Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 412 413 [414] 415 416 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129545 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6195 : 28. 05. 2020, 07:19:13 »

Другое дело, что все нынешнее "благополучие" не имеет под собой никакой почвы
А это ещё почему?
Если представитель одного из самых пострадавших бизнесов-ресторанный бизнес, говорит о том, что после снятия запретов они восстановятся за неделю (!) то по-моему, почва достаточно устойчивая...
Это сырьевое благополучие.
Думаю, что вы ошибаетесь. Да, "сырьевое благополучие" сильнейшим образом помогло России вылезти из жуткой ситуации 90-х. И я совсем не уверен, что это бы удалось без еще более жутких последствий без "сырьевого благополучия". Но сейчас 2020 и ситуация совсем другаая...
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6196 : 28. 05. 2020, 07:22:18 »

Если бы не сырьевые перспективы, никто бы не позволил так разворовывать кредиты в 1990-е.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6197 : 28. 05. 2020, 07:24:58 »

https://bankiros.ru/wiki/term/struktura-vvp-rossii-po-otraslam
Вычеркиваем как минимум сырье, ресторанно-гостиничный бизнес, розничную торговлю...
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6198 : 28. 05. 2020, 07:45:53 »

...деятельность в различных областях..
остаётся, как минимум, охота и рыболовство.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6199 : 28. 05. 2020, 08:42:09 »

Грибы, грибы ещё... .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6200 : 29. 05. 2020, 05:48:48 »

Другое дело, что все нынешнее "благополучие" не имеет под собой никакой почвы и разрушится, как карточный домик, при первом же серьезном порыве ветра. И боюсь, что скоро. В отличие от АВ меня это отнюдь не радует. Нам тут еще растить детей.

АВ всю свою жизнь положил на работу с детьми. Но он прекрасно понимает, что дело зашло слишком далеко и  ватному народу Рашки надо просто так дать просраться, чтобы вата из головушек повылетела напрочь и навсегда. И это неизбежно произойдёт. Когда человек серьёзно заболевает, его надо лечить и процесс самого лечения может быть очень болезненным для человека, но без этого он не выживет, а народ рашки очень сильно болен!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6201 : 29. 05. 2020, 05:58:22 »

И болен он уже давно. Его разучили вообще думать. Например на такие темы - что бы вы все здесь делали в своё время если бы одна страна (которую ватники проклинают сейчас как неблагодарные свиньи) не поставила вам 100 000 студеров на которые вы ставили в частности свои Катюши!
В какой заднице вы бы были без этой помощи не взирая на беспримерный героизм солдат и офицеров РККА? Сколько бы ещё миллионов вам пришлось бы положить без этой помощи, которая была нереально огромной по размеру, и абсолютно обесцененной пропагадонством страны неблагодарных свиней, которые лили крокодиловы слёзы над варварством той страны которая вашей же и помогала - ай-яй-яй  - погибли под ядерными грибами мирные граждане! Зато на голову отмороженная страна была вынуждена капитулировать и были спасены жизни сотен тысяч американских и русских солдат между прочим!!! Ибо в этой стране была такая наглухо отмороженная армия, что один персонаж ещё потом лет 15 в одиночку воевал на островах во славу Императора просто не зная что война закончилась.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6202 : 29. 05. 2020, 06:13:31 »

И история повторилась второй раз! Это я уже про обсерание 90-х! Кто учил дикарей которые 70 лет строили нежизнеспособную экономическую модель которая потерпела крах в 80-е в те самые 90-е работать как в нормальном мире? А? Те, кого сейчас ежедневно обсерают пропагандоны режима, который отбросил страну назад!!! Ложь льётся просто ниагарским водопадом! Вата уверена в том, что, например, США спали и видели как бы развалить СССР в то время как американский истеблишмент был просто в шоке от развала страны (которая развалилась из-за вранья десятилетий и абсолютной потери цели) когда распадалась не просто страна, а огромная и ещё и с огромными запасами самого смертоносного оружия. И США сделали всё возможное, чтобы это самое оружие осталось только в самом большом куске распавшегося монстра - а их могло быть вообще четыре - и это был бы просто п...ц.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6203 : 29. 05. 2020, 07:10:45 »

"Русский мир" в ростовском СИЗО
https://www.mk.ru/print/article/2631648/
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6204 : 29. 05. 2020, 07:19:10 »

Думаете стоит прослезиться по поводу судьбы бандита и убийцы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6205 : 29. 05. 2020, 07:23:16 »

Да ещё и пособника в мошенничестве...
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Ипполит
Гость
« Ответ #6206 : 29. 05. 2020, 08:27:38 »

Цитата:

Однако, описать иным словом кроме как "абсурд", происходящее в Москве просто нельзя. Абсурдный, нарушающий все возможные принципы Конституции - что старой, что той, которую собираются утвердить в конце июня - свод правил о том как выходить из собственного дома - это удар по достоинству всех москвичей за исключением жалкой кучки тех, кто придумывает этот бред. Конечно, легко выдумывать правила, когда сам живёшь не по ним, а по законам страны, где у тебя ВНЖ.

На этом фоне, не менее возмутительно выглядят задержания журналистов и творческих деятелей - сначала Ильи Азара, потом главреда "Такие дела" Насти Лотаревой, главреда "Медиазоны" Сергея Смирнова, писательницы Алисы Ганиевы и еще трех человек. Подчеркиваем, мы не разделяем все их взгляды или убеждения, но карать за соблюдение норм - также абсурдно как и то, что происходит под видом "заботы" о гражданах.

Пока главный спикер по ковиду доктор Мясников в интервью Собчак говорит, что это очередная "ОРЗ с минимальной смертностью" и бояться ее особо не надо, столичные власти под видом "послаблений" делают жизнь простых людей еще более зарегулированной, вызывая неприятные ассоциации с самыми страшными антиутопиями 20 и 21 веков. Слова же мэра Москвы о том, что режим ограничений продлится до тех пор, пока не будет создана вакцина от коронавируса, и вовсе прямой прогноз жизни в такой антиутопии.

Зумеры, возможно, и не помнят глобальной паники по поводу атипичной пневмонии в начале 2000-х годов. Но им будет полезно узнать, что вакцины от прокатившегося по Азии и Северной Америке вируса SARS-CoV-1, предшественника COVID-19, до сих пор не существует.

Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #6207 : 29. 05. 2020, 08:35:44 »

Трезво можно подумать вот о чем. Пользы Первому Миру от этой страны - ноль. А хлопот, проблем, угроз - до чёрта. И, боюсь, западные прагматики воьмут "ластик" и будут потихоньку или быстро затирать карту...
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #6208 : 29. 05. 2020, 09:58:30 »

Помимо всего прочего, гнилость этой страны ешё и в том, что в ней слишком высок удельный вес людей с радостью готовых стать палачами, вертухаями, садистами в сапогах и погонах...
Но я их не виню. Им же начальник разрешил, ну... или приказал  Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6209 : 29. 05. 2020, 10:16:28 »

Не думаю, что это от страны зависит. Человек в целом слаб.
Записан
Страниц: 1 ... 412 413 [414] 415 416 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: