Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 467 468 [469] 470 471 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129600 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7020 : 11. 03. 2022, 11:20:50 »

Продолжение. Грабинский - Загребельный - Главбабушка:

Pavel Sevostianov
Alexei Shirov чей Крым?
Ответить10 ч.
Сергей Загребелный
Pavel Sevostianov Этот вор и бандит выиграл выборы на честных и прозрачных выборах. Янукович был абсолютно легитимным президентом. Это факт. До новых выборов оставалось всего несколько месяцев. Если не нравился - переизбрали бы, выбрали бы кто получше. Майдан - это законно?
Ответить10 ч.
Владимир Грабинский
Sergey Zagrebelny опять двадцать пять. До выборов был год. На выборах Вы сильно путина меняете? Мы на предыдущих выборах в Верховну Раду в 2012 году уже увидели громадный масштаб фальсификаций и всем стало понятно, что демократии уже не будет. Янукович сломал через колено конституционную реформу. Передал незаконно власть от парламента президенту. Захватил все суды и конституционный также. Стало АБСОЛЮТНО ясно что как и в 2004 году все нарисуют. Ну Вам же этого не понять! Вы ж не знаете чем живет украинский народ. И дальше продолжаете давать советы космического масштаба и космической глупости
Ответить10 ч
Сергей Загребелный
Владимир Грабинский Я рад за Вас, за Ваш космический ум, и что там ещё космическое... В общем я понял: "москоляку на гиляку", причём москоляку любого. Ок, тоже запомним.
Ответить10 ч.
Владимир Грабинский
Sergey Zagrebelny Вы ничего не поняли. Потому как обладание умом или компетенцией в шахматах или вообще, далеко не значит компетенции понимать события в Украине. Для Вас Майдан это расстрел в феврале. Для нас это избиение Беркутом студентов с флажками в ноябре. Мы не привыкли что-бы украинцев избивали. Дальше события развивались 5 месяцев. Суды нарушали все права, все было захвачено бандой Януковича. Людей били, похищали, милиция стреляла по мирным еще в январе. Мы помним историю с 2004 года, когда на выборах Ющенко и Януковича все экзит-полы дали большую победу Ющенко, а Насчитали Януковичу победу. И Путин его два раза за два дня поздравлял. Мы помним как РФ поставляло гранаты для разгона демонстрантов в январе, которые запрещены были в Украине. Я могу провести с Вами большую дискуссию, но жаль времени вашего и моего. И поверьте, что Вы просто не помните, не обладаете по понятным причинам и 10% знаний, которые доступны любому украинцу. Вы пробуете дискутировать штампами пропаганды про незаконный Майдан, не понимая, что закон заканчивается, когда власть начинает его повсеместно нарушать. Но в любом случае - это была внутриукраинская история. И НИКТО не имел права военным путем забирать нашу территорию и нападать на нашу страну. И те кто хлопал этому в ладоши - пособники оккупантов. Я Широву еще тогда говорил, что Судеты были бескровными, что аншлюс Австрии тоже прошел без жертв. Но агрессор никогда не останавливается пока не получит большую войну и кровь. Потому что потом нужен коридор в свободный город Дайнциг. Потом нужны гарантии безопасности для захваченных территорий. Да только не доходило
Ответить10 ч.
Alexei Shirov
Ещё раз всем. Моё право сейчас не обсуждать последние восемь лет, потому что сейчас это неважно. В моём понимании мир до 24 февраля был возможен, спорить ни с кем не собираюсь. Сейчас я против известных недавних событий, о чём я сразу дал понять на моей странице. И поэтому Юрий Вовк повёл себя крайне неумно. Он должен извиниться, если порядочный человек. То же самое к Грабинскому.
Ответить10 ч.
Сергей Загребелный
Владимир Грабинский По моему ФБ Вы прекрасно можете видеть моё отношение к происходящему. За 8 лет я не поддержал ни одного акта РФ против Украины. Я ни разу не голосовал ни за Путина, ни за ЕР. Ладно, я, не велика шишка. Возьмём Дубова. Даниил публично высказался "Крым-не наш", ходил на антипутинские шествия "за освобождение Навального", подписал "антивоенное письмо шахматистов". Спрашивается, что он ещё должен сделать такого?.. Пойти на Кремль с коктейлем Молотова? И когда для вас нет разницы - Карякин или Дубов - знаете ли, уважаемые украинские подписанты, вы перешли некий рубикон, когда начитаете восприниматься, как те, что хором орали "москаляку на гиляку", "кто не скачет - тот москаль". В скобках замечу, что скакали ещё до Крыма и Донбасса.
Ответить9 ч.
Pavel Sevostianov
Сергей Загребелный чей Крым?
Ответить9 ч.
Владимир Грабинский
Sergey Zagrebelny То что Вы не поддержали войну - это Вы не для украинцев сделали. Это Вы для своей совести сделали. Нас как бомбили, так и продолжают. Вот ничего не изменилось. Это Вы для будущего своих детей подписали. А насчет справедливости, то ни один украинский шахматист не сыграет в Чемпионате Европы или другом соревновании. Ни один не может нормально тренироваться сейчас. Многие потеряли жилье от российских бомб и пилотов. Многие потерялм друзей или родственников. Самые отважные сейчас на фронте под российскими пулями. Даже в самом мирном Львове прячемся в бомбоубежища или в подвалы, а детей и жен вынуждены были отправить за границу. Мне очень-очень больно что кто-то там откуда летят бомбы не сыграет в турнире и мы не сможем поизучать их творческие достижения сидя в подвалах. Это очень печально. А еще поворачивается язык писать обвинения. Видите ли кто-то там прыгал на лавочке. И это сейчас самое страшное преступление гадких украинцев. А еще письмо подписали. Рубикон гады перешли. Вот детского тренера Дружинца убили - так это не мы. Это не Рубикон. 200 школ разбомбили наши войска - так мы против. Больницы и жилые микрорайоны в городах с миллионом мирных жителей равняют с землей бомбами, ну так мы шахматисты тут причем. Мы ж лишь платим налоги и на них строят самолеты, делают бомбы. Мы ж хотим лишь спорт вне политики. Если надо объяснять, то не надо объяснять.
Ответить9 ч.
Alexei Shirov
Mikhail Brodsky , ты в порядке?
Ответить9 ч.
Михаил Бродский
Alexei Shirov Да, более-менее.
Ответить9 ч.
Alexei Shirov
По тому, как ты лайкаешь откровенный подлог в мой адрес, не похоже. 🙁
Ответить8 ч.
Татьяна Шувалова
Владимир Грабинский вы всё правильно говорите, но вот ответьте на конкретный вопрос, мне лично: мне скоро 70, я на четверть украинка, в Киеве родственники живут, в Сумах- приятельница, я никогда не голосовала за Путина, протестовала, выходила на митинги( пока полицейские не стали пинать в живот женщин), я вырастила пять детей, внуков у меня восемь и есть среди них Полина, IM, неоднократная чемпионка разных первенств( и мира тоже). Я возила её по миру, я помогала ей найти себя.. Ей скоро вот будет 22, у неё в жизни самое сокровенное желание- играть в шахматы, это её профессия. И ЧТО вы предлагаете ей теперь?
Ответить8 ч.
Владимир Грабинский
Татьяна Шувалова Я не знаю что Полине предложить. Также не знаю что предложить ВСЕМ украинским шахматистам. Всем жителям Украины. Наверное можно выходить на улицу россиянам. Но ведь там же могут аррестовать. И этого им не хочется. Но именно молчание людей в РФ привело к тому, что на ваши налоги делают Калибры, искандеры и они летят на голову украинцам. И играть в шахматы, когда мы уже похоронили 70 маленьких детей от бомб - это неправильно!!!!! И это только тех кого откопали из разрушенных многоэтажек. Не мы начали войну. Не украинцы ее продолжают. И предлагать не мы должны. У Вас на сайте федерации даже письмо не опубликовали. У Вас пол-состава попечительного совета федерации - преступники. Вот что Вы можете предложить например этому человеку, который похоронил всю сембю под Киевом? Я не знаю....
Ответить8 ч.
Сергей Загребелный
Владимир Грабинский Я Вас понимаю. Вы сейчас на войне. И некоторые украинские шахматисты объектом своей битвы выбрали своих российских коллег. Что ж, вполне логично и адекватно. Без сарказма.
Ответить8 ч.
Сергей Загребелный
Владимир Грабинский У меня больная претензия к ЕШС. В современных условиях чемпионат Европы вообще нельзя проводить.
Ответить8 ч.
Татьяна Шувалова
Владимир Грабинский , вывод( по- вашему) , один: уничтожить с лица планеты Земля нечто по имени Россия и русские( причём, "русские"- это штамп, не требующий никаких оценок.) Просто их не должно быть, потому -что сейчас плохо украинцам. И не будем вспоминать про времена, когда в Украине ( или на её территории) было плохо евреям( например) или... станем копаться в истории Украины и мира? А ваш ум здравый
Отчего-то мне казалось, что преследование по национальному признаку, (в любых масштабах!) называли - ФАШИЗМ. НЕТ?
Ответить8 ч.
Владимир Грабинский
Татьяна Шувалова Самое страшное для Полины это не играть сейчас в шахматы ? Это конечно ужасно. Вы вот не хотите понять, что пока мы с Вами переписываемся воздушная тревога в многих городах Украины. Если у соседа похороны, то Вы будете включать музыку и танцевать? А если у него похороны из-за вашей армии? Если прямо сегодня путин заявил, что сирийцев везет убивать нас, а также уламывает лукашенко чтобы он тоже дал приказ ввести его армию. И Вы сейчас мне пишете про фашизм? Это Вас преследуют? Вы точно не ошиблись адресом? Вот четыре фото. Расскажите этой маме, которая потеряла 18-месячного сына про фашизм и шахматы
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7021 : 11. 03. 2022, 11:23:58 »

Зенит дискуссии. Там и Лено шумит, и даже сам Владислав Валерьевич подключается.

И даже сама Светлана Эммануиловна! А она святая, как говорит Максим Анатольевич..

Татьяна Шувалова
Владимир Грабинский , вы не поняли того, что я сказала? Или если выход: поставить к стенке ВСЁ население России?! А что, сегодня, кроме как в Украине ( замечу, что я никогда не соглашусь с этой "операцией"!!) , убивают и в других точках планеты. Земля ( я про планету) практически НИКОГДА в своей истории не существовала без войн в различных точках. А если всё эти погибшие встанут из могил и обратятся к вам: ЧТО ВЫ лично сделали для предупреждения этих смертей? Отчего молчали, когда гибли дети в Афганистане, Югославии, ... и далее по списку?! Я хочу сказать вам( но, кажется, впустую) : очнитесь уже от ненависти, взгляните на реалии здраво!
Ответить8 ч.
Владимир Грабинский
Татьяна Шувалова Никакой Олимпиады в 1940 или 1944 не было! Это Вы видать ничего не поняли. Мы просто на разных языках общаемся. Вы не прятали своего 5-летнего ребенка в туалет по ночам потому как живете в 300 метрах от аэропорта и почти все аэропорты в Украине обстреляли. При чем в большинстве случаев промахнулись немного. Мы не понимаем и не слышим друг друга. Я Вам про жизни тысяч погибших, миллионы потенциально пострадавших, а Вы мне про пункты рейтинга, важное соревнование в карьере, возможность опробывать новые дебюты и подготовку к чемпионату Европы. Разные проблемы. Вы не просыпались от крика "Володя война" в 5 утра . У Вас в квартире не жили беженцы из-под Киева, где мальчик 2013 года рождения и уже КМС, который вместе с младшим братом остался без жилья и вынуждены были убегать из под обстрелов. Вам не важно где эта семья будет дальше жить. Какие уж тут шахматы. Мы просто в разных вселенных.
Ответить8 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Владимир Грабинский ФШР - да это так все преступники.
Попечительский совет.
И ни слова не опубликовали.
Президент Федерации Шахмат России- молчит.
Исполнительный директор-молчит.
Сказали - переходите под фиде. Это не решение?
Но сборникам это сложно.
Кто-то уезжает
Стыдно даже говорить что-то и спорить с Вами.
Ну тогда давайте сделаем перерыв в шахматах.
В любых турнирах.
Война убила и планы и перспективы.
Для всех.
А в Украине идут бои.
Ответить2 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Татьяна Шувалова да , население России, то есть мы , должны наконец что-то понять.
Как? Вот так - поставить к стенке. Всех нас. Германия три круга денацификации проходила. Нас ждёт это же. Почитайте Шипова- он тоже россиянин. Практически нацистская идеология из него прет.
И никто из шахматной элиты его не затыкает
Ответить1 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Сергей Загребелный а почему Дворкович на своём посту остался?
Ответить1 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Татьяна Шувалова начальник России этого и хочет. Чтоб при всем что он натворил, жизнь продолжалась. Ещё круг за кругом. Чтоб все свыклись. И через месяц считали нормой. Не пробовали так смотреть на происходящее.
Ответить1 ч.
Оксана Гусева
Мы с подругой разговаривали на эту тему. Три поколения должно вырасти, чтобы это изменилось теперь. Мы и наши дети будут точно жить в таком состоянии.
Ответить12 ч.
Светлана Безгодова
Вам наверное не понравится то, что я скажу сейчас. Но наверное пора. Каждый человек, который поддерживает действия запада, клянет Россию, плюют в спину солдатам России приглашает в свою жизнь тёмные силы. Дьявол пришёл в этот мир убить людей. Если ты поклонился Дьяволу, то значит он получил законное право на твою жизнь. Если ты не хочешь этого, то необходимо покаится. И это касается вообще всех людей на земле. Теперь каждого спросили. Кому ты поклоняешься? От твоего ответа реально зависит твоя жизнь. Причём не только на земле, но и далее. Ад или рай. Сейчас каждый делает выбор.
Ответить11 ч.
Pavel Sevostianov
Светлана Безгодова хорошо вам! пукин вам рай пообещал)
Ответить11 ч.
Светлана Безгодова
Pavel Sevostianov мне не надо ничего обещать. Просто вникала в этот вопрос. Для меня очевидно кто и на какой стороне.
Ответить11 ч.
Pavel Sevostianov
Светлана Безгодова не до конца видать вникли.В Москве с этим непросто пока.Це Вам треба до Перми назад.Тогда уже наверняка вникните.
Ответить11 ч.
Светлана Безгодова
Pavel Sevostianov это не зависит от того, где человек живёт. В Москве или в Киеве. В Харькове или в Перми. К сожалению очень многие верующие люди в Украине резко стали не верующими. Соответственно поклонились Дьяволу. Их испуг или ненависть это продемонстрировали. Мне искренне жаль.
Ответить11 ч.
Гм Рашид Зиятдинов
бандитизм властей и росцеркви очевиден, потому и стали неверующими
Ответить10 ч.
Светлана Безгодова
Гм Рашид Зиятдинов никакие действия других людей не могут оправдать никого, кто отвернулся от Бога. Хоть все вокруг грешат. Но каждый человек отвечает за себя. И молитвой одного праведного поднимаются города.
Ответить10 ч.
Гм Рашид Зиятдинов
ага и Путин есть тот самый праведник - смешно! Стокгольмский синдром - жертва сама виновата
Ответить10 ч.
Гм Рашид Зиятдинов
известно, что когда немецких бабушек водили по Освенциму, они только спрашивали - "во сколько Вам обошлись эти декорации"
Ответить10 ч.
Светлана Безгодова
Гм Рашид Зиятдинов да он и есть. А все кто ненавидит будут истреблены. Так в слове Божьем сказано. Кто покаится будет оправдан.
Ответить10 ч.
Гм Рашид Зиятдинов
самая большая глупость -делать тоже самое и ожидать других результатов (Эйнштейн) - Путин загнется так как и Гитлер
Ответить9 ч.
Pavel Sevostianov
Светлана Безгодова чей Крым?
Ответить9 ч.
Gediminas Šarakauskas
Zachem zadavat' vopros na kotoryj otvet ocheviden? Vse zhe znayut kak bylo s Krymom. Ego naglo i nizko u Ukrainy otnyal agresor, kotoromu i etogo bylo malo. Daj bog mozhet zadochnetsya sejchas uzhe nakonec i vy dazhe poluchite Krym obratno? Daj bog. Nu a poka Kiev derzhat' nado izo vsech sil. Ne vremya sprashyvat' chej Krym. I cto voina idet s 2014 tozhe pravda, i cto Zapad prognulsya kak prochem vsegda i byvalo - tozhe tak. No eto nichego ne menyaet.
Ответить9 ч.
Pavel Sevostianov
Gediminas Šarakauskas На переговорах террористы требуют от Украины признать Крым за эРэФией.И еще много чего требуют).Украина в ответ требует освободить территорию Украины включая Крым и всю Донецкую и Луганскую обл. плюс выплата репараций.Это минимальные требования пока Украины.На меньшее уже не будет согласия.Кто ЗА требования Украины ставтьте цифру 1,все остальные - 2.)
Ответить8 ч.
Татьяна Шувалова
Светлана Безгодова а если человек-здравомыслящий атеист?
Ответить8 ч.
Гм Рашид Зиятдинов
Светлана знает, что под бомбежкой атеистов нет, поэтому сбросит тонну бомб по любому
Ответить8 ч.
Сергей Загребелный
Pavel Sevostianov Обозначьте ещё цену вопроса. В числе человеческих жертв, например.
Ответить8 ч.
Pavel Sevostianov
Сергей Загребелный пока для Вас как жертвы всего этого 1й простой вопрос: чей Крым?
Ответить8 ч.
Pavel Sevostianov
Сергей Загребелный вон из Украины и репарации.Не будет и жертв.
Ответить8 ч.
Pavel Sevostianov
Татьяна Шувалова а чаво жалуеться тогда? Поплохело вам там болезным от того шо Украина дает опор? Неудобства испытываете?Читайте статью 353 УК РФ.) Запасайтесь памперсами!
Ответить7 ч.
Pavel Sevostianov
Татьяна Шувалова
Возможно, это изображение (текст «ук рф статья 353. планирование подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны 1.планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны- наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. 2. ведение агрессивной войны- наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.»)
Ответить7 ч.
Pavel Sevostianov
Татьяна Шувалова чей Крым мамаша? 8 лет варварству.Где вы все были все эти 8 лет? А тут пятух таки клюнул.Зацепило и вас.Планы рушаться...Запад закрывается.Не тяните резину.Откапайте нац. корни.Мурзина вам в помощь.И тикайте оттедова ради детей своих х... Ещё
Ответить6 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Светлана Безгодова но в шахматах тогда делаем перерыв. Раз война. Вот и все. Вас переубеждать не буду. Жизнь переубедит .
Ответить1 ч.
Pavel Sevostianov
1)эРэФия напала на Украину не 2 недели назад, а в начале 2014 оккупировав Крым и часть Донецкой и Луганской обл.2)Нынешнее конченное руководство ФШУ вместе с офисом ФИДЕ с 2014 по 2017 дружно крышевало турниры в окуппированном Крыму и на Донбассе.Эти типы из ФШУ первые дни последней навалы сидели тихо выжидая как оно пойдет.Нет сомнений что паскуды сейчас не в Киеве и скорей всего не в Украине 3) руководство ФШУ и часть подписантов не гнушалось все эти годы с 2014 по 2022 ездить на территорию оккупанта играть как в "офиц" турнирах так и в коммерческих. 4) Если хотите четко определить свою позицию то сначала ответьте на вопрос чей Крым? Признайте оккупацию Крыма и части Донецкой и Луганской обл. эРэФией.А уж потом скулите : "нет войне". Войне уже 8 лет.Всем мира и добра! Храни всех Господь!
Ответить11 ч.
Гм Рашид Зиятдинов
проблемы украинских людей в миллион раз тяжелее российских
Ответить10 ч.
Сергей Загребелный
Гм Рашид Зиятдинов тем более не надо плодить врагов из своих друзей
Ответить10 ч.
Гм Рашид Зиятдинов
Ласкер решил эту проблему, а уж он был таким патриотом Германии - выше некуда-- военные репортажи писал в первую мировую
Ответить10 ч.
Владислав Чижиков
Сергей Загребелный боюсь это из серии сами утоним и Вас затащим…
Ответить10 ч.
Сергей Загребелный
Владислав Чижиков Ну, да, прямо как мы. Один народ - тут с Путиным не поспоришь. Утопим друг друга - на смех и радость окружающим.
Ответить10 ч.
Pavel Sevostianov
Владислав Чижиков як кажуть по себе судите )
ОтветитьПоказать перевод7 ч.
Gediminas Šarakauskas
Da, k sozhalenyu vo vremya takogo konflikta lyudi teryaut golovu i zachodyat slishkom daleko. Nikak ne soglasen s takimi neadekvatnymi trebovanyami chotya i ponimayu emocii trebuyushchich. A k vam, Sergej, tol'ko uvazhenye. S takimi lyudmi ya vsegda solidaren.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7022 : 11. 03. 2022, 11:26:47 »

Финал. Сергей Юрьич, взлёт мысли Главмамы (в отдельной теме, не здесь) и окончание дискуссии.

Sergey Shipov
С учетом того, что некоторые начальники ФИДЕ сейчас буквально из кожи лезут, чтобы доказать свою "любовь" к Украине, сие воззвание имеет шансы на успех.
Но скорее всего, будет произведена сегрегация по политическим воззрениям. Российских игроков разделят на "правильных" и "не правильных". Осудил, кого надо, и присягнул, кому надо? Что ж, играй.
Ну, а если нет, то...
Ответить8 ч.Отредактировано
Pavel Sevostianov
Sergey Shipov Начальник слово скрепное! )Крым чей?Где Дворкович?
Ответить8 ч.Отредактировано
Татьяна Шувалова
Sergey Shipov , спасибо за это и вам, СЮ. Вы очень поспособствовали этому!
Ответить8 ч.
Pavel Sevostianov
Татьяна Шувалова такие как Шипов потом линяют на Запад до родни,а вы будете расхлебывать.Или у Вас тоже есть к кому валить?
Ответить7 ч.Отредактировано
Татьяна Шувалова
Pavel Sevostianov , напомню, что та, "Шиповская родня" и ваших беженцев принимает. Или "патриотичные украинцы" знают иные места для эмиграции?
Ответить6 ч.Отредактировано
Pavel Sevostianov
Татьяна Шувалова все на Запад бегуть,до эРэФии драпать драков нема) Подумайте с Мурзиной как спецом по национальностям.Шось намутите там...Та по этой нац. графе може свалите... Як.що нема там в НАТО как у Шипова.С Газманова берить пример.Почуял момент и накопал корни...Вы тоже не стесняли бы пока не поздно таки покопайтесь Ради шахматного будущего ваших детей на которых вы столько сил и средств потратили.)
Ответить6 ч.Отредактировано
Татьяна Шувалова
Pavel Sevostianov , что вы-то путинский бот, я поняла: и ума мало, и логики нет 🙂 Благодаря таким вот "патриотам" Украины и поневоле начнёшь верить, что в ней нациков- тьма... Не позорьте ни страну, ни людей.
Ответить5 ч.
Sergey Shipov
Pavel Sevostianov Хватит хамить известным людям, неуважаемый.
Ответить1 ч.
Sergey Shipov
Сергей Загребелный Тёзка, ты не мог бы удалить этот мусор из комментов к столь важному посту?
Ответить29 мин.Отредактировано
Pavel Sevostianov
Sergey Shipov
0:00 / 2:01
Ответить21 мин.


Владимир Грабинский
вот сейчас онлайн-конференция пилотов сбитых бомбардировщиков РФ https://youtu.be/W7UpswG_WrE
Пресконференція військовополонених льотчиків російської армії.
YOUTUBE.COM
Пресконференція військовополонених льотчиків російської армії.
Пресконференція військовополонених льотчиків російської армії.
Ответить6 ч.
Pavel Sevostianov
Возможно, это изображение (текст «ук рф статья 353. планирование подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны 1.планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны- наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. 2. ведение агрессивной войны- наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.»)
Ответить6 ч.
Pavel Sevostianov
Мария Манакова: Сейчас в России Meta (Facebook, Instagram, WhatsApp) признАют экстремистской организацией, а всем, у кого есть аккаунты на этих платформах - пособниками экстремистов. (Надеюсь, этот закон всё же не будет иметь обратной силы).
Последняя новость: WhatsApp они пообещали не трогать, потому что это, мол, средство связи, а не место размещения новостей. (Не сомневаюсь, что и его прижучат со временем).
Из хороших новостей: Ургант уехал.
Ответить5 ч.
Pavel Sevostianov
Новости эРэФии:"Говорят, Елена Малышева уехала в США, поставив здоровье народа в нешуточную угрозу".
Ответить5 ч.
Pavel Sevostianov
Новости финансовой "спецоперации".:
"Первый замминистра экономики Украины Денис Кудин заявил том, что 415 миллиардов долларов золотовалютных резервов Центрального банка России арестованы в настоящее время на Западе.
"Мы рассчитываем, что в ближайшее время совместно с правительствами других стран мы найдем юридический механизм, как могут поступить эти деньги Украине для восстановления и компенсаций", - добавил он.
-----------------
Читайте так же на телеграме: https://t.me/shipilovnews
Telegram: Contact @shipilovnews
T.ME
Telegram: Contact @shipilovnews
Telegram: Contact @shipilovnews
Ответить4 ч.Отредактировано
Vitaliy Gargin
Налоги платил в РФ? Значит и на твои деньги построен самолет, который бомбил мой дом. Все - буквально.
Ответить2 ч.
Гм Рашид Зиятдинов
какие налоги с граждан??? вы в облаках летаете
Ответить2 ч.
Vitaliy Gargin
Gm Rashit Ziatdinov ЛЮБОЙ гражданин платит подоходный налог (исключение - работающие втемную, неофициально). Может Вы в облаках витаете?
Ответить2 ч.
Гм Рашид Зиятдинов
война делается не на налоги-- налоги это канализация в городе
Ответить2 ч.
Vitaliy Gargin
Gm Rashit Ziatdinov на налоги делается все. И война. И канализация. И учитель в государственной школе.
Ответить2 ч.
Гм Рашид Зиятдинов
ваши 13 процентов никому не нужны- на них танк не построишь- \то арифметика
Ответить2 ч.
Vitaliy Gargin
На мои 20 процентов - я смогу Вас безбедно содержать. Вы, господин, конечно, гройсмейстер, но в любом государственном продукте есть микрочастица труда любого гражданина этой страны. И значит и в той бомбе, которая упала рядом с моим домом.
Ответить2 ч.
Гм Рашид Зиятдинов
меня сможете-- танк нет
Ответить2 ч.
Vitaliy Gargin
...в любом государственном продукте есть микрочастица труда любого гражданина этой страны....
Ответить2 ч.
Гм Рашид Зиятдинов
абсолютно не так
Ответить2 ч.
Vitaliy Gargin
Я уже не говорю за ответственность того куда смотрит дуло этого танка.
Ответить2 ч.
Vitaliy Gargin
Именно так.
Ответить2 ч.
Гм Рашид Зиятдинов
россия это ограбление своего народа в первую очередь
Ответить2 ч.
Vitaliy Gargin
в том числе в этом виноват народ этой страны.
Ответить1 ч.
Гм Рашид Зиятдинов
ну я бы так вопрос не ставил -- сложные вопросы имеют простые, но ложные решения
Ответить1 ч.
Гм Рашид Зиятдинов
это чистая математика
Ответить1 ч.
Vitaliy Gargin
Де-на-ци-фи-ка-ция.
Ответить1 ч.
Гм Рашид Зиятдинов
денафикация уже не вопрос - для россии - для россии один вопрос запугать всех местных от карпова до безгодовой (никто не знает, что это за старушка)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7023 : 11. 03. 2022, 11:29:31 »

Ну это ужас!

Татьяна Шувалова
Vitaliy Gargin сколько украинцев работало, работает в РФ? Сколько предприятий? А они налоги платили в РФ. Вы им претензии тоже предъявляете касательно бомб, падающих на ваш дом?
Ответить1 ч.
Татьяна Шувалова
Vitaliy Gargin а ещё для правды вспомните своих родителей, которые трудились в СССР на благо и мощь империи… то есть и их доля вложений в бомбы есть… может и поболее сегодняшних
Ответить1 ч.
Vitaliy Gargin
И мои родители знают об этом. И попытка слабенькая. И мимо.
Ответить1 ч.
Татьяна Шувалова
Vitaliy Gargin , нда... Божена в авторитете.. Ну что тут сказать?.. Вопрос к вам: в России много людей поддерживают Путина, они либо глупы, либо ленивы. Гораздо меньше тех, кто против него, кто уже полтора десятка лет борется с диктатурой. Зачем вы и вам подобные пытаетесь оскорбить нас, несогласных?! Кто дал вам задание превратить во врагов по национальному признаку?! Никак не могу понять этого.... Всегда считала, что умные и встречают -по уму. 🙁 Может быть, вам на линию фронта надо пойти? И уничтожать реальных врагов? А вы "патриотично" оскорбляете людей в сети... шлепая по клавишам. Недостойно настоящего мужчины и патриота.
Ответить55 мин.
Татьяна Шувалова
Vitaliy Gargin только по существу моих вопросов не ответили…
Ответить12 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Гм Рашид Зиятдинов "запугать всех местных от карпова до безгодовой (никто не знает, что это за старушка)"
Светлану Эммануиловну не знаете?!! Она Святая!
Да спросите хоть того же Максима Анатольевича! Ну или любого шахматиста Москвы..


https://www.facebook.com/100001562601540/posts/5076659139062789
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7024 : 12. 03. 2022, 12:32:38 »

Спорим на тысячу любимых американских долларов, что не смогут договориться Смеющийся Ни о чём и ни с кем Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7025 : 12. 03. 2022, 12:44:40 »

Спорим на тысячу любимых американских долларов, что не смогут договориться Смеющийся Ни о чём и ни с кем Смеющийся

Да что ж тут спорить, многоуважаемый Александр Николаевич!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7026 : 12. 03. 2022, 02:06:23 »

На валидоле Папа.. теснее сплотиться!

Андрей Минский
16 ч.  ·
Путин дал приказ арестовать руководство 5-й службы ФСБ, режим лихорадит.
В Москве нарастает противостояние между военными и чекистами на фоне провала войны с Украиной


Арестуют Минского! А ведь он когда-то самому Никите Валерьичу турниры в ЦДШ проводить помогал..
Ну вот, например. Папа Шахматиста это даже не читал:

Андрей Минский
17 ч.  ·
Абырвалг, денацификация, биолаборатории, ещё парочку

Андрей Минский
17 ч.  ·
Голову уже отрубили, а ноги еще передвигаются. Раша федераша
« Последнее редактирование: 12. 03. 2022, 02:08:23 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7027 : 12. 03. 2022, 02:11:10 »

Политически незрелые анекдоты.
Подслушано в особнячке. Руководство ФШР травит, доиграется Руководство..

Госзнак выпустил первую партию американских долларов. По заключению экспертов долларовые купюры, напечатанные в России,
ничем не уступают американскому аналогу, а по ряду параметров и превосходят.

Глуховатый дед 30 лет живет в глубинке и тут видит на пороге внука:
- Как дела, внучек?
- Да вот... С Украиной воюем...
- Против кого?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7028 : 13. 03. 2022, 12:20:39 »

- Весь мир с нами! - сказал Папе Куратор. Папа что-то аккуратно записал в блокнотик.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7029 : 13. 03. 2022, 12:22:36 »

Ну это уже перебор, Марк Владимыч!
Когда всё-таки компетентные органы займутся этим антироссийским гнездом на Гоголевском?!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7030 : 13. 03. 2022, 01:57:54 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7031 : 13. 03. 2022, 02:20:35 »

А мы с Куратором вот о чём думаем, кляня нынешний режим на чём свет стоит:

Если уж в магазинах пропадет мука и крупа – это будет просто распадом общества. Зарекаться от этого с нынешней путинской властью, конечно, невозможно.
Мог ли кто-нибудь подумать год назад, что она развяжет братоубийственную войну? Вот так и с гречкой.

Но это будет совсем другая ситуация, советы в которой смогут давать не мы, кулинары, а специалисты по выживанию и психологи.
Нам же пока следует сосредоточиться на том, что может оказаться недоступным для нашего привычного кухонного быта.

Итак, давайте попробуем выделить то, что имеет большие шансы исчезнуть в ближайшие месяцы:

1. Хорошее растительное масло из Испании, Италии и Греции. Нет, конечно, картошку вы пожарите и на подсолнечном из «Пятерочки». Но есть в России и такие вражеские элементы, которые предпочитают поливать салат оливковым extra virgin холодного отжима. Готовьтесь отказаться от этого барства, или делайте запасы. Пройдясь по магазинам на днях, я обнаружил, что хорошее импортное масло осталось лишь в крупных емкостях и уже без всяких скидок. Есть еще поклонники масла из виноградных косточек. Ну, вы поняли?

2. Специи. Соль и перец, конечно, останутся. А вот, скажем, с корицей, ванилью (не советским ванилином), всякими там орегано и прованскими травами – это как повезет. Патриоты, конечно, скажут: мы и подорожник есть будем, но это на любителя. Сюда же следует отнести всякие каперсы, хорошие греческие оливки, паприку и т.п. Не забывайте соусы. Отечественный бронебойный кетчуп вряд ли исчезнет раньше гречки. А вот насчет вустерского, песто, бальзамико хорошо бы крепко подумать.

(...)

https://p-syutkin.livejournal.com/787700.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7032 : 13. 03. 2022, 02:28:36 »

Неужели скоро конец войне?

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк (входит в группу переговорщиков с Россией) в беседе с «Ъ» поделился некоторыми деталями переговорного процесса. В целом он дал ему обнадеживающие оценки.

«На столе переговоров сейчас лежат разные предложения, их много, там десяток предложений. В том числе и по политическому урегулированию и, главное, по военному урегулированию. Я имею в виду прекращение огня, формулу прекращения огня и вывода войск. Сейчас это все находится в условных рабочих группах, в юридических форматах обсуждается, как могут выглядеть итоговые документы, ведь надо будет их потом парафировать, подписывать и так далее. Как только будут наработаны взаимные встречные уже юридические форматы, будет назначена встреча — четвертый раунд переговоров. Это может быть завтра, послезавтра. Выходить дальше и просто проводить беседы уже, наверное, не надо. Мы обсудили все вопросы, мы сейчас эти вопросы пытаемся упаковать в какие-то юридические форматы»,— рассказал господин Подоляк.

То есть стороны приступили к оформлению договоренностей. Конкретикой на этот счет они не делятся. Михаил Подоляк оговаривается: делегации условились не комментировать содержание переговоров до момента, когда все ключевые позиции будут согласованы.
Господин Подоляк описал «Ъ» параметры договоренностей, на которые рассчитывает выйти украинская сторона. По его словам, договор между Россией и Украиной должен быть «многокомпонентным».

«Он должен включать в себя несколько позиций. Прежде всего позиции, касающиеся прекращения собственно войны как таковой. Второй пункт — процедура, скорость по временным параметрам выхода российских войск с территории Украины. Третья часть — это мирное соглашение. Каким образом мир будет гарантирован. И тут возвращаемся к ключевому моменту, вокруг которого все и строится,— гарантии безопасности Украине, чтобы подобные ситуации не повторялись»,— рассказал советник главы офиса президента Украины.

В переговорах, по словам Михаила Подоляка, обсуждается еще один — четвертый — компонент: «Это, естественно, обсуждение масштабных инфраструктурных разрушений, которые есть по всей стране. У нас же, к сожалению, несмотря на все заявления о том, что удары наносятся только по военной инфраструктуре, удары наносились очень часто и в последнее время особенно интенсивно, по гражданской инфраструктуре. Она существенно разрушена, особенно в приграничных областях, в части центральных областей. Соответственно, должны быть четко прописаны компенсаторные механизмы: за счет чего и за счет какого бюджета все это будет восстанавливаться. Это, извините, суммы в миллиардах долларов, если берем предварительную оценку».


https://www.kommersant.ru/doc/5252292
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7033 : 13. 03. 2022, 02:30:16 »

А как же это? (по той же ссылке)

В украинских СМИ 10 марта появилась информация о выдвинутых Россией условиях. Издание «Зеркало недели» сообщило о шести ключевых пунктах:

1) отказ от движения в НАТО и нейтральный статус Украины, одним из гарантов которого должна стать Россия;
2) статус второго государственного для русского языка;
3) признание Украиной Крыма частью России;
4) признание Киевом независимости ДНР и ЛНР в административных границах областей;
5) «денацификация» Украины, подразумевающая запрет деятельности ультранационалистических, нацистских и неонацистских партий и общественных организаций, отмена законов о героизации нацистов и неонацистов и, наконец,
6) «демилитаризация Украины» — полный отказ от наступательного вооружения.


Михаил Подоляк был одним из первых, кто сразу опроверг информацию о существовании подобных требований.

В разговоре с «Ъ» он отметил, что тема «денацификации» больше не обсуждается. По его словам, этот вопрос ставился российскими переговорщиками на первой встрече (всего состоялось три раунда переговоров), но потом тема сошла на нет.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7034 : 13. 03. 2022, 02:36:16 »

Записан
Страниц: 1 ... 467 468 [469] 470 471 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: