Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 428 429 [430] 431 432 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129379 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6435 : 13. 06. 2020, 05:59:20 »

А уж писать про плохую систему госуправления
Просто послушайте серьёзных экономистов (того же Гуриева) : финансовая система-очень хорошая, и мне лично не все равно, что при условном Навальном эта фин. система пойдёт "под нож".


А Вам не пофиг что при Обнулённом вся страна пойдёт в итоге знаете куда?
См. что я написал про экономические показатели. Вот с этим вообще спорить просто невозможно! С каждым годом Россия всё больше и больше отстаёт от стран первого мира и скатывается на переферию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6436 : 13. 06. 2020, 07:20:50 »

6 лет стагнации экономики и теперь обвал не хотите прокомментировать?
А, что мне комментировать, если вы не хотите серьёзно разобраться в проблемах, и, главное, в причинах этих проблем, и что делать?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6437 : 13. 06. 2020, 07:47:12 »

Цитирую первое попавшееся интервью Гуриева:
Качество государственного управления также ухудшилось за последние 15 лет. В первые годы правления Владимира Путина были улучшения, но в последнее время Россия остается страной с низким качеством государственных институтов и высоким уровнем коррупции. Это иллюстрируется притоком и оттоком инвестиций. Инвесторы голосуют ногами; считают, что в России есть серьезные проблемы с инвестиционным климатом.

– Когда вы говорите про ухудшение госуправления, то с каким периодом сравниваете?
– Например, с 2003 г. Если вы посмотрите на разные показатели качества госуправления, то за последние 15 лет оно ухудшилось, при этом последние 5–10 лет ничего не меняется, показатели очень низкие.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6438 : 13. 06. 2020, 07:55:24 »

Цитирую первое попавшееся интервью Гуриева:
Качество государственного управления также ухудшилось за последние 15 лет. В первые годы правления Владимира Путина были улучшения, но в последнее время Россия остается страной с низким качеством государственных институтов и высоким уровнем коррупции. Это иллюстрируется притоком и оттоком инвестиций. Инвесторы голосуют ногами; считают, что в России есть серьезные проблемы с инвестиционным климатом.

– Когда вы говорите про ухудшение госуправления, то с каким периодом сравниваете?
– Например, с 2003 г. Если вы посмотрите на разные показатели качества госуправления, то за последние 15 лет оно ухудшилось, при этом последние 5–10 лет ничего не меняется, показатели очень низкие.

Можно, дискутировать по срокам, по разным областям деятельности, но в основном он прав.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6439 : 13. 06. 2020, 09:00:39 »

Михаил, я прочитала три интервью и одну лекцию РЭШ Гуриева и не нашла утверждений про "очень хорошую финансовую систему". Про третий обвал ее прочла, про то, что кроме гибкости курса валюты все в целом хреновенько - тоже...
Хотя да, мы же с вами смотрим одни и те же передачи, но делаем противоположные выводы...
« Последнее редактирование: 13. 06. 2020, 09:54:32 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6440 : 13. 06. 2020, 11:08:48 »

Михаил, я прочитала три интервью и одну лекцию РЭШ Гуриева и не нашла утверждений про "очень хорошую финансовую систему".
Эхо Москвы. Когда его спросили о "квалифицированных консультантах Путина", он назвал исключительно финансистов (Греф, Кудрин, Набиуллина), и признал, что их действия профессиональные, и как результат-неплохие.
Лекция на Физтехе. Тоже самое.
« Последнее редактирование: 13. 06. 2020, 11:32:27 от FIBM » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6441 : 14. 06. 2020, 12:13:14 »

Михаил, я прочитала три интервью и одну лекцию РЭШ Гуриева и не нашла утверждений про "очень хорошую финансовую систему".
Эхо Москвы. Когда его спросили о "квалифицированных консультантах Путина", он назвал исключительно финансистов (Греф, Кудрин, Набиуллина), и признал, что их действия профессиональные, и как результат-неплохие.
Лекция на Физтехе. Тоже самое.
Я посмотрю. Но хорошие консультанты и хорошая финансовая система не тождественны. И никто не помешает условному Жукову или Навальному пригласить хороших консультантов.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6442 : 14. 06. 2020, 12:24:52 »

Михаил, я прочитала три интервью и одну лекцию РЭШ Гуриева и не нашла утверждений про "очень хорошую финансовую систему".
Эхо Москвы. Когда его спросили о "квалифицированных консультантах Путина", он назвал исключительно финансистов (Греф, Кудрин, Набиуллина), и признал, что их действия профессиональные, и как результат-неплохие.
Лекция на Физтехе. Тоже самое.
Я посмотрю. Но хорошие консультанты и хорошая финансовая система не тождественны. И никто не помешает условному Жукову или Навальному пригласить хороших консультантов.
1. Нет, так это не работает. Либо нам должны быть известны фамилии людей, которые создают экономическую программу для г. Навального, либо это очень серьёзный минус. Никто не будет доверять в кредит-"выберите меня, а дальше я приглашу консультантов". Из того, что сказал Гуриев следует, что экономическая программа г. Навального состоит из простого увеличения денег на образование, медицину. А это "хрень", мы это уже проходили.
2. У Жукова ещё хуже.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6443 : 14. 06. 2020, 07:09:43 »

И при такой прекрасной финансовой системе страна в экономической стагнации?
 Смеющийся И что Вы  - Навальный, Навальный... Да при чём тут Навальный.
А есть мнение других экономистов, что из-за  этих финансистов экономика задыхается без денег.
Михаила Делягина можете послушать.
« Последнее редактирование: 14. 06. 2020, 07:14:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6444 : 14. 06. 2020, 08:50:42 »

Я не помню, кто сказал, что деньги - это кровь экономики.
Так вот. Знаете, как можно обрисовать то, чем занимается ньюсовковая власть.
Представьте себе больницу.
И вот в ней лежит пациент по имени Россия. И у него малокровие. При этом, больница ломится от запасов донорской крови, плазмы и прочего.
Но пациент получает ровно столько, чтобы он попросту не сдох и не более того. Лечить его, чтобы он встал на ноги, никто даже и не собирается.
По ходу дела идёт торговля донорской кровью на экспорт, прочие махинации с различными препаратами, и так далее. И копится и копится общий банк этого дела! Вот это и есть то, чем занимается нынешняя власть!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6445 : 14. 06. 2020, 08:54:16 »

А есть мнение других экономистов, что из-за  этих финансистов экономика задыхается без денег.
Михаила Делягина можете послушать.
1. "задыхается" не есть экономическое понятие.
2. Гуриева интересно слушать, так как он:
-сильный учёный-экономист;
-имеет огромный международный опыт;
- очень редко позволяет своим субъективным политическим (идеологическим) воззрениям (которые очевидны) влиять на объективную оценку экономики.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6446 : 14. 06. 2020, 08:55:28 »

Докапывание к словам есть лучшее подтверждение правоты оппонента! А спорить с фактом 6 лет стагнации и обвалом экономики сейчас попросту невозможно. Как невозможно спорить с числами оттока капитала из страны которые астрономические.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6447 : 14. 06. 2020, 08:57:35 »

Этот экономист может быть хоть самым гениальным экономистом всех времён и народов, но счёт на табло.
1. 6 лет стагнации экономики
2. 6 лет сокращения реальных доходов населения
3. Обвал экономики из-за ковида-19
И всё это на фоне колоссальных золотовалютных резервов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #6448 : 14. 06. 2020, 08:58:40 »

Тем временем сообщают, что в Ростовской области суд признал экстремистскими некоторые произведения Льва Николаевича Толстого.
А что ожидать, если мы тут давно живём в реальности "Чипполино".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6449 : 14. 06. 2020, 09:15:17 »

А спорить с фактом 6 лет стагнации и обвалом экономики сейчас попросту невозможно.
Хорошо, прекращаю обращать внимание на вашу лексику. ☺️
По существу: я просто пытаюсь вам объяснить, что:
-"6 лет стагнации" это макроэкономическая характеристика, куда входит все вместе: проблемы бизнеса, науки, образования, медицины, культуры, и ещё миллион других областей деятельности.
-причины и методы исправления серьезных проблем в разных областях совершенно  разные, и словами
"давайте сделаем демократию" вы их не решите.

Если конкретно, то методы решения проблем медицины совершенно другие чем в  образовании, а в образовании-среднее и высшее образование отличаются очень сильно, а в бизнесе совсем другие.
Записан
Страниц: 1 ... 428 429 [430] 431 432 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: