Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 373 374 [375] 376 377 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129625 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5610 : 05. 03. 2020, 01:12:44 »

У меня есть мальчик-первоклашка который в МТГ осмысленно играть может. А там ещё и читать надо и не только читать, но и думать.
Но как до всех достучаться-то, что такие дети очень штучны? А занятия с детьми группой шахматами превращаются в хрен знает во что!
« Последнее редактирование: 05. 03. 2020, 02:51:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5611 : 05. 03. 2020, 01:15:48 »

То есть младшие школьники не в состоянии освоить карточного дурака? И Михаил, и Александр, и reaction_und_co в один голос утверждают, что дети всегда были такими.
Тогда чего у нас так удивляются, что с введением ЕГЭ выяснилось, что часть детей не в состоянии освоить школьную программу? Они всегда не могли. Просто без ЕГЭ это было незаметно, тройки им рисовали.
Не все, конечно. Просто в игротеке, которая раньше была шахматным кружком, у АВ таких детей много. Понятно, почему там больше нет шахмат. А сёги подавляющему большинству родителей менее интересны. Это я выпендриваюсь.
На счет рисовали тройки - соглашусь. В моем классе было полно детей, от которых школа просто стремилась избавиться и радостно проводила их в 9м классе. Про 10-11 речь не шла.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #5612 : 05. 03. 2020, 01:16:25 »

Они школьники уже, Екатерина! Всё намного хуже!
И игра, о которой я пишу, проще по правилам карточного дурака. Там карты надо по двум признакам сортировать: величина и масть, другое дело, что преследуемая цель достаточно сложная и даже с очень умненьким мальчиком, играя в паре мы не смогли достичь цели)
Дело в том, что я очень люблю настольные игры во всем их многообразии и с печалью отмечаю, что игротека (состав коллекции) АВ не вполне подходит под ее игроков. Есть американский подход к настольным играм: азарт+юмор+случайность. Это пока единственное направление, в котором всем детям хорошо. Они равны.

То есть младшие школьники не в состоянии освоить карточного дурака? И Михаил, и Александр, и reaction_und_co в один голос утверждают, что дети всегда были такими.
Тогда чего у нас так удивляются, что с введением ЕГЭ выяснилось, что часть детей не в состоянии освоить школьную программу? Они всегда не могли. Просто без ЕГЭ это было незаметно, тройки им рисовали.
С точки зрения развития, физиологии у детей ничего не поменялось. Просто начали с раннего возраста впихивать невпихуемое)...Типа спец. предметов ввиде математики )и т.д.)с первого класса. Или началку за 2-3 класса вместо 4. А результат - пшик. И зачем так корячиться? Детям, родителям, учителям.. Когда тот же материал старшие дети переработают в 10 раз быстрей и без того головняка.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5613 : 05. 03. 2020, 01:16:51 »

Вот!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5614 : 05. 03. 2020, 01:53:47 »

С точки зрения развития, физиологии у детей ничего не поменялось. Просто начали с раннего возраста впихивать невпихуемое)...
Карточный дурак в начальной школе - это невпихуемое? Слишком рано? А когда в среднем самое время для изучения дурака?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5615 : 05. 03. 2020, 01:55:21 »

Да.
А нервяка и измены у родителей сколько от вполне так предсказуемых в суперюном возрасте неуспехов...  .
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5616 : 05. 03. 2020, 01:58:40 »

С точки зрения развития, физиологии у детей ничего не поменялось. Просто начали с раннего возраста впихивать невпихуемое)...
Карточный дурак в начальной школе - это невпихуемое? Слишком рано? А когда в среднем самое время для изучения дурака?
Катерина, просто не все же дети не способны научиться играть в дурака. Сама по себе игра в 6-8 лет прекрасно осваивается. Но не всеми.
Для Михаила. Дети, не способные играть в простые игры, не "особые".
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #5617 : 05. 03. 2020, 02:04:48 »

С точки зрения развития, физиологии у детей ничего не поменялось. Просто начали с раннего возраста впихивать невпихуемое)...
Карточный дурак в начальной школе - это невпихуемое? Слишком рано? А когда в среднем самое время для изучения дурака?
Я не про дурака.. Как раз дурак на раз зайдет).. я про бридж, если проводить аналогии с картами.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5618 : 05. 03. 2020, 02:13:32 »

С точки зрения развития, физиологии у детей ничего не поменялось. Просто начали с раннего возраста впихивать невпихуемое)...
Карточный дурак в начальной школе - это невпихуемое? Слишком рано? А когда в среднем самое время для изучения дурака?
Катерина, просто не все же дети не способны научиться играть в дурака. Сама по себе игра в 6-8 лет прекрасно осваивается. Но не всеми.
Я и не говорю про всех. reaction_und_co говорит, что у вас в игротеке таких много, то есть значительный процент, и они уже школьники. То есть разговор о том что им ещё просто рано дурака изучать звучит странно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5619 : 05. 03. 2020, 02:34:38 »

Это будет слишком сложно и совсем не интересно им. Более того, если даже правила освоят, и речи не может быть о более-менее разумной игре....
Не возможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5620 : 05. 03. 2020, 02:48:35 »

Карточный дурак в начальной школе - это невпихуемое? Слишком рано? А когда в среднем самое время для изучения дурака?
Я не про дурака.. Как раз дурак на раз зайдет).. я про бридж, если проводить аналогии с картами.
Дурак в начачальной школе - максимум с 3 мастями и 3 фигурами. Т.е. как игра неинтересен.
Простые игры со взятками лучше подходят. На примере 2 мастей с J,Q,K,A (затем одной от 2 до 10 ) уже можно понять принцип игры без козырей и с козырем.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5621 : 05. 03. 2020, 02:59:34 »

Я помню, что лет в пять или около мы в пьяницу играли. Так вес карты познавался))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5622 : 05. 03. 2020, 03:38:53 »

С точки зрения развития, физиологии у детей ничего не поменялось. Просто начали с раннего возраста впихивать невпихуемое)...
Карточный дурак в начальной школе - это невпихуемое? Слишком рано? А когда в среднем самое время для изучения дурака?
Катерина, просто не все же дети не способны научиться играть в дурака. Сама по себе игра в 6-8 лет прекрасно осваивается. Но не всеми.
Для Михаила. Дети, не способные играть в простые игры
Я лично ещё не встречал детей 6-8 лет, не способных воспринять правила игры в дурака, очко, уно, золо и т. д.
Другое дело, что дети вполне могут отказаться играть в ту или иную игру, а взрослые также вполне могут объяснять  это как не способность ребёнка понять правила игры. Хотя на 90% это есть недоработка взрослых.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5623 : 05. 03. 2020, 03:46:34 »

Я лично ещё не встречал детей 6-8 лет, не способных воспринять правила игры в дурака, очко, уно, золо и т. д.
Другое дело, что дети вполне могут отказаться играть в ту или иную игру, а взрослые также вполне могут объяснять  это как не способность ребёнка понять правила игры. Хотя на 90% это есть недоработка взрослых.
То, что вы не встречали, к сожалению, не говорит об их несуществовании. Правила у игры не сложнее Уно, решения сложнее, но они коллективные, так как игра ведётся не друг против друга, а против игры (кооперативная), и играли мы в открытую. Ребенок был вовлечен, не скучал, но это не давало ничего.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5624 : 05. 03. 2020, 04:09:46 »

Я лично ещё не встречал детей 6-8 лет, не способных воспринять правила игры в дурака, очко, уно, золо и т. д.
Другое дело, что дети вполне могут отказаться играть в ту или иную игру, а взрослые также вполне могут объяснять  это как не способность ребёнка понять правила игры. Хотя на 90% это есть недоработка взрослых.
То, что вы не встречали, к сожалению, не говорит об их несуществовании. Правила у игры не сложнее Уно, решения сложнее, но они коллективные, так как игра ведётся не друг против друга, а против игры (кооперативная), и играли мы в открытую. Ребенок был вовлечен, не скучал, но это не давало ничего.
Ок. Из вашего текста сейчас выясняется, что ребёнок вполне в состоянии сыграть в новую игру уровня дурак, уно, золо, по правилам. Извините, но все остальное это ваши требования, которые могут быть правильные, а могут и нет...
Записан
Страниц: 1 ... 373 374 [375] 376 377 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: