Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129486 раз)
R00T
Гость
« Ответ #60 : 19. 12. 2014, 11:57:16 »

Вы просто про разных патриотов рассуждаете - есть патриоты России 9страны), а есть патриоты государства (президента).
Поэтому одни хотят, чтобы было жить хорошо стране (и ее народу), а другие - чтобы было хорошо власти (ну и им перепадет, если вовремя лизнут).
При этом вторые называют себя патриотами страны и и считают выступления против конкретной политики конкретного человека нападками на Россию.
Не надо путать интересы этих 2х разных сущностей. Они часто противоположные.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #61 : 19. 12. 2014, 11:58:56 »


А что касается моих рассуждениях,а как иначе могу рассуждать?? Говорю о том,что вижу сам....А что вижу сам,вам привел выше....Вот вчера зашел в магазин Дикси....А там белый хлеб по 10 рублей за батон появился....Сам удивился,что так дешево....)))

Здорово, только летом я такие батоны в Дикси по 7 рублей видел...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 19. 12. 2014, 11:59:30 »

И где же я оспариваю что рейтинг Путина высок? Покажите! Не покажете.
Я только пишу о том, что оболваненный народ нахлебается по полной за своё невежество и нежелание включить голову - всё впереди.
Как видите, рубль в два раза одеревенел, нефть-кормилица ухнула вниз, капиталы бегут из страны, денег взаймы Запад не даёт, по долгам (в том числе на сотни миллиардов долларов корпоративного долга) придётся расплачиваться да и многие регионы в долгах как в шелках во вставшей с колен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #63 : 19. 12. 2014, 11:59:32 »

chessvdk,Макаревич как музыкант  мне не интересен,совершенно. Потому как не являюсь "фанатом" музыки....Как человека я его не знаю,не знаком....
А вот его поступки,не одобряю....Мне они кажутся нагловатыми....А наглость на духу не переношу....А к какой он там колонне относится мне по барабану....Это его жизнь....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 19. 12. 2014, 12:00:10 »

Так тады хоть кого-то назовите мне из пятой колонны. Или её вовсе нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #65 : 19. 12. 2014, 12:01:45 »

R00T,вот видите....вы по 7 видели и считаете что по 10 это дорого.а я не видел раньше.и считаю что по 10 не дорого....Сколько людей,столько и мнений
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #66 : 19. 12. 2014, 12:05:12 »

R00T,патриоты страны  никогда не будут провоцировать свой народ на раздробленность это раз,а во вторых никогда не будут петь в унисон иностранным гос-вам,которые мягко говоря недовольны тем,что Россия защищает свои собственные национальные интересы
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #67 : 19. 12. 2014, 12:08:10 »

Вы просто про разных патриотов рассуждаете - есть патриоты России 9страны), а есть патриоты государства (президента).
Поэтому одни хотят, чтобы было жить хорошо стране (и ее народу), а другие - чтобы было хорошо власти (ну и им перепадет, если вовремя лизнут).
При этом вторые называют себя патриотами страны и и считают выступления против конкретной политики конкретного человека нападками на Россию.
Не надо путать интересы этих 2х разных сущностей. Они часто противоположные.

ППКС
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 19. 12. 2014, 12:15:01 »

R00T,патриоты страны  никогда не будут провоцировать свой народ на раздробленность это раз,а во вторых никогда не будут петь в унисон иностранным гос-вам,которые мягко говоря недовольны тем,что Россия защищает свои собственные национальные интересы

А про раздробленность можно подробнее? А?
Это по вашему что - раздробленность это когда у людей могут быть разные мнения в том числе и по отношению к действующей власти?
И вот тот факт, что в России по итогам 15 лет правления известно кого вилка между доходами самых богатых и самых бедных просто огромная - это не провоцирование на раздробленность? Или сие вообще не раздробленность?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 19. 12. 2014, 12:21:08 »

Хроника по этому вопросу вставшей типа как с колен.
2006 год (после шести лет правления - на Россию льётся золотой дождь нефтедолларов)
http://www.rb.ru/inform/31037.html

Согласно данным Росстата об уровне жизни россиян, разрыв между доходами самых богатых и самых бедных граждан страны продолжает увеличиваться. На конец 2006 года разница в доходах была кратна 15-ти и даже чуть более. ООН называет другую цифру, но она немногим меньше.

2012 год
После 12 лет правления. Золотой нефте-газовый дождь продолжает литься с весьма небольшим перерывом на кризис 2008-2009
Разрыв в доходах между богатыми и бедными в России снижается третий год подряд, следует из данных Росстата. По итогам 2011 года разница между доходами 10% самых богатых и 10% самых бедных россиян составила 16,3 раза против 16,5 раза в 2010 году. Эксперты уверены: значимым снижение дифференциации доходов не является, тем более что она происходит на фоне статистического роста бедности
Подробнее: http://gold.ru/news/bogatye-i-bednye-v-rossii-stali-chut-blizhe.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #70 : 19. 12. 2014, 12:25:21 »

А если учесть, что эти 10% в России показывают в лучшем случае 30% своих доходов, то разница будет еще более гигантской
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #71 : 19. 12. 2014, 12:26:13 »

Слоны,дожди итд итп....Любая новость направлена против России....Один негатив выискивают и продвигают...О хорошем замалчивают или вообще не упоминают...
Как пример,вот вспомнил как во время ОИ говорили о какой то нашей биатлонистке которая то ли за Словакию выступала,то ли за Словению,но не суть важно...
Так смысл в том был,что только Российские спортсмены не хотят выступать за свою страну и бегут....А вот об Американском сноубордисте,который принял Российское гражданство и выиграл и о конькобежце Ане вообще молчок....Вот такую позицию считаю однобокой....Или взять наши самолеты которые сейчас летают над балтикой и не нарушают вообще ничего....Как же любят потрындеть....А вот о том,что пиндосы ну очень долго занимаются тем же самым,летая на своих стратегических бомбардировщиках,вообще молчок....Почему не видно статей о том что НАТо все ближе и ближе к нашим границам? почему не видно статей и рассуждений  о беспредельном разбомбленном Ираке,о военных базах натыканных Америкой по всему миру итд итп??? А о пролетающем российском самолете,причем не нарушающем ничего тут же вой и скулежь?? )))
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #72 : 19. 12. 2014, 12:33:48 »

Эти вилки всегда будут,особенно в эпоху дикого капитализма....Здесь нет ничего удивительного....Только эволюционный путь развития способен изменить психологию жадности людей.....Но на это нужно время....А смена власти насильственным путем,ничего не изменит,то же самое только вид с боку....Вилки от этого меньше не станут...
Записан
R00T
Гость
« Ответ #73 : 19. 12. 2014, 12:39:05 »

R00T,вот видите....вы по 7 видели и считаете что по 10 это дорого.а я не видел раньше.и считаю что по 10 не дорого....Сколько людей,столько и мнений
Я тоже считаю, что не дорого. И по 7 и по 10. Лично я и 20 и 30 и 50 руб. за хлеб готов заплатить. Просто это "недорого" подорожало на 30%.
Вы пример привели. Хороший пример. Я показал динамику.
Но, наверное 10 даже лучше чем 7 - не надо думать, куда три рубля деть.(вспоминаются "многочисленные просьбы трудящихся" когда в советское время проез в трамвае с 3 (или 4?) коп. приравняли к остальному транспорту и сделали 5 коп).

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 19. 12. 2014, 12:39:35 »

Бармалей, где вы у нас узрели дикий капитализм? У нас капитализм для своих (для узкого круга) а вообще-то мы очень социальное государство. Вы читали майские указы Президента Путина?
Что касается оппозиционных СМИ, то сначала (прежде чем их осуждать) включите ящик и обратите внимание что ни на одной его кнопке нет никакой критики действующего главы государства.
А так не бывает. Не бывает людей, которые всё и всегда делают правильно. Тем более на таком сложном посту в такой огромной стране.
Т.е. Вы почему-то считаете, что вот оппозиционное СМИ типа должны быть объективны. А я вот предлагаю в вопросах объективности и открытости начать не с маленьких СМИ, а с федеральных телеканалов и радиостанций вещающих на всю страну!
А из них рекой льётся голимая пропагандонщина.
Про раздробленность Вы мне так, увы, и не ответили. Что Вы под ней понимаете.
« Последнее редактирование: 19. 12. 2014, 12:42:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: