Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 419 420 [421] 422 423 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129597 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6300 : 05. 06. 2020, 01:13:31 »

Кстати, на счет гуляния по домам. Если я иду в магазин, то я могу дойти до магазина без маски или уже нет?
Гуляющие по-новособянински должны носить маски на улице, а те, кому по делу (раньше нет)? А если я в день прогулки своего дома иду в магазин?

По-моему- сами решаете , как

Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6301 : 05. 06. 2020, 01:16:41 »

Я вот в свободное от скайпа время немецкий повторяю: 6 Armee der WEHRMACHT. У них там все командиры из Пруссии были... .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6302 : 05. 06. 2020, 01:18:03 »

Ок!  Смеющийся  Давайте-ка разберём похожую ситуацию. Знаете какую? Действия администрации столицы Республики Беларусь города Минска и её президента А. Г. Лукашенко.
Сможете на моём уровне про режим крутителей гаек в России так же точно разобрать по тому же поводу действия администрации рядом находящейся страны?  Смеющийся
Это вызов! Ну? Кто примет этот вызов?  Подмигивающий

По каким позициям? Ну у Лукашенко своя история , выборы . Ничего особенного не вижу При этом уже бизнес- как через Беларусь из России выехать в мир . Сам Лукашенко , говорят , советы даёт. Люди к ситуации притираются
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6303 : 05. 06. 2020, 01:21:40 »

Я не этого хочу. Я хочу чтобы Михаил доказал свои слова. И на моём уровне (как я логически раздолбал действия ньюсовковых властей) произвёл бы тоже самое на примере соседней и крайне этнически и культурно близкой страны.
Ибо это именно он написал, что так можно написать про любую администрацию. Так вот. Я жду!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 05. 06. 2020, 01:23:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6304 : 05. 06. 2020, 01:43:46 »

Представляете: 6 армия Париж брала! Из-за этого под Сталинград их отправили Смеющийся
Даа. Париж и Сталинград(Волгоград ещё жёстче)... Нее, я никогда не пойму немецкую логику.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6305 : 05. 06. 2020, 01:45:35 »

https://news.mail.ru/story/incident/coronavirus/

Число больных COVID-19 в России достигло почти 450 000 человек
Врачи выявили коронавирусную инфекцию еще у 8726 пациентов.


Всё ближе и ближе день массового марширования плечом к плечу по Красной площади. И уже идут тренировки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6306 : 05. 06. 2020, 01:50:46 »


Лучше я вам расскажу, что такое адекватность (как оптимальное решение). Германия вышла из карантина. Что осталось? В транспорте-"рекламные объявления-" Корона не пройдёт! “ и три меры предосторожности: маски, расстояние 1.5 метра (по возможности), дезинфекция рук. Всё.
Всё, что больше или меньше этого рассматриваю (ИМХО) как неадекватность, если страна шла по пути карантина.
В Белоруссии ситуация другая: они приняли другое решение (вполне может быть, что для них лучшее).
« Последнее редактирование: 05. 06. 2020, 01:54:56 от FIBM » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6307 : 05. 06. 2020, 02:05:24 »

Нет уж. Вы написали - любой. Я прошу конкретно разобрать действия мэра Минска и Президента Беларуси.
Кстати, РБ не закрывала границ ни с одной страной. Закрыли границы все её соседи. Это - первое. Второе. Лукашенко провёл 9 мая Парад. И принимал его. Но он весь апрель глумился над вирусом и до кучи ещё играл в хоккей. Его коллега из другой страны укрылся от всех в бункере (перестал играть в хоккей хотя судя по забитым им шайбам он по сравнению с Лукашенко играет лучше на столько же, на сколько профи из НХЛ играет лучше чем паренёк из второго состава какой-то местечковой спортивной школы).
Мэр Минска не запирал людей в локдаун и уж тем более не составлял расписание кому и когда и во сколько ходить гулять. Минск даже не закрыл школы на карантин и не строил издевательство под названием дистант. Разумеется, определённые ограничительные меры (в частности на массовые мероприятия) там были приняты. А теперь я жду конкретного разбора (в следствии присутствия в Вашем текст слова "любой") по аналогичному поводу действий администрации соседней с Россией страны. Я выбрал РБ. Благодаря слову "любой" имею полной право, а посему - жду. И на том же уровне, как я разбирал действия омерзительной власти ньюсовка.

« Последнее редактирование: 05. 06. 2020, 02:13:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6308 : 05. 06. 2020, 02:12:14 »


Лучше я вам расскажу, что такое адекватность (как оптимальное решение). Германия вышла из карантина. Что осталось? В транспорте-"рекламные объявления-" Корона не пройдёт! “ и три меры предосторожности: маски, расстояние 1.5 метра (по возможности), дезинфекция рук. Всё.
Всё, что больше или меньше этого рассматриваю (ИМХО) как неадекватность, если страна шла по пути карантина.
В Белоруссии ситуация другая: они приняли другое решение (вполне может быть, что для них лучшее).
Ну только с самолетами еще не все решено. С 15 июня?  И вроде карантин для приезжающих кое-где?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6309 : 05. 06. 2020, 02:14:33 »

Речь в моей полемики с Михаилом идёт о логике! Михаил, пожалуйста не делайте вид, что Вы этого не понимаете.
Я не имею в виду, кто и что делал правильно или не правильно. Разбираем логику. Я жду. Лукашенко глумился над вирусом, играл в хоккей, не вводил локдаун и принимал Парад 9 мая. В России кое-кто сидит в бункере, над москвичами откровенно глумится администрация мэра, на фоне постоянной статистике по заболевшим и умершим которая не шибко сильно отличается от того, что было месяц назад например уже назначены массовое марширование, массовое волеизъявление и массовая демонстрация. Обнулённый продолжает сидеть в бункере.
« Последнее редактирование: 05. 06. 2020, 02:26:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6310 : 05. 06. 2020, 02:26:21 »


Лучше я вам расскажу, что такое адекватность (как оптимальное решение). Германия вышла из карантина. Что осталось? В транспорте-"рекламные объявления-" Корона не пройдёт! “ и три меры предосторожности: маски, расстояние 1.5 метра (по возможности), дезинфекция рук. Всё.
Всё, что больше или меньше этого рассматриваю (ИМХО) как неадекватность, если страна шла по пути карантина.
В Белоруссии ситуация другая: они приняли другое решение (вполне может быть, что для них лучшее).
ФИБМ , я Вам ответила ,  как у нас все классно , Вам понравилось ? Мне даже интересно. Когда у Вас турниры при этом?  И любят ли у Вас онлайны?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6311 : 05. 06. 2020, 02:36:28 »

В регионах в больницах есть только вата - задницу помазать... https://www.youtube.com/watch?v=qKPqxJdrjR8
А вы говорите Ковид, гуляния по расписанию...
Тот факт кстати, что с недавних пор перестали считать в статистике носителей ковида без симптомов, но при этом количество заражений не снизилось - так и идет по 8-9 тысяч в сутки уже которую неделю, наводит на странные мысли. Ведь они же сами до этого говорили, что без-симптомных больных ковидом около 50%, если не больше.
Что же получается, реально теперь по 18 тысяч в сутки прирост идет или как?!
Наоборот , СЧИТАЮТ БЕЗ СИМПТОМОВ!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6312 : 05. 06. 2020, 03:18:28 »

Кстати, на счет гуляния по домам. Если я иду в магазин, то я могу дойти до магазина без маски или уже нет?
Гуляющие по-новособянински должны носить маски на улице, а те, кому по делу (раньше нет)? А если я в день прогулки своего дома иду в магазин?
Вы так и не ответили на простой вопрос: в Москве есть где-нибудь гуляние по расписанию домов, или нет?
Ну скажем так: законопослушные и примкнувшие к ним осторожные (не имеющие лишних 4 тыщ) граждане гуляют по домам. По крайней мере две мои близкие знакомые ВПЕРВЫЕ вышли на прогулку с детьми.
Но нормально проверить "как гуляют в Москве по-собянински" сейчас невозможно. В Москве стоит негулятельная погода. Гуляет, судя по всему, только район Лено))) Завтра обещают лето, и наш наш дом гуляет - проверим.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #6313 : 05. 06. 2020, 03:19:13 »

В регионах в больницах есть только вата - задницу помазать... https://www.youtube.com/watch?v=qKPqxJdrjR8
А вы говорите Ковид, гуляния по расписанию...
Тот факт кстати, что с недавних пор перестали считать в статистике носителей ковида без симптомов, но при этом количество заражений не снизилось - так и идет по 8-9 тысяч в сутки уже которую неделю, наводит на странные мысли. Ведь они же сами до этого говорили, что без-симптомных больных ковидом около 50%, если не больше.
Что же получается, реально теперь по 18 тысяч в сутки прирост идет или как?!
Наоборот , СЧИТАЮТ БЕЗ СИМПТОМОВ!

Вы не правы. Не считают без симптомов с конца мая.

"Люди, у которых анализ на коронавирус оказался положительным, но они при этом не имеют жалоб, не должны включаться в статистику заболеваемости, сообщается на сайте Минздрава РФ.

Такое состояние будет характеризоваться как «носительство». В статистику заболеваемости и смертности такие случаи включаться не будут.

Отмечается, что новые методические рекомендации направлены в регионы."
https://www.mk.ru/social/2020/05/27/minzdrav-prizval-ne-vklyuchat-v-statistiku-rossiyan-s-koronavirusom-no-bez-zhalob.html
« Последнее редактирование: 05. 06. 2020, 03:22:53 от Анатолий Ф » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6314 : 05. 06. 2020, 03:33:40 »

О, а я не думала, что падающая статистика может быть честно связана с изменением учёта.
Записан
Страниц: 1 ... 419 420 [421] 422 423 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: