Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 475 476 [477] 478 479 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129713 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7140 : 17. 04. 2022, 03:42:20 »

Доволен сам Евгений Александрович:

Война на Украине уже показала, что в этой стране многие готовы воевать до последнего человека. Именно эта тотальная мобилизация может загнать Украину в гроб.
Долгая кровавая война уже нанесла колоссальный ущерб государству и продолжает наносить.
В сущности, Украина имеет все шансы превратиться в разрушенную и пустеющую выморочную зону, даже если война закончится завтра.
Украина не умерла, но запах уже тягостный. В сущности, она ранена смертельно, хотя угасать можно десятилетиями.
...
Сохранится ли Украина после войны в текущих границах? Этого мы знать не можем. Однако уже сейчас нужно понимать простой факт: эта страна качественно изменилась после начала российской операции. И речь не о том, что «народ закалится в горниле испытаний». Речь о том, что в восточной Европе появилась страна ближневосточная: разоренная и без внятного будущего, зато с привычкой к насилию и переполненная оружием. Проклятия по адресу тех, кто с точки зрения очередного оратора, в этом виноват, можно посылать бесконечно.

Но реальность нужно осознавать. Выморочная зона из «Сталкера» - пугающе реальное будущее.


https://readovka.space/end
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7141 : 17. 04. 2022, 09:13:32 »

Всё было предсказано  Смеющийся
https://www.labirint.ru/books/280982/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7142 : 17. 04. 2022, 10:30:00 »

Всё было предсказано  Смеющийся
https://www.labirint.ru/books/280982/

Куратору надо понятнее ссылки давать, некогда нам в Лоо:

Организация украинских националистов-бандеровцев готовит в Севастополе взрыв российского крейсера "Москва", и Артему поручено предотвратить теракт,
а заодно уничтожить подрывника. Однако все пошло совсем не так, как было спланировано...


Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7143 : 17. 04. 2022, 10:31:17 »

Весь прикол в том, что 2011-й год издания))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7144 : 17. 04. 2022, 11:31:40 »

А какие дискуссии у тёти Тани в фейсбуке!
Папа Шахматиста не читал, но осуждает:

Журавлев Анатолий
Volodymyr Hubenko что вы тут подсовываете мне свои пропагандистские ролики? Да таких я могу с десяток найти, где ваши нацики жалкие сдаются в плен. А счет убитых ваших вояк идет на десятки тысяч, минимум 30. Вообще я вам поражаюсь, хохлы. Вы как будто употребляете забористые вещества, утверждая, что побеждаете и гоните врага. Вы забыли, что Россия - ядерная держава? И может при желании стереть вас в порошок? И никакое нато не вступится за вас, ибо погибать они не желают.

Volodymyr Hubenko
Журавлев Анатолий шо там Киев за три дня? Взяли? 🤣🤣🤣 ядерная держава? 🤣🤣🤣 там еще не все разворовано? Вам еще vpn не отключили, рабы? Вас имеет 20 лет мафиозный клан во главн с ботоксом, продавая ресурсы и покупая себе виллы да яхты, а тем временем вам впаривают через соловьевых вЯличие и ядерный пепел , заменяя гордостью за партию и страну обеспеченную жизнь. Где их дети живут, Анатолий!? Вы от москвы хоть на 50-100 км отъезжаете, ЧТО там творится видели? Вы же взрослый человек !? Как можно не видеть и не понимать?

Michael Prusikin
Журавлев Анатолий Онотоле, а, Онотоле...
а что вы делаете на вражеском фейсбуке, запрещённом на территории вашего родного мордора? Не ли тут госизмены? Знают ли ваши доблестные органы безопасности о том, что вы коварно пользуетесь вражескими соцсетями?


Вот Папа Шахматиста даже забыл уже слово "фейсбук"!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7145 : 18. 04. 2022, 12:21:08 »

Readovka, [18.04.2022 0:19]
Зеленский заявил, что Россия планирует «оторвать» Херсонскую и Запорожскую области по примеру ДНР и ЛНР

«Россия пытается оторвать Херсонскую и Запорожскую области по примеру так называемых ДНР и ЛНР.
Ответом на попытку рублевой оккупации Херсонской и Запорожской областей должен быть полный охват санкциями российской банковской и финансовой систем», — считает Зеленский.

Кажется, в Киеве начинают понимать очевидное.

Monkey_online, [18.04.2022 0:22]
[В ответ на Сolonelcassad]
Момент, когда зелибоба мог бы оставить себе Запорожскую и Херсонскую области прошел две недели назад. Тогда, на переговорах, явно была готовность на минимальный пакет - ЛДНР + Крым, минус НАТО, минус открытые нацики и оголтелая антироссийская пропаганда, ну и какая-то федерализация. Договорённости явно не сработали, а нашу сторону хохлы традиционно кинули.
Вот что дальше будет делаться с нашей стороны до конца не понятно, но возвращать занятое уже не собираются - не просто так там российские флаги вешают.
« Последнее редактирование: 18. 04. 2022, 12:22:58 от Папа Шахматиста » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #7146 : 18. 04. 2022, 03:05:53 »

https://xn-----6kcab5bjzljfqhpa2bzn.xn--p1ai/?fbclid=IwAR1rnoGkSLb9V6ndaMQXvV0j-1KKNC-fIUmEpVyGrkaByZno5plZsfBJaSA

Артисты тоже вне политики?

Ну , держись , Азия.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7147 : 18. 04. 2022, 01:11:09 »

Тётя Таня и Командор:

Пьер Собаккин
Людей убивать вроде бы нельзя. И все-таки украинские националисты, недобитые пособники Гитлера, людей убивают.
Людей вроде бы убивать нельзя, но российскую армию, вошедшую в Украину, чтобы остановить убийства, за это осуждают.
Людей вроде бы убивать нельзя, но правительство США предпринимает все возможные усилия, чтобы гражданская война в Украине продолжалась как можно дольше.
Так может быть можно убивать людей?! Ведь пацифизм мало кем признается, и движение истории всегда шло через войны, а значит убийства?
Может быть, можно наконец признать, что русские далеко не самые плохие люди на свете. Может этот факт признать хотя бы русская интеллигенция?

Tatiana Maltsevskaya
Пьер Собаккин Пьер, я не хочу спорить. Я далека от того, чтобы определять худшую нацию на свете. В мире происходило и происходит много ужасных вещей и виноватых в этом достаточно. Но так сложилось, что родилась я в России, а личное переносится намного больнее и острее. И на данный момент главное чудовище в мире это она и сомнений в этом у меня нет. А нацизма, как государственной идеологии, в Украине я не вижу вовсе и не потому, что не хочу видеть. Мне жутко от того, что я его вижу в собственной стране.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #7148 : 18. 04. 2022, 01:43:34 »

Россия уже не вернется к довоенному положению и россиянам не удастся отсидеться, потому что Путин в войне против Украины хочет идти до конца, считает Иван Преображенский.

💬 "Саботировать войну и любые процессы, связанные с ней - это метод борьбы за свое нормальное будущее для россиян. Отказываться брать в руки оружие и ехать убивать украинцев - вариант той же модели для силовиков.

Практически для каждой сферы деятельности есть своя подобная модель. Возможно, она повредит карьере конкретного человека, но в нынешних условиях повысит в целом шансы страны на спасение из того тупика, в который ее изо всех сил загоняет Владимир Путин.

Совместными усилиями сорвать новое наступление против Украины - это сценарий для тех, кто не готов прямо присоединятся к антипутинскому сопротивлению, но хочет, чтобы у него остался шанс на спокойную и относительно сытую старость, а главное - у его детей был шанс на будущее, отличное от жителей Северной Кореи", - пишет Иван Преображенский в своей колонке.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7149 : 18. 04. 2022, 09:46:28 »

Исход-22.
Часть 2: Ереван. Март-апрель 2022


Там же и ссылки на Тбилиси и Стамбул.

«После Тбилиси тут какой-то санаторий, - говорит Н., перебравшийся из Грузии в Ереван, - все добрые, все ласковые, все тебе рады. Не понимаю, где лажа». Прямо из аэропорта Н. поехал завтракать с друзьями и заговорил о том, как в Тбилиси ему дважды не сдали квартиру из-за российского паспорта. Официант стоял неподалеку, ждал, пока Н. разберется с меню, и слушал. Н., наконец, попросил его подойти и по привычке сразу перешел с ним на английский. Официант взял Н. за руку и мягко сказал: «Можно по-русски. Это не Тбилиси».

* * *
«Проблема в том, - говорит Н., - что тут некоторые любят Россию немножко больше, чем многим нашим может понравиться. Когда человек радуется, что ты говоришь по-русски, не сразу ясно: он радуется потому, что ты - против Путина, или потому, что ты - Путин. И в обеих ситуациях его можно понять».


http://linorgoralik.com/yerevan.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7150 : 19. 04. 2022, 02:17:12 »

Враг не дремлет:

УНИАН - новости Украины | война с Россией | новини України | війна з Росією, [19.04.2022 13:56]

Оккупанты готовятся бросать 3-тонные бомбы на завод "Азовсталь", где держат оборону защитники Мариуполя и скрываются гражданские.

Об этом говорится в перехваченном СБУ диалоге оккупанта с супругой.

"Ждем здесь "сюрпризы" от России… трехтонные с неба… Сказали, сравняют все с землей… Приезжал подполковник, говорил: вы почувствуете на себе это, и услышите, и почувствуете. Прикинь волна взрывная будет", – рассказывает он своей жене.

На вопрос о судьбе мирного населения отвечает: "Все уехали. Все, кто захотел, все уехали. Остались одни патриоты и сильно умные...".
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 331


« Ответ #7151 : 19. 04. 2022, 03:16:43 »

Тётя Таня и Командор:

Пьер Собаккин
Людей убивать вроде бы нельзя. И все-таки украинские националисты, недобитые пособники Гитлера, людей убивают.
Людей вроде бы убивать нельзя, но российскую армию, вошедшую в Украину, чтобы остановить убийства, за это осуждают.
Людей вроде бы убивать нельзя, но правительство США предпринимает все возможные усилия, чтобы гражданская война в Украине продолжалась как можно дольше.
Так может быть можно убивать людей?! Ведь пацифизм мало кем признается, и движение истории всегда шло через войны, а значит убийства?
Может быть, можно наконец признать, что русские далеко не самые плохие люди на свете. Может этот факт признать хотя бы русская интеллигенция?

Tatiana Maltsevskaya
Пьер Собаккин Пьер, я не хочу спорить. Я далека от того, чтобы определять худшую нацию на свете. В мире происходило и происходит много ужасных вещей и виноватых в этом достаточно. Но так сложилось, что родилась я в России, а личное переносится намного больнее и острее. И на данный момент главное чудовище в мире это она и сомнений в этом у меня нет. А нацизма, как государственной идеологии, в Украине я не вижу вовсе и не потому, что не хочу видеть. Мне жутко от того, что я его вижу в собственной стране.

То что тетю Таню еще не посадили на кол можно сделать вывод её крышует сам Верховный)))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7152 : 20. 04. 2022, 12:56:18 »

- С 2022 годом всё ясно. Давайте следующий!
- А всё, больше нет, это последний!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7153 : 23. 04. 2022, 01:50:31 »

Пора углублять убежища:

Объясняет Readovka, [23.04.2022 11:24]
США все ближе к точке невозврата — заявленные поставки вооружения Украине дают все основания нажать на «красную кнопку»

В США определились с номенклатурой поставок вооружения Украине на общую сумму более миллиарда долларов США.

В перечне вооружения — около двух десятков тысяч противотанковых комплексов, в том числе 5500 пресловутых «Джавелинов», гаубицы, бронированные автомобили, боевые вертолеты и различные БПЛА.

Заявленный объем поставок не может считываться иначе, чем прямое участие США в конфликте на Украине со всеми вытекающими последствиями. В случае, если вооружение дойдет до адресата, война примет еще более ожесточенный и кровопролитный характер. Очевидно, что в подобной ситуации в качестве незеркального ответа могут быть приняты самые жесткие решения.

Президент России уже неоднократно предупреждал западных «партнеров» о готовности применения стратегического вооружения. Несмотря на все риски, США предпочитает продолжать дразнить «русского медведя».

Американские политики все ближе к опасной черте, переход которой приведет мир в реальность атомной войны.


Всё пропало, всё!
Бегите опять за рубеж, Кормильцы!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7154 : 23. 04. 2022, 01:52:04 »

Есть и хорошие новости:

Сегодня 23 апреля -
День немецкого пива!
Ровно 506 лет назад его начали отмечать в Германии.
А также день велосипеда!
Не забудьте прокатиться в этот
день на велике с кружечкой
разливного!
Записан
Страниц: 1 ... 475 476 [477] 478 479 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: