Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 421 422 [423] 424 425 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129607 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6330 : 05. 06. 2020, 08:30:49 »

Поэтому приходится признать, что Россия обладает просто невиданным доселе в мировой истории по продвинутости населением, поскольку очень не простой умозрительный эксперимент немецкого физика Шрёдингера с его котом, который на раз вынесет мозг не только условному фермеру Джону из Техаса или фермеру Гансу или ещё кому, но даже и многим американцам и немцам с верхним образованием (как это кот может быть и не жив и не мёртв одновременно) в России на раз понимает подавляющая часть населения поддерживающая все действия властей ибо все эти действия по сути своей опираются на аксиому о том, что ковид-19 это тоже самое, что кот Шрёденгера в том плане, что он (этот самый ковид) в одно и тоже время и есть и одновременно его нет, он одновременно опасен и одновременно не опасен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6331 : 05. 06. 2020, 08:33:28 »

Более простое же население соседней страны вынуждено опираться на более простую аксиому своего руководителя, что в общем и целом эта гадость конечно гадость, но что мы от неё хаваться по норам будем - чай не чума всё-таки, а если по норам захаваемся, таки тогда что мы тут жрать станем? Но конечно надо всё-таки того... Поаккуратнее...
« Последнее редактирование: 05. 06. 2020, 09:05:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6332 : 05. 06. 2020, 08:53:32 »

Подготовлена агитка-методичка: Голосование за поправки - это праздник победы над заразой этой   https://www.the-village.ru/village/city/news-city/382517-dve-pobedy  Смеющийся

Особливо воткнуло про "топить Беларусь"... Cовсем охренели…
Ну конечно... Как бельмо в глазу торчит рядом соседнее государство и обесценивает своим раздолбайством великую перемогу Обнулённого над самой страшной заразой в истории человеческой цивилизации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6333 : 05. 06. 2020, 08:57:34 »

Вы не хотите понять, что в любой сложной проблеме-есть оптимальные и не оптимальные решения. Как конкретный пример (достаточно примитивный) : обязательное ношение масок в общественных местах-решение оптимальное, а обязательное ношение перчаток-нет.
И так можно разобрать любые действия любой администрации.

Вы конечно мне, Михаил, ничего не должны, но я констатирую факт. Разобрать действия администрации соседней страны, так же как я
Извините, а почему я должен разбирать также как вы??
Я разбираю действия любой администрации так как я считаю нужным:
-большинство действий московской мерии я считаю не адекватными (самым главным является перепрофилирование больниц, но и "меры по изоляции" также "идиотские") ;
-в Белоруссии... я уже все сказал выше.
И опять это ИМХО, но, основанное на знании как развивается ситуация в достаточно большом числе разных стран (в отличие от...), и никому своих выводов не навязываю.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6334 : 05. 06. 2020, 09:01:12 »

Да нет уже этого разговора. Тему можно закрыть. Разборы которые отрицают использования логики меня не интересуют от слова совсем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6335 : 05. 06. 2020, 09:16:31 »

что это система...
Дались вам эти общие слова! Вы посмотрите вокруг: десятки стран (с абсолютно разными системами) совершили очень много ошибок: и самая главная  серьёзное сокращение плановой медицины. Меня это беспокоит намного больше чем эта дискуссия кто хуже: Путин или Лукашенко.
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #6336 : 05. 06. 2020, 09:23:19 »

А в Германиии 300 евро на ребенка дадут. Сразу сами перечислят. В два раза больше, чем тут. Зато на электромобиль дотация в 9 тыщ. Только я к электромобилям не приценивался, не знаю, много это или мало? https://m.dw.com/ru/300 ссыль может битый. DW сказали. И что то ещё, забыл. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6337 : 05. 06. 2020, 09:26:57 »

что это система...
Дались вам эти общие слова! Вы посмотрите вокруг: десятки стран (с абсолютно разными системами) совершили очень много ошибок: и самая главная  серьёзное сокращение плановой медицины. Меня это беспокоит намного больше чем эта дискуссия кто хуже: Путин или Лукашенко.

А Вы ничего про оптимизацию медицины и образования в путинской России разве не слышали?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6338 : 05. 06. 2020, 11:12:45 »

Вы не хотите понять, что в любой сложной проблеме-есть оптимальные и не оптимальные решения. Как конкретный пример (достаточно примитивный) : обязательное ношение масок в общественных местах-решение оптимальное, а обязательное ношение перчаток-нет.
И так можно разобрать любые действия любой администрации.

Вы конечно мне, Михаил, ничего не должны, но я констатирую факт. Разобрать действия администрации соседней страны, так же как я
Извините, а почему я должен разбирать также как вы??
Я разбираю действия любой администрации так как я считаю нужным:
-большинство действий московской мерии я считаю не адекватными (самым главным является перепрофилирование больниц, но и "меры по изоляции" также "идиотские") ;
-в Белоруссии... я уже все сказал выше.
И опять это ИМХО, но, основанное на знании как развивается ситуация в достаточно большом числе разных стран (в отличие от...), и никому своих выводов не навязываю.
Вот про прогулки


* 15913879257779173926297809980777.jpg (2727.15 Кб, 4032x2268 - просмотрено 60 раз.)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6339 : 06. 06. 2020, 01:30:40 »

что это система...
Дались вам эти общие слова! Вы посмотрите вокруг: десятки стран (с абсолютно разными системами) совершили очень много ошибок: и самая главная  серьёзное сокращение плановой медицины. Меня это беспокоит намного больше чем эта дискуссия кто хуже: Путин или Лукашенко.
Почему общие? Я не говорю об ошибках. Ошибки - это нормально. Но они разные. В России все мероприятия бессмысленно проводятся. Одна рука разрешает, другая запрещает, третья штрафует...
А у нас пытаются сидеть на трех-четырех стульях.
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #6340 : 06. 06. 2020, 06:48:00 »

Хочу немного добавить хвороста в угасающий интересный диалог о мерах властей и их адекватности.
Чистые факты из проверенных источников. 1 Канал и Коммерсант.
11 мая Начальник Всех Начальников сказал из телевизора:
При этом нельзя останавливать экономику. Закрывать транспортное, грузовое, пассажирское сообщение между регионами, массово ограничивать работу предприятий, невзирая на реальную обстановку, даже когда в регионе зафиксированы единичные случаи заражения. Мы с вами должны понимать, к какому урону, каким разрушительным последствиям это может привести.
Обращаю внимание, даже в Москве с ее плотностью населения, с концентрацией транспортных потоков, а значит, и объективно большими рисками распространения инфекции, нет практически повсеместного закрытия предприятий – всех под одну гребенку, – такого нет. Многие столичные компании продолжают работу или перешли на удаленный режим.
Сейчас нужно создать все условия для того, чтобы компании, организации, предприниматели возвращались в нормальный график работы.

Посмотрим на картинку и внимательно прочитаем

Картинка из сегодняшнего Коммерсанта.
В какой стадии рельефа мы сейчас находимся?
А какого числа был пик?

Теперь к нехристям перейдём.
Когда Меркель сказала, что с 20 примерно апреля старт снятия ограничений https://www.rbc.ru/politics/15/04/2020/5e974d409a794774f1310f28 у них было  133 тысячи зараженных. Сегодня у них 185 тысяч. За восемь недель заразилось новых плюс 50 тысяч.
Первый этап снятия ограничений Собянин анонсировал 21 мая. Тогда в москве было 155 тысяч. На сегодня в Москве 191 тысяча зараженных. https://coronavirus-monitor.info/country/russia/moskva/
сколько получается новых плюс? Около 40 тыщ? А за какой срок? Неужели тоже за восемь недель? У меня получается две.. Непонимающий
Поясните, почему так?
Никаких выводов я не делаю, а вы?
только любопытно, а ещё через пять недель, сколько будет зараженных?
Или тогда графики отменят? Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6341 : 06. 06. 2020, 07:08:44 »

Тогда отменят графики. Обнулённый должен принять парад и это будет не просто парад, посвящённый той Победе, это будет его Парад, посвящённый его Победе над великой заразой всех времён и народов достигнутой мудрым руководством из своего бункера, дальше по планам одобрямс его обнуления, потом демонстрация трудящихся, а дальше хоть трава не расти ибо теперь ещё и Голикова заявила в частности о том, что надо вузам осенью готовиться к дистанту…
https://www.rosbalt.ru/russia/2020/06/05/1847420.html
И всё вот это вместе сочетается только у людей поражённых путинизмом головного мозга.
Хочу заметить, что Татьяна Голикова - вице-премьер Правительства РФ  и не имеет отношения к мэрии Москвы,которая прогнозирует ажно встречу НГ с Дедушкой Морозом в маске (перчатки деду нафиг не нужны - у него варежки).

Здравствуй, Дедушка Мороз -
Борода из ваты!
Хрен ли маску не надел?! -
П...с горбатый!


И оно понятно, не ватные головы читают о производстве масок и кто является бенефициаром этого процесса...
Но летом это всё временно отменится, так как помимо мэра, Правительства есть ещё и Президент, а у него свои задумки и хотелки и он главный. И ему подчиняется не только все страна, но и вирус разумеется тоже.
А как этот вирус хотел? Пришёл тут к нам понимаешь... Не звали же тебя, зараза! Но раз пришёл - будешь как миленький подчиняться нашим законам. Надо нам - ты есть, не надо - тебя нет. Вот и весь хрен до копейки!

« Последнее редактирование: 06. 06. 2020, 07:28:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6342 : 06. 06. 2020, 07:59:19 »

По последним обменам мнениями и постам форума я представил себе следующий диалог между Еленой и Михаилом.
- Михаил, да что ж это такое! Вот уже у нас и парад будет 24-го, потом вообще референдум первого числа, а нормальных турниров по шахматам всё нет и нет!
- Ну я же не раз говорил, что во-первых, у всех стран разные методы борьбы с коронавирусом, а во-вторых, у вас в России очень разобщённое шахматное сообщество. Абсолютно не умеют договариваться - так что ж Вы хотите...
- Да-да! Я тоже об этом думала! Вы абсолютно правы! Никто не хочет проявить инициативу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6343 : 06. 06. 2020, 08:25:20 »

Немного о другом. О реновации: https://m.newizv.ru/news/city/04-06-2020/8-tysyach-zhiteley-na-odnom-pyatachke-renovatsiya-otmetilas-esche-odnim-bezumnym-proektom?id=8-tysyach-zhiteley-na-odnom-pyatachke-renovatsiya-otmetilas-esche-odnim-bezumnym-proektom&published_date=04-06-2020&rubric=city&type=NewsItem&utm_campaign=communities_1mi&utm_medium=social&utm_source=facebook.com
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6344 : 06. 06. 2020, 08:42:10 »

Догонит Москва китайскую Ухань или не догонит? Я оцениваю шансы 60 на 40, что догонит. А у вас какие прогнозы?
Записан
Страниц: 1 ... 421 422 [423] 424 425 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: