Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 371 372 [373] 374 375 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129336 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5580 : 05. 03. 2020, 11:44:06 »

А причина в том, что приоритет бизнеса заставит набирать отгоршковых и развлекать их. Вот и всё. А учение это не развлекалочка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5581 : 05. 03. 2020, 11:48:39 »

Один раз напишите, что Вы хотя бы осознаёте в самом широком смысле, что Россия - не Германия.
Зачем писать очевидные вещи?? Россия - не Германия, а Германия не США, и все эти страны не Корея. Ну и что? Какая польза от этой очевидность. Что теперь не нужно знать как устроена аналогичная деятельность в других странах?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5582 : 05. 03. 2020, 11:50:57 »

Да. Например знать, что в США - прогрессивная шкала налогов. А в России бедные в процентном отношении в итоге платят больше, чем нувориши. Полезное знание? А хрен ли толку?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5583 : 05. 03. 2020, 11:59:49 »

Михаил, поверьте мне, детей, приходящих к АВ, просто нельзя учить играть в шахматы.
Клубная система возможна в коттеджных поселках вдоль Новой Риги. Думаю, что у РШШ все получится и со Сколковской гимназией. А в целом... Вы же антиутопии читали? Модно ведь было?)
Если это (нормальная шахматная тусовка) будет кому-нибудь нужна, то все получится. У меня же впечатление, что нормальная организация:
-либо не особенно нужна;
-либо люди просто не знают (не хотят знать) как может быть по-другому.
А вот заявления типа "дети не такие" мне не нравятся, так как в большинстве случаев это просто способ прикрыть свои ошибки...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5584 : 05. 03. 2020, 12:02:21 »

Вы их видели? Вам ещё один человек написал только что чётко и конкретно! Этот человек их видел! А Вы?
Вы их видели, чтобы позволять себе писать о чьих-то ошибках? Моих надо полагать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5585 : 05. 03. 2020, 12:11:35 »

Да. Например знать, что в США - прогрессивная шкала налогов. А в России бедные в процентном отношении в итоге платят больше, чем нувориши. Полезное знание? А хрен ли толку?
Хорошо, я вам объясню свою логику. Система налогов в разных странах достаточно сильно отличаются, и сделать точный вывод-какая система лучше для развития страны, я не могу.
А вот свои личные, главные впечатления (хорошие) от того, что есть в США могу сформулировать: эффективная экономическая борьба с "монопольками" и организация путешествий (туризма). По этим двум параметрам остальным странам до США как до Луны. Связано ли это с "демократией"? очень сильно сомневаюсь.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5586 : 05. 03. 2020, 12:13:22 »

Михаил, поверьте мне, детей, приходящих к АВ, просто нельзя учить играть в шахматы.
Клубная система возможна в коттеджных поселках вдоль Новой Риги. Думаю, что у РШШ все получится и со Сколковской гимназией. А в целом... Вы же антиутопии читали? Модно ведь было?)
Если это (нормальная шахматная тусовка) будет кому-нибудь нужна, то все получится. У меня же впечатление, что нормальная организация:
-либо не особенно нужна;
-либо люди просто не знают (не хотят знать) как может быть по-другому.
А вот заявления типа "дети не такие" мне не нравятся, так как в большинстве случаев это просто способ прикрыть свои ошибки...
Михаил, я ребят видела и вижу. Многие дети не в состоянии запомнить простые правила карточной игры чуть сложнее Уно. Какие шахматы?
Есть околошахматная игра Камисадо. Она не требует больших способностей, чтоб в нее играть прилично достаточно видеть на ход вперед. Но ребятишки не только на ход вперед не видят, они варианты ОДНОГО хода не видят и забывают принцип движения фигур (только вперед по диагонали и вертикали). И это не считая того, что им очень скучно, тяжело и неприятно напрягаться в принципе. Есть и другие ребятишки, конечно, но им неинтересно в этой среде. Понятное дело, что надо искать объединяющие игры. Но ими никак не смогут быть шахматы)
« Последнее редактирование: 05. 03. 2020, 12:15:31 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5587 : 05. 03. 2020, 12:13:25 »

Кстати, сколько занимаетесь (не только Вы) этой проблематикой. А хрен ли нет ещё графена приличных размеров, и чтобы без Вакансионного дефекта и дефекта Стоуна-Уэльса?
Видимо ошибка на ошибке. Не фига не понимаете никто!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5588 : 05. 03. 2020, 12:18:01 »

Вы их видели? Вам ещё один человек написал только что чётко и конкретно! Этот человек их видел! А Вы?
Вы их видели, чтобы позволять себе писать о чьих-то ошибках? Моих надо полагать?
Причём здесь вы? Просто во все времена и на всех уровнях (школа, кружок, институт) есть преподаватели, кто прежде всего начинают обсуждать "дети не те, родители не те“. Обычно в личном разговоре это дополняется словами:" к вам это не относится". Мне такой подход не нравится.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5589 : 05. 03. 2020, 12:18:44 »

Что на счёт графена? Ваши тексты ко мне выглядят примерно так же как этот мой текст уже Вам!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5590 : 05. 03. 2020, 12:19:30 »

Учёные некоторые тоже оправдываются тем, что типа невозможно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5591 : 05. 03. 2020, 12:22:46 »

Вы их видели? Вам ещё один человек написал только что чётко и конкретно! Этот человек их видел! А Вы?
Вы их видели, чтобы позволять себе писать о чьих-то ошибках? Моих надо полагать?
Причём здесь вы? Просто во все времена и на всех уровнях (школа, кружок, институт) есть преподаватели, кто прежде всего начинают обсуждать "дети не те, родители не те“. Обычно в личном разговоре это дополняется словами:" к вам это не относится". Мне такой подход не нравится.
Михаил, вы так пишите, что не у одного Александра возникает уверенность в адресной критике)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5592 : 05. 03. 2020, 12:24:02 »

Да. А Вы сделаете, чтобы этим графеном футбольное поле покрыть (это я про размер). И чтобы ещё и без Адсорбатного дефекта.
Не можете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #5593 : 05. 03. 2020, 12:24:50 »

Да. А Вы сделаете, чтобы этим графеном футбольное поле покрыть (это я про размер). И чтобы ещё и без Адсорбатного дефекта.
Не можете?
А зачем футбольное поле им покрывать? Трава не катит?)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5594 : 05. 03. 2020, 12:25:40 »

Я же написал что исключительно про размер!!!

Что вам всем мешает? Оборудования нет (про Гарика не знаете)? Финансирования нет (за что Вам зарплату платят или родители бабки)?
Ну чего вам всем не хватает? И где такой графен?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 371 372 [373] 374 375 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: