Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 427 428 [429] 430 431 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129410 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #6420 : 13. 06. 2020, 02:47:22 »

А вот отхватит на улице леща от ниггеров или арабов, так сразу мозги прочистятся!
Требуем фото главэксперта на коленях! с плакатом БЛМ!!! Веселый
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6421 : 13. 06. 2020, 04:28:55 »


2. Ну, а то, что те кому лет 16+ имеют представления о мире (вне России) приблизительно такие же как и их сверстники в СССР, то это вина тех взрослых, которые рядом.
Скорее у них такое же представление о жизни за пределами России, как у вас о жизни в России...
1. Очевидно, что это не так. Но, если хочется заблуждаться, то мешать не стану...

2. По поводу 16+. Дело в том, что их главная ошибка в восприятии-"запада" как однородной системы. А это не так: одно дело "валить" после окончания мехмата МГУ, а другое дело после окончания школы с 30-бальными оценками по ЕГЭ.



Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6422 : 13. 06. 2020, 04:31:54 »


2. Ну, а то, что те кому лет 16+ имеют представления о мире (вне России) приблизительно такие же как и их сверстники в СССР, то это вина тех взрослых, которые рядом.
Скорее у них такое же представление о жизни за пределами России, как у вас о жизни в России...
1. Очевидно, что это не так. Но, если хочется заблуждаться, то мешать не стану...

2. По поводу 16+. Дело в том, что их главная ошибка в восприятии-"запада" как однородной системы. А это не так: одно дело "валить" после окончания мехмата МГУ, а другое дело после окончания школы с 30-бальными оценками по ЕГЭ.

2. Не знаю, я говорила с конкретным 18летним молодым человеком, у одноклассников которого разные мысли про "валить". Кто-то поедет учиться как только разрешат, кто-то изучает возможности "магистратуры в Европе", кто-то просто мечтает)) они все разные.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6423 : 13. 06. 2020, 04:45:04 »

Михаил, а неужели Вы реально не видите обращённость России в прошлое?
Александр, вы же знаете я такими категориями (вся Россия-прошлое) не рассуждаю. А вот со словами серьёзных экономистов, что главная проблема: во многих видах деятельности реализуется "отсталое государственное управление" (цитата от г. Гуриева), я согласен. Но, дело в том, что если к власти придёт условный Жуков (со своими тараканами в голове), то я совсем не уверен, что станет лучше с гос. управлением, а скорее всего хуже.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6424 : 13. 06. 2020, 05:13:43 »

А и так уже такая жопа из которой не вылезти. Страна устремлённая в замшелое прошлое не имеет никаких прав на будущее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6425 : 13. 06. 2020, 05:14:48 »

А категории Вам не нравятся когда пишется горькая правда. В России есть политзаключённые и их всё больше и больше! Вам эта правда не нравится, и Вы тут же пишите, что не рассуждаете в таких категориях.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6426 : 13. 06. 2020, 05:22:01 »

А уж писать про плохую систему госуправления (а кто это у нас 20 лет страну на пресловутую вертикаль власти как на осиновый кол насаживал?) и одновременно писать что и ничего такого - а пусть и дальше правит - это знаете ли... Не логично как минимум.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6427 : 13. 06. 2020, 05:26:40 »

А категории Вам не нравятся когда пишется горькая правда. В России есть политзаключённые и их всё больше и больше!
1. Вы не обратили внимание на несогласием со словом "вся" в вашем посте. Потому что, я вам могу элементарно привести несколько примеров, где "госуправление современно".
2. Да, согласен: в России есть политзаключённые.
И, что?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6428 : 13. 06. 2020, 05:38:57 »

Государство с политзаключёнными не может иметь перспектив. Рухнет как совок! История учит тому, что она никого, никогда и ничему не учит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6429 : 13. 06. 2020, 05:43:49 »

Государство с политзаключёнными не может иметь перспектив. Рухнет как совок! История учит тому, что она никого, никогда и ничему не учит.

А как же Китай?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6430 : 13. 06. 2020, 05:44:19 »

Другая совершенно цивилизация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6431 : 13. 06. 2020, 05:45:56 »

К тому же вопрос надо в комплексе рассматривать. Да. В Китае есть политзаключённые и много! Но китайская экономика показывала на протяжении многих лет просто фантастический рост! А что же у нас Россия? Фактически 6 лет стагнации и теперь ещё и обвал!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6432 : 13. 06. 2020, 05:50:07 »

А уж писать про плохую систему госуправления
Просто послушайте серьёзных экономистов (того же Гуриева) : финансовая система-очень хорошая, и мне лично не все равно, что при условном Навальном эта фин. система пойдёт "под нож".
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6433 : 13. 06. 2020, 05:57:19 »

Беда в том, что Россия без политзаключенных не умеет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6434 : 13. 06. 2020, 05:57:28 »

6 лет стагнации экономики и теперь обвал не хотите прокомментировать? 6 лет падения реальных доходов населения, а теперь ещё удар от ковида - это как? А откуда эти 6 лет взялись напомнить? От нарушения норм международного права, от милитаризма и геополитических понтов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 427 428 [429] 430 431 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: