Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 370 371 [372] 373 374 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129332 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5565 : 05. 03. 2020, 10:56:35 »

Вы сначала напишите что нить чтобы тысячи читали и потом поговорим.

А Папу тоже тысячи читают! Даже банкеты на местах устраивают.. ну на всякий случай, чтобы что плохое про местные федерации не писал.
И не только читают, но пишут Папе! Делятся сокровенным!
Вчера сам Алексей Дмитрич и звонил, и писал, и так тепло!

Да вот, кстати, и сегодня написали из одного поволжского города:

Господин Костьев у меня вызывает физиологическое желание стукнуть ему по голове каждый раз, когда я его вижу.
Его имя в числе организаторов, судей, апелляционного комитета, волшебным образом приводит к удвоению сметы.
Я несколько раз на это попадал.
Причем, турниры детские.
Ну а его руководство "Шахматным всеобучем" - это вообще песня.


К чему это Папа сюда? А так, это музыкальная пауза..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5566 : 05. 03. 2020, 10:57:00 »

Вы не знаете что есть общага в России.
А в тех городах где я был в России вообще никогда не были.
И ни черта не знаете и не фига не видели.
Я бы сказал по-другому: вы " ни черта" не знаете ни о других людях, ни о жизни других людей. Но судите. Нехорошо это...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5567 : 05. 03. 2020, 10:59:42 »

Я бы сказал по-другому: вы " ни черта" не знаете ни о других людях, ни о жизни других людей.
Но судите. Нехорошо это...


А вот это уже "чёрная метка", Александр Владимирович.
Срочно надо многое переосмыслить..

Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5568 : 05. 03. 2020, 11:03:51 »

Вы не знаете что есть общага в России.
А в тех городах где я был в России вообще никогда не были.
И ни черта не знаете и не фига не видели.
И в каких же городах вы были?
Просто я тоже много где в России была и на турнирах и просто. Но сказать, что я знаю, как там люди живут, я не могу. Невозможно за неделю и по одной общаге сделать вывод о целом городе или регионе. А вы так уверенно и безапелляционно утверждаете, что знаете. Не верю!
Что не мешает вам экстраполировать свой дом на всю Москву))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5569 : 05. 03. 2020, 11:05:51 »

могу сказать одно доброе слово.
А что обязательно вставлять в посты на форуме ярлыки и оскорбления посторонних людей? Или это такие интересные представления о форумных дискуссия...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5570 : 05. 03. 2020, 11:06:11 »

Вы не знаете что есть общага в России.
А в тех городах где я был в России вообще никогда не были.
И ни черта не знаете и не фига не видели.
Я бы сказал по-другому: вы " ни черта" не знаете ни о других людях, ни о жизни других людей. Но судите. Нехорошо это...

Зато Вы себе вот что позволяете. Вы видели каких детей сейчас ко мне приводят на работу? Нет естественно. А откуда Вы могли это видеть? А как Вы это могли видеть? А здесь есть человек на форуме, который реально видит. Да. Вот здесь и сейчас. Я не про себя. Но этот факт как то не мешает Вам поучать и писать всякую чушь про то, как надо заниматься и детьми (правильно) клубную систему и прочее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5571 : 05. 03. 2020, 11:09:02 »

Я не люблю Варламова не про путешествия. Предпочитаю Парфенова, он талантлив. А про Россию очень хорошо снимают иностранцы, открывая ее с разных сторон, не будучи настроенными в определенном принципами "правильном" направлении.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5572 : 05. 03. 2020, 11:09:18 »

А реальные шахматные партии отгоршковых спортсменов, Михаил, Вы многого смотрите? Я чуть ли не ежедневно. А Вы? Вы представляете себе уровень деградации о которой я пишу? Откуда? Вы учёный или московский частный тренер и (кстати) пока ещё и орг турниров... И это у меня турнир не по хлоп-шлёпу а довольно популярный командник. А так вообще - какая ситуация? Да! В Ваших шахматах! Это Вам Варламов рассказал? А он вообще в них играть умеет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5573 : 05. 03. 2020, 11:26:44 »

Вы не знаете что есть общага в России.
А в тех городах где я был в России вообще никогда не были.
И ни черта не знаете и не фига не видели.
Я бы сказал по-другому: вы " ни черта" не знаете ни о других людях, ни о жизни других людей. Но судите. Нехорошо это...

Зато Вы себе вот что позволяете. Вы видели каких детей сейчас ко мне приводят на работу? Нет естественно. А откуда Вы могли это видеть? А как Вы это могли видеть? А здесь есть человек на форуме, который реально видит. Да. Вот здесь и сейчас. Я не про себя. Но этот факт как то не мешает Вам поучать и писать всякую чушь про то, как надо заниматься и детьми (правильно) клубную систему и прочее.
Ещё раз: я ни на чем не настаиваю, никого не ругаю и не обвиняю (только в исключительных случаях). Просто использую форум для того, чтобы поделиться информацией как это устроено в других странах.
Ну и, если вижу неправильные (ИМХО) аргументы, то обсуждаю на форуме. Больше ничего.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5574 : 05. 03. 2020, 11:32:02 »

А реальные шахматные партии отгоршковых спортсменов, Михаил, Вы многого смотрите? Я чуть ли не ежедневно.
А чем я занимался в то время, когда дети (и детская клубная команда) были маленькими? И здесь все ещё острее воспринимается, потому что это ошибки моих детей, и, следовательно, во-многом это мои ошибки. Вы же всегда можете сказать, это социум такой...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5575 : 05. 03. 2020, 11:33:23 »

Один раз напишите, что Вы хотя бы осознаёте в самом широком смысле, что Россия - не Германия. Что? Не получается?
Я Вам тут дофига рассказывал какие раньше были дети в шахматам. Да! Вот у меня конкретно. И не только у меня. И в России! И во что теперь это превратилось  - в какую херню полную! Но Вы же сразу спорить здесь не живя и не работая вообще в этой сфере!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5576 : 05. 03. 2020, 11:34:35 »

Михаил, поверьте мне, детей, приходящих к АВ, просто нельзя учить играть в шахматы.
Клубная система возможна в коттеджных поселках вдоль Новой Риги. Думаю, что у РШШ все получится и со Сколковской гимназией. А в целом... Вы же антиутопии читали? Модно ведь было?)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5577 : 05. 03. 2020, 11:36:26 »

Ничего у них не выйдет. А знаете - почему? Когда основа - извлечение прибыли - не получится ни-че-го! И чем богаче родители, тем меньше шансов, что ребёнок станет напрягаться в шахматах в принципе. А шахматы требуют быть бойцом. В самом широком смысле.
« Последнее редактирование: 05. 03. 2020, 11:46:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5578 : 05. 03. 2020, 11:38:20 »

Ничего у них не выйдет. А знаете - почему? Когда основ - извлечение прибыли - не получится ни-че-го! И чем богаче родители, тем меньше шансов, что ребёнок станет напрягаться в шахматах в принципе. А шахматы требуют быть бойцом. В самом широком смысле.
Клубная система подразумевает шахматы как интеллектуальный досуг в том числе. Получится.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5579 : 05. 03. 2020, 11:42:45 »

Только результата не будет. Уж на что мир любительских сёги - маленький. А поставь там во главу угла заработки (а зарабатывать на детях на чём хочешь можно) и не получится вообще ничего. Даже при такой низкой конкуренции. А в шахматах вообще без шансов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 370 371 [372] 373 374 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: