Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 420 421 [422] 423 424 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129641 раз)
Ипполит
Гость
« Ответ #6315 : 05. 06. 2020, 03:58:23 »

В понедельник Собянин обещает предоставить новый график выхода из ограничений. Одна из начальствующих Говорящих Голов сказала готовиться к любому сценарию в сентябре, вплоть до дистанта. Повторяя ВОЗ позавчерашний. Чиновничья логика безупречна: если пронесет, так это мы постарались, если нет, то мы предупреждали  Смеющийся
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #6316 : 05. 06. 2020, 04:20:29 »

Интересно, когда Запад, Германия, Франция, Италия... перешли к снятию ограничений типа московских, первоиюньских? Сколько у них было зараженных на предшествующий день, сколько тяжелых? Одна из ГГ сказала недавно, что 31 мая, кажется, было до фига тяжелых в столице. Любопытные выводы можно попробовать сделать.
P.S. Нечаянно точные цифры вкрались в сообщение. Исправляюсь... Смеющийся
« Последнее редактирование: 05. 06. 2020, 04:51:44 от Ипполит » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6317 : 05. 06. 2020, 04:21:27 »

Мне даже интересно. Когда у Вас турниры при этом?  И любят ли у Вас онлайны?
1. Когда будут турниры оффлайн? Без понятия. Шахматную информацию от клуба получаю регулярно, но там и намека нет.
2. "Ребенок" играет в онлайн-командниках. Иногда смотрят стримы. Но, нужно иметь в виду, что это все любители.


Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6318 : 05. 06. 2020, 04:35:49 »

Нет уж. Вы написали - любой. Я прошу конкретно разобрать действия мэра Минска и Президента Беларуси.
Еще раз: любые действия хоть администрации города (страны Улыбающийся, деревни), хоть "жильцов конкретного дома" можно (и иногда, нужно) оценивать с точки зрения оптимальности и адекватности решений. Но! Эти решения для разных "деревень" могут быть разными, у конкретных людей одни решения могут быть оптимальными, а другие нет. Даже больше скажу: то что  мне кажется оптимальным (неоптимальным) другой человек может считать наоборот.
Теперь конкретный случай Белоруссия: по факту, то что им удалось сохранить плановую медицину, и не разрушить и так достаточно слабую экономику-говорит в пользу Президента. С другой стороны, если у них не соблюдаются "разумные меры предосторожности" (ИМХО!), то эта часть неоптимальна.
Вот вам и методика разбора. Надеюсь вы сможете ее применить к любым вам интересным случаям.
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #6319 : 05. 06. 2020, 05:39:48 »

Подготовлена агитка-методичка: Голосование за поправки - это праздник победы над заразой этой   https://www.the-village.ru/village/city/news-city/382517-dve-pobedy  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6320 : 05. 06. 2020, 05:47:54 »

Кстати, на счет гуляния по домам. Если я иду в магазин, то я могу дойти до магазина без маски или уже нет?
Гуляющие по-новособянински должны носить маски на улице, а те, кому по делу (раньше нет)? А если я в день прогулки своего дома иду в магазин?
Вы так и не ответили на простой вопрос: в Москве есть где-нибудь гуляние по расписанию домов, или нет?
Ну скажем так: законопослушные и примкнувшие к ним осторожные (не имеющие лишних 4 тыщ) граждане гуляют по домам. По крайней мере две мои близкие знакомые ВПЕРВЫЕ вышли на прогулку с детьми.
Но нормально проверить "как гуляют в Москве по-собянински" сейчас невозможно. В Москве стоит негулятельная погода. Гуляет, судя по всему, только район Лено))) Завтра обещают лето, и наш наш дом гуляет - проверим.
наверное.  У нас дружный домик.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6321 : 05. 06. 2020, 05:50:01 »

В регионах в больницах есть только вата - задницу помазать... https://www.youtube.com/watch?v=qKPqxJdrjR8
А вы говорите Ковид, гуляния по расписанию...
Тот факт кстати, что с недавних пор перестали считать в статистике носителей ковида без симптомов, но при этом количество заражений не снизилось - так и идет по 8-9 тысяч в сутки уже которую неделю, наводит на странные мысли. Ведь они же сами до этого говорили, что без-симптомных больных ковидом около 50%, если не больше.
Что же получается, реально теперь по 18 тысяч в сутки прирост идет или как?!
Наоборот , СЧИТАЮТ БЕЗ СИМПТОМОВ!

Вы не правы. Не считают без симптомов с конца мая.

"Люди, у которых анализ на коронавирус оказался положительным, но они при этом не имеют жалоб, не должны включаться в статистику заболеваемости, сообщается на сайте Минздрава РФ.

Такое состояние будет характеризоваться как «носительство». В статистику заболеваемости и смертности такие случаи включаться не будут.

Отмечается, что новые методические рекомендации направлены в регионы."
https://www.mk.ru/social/2020/05/27/minzdrav-prizval-ne-vklyuchat-v-statistiku-rossiyan-s-koronavirusom-no-bez-zhalob.html


Не включают со вчерашнего дня

И изменили порог титра М до 2

Поэтому 1600 всего лишь новых. А завтра будет еще меньше
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6322 : 05. 06. 2020, 06:53:26 »

Нет уж. Вы написали - любой. Я прошу конкретно разобрать действия мэра Минска и Президента Беларуси.
Еще раз: любые действия хоть администрации города (страны Улыбающийся, деревни), хоть "жильцов конкретного дома" можно (и иногда, нужно) оценивать с точки зрения оптимальности и адекватности решений. Но! Эти решения для разных "деревень" могут быть разными, у конкретных людей одни решения могут быть оптимальными, а другие нет. Даже больше скажу: то что  мне кажется оптимальным (неоптимальным) другой человек может считать наоборот.
Теперь конкретный случай Белоруссия: по факту, то что им удалось сохранить плановую медицину, и не разрушить и так достаточно слабую экономику-говорит в пользу Президента. С другой стороны, если у них не соблюдаются "разумные меры предосторожности" (ИМХО!), то эта часть неоптимальна.
Вот вам и методика разбора. Надеюсь вы сможете ее применить к любым вам интересным случаям.


Э нет! Речь шла о логике.
Вы не раздолбали логичность мер в Беларуси. Вы делаете вид, что не понимаете, о чём Вам говорил оппонент.
Ещё раз! Я писал про логику.
Лукашенко. Играет в хоккей, глумится над вирусом, не запирает население в локдаун и проводит военный парад.
Обнулённый. Укрылся в бункере, посадил всё население в локдаун, и при продолжающейся пандемии (см. статистику) намечает (сидя в бункере) марширование, волеизъявление и массовую демонстрацию). В это время мэр столицы глумится над жителями столицы идиотскими абсолютно ограничениями.
Комментируйте! Вопрос простой. Чьё личное поведение и принимаемые меры совпадают с заявленной позицией, что этот вирус не такой уж типа растакой - и чьи абсолютно расходятся и с позицией, когда одновременно объявляется дата массового марширования плечм к плечу десяток тысяч человек без масок и одновременно издаются такие указы как у мерзкого московского мэра!
« Последнее редактирование: 05. 06. 2020, 07:02:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6323 : 05. 06. 2020, 06:59:04 »

Кстати про логику ещё.
Вот такой вот дополнительный вопрос. Есть два больших любителя хоккея, но уже совсем не юного возраста. Один из них встал на коньки ещё мальчишкой и пронёс увлечение к этому спорту через всю свою жизнь. Другой до 50+ лет вообще не умел кататься на коньках и научился ближе к 60 годам. Оба этих любителя хоккея занимаются аналогичные места в своих странах. Оба продолжают играть в хоккей. Но у того, кто начал играть в хоккей ещё мальчишкой, получается забить за игру одну-две шайбы, а другой закалачивает по 6-8, у первого команда может выиграть, а может проиграть, а у второго практически всегда побеждает.
Предлагается с логической точки зрения объяснить сей феномен.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6324 : 05. 06. 2020, 07:12:33 »

Нет уж. Вы написали - любой. Я прошу конкретно разобрать действия мэра Минска и Президента Беларуси.
Еще раз: любые действия хоть администрации города (страны Улыбающийся, деревни), хоть "жильцов конкретного дома" можно (и иногда, нужно) оценивать с точки зрения оптимальности и адекватности решений. Но! Эти решения для разных "деревень" могут быть разными, у конкретных людей одни решения могут быть оптимальными, а другие нет. Даже больше скажу: то что  мне кажется оптимальным (неоптимальным) другой человек может считать наоборот.
Теперь конкретный случай Белоруссия: по факту, то что им удалось сохранить плановую медицину, и не разрушить и так достаточно слабую экономику-говорит в пользу Президента. С другой стороны, если у них не соблюдаются "разумные меры предосторожности" (ИМХО!), то эта часть неоптимальна.
Вот вам и методика разбора. Надеюсь вы сможете ее применить к любым вам интересным случаям.


Э нет! Речь шла о логике.
Вы не раздолбали логичность мер в Белоруссии.
Ещё раз! Я писал про логику.
1. Я вам что-то должен?
2. Я вам представил свое отношение (имеющее определённое обоснование) к оптимальности/неоптимальности решений разных людей в разных странах. С конкретными примерами.
3. Использовать логику в обсуждении лозунгов, эпитетов, и прочих эмоций, не собираюсь.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6325 : 05. 06. 2020, 07:19:35 »

Да... Я давно знаю, что логика уже никому не нужна. Учёным она тоже без надобности, как я понимаю? Удивительно... И даже учёным...
« Последнее редактирование: 05. 06. 2020, 07:29:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6326 : 05. 06. 2020, 07:20:34 »

А ведь Михаил прилично играет в шахматы. Ну вот и можете делать все выводы на счёт шахмат и логического мышления.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6327 : 05. 06. 2020, 07:26:31 »

А я дальше продолжу. В одной из этих стран уже назначены выборы. Части населения (какой - не известно конечно) их руководитель уже жутко надоел. И мировые информационные агентства публикуют фотографии реальных толп людей (кто в масках, кто без) которые собираются на улицах (в столице страны в частности) чтобы подписаться за альтернативного кандидата. И никто не разгоняет эти толпы водомётами и "космонавтами" с дубинками, в тоже самое время в другой стране арестовывают за одиночные пикеты и отправляют на два месяца под домашний арест одного политика уж безобидней которого реально трудно себе вообще представить. При этом, в столице этой страны ещё и масочно-перчатный режим и дикие штрафы за его нарушения. Расстояния между городами всего-то 700 км. Население обоих городов (хотя и разных стран) говорит на одном языке и эти страны имеют огромную общую историю.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6328 : 05. 06. 2020, 08:21:43 »

Вы не хотите понять, что в любой сложной проблеме-есть оптимальные и не оптимальные решения. Как конкретный пример (достаточно примитивный) : обязательное ношение масок в общественных местах-решение оптимальное, а обязательное ношение перчаток-нет.
И так можно разобрать любые действия любой администрации.

Вы конечно мне, Михаил, ничего не должны, но я констатирую факт. Разобрать действия администрации соседней страны, так же как я разобрал действия администрации другой страны у Вас не получилось и получиться попросту не могло ибо речь шла не о правильности и не правильности действий (а кто знает реально как и что правильно или не правильно по этому поводу вообще?) а о логичности и не логичности. Но... Увы... по ходу обмена мнениями выяснилось, что логика оказывается для Вас роли не играет...
А вести полемику вне логического поля уже я считаю абсолютно бессмысленным занятием.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6329 : 05. 06. 2020, 08:26:50 »

Так Михаил вам ответит про отдельных людей. Про несогласованность мер и пр. Он же не признает, что это система...
Записан
Страниц: 1 ... 420 421 [422] 423 424 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: