачке довезли до Москвы но нам сто баксов дорого?
Ну Вы блин даёте! Это как магазин для богатых и не более того.

Это как приезжая на вокзал, такси от самого вокзала или пройдя 100 м до соседней улицы совсем разные вещи..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5506 : 05. 03. 2020, 12:14:29 »

Так ведь ломились в тачки за те самые 100 баксов. У нас мужик с дачи так бомбил Шарик... Я тогда поражался... В итоге правду ему эти хадявные деньги пустили жизнь под откос, но это другая история... Сами же и платили те сто баксов. И если ещё иностранцы просто не въезжали и принимали правила игры... Ну сами посудите... Например первый раз в России... И ничего не знаешь... Тут и за 300 уедешь... Но когда наши... Ну это просто я не знаю что.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5507 : 05. 03. 2020, 12:16:45 »

Это Вы Михаилу расскажите.
Ну ему что то рассказывать поздно, у него уже сформирована личность и взгляды)

Ну что вы все пристали к ГлавЭксперту?

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5508 : 05. 03. 2020, 12:23:49 »

Я и не спорю. Обычный подход левого либерала😂😂

Это ещё почему? Это обычный рынок.
Нет, это не рынок, а "монополька" называется. И экономические методы борьбы с "монополькой" самые эффективные, так что я поддерживаю.
А вот люмпенскую логику: "обобрать того кого я считаю богатым не грех" не поддерживаю, и использовать не знания, умения, а монопольное положение на рынке считаю самым отвратительным видом баблодельства.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5509 : 05. 03. 2020, 12:24:47 »

А вот это https://tuning-bmw-x5-e53-e70.ru/modelnyj-ryad/uaz-buhanka-modelnyj-ryad.html
производится без модификаций практически 60 лет уже тоже так как никто не ищет компромиссов? Или страна на столько бедная, что не может создать свой современный бюджетный внедорожник?

Безопасность
При создании УАЗ концепция безопасности водителя считалась второстепенной задачей. Главной задачей была реализация целевого предназначения. То есть удовлетворение требованиям оборонной области.
По мнению некоторых экспертов, вероятность выживания при лобовом столкновении на этом автомобиле составляет 30 процентов.

Вы вообще в курсе из скольких компонентов состоит современная машина? И какой "дурак" будет отдавать деньги тем кто и с соседом то договориться не может, не то что с сотнями поставщиков.
« Последнее редактирование: 05. 03. 2020, 12:47:24 от FIBM » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5510 : 05. 03. 2020, 12:26:15 »

Я и не спорю. Обычный подход левого либерала😂😂

Это ещё почему? Это обычный рынок.
Нет, это не рынок, а "монополька" называется. И экономические методы борьбы с "монополькой" самые эффективные, так что я поддерживаю.
А вот люмпенскую логику: "обобрать того кого я считаю богатым не грех" не поддерживаю, и использовать не знания, умения, а монопольное положение на рынке считаю самым отвратительным видом баблодельства.


Это Вы прямо точь в точь описали НЬЮСОВОК как государство. Вот он именно такой, Михаил! Монополька на монопольке. И самое интересное - все владельцы Монополек как один друзья и доверенные люди известно кого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5511 : 05. 03. 2020, 12:26:54 »

Я и не спорю. Обычный подход левого либерала😂😂

Это ещё почему? Это обычный рынок.
Нет, это не рынок, а "монополька" называется. И экономические методы борьбы с "монополькой" самые эффективные, так что я поддерживаю.
А вот люмпенскую логику: "обобрать того кого я считаю богатым не грех" не поддерживаю, и использовать не знания, умения, а монопольное положение на рынке считаю самым отвратительным видом баблодельства.

Это не монополька, а преступный сговор. Рынок может быть или свободным, или отсутствовать.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5512 : 05. 03. 2020, 12:34:10 »

Я и не спорю. Обычный подход левого либерала😂😂

Это ещё почему? Это обычный рынок.
Нет, это не рынок, а "монополька" называется. И экономические методы борьбы с "монополькой" самые эффективные, так что я поддерживаю.
А вот люмпенскую логику: "обобрать того кого я считаю богатым не грех" не поддерживаю, и использовать не знания, умения, а монопольное положение на рынке считаю самым отвратительным видом баблодельства.


Это Вы прямо точь в точь описали НЬЮСОВОК как государство. Вот он именно такой, Михаил! Монополька на монопольке. И самое интересное - все владельцы Монополек как один друзья и доверенные люди известно кого.
Ну да, а "монополька-такси" в Германии (точно такая же как в России была лет 10 назад) , это также  потому что там ньюсовок? Пишите ещё.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5513 : 05. 03. 2020, 12:34:53 »

Не виляйте. Вы же поняли о чём я написал. Про кооператив Озеро слыхали?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5514 : 05. 03. 2020, 12:39:04 »

В Германии работает Убер, если мне не изменяет память.
А системы, подобные Яндексу и пр. есть и во Вьетнаме. Очень удобно, да.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5515 : 05. 03. 2020, 12:39:23 »

Так ведь ломились в тачки за те самые 100 баксов. У нас мужик с дачи так бомбил Шарик... Я тогда поражался... В итоге правду ему эти хадявные деньги пустили жизнь под откос, но это другая история... Сами же и платили те сто баксов. И если ещё иностранцы просто не въезжали и принимали правила игры... Ну сами посудите... Например первый раз в России... И ничего не знаешь... Тут и за 300 уедешь... Но когда наши... Ну это просто я не знаю что.
Так в том то и дело, что "интернет уравнял всех". Сейчас такого "дикаря", который считает, что в Москве за такси от аэропорта нужно платить 100 баксов, вы не найдёте. И это уничтожение монопольки было сделано именно в России. Так что только приветствую.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5516 : 05. 03. 2020, 12:42:20 »

Про Озеро как обычно не заметили. Про соринку Яндекса писать конечно приятнее, чем отвечать на посты про ньюсовковый автопром и про бревнище под названием Озеро.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5517 : 05. 03. 2020, 12:42:47 »

В Германии работает Убер, если мне не изменяет память.
Везде не работает, только в паре мест. Поэтому и цены держутся бешеные.
Другой пример: сумасшедшие цены на водительские права. И опять это никак не связано с безопасностью движения, а исключительно с монополькой.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5518 : 05. 03. 2020, 12:44:09 »

Это Вы ещё не в курсе как их "получают" …  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Или Вы про Германию писали? Ну тогда Вы просто не знаете, что в России, как и почём.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5519 : 05. 03. 2020, 12:50:12 »

И когда Я вам напишу цену - умножайте на 5 - именно во столько раз немцы богаче россиян.
И сколько у Вас там стоит на права сдать? В 2000 Евро немец уложится или больше надо? Даже если больше, мне придётся Вас разочаровать.
Здесь не лучше.
« Последнее редактирование: 05. 03. 2020, 12:52:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 366 367 [368] 369 370 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: