Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 426 427 [428] 429 430 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129644 раз)
Ипполит
Гость
« Ответ #6405 : 12. 06. 2020, 07:48:36 »

Главная жизненная трагедия большинтсва людей в том, что они ищут себе денег, вместо того, что бы искать себе ума.

Повесить на абстрактную буржуазию коллективную вину за якобы угетение абстрактного пролетариата. На абстрактных помещиков вину за якобы угнетение абстрактных крестьян. На абстрактных евреев вину за якобы паразитирование на абстрактных немцах. На абстрактных мужчин вину за якобы патриархат над абстрактными женщинами. На абстрактных белых коллективную вину за абстрактных чёрных.

Под это дело:

1. Приступить к бытовому террору одних индивидов по отношению к другим
2. Приступить к уничтожению культурных ценностей «угнетателей»
3. С бытового уровня перейти на государственный
4. Всё это на фоне давно разворачивающейся идеологической подготовки

Так работает социализм.

Коллективная вина — это оборотная сторона коллективизма, он же, пользуясь начальным терминолом Пьера Леру 1834 года, социализм. Труд коллективный, цели и задачи коллективные. И вина тоже коллективная.

Никто не думал, что за очки и шляпу будут волочь в подвал, что погромы сменятся печами, что школьных учителей забьют мотыгами по головам и сбросят трупы в канавы.

Ещё несколько месяцев назад мы не могли представить, что белые будут ползать на коленях перед чёрными и целовать им ботинки.

Профеминистам предлагаю приготовиться (впрочем, они и так уже понемногу платья носят и писают на корточках).


Если чо, это не Ипполит наисал, процитировал только.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6406 : 12. 06. 2020, 08:24:05 »

Во время парада вата должна сидеть по норам, а посла парада дружной ватной гурьбой по команде вылезти из своих нор и пойти отдать свой голос Обнулённому.

Проблема в том, что все мы соучастники всего этого.
И вы тоже , АВ.
Вы живете в России, платите налоги... Я не прав?!

Конечно живу и конечно плачу. Но я не вижу никаких возможностей борьбы с этим и не вижу фактически с 2014 года когда я просто выпал в осадок от такого зверского числа людей (ладно бы это только вата была) которые охотно в вату превратились...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6407 : 12. 06. 2020, 08:31:02 »

К тому же, история России показывает примерно вот что. Скажем, массовые толпы против.
Разве они привели к отречению Николая II? Нет. Там имели место сбои поставок хлеба в Петроград (кстати, может быть это был и целенаправленный саботаж), но толпы не были причиной отречения. Император достал тогда всю абсолютно правящую верхушку страны. Если бы это было не так, знаете... В 1905 году вообще не испугались тупо расстрелять мирную демонстрацию а тут... А тут сразу такое невиданное за всю историю страны дело как отречение царя и отмена монархии? Не из-за толпы же...А октябрьский переворот? Его что ли толпа делала? Нет конечно. Да не было там толпы и в помине.
Или хрущёвская оттепель например... Это народ её потребовал? Даже близко не было такого... Или Перестройка Горбачёва... Она откуда шла? Тоже сверху.
« Последнее редактирование: 12. 06. 2020, 09:21:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6408 : 12. 06. 2020, 08:39:47 »

Я с 26 лет считал и до сих пор считаю, что роковая для страны дата - это выборы 1996 года. Стране элементарно не повезло с лидером компартии. Если бы тогда у Зюганова хватили решимости вывести на улицы людей, у него были шансы стать Президентом страны ибо факты фальсификации выборов были налицо и победа Зюганова (если по честному) понималась очень многими людьми. Вы думаете произошла бы полная реставрация социализма? Нет конечно. Максимум на что был бы в такой ситуации способен лидер такой партии - так это на что-то типа нового НЭПа (или примерно политика в области экономики как при Примакове) и никакой катастрофы от этого бы тогда не случилось, гораздо более важным был бы факт мирной смены власти через волеизъявление народа. Новые коммунисты неизбежно потеряли бы власть на следующих выборах ну или через выборы, да и к тому же могли бы вообще начать вырождаться просто в левых социал-демократов. Никто бы в здравом уме и твёрдой памяти не стал бы под ноль сносить уже появившееся в стране и эффективно работающие структуры рыночной экономики … Но увы...
Механизм ненасильственной смены власти был сломан не успев даже начать нормально работать...
« Последнее редактирование: 12. 06. 2020, 08:47:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6409 : 12. 06. 2020, 08:53:42 »

А ситуация была упущена, и такой больше не будет! На махровый коммунизм в стиле ультра Анпиловского толка запроса в общества практически не было. Это была на столько маргинальная часть левых, что и говорить не о чем. Запрос был на бОльшую социальную ответственность государства... А что плохого в таком запросе? И повторюсь, что бы там дальше левые не накосячили (а косячит любая власть) основным был бы факт мирной смены режима через волеизъявление граждан на выборах.
« Последнее редактирование: 12. 06. 2020, 08:58:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6410 : 12. 06. 2020, 08:56:14 »

Всё хуже. Не надо было никого и никуда вести. Он струсил не вести народ на улицу, а признать результаты - победу. Ему нужна была роль "оппозиции", а никак не "власти". Кто-то из бывших участников его штаба писал об этом. И я верю.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6411 : 12. 06. 2020, 08:59:25 »

Ну да. Потому я и пишу, что не повезло с лидером компартии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6412 : 13. 06. 2020, 10:03:14 »

Социологи предсказывают бурю.
https://www.svoboda.org/a/30655417.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6413 : 13. 06. 2020, 10:34:10 »

Выросло целое поколение, не знающее России без Путина. На днях говорила с его представителем: они не верят в выборы/перемены и думают "валить". Весь 11й класс. Все 25 восемнадцатилетних "будущего России".
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6414 : 13. 06. 2020, 12:31:25 »

Валить надо не "куда", а "кого" Подмигивающий
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6415 : 13. 06. 2020, 01:08:19 »

Валить надо не "куда", а "кого" Подмигивающий
А вот это поколение уже так не думает. Они просто не верят, что в нашей стране можно что-то изменить. А ваше - другое.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6416 : 13. 06. 2020, 02:08:17 »

Валить надо не "куда", а "кого" Подмигивающий
А вот это поколение уже так не думает.
1. Уже хорошо, значит есть "чем думать", в отличие от...
2. Ну, а то, что те кому лет 16+ имеют представления о мире (вне России) приблизительно такие же как и их сверстники в СССР, то это вина тех взрослых, которые рядом.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6417 : 13. 06. 2020, 02:09:35 »

Вполне может быть, что и не верное, но вот в чём они абсолютно правы, так это в том, что в стране обращённой в замшелое прошлое им делать нечего - это факт.
« Последнее редактирование: 13. 06. 2020, 02:14:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6418 : 13. 06. 2020, 02:15:47 »


2. Ну, а то, что те кому лет 16+ имеют представления о мире (вне России) приблизительно такие же как и их сверстники в СССР, то это вина тех взрослых, которые рядом.
Скорее у них такое же представление о жизни за пределами России, как у вас о жизни в России...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6419 : 13. 06. 2020, 02:19:10 »

Михаил, а неужели Вы реально не видите обращённость России в прошлое?
Оно же очень во многом проявляется. Это же видно невооружённым взглядам по вопросам связанным с религией, это видно по тому факту, что главный предмет гордости то, к чему уже подавляющее число живущих людей вообще никакого отношения не имеют (а что сами-то сделали великого за 20 лет?), по формированию правящей элитой нового дворянства из своих отпрысков (это может видеть любой молодой человек в интернете), по агрессивной внешней политике, по наличию в стране политических заключённых. Неужели Вы в состоянии вот хотя бы то, что я сейчас написал, оспаривать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 426 427 [428] 429 430 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: