Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 418 419 [420] 421 422 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129644 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6285 : 05. 06. 2020, 11:21:54 »

Завтра открывается книжная ярмарка (фестиваль) на красной площади.
Вопрос: гуляние по домам реализовалось?  Или так, чтобы было о чем в интернете поговорить.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #6286 : 05. 06. 2020, 11:35:45 »

Соседний дом гуляет.


* Прогулка.jpg (191.98 Кб, 730x959 - просмотрено 45 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6287 : 05. 06. 2020, 11:36:46 »

Вы же взрослый человек, Михаил! Мне надо Вам объяснять к чему приводит в государстве издание идиотских законов и херение их народом?
Может быть Вы сами знаете ответ на этот вопрос. Для этого надо только знать историю.
Это крайне детский аргумент, что если закон издан, но его не выполняют, то и всё ОК. Ну и власть вполне нормальная значит, раз законы издаёт, но позволяет их не соблюдать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6288 : 05. 06. 2020, 11:45:21 »

Вы же взрослый человек, Михаил! Мне надо Вам объяснять к чему приводит в государстве издание идиотских законов и херение их народом?
Может быть Вы сами знаете ответ на этот вопрос. Для этого надо только знать историю.
Это крайне детский аргумент, что если закон издан, но его не выполняют, то и всё ОК. Ну и власть вполне нормальная значит, раз законы издаёт, но позволяет их не соблюдать.
Нет, меня как раз такой аргумент совершенно не устраивает. А мой вопрос был только для того, чтобы понять: в "идиотизме" идут до конца, или все-таки остановились...
И еще: по поводу действий (и публичных выступлений) московской администрации по организации локдауна ко мне не обращайтесь: "умом это.....не понять" (ц).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6289 : 05. 06. 2020, 11:50:46 »

К тому же - законы - законам рознь. Мне крайне неудобно объяснять взрослым и образованным людям банальности на пальцах (Михаил, это я не Вам сейчас), но видимо придётся на примерах. Вот в России издана масса идиотских законов на счёт курения. Однако, люди и перед метро в урну бычки швыряют, и курят около метро и на платформах электричек тоже самое. Ну каких то там единиц могут отловить копы для галочки, но это страшный мизер.
Ок. А теперь внимание! От соблюдение или несоблюдения этого закона человеческих жертв не будет. Вот что главное. А теперь рассмотрим ситуацию с собянинскими законами. И тут есть важнейший нюанс.
Если закон принят, а народ херит расписание гуляний по домам, масочно-перчаточный режим (который по сути только в метро и работает так как там "кроты" на входе стоят) то получается одно из двух как вы не крутитесь.
- если прав народ, то львиная доля информации о страшности эпидемии ковид-19 получается чуть ли не фейком.
- но если народ не прав, и это реально опасно и очень опасно, то тогда власть исключительно бездарна ибо допускает массовый риск для жизни граждан, позволяя безнаказанно нарушать принятые ей законы, и это неизбежно должно отразиться на статистике заболевших и потом ещё на статистике смертей.
- Если же этого не произойдёт, то выйдет следующая ситуация уже. Она усложнится.
1. Либо эта зараза реально малоопасна, и тогда власть выглядит как конченый лжецы.
2. Либо власть безбожно врёт со статистикой и уже она (статистика) носит фейковый характер, то власть уже может рассматриваться не только как лжецы, но и чуть ли не пособники убийства граждан.

Т.е. куда ни плюнь, какие случаи не разбирай руководствуясь логикой, а не мЫшлением черепной коробки поражённой путинизмом головного мозга, любые варианты показывают то, что власть никуда не годная.
« Последнее редактирование: 05. 06. 2020, 12:00:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6290 : 05. 06. 2020, 12:06:34 »

Вы не хотите понять, что в любой сложной проблеме-есть оптимальные и не оптимальные решения. Как конкретный пример (достаточно примитивный) : обязательное ношение масок в общественных местах-решение оптимальное, а обязательное ношение перчаток-нет.
И так можно разобрать любые действия любой администрации.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #6291 : 05. 06. 2020, 12:09:10 »

В регионах в больницах есть только вата - задницу помазать... https://www.youtube.com/watch?v=qKPqxJdrjR8
А вы говорите Ковид, гуляния по расписанию...
Тот факт кстати, что с недавних пор перестали считать в статистике носителей ковида без симптомов, но при этом количество заражений не снизилось - так и идет по 8-9 тысяч в сутки уже которую неделю, наводит на странные мысли. Ведь они же сами до этого говорили, что без-симптомных больных ковидом около 50%, если не больше.
Что же получается, реально теперь по 18 тысяч в сутки прирост идет или как?!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6292 : 05. 06. 2020, 12:20:10 »

Кстати, на счет гуляния по домам. Если я иду в магазин, то я могу дойти до магазина без маски или уже нет?
Гуляющие по-новособянински должны носить маски на улице, а те, кому по делу (раньше нет)? А если я в день прогулки своего дома иду в магазин?
« Последнее редактирование: 05. 06. 2020, 12:21:55 от reaction_und_co » Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #6293 : 05. 06. 2020, 12:41:07 »

Ограничения у них сняты, когда они вернулись к тулье шляпы, опустились на абциссу кривая. У нас, когда укрепилась на плато. Смотрите  сами в графики и делайте выводы.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6294 : 05. 06. 2020, 12:48:50 »

Кстати, на счет гуляния по домам. Если я иду в магазин, то я могу дойти до магазина без маски или уже нет?
Гуляющие по-новособянински должны носить маски на улице, а те, кому по делу (раньше нет)? А если я в день прогулки своего дома иду в магазин?
Вы так и не ответили на простой вопрос: в Москве есть где-нибудь гуляние по расписанию домов, или нет?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6295 : 05. 06. 2020, 12:50:46 »

Завтра открывается книжная ярмарка (фестиваль) на красной площади.
Вопрос: гуляние по домам реализовалось?  Или так, чтобы было о чем в интернете поговорить.
Как гуляли без расписания мы , так и гуляем , хоть повесили расписание в подъезде . Законопослушные , наверное, только по нему . Ну парк открыт. Чуть больше людей . А так ничего не изменилось- Комсомольский по-прежнему переходим без переходов, ибо он пустой .  Ни разу никто не проверял . Сняли гибдд для проверки авто . Теперь только камеры .
Все в масках, тк не идиоты .
В реальности все обыденней и спокойней . Можете хоть 24 часа гулять .
Мы влетели в доп карантин по глупости , и то никому не нужны . Не прессингуют ничего.
Главное- быть здоровым
Не переживайте , никакого прессинга . как в Швеции .
При этом , доступность тестов- полная , и платно и бесплатно
ДИТ обеспечивает разговоры с доктором от Мос Здрава .
Можно поехать в Питер легко .
« Последнее редактирование: 05. 06. 2020, 12:52:42 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6296 : 05. 06. 2020, 12:58:30 »

Кстати, на счет гуляния по домам. Если я иду в магазин, то я могу дойти до магазина без маски или уже нет?
Гуляющие по-новособянински должны носить маски на улице, а те, кому по делу (раньше нет)? А если я в день прогулки своего дома иду в магазин?
Вы так и не ответили на простой вопрос: в Москве есть где-нибудь гуляние по расписанию домов, или нет?
ВВИСИТ В ПОДЪЕЗДЕ
Дом разделён на 2 ОЧЕРЕДИ
1 3 5 9  12  14 и 2 4 6 8 11  13


Мы гуляли беспрепятственности все время , руководствуясь самосознанием! Велики и самокаты , вечерами . Одна дама гуляет у нас во дворе по 7 часов- беременная , ей приятен воздух и нужен. В доме 4 случая КОВИДа. Приезжала дезинфекция из УПРАВЫ .  Нормально. Никаких прессингов и санкций
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6297 : 05. 06. 2020, 01:02:24 »

Вы не хотите понять, что в любой сложной проблеме-есть оптимальные и не оптимальные решения. Как конкретный пример (достаточно примитивный) : обязательное ношение масок в общественных местах-решение оптимальное, а обязательное ношение перчаток-нет.
И так можно разобрать любые действия любой администрации.

Давайте. Разберите мне так же например операцию по окружению армии фельдмаршала Паулюса под Сталинградом. Слабо?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6298 : 05. 06. 2020, 01:08:09 »

Вы не хотите понять, что в любой сложной проблеме-есть оптимальные и не оптимальные решения. Как конкретный пример (достаточно примитивный) : обязательное ношение масок в общественных местах-решение оптимальное, а обязательное ношение перчаток-нет.
И так можно разобрать любые действия любой администрации.

Давайте. Разберите мне так же например операцию по окружению армии фельдмаршала Паулюса под Сталинградом. Слабо?
ФИБМ попросил рассказать о ситуации ,как у кого ?

То есть НИКАКИХ ужасов в диаметре 2 км от дома , при том что мы у метро , вот так
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6299 : 05. 06. 2020, 01:08:22 »

Ок!  Смеющийся  Давайте-ка разберём похожую ситуацию. Знаете какую? Действия администрации столицы Республики Беларусь города Минска и её президента А. Г. Лукашенко.
Сможете на моём уровне про режим крутителей гаек в России так же точно разобрать по тому же поводу действия администрации рядом находящейся страны?  Смеющийся
Это вызов! Ну? Кто примет этот вызов?  Подмигивающий
А от обрыдло уже отмазывание омерзительной на всех уровнях ньюсовковой власти которая просто издевается над своим народом!
« Последнее редактирование: 05. 06. 2020, 01:16:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 418 419 [420] 421 422 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: