Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129510 раз)
R00T
Гость
« Ответ #75 : 19. 12. 2014, 12:45:33 »

R00T,патриоты страны  никогда не будут провоцировать свой народ на раздробленность это раз,а во вторых никогда не будут петь в унисон иностранным гос-вам,которые мягко говоря недовольны тем,что Россия защищает свои собственные национальные интересы
Только патриоты конкретной личности видят в любом несогласии с "линией ..." провокацию к раздроблению, а возражение против любой глупости, сказанной наверху - пение в унисон иностранному государству.
И не путайте интересы России и конкретной группы лиц, которым иностранные государства наступили на мозоль, только намекнув, что их собственность за границей могут арестовать.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #76 : 19. 12. 2014, 01:05:54 »

R00T,патриоты страны  никогда не будут провоцировать свой народ на раздробленность это раз,а во вторых никогда не будут петь в унисон иностранным гос-вам,которые мягко говоря недовольны тем,что Россия защищает свои собственные национальные интересы
Только патриоты конкретной личности видят в любом несогласии с "линией ..." провокацию к раздроблению, а возражение против любой глупости, сказанной наверху - пение в унисон иностранному государству.
И не путайте интересы России и конкретной группы лиц, которым иностранные государства наступили на мозоль, только намекнув, что их собственность за границей могут арестовать.
Использование санкций в межгосударственных отношениях, все-таки сложно рассматривать как "наступление на мозоль конкретным людям".   
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #77 : 19. 12. 2014, 01:13:50 »

Персональные санкции можно рассматривать как наступление на мозоль конкретным людям. Вот уже секторальные санкции наверное нет. Так что тут смотря какие санкции.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #78 : 19. 12. 2014, 01:16:11 »

Но с другой стороны, если западные страны расценивают действия России как действия страны агрессора, то наверное это их право - не кредитовать экономику такой страны и не поставлять ей определённые технологии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #79 : 19. 12. 2014, 01:17:19 »

Мы же тоже можем считать, что они не правы и ответить тем же самым. А перестать кредитовать их экономику. И кто же нам мешает?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #80 : 19. 12. 2014, 01:25:46 »

R00T,патриоты страны  никогда не будут провоцировать свой народ на раздробленность это раз,а во вторых никогда не будут петь в унисон иностранным гос-вам,которые мягко говоря недовольны тем,что Россия защищает свои собственные национальные интересы
Только патриоты конкретной личности видят в любом несогласии с "линией ..." провокацию к раздроблению, а возражение против любой глупости, сказанной наверху - пение в унисон иностранному государству.
И не путайте интересы России и конкретной группы лиц, которым иностранные государства наступили на мозоль, только намекнув, что их собственность за границей могут арестовать.
Использование санкций в межгосударственных отношениях, все-таки сложно рассматривать как "наступление на мозоль конкретным людям".   
Согласен.
Но это реакция на использование ресурсов государства конкретными лицами. А мы с вами - это в таком случае тоже "ресурсы", что тут поделаешь.
Пока еще не пушечное мясо, но зарекаться не стану.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #81 : 19. 12. 2014, 01:28:36 »

Мы же тоже можем считать, что они не правы и ответить тем же самым. А перестать кредитовать их экономику. И кто же нам мешает?
наверное не можем - это же либералы вывозят из страны капитал, а кооператив озеро - только все в дом, все в дом...
... да и бедные они - все, что нажито непосильным трудом, уже во благо гос-ва пожертвовано...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #82 : 19. 12. 2014, 01:37:48 »

Персональные санкции можно рассматривать как наступление на мозоль конкретным людям. Вот уже секторальные санкции наверное нет. Так что тут смотря какие санкции.
Персональные санкции были только в самом начале. Давно, практически все санкции-секторальные, а заодно, и все другие, спортивные, культурные, научные и т.д.
И это уже сильно напоминает примитивный бойкот "ботаников" "крутыми парнями" в школе.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #83 : 19. 12. 2014, 01:41:51 »

Мы же тоже можем считать, что они не правы и ответить тем же самым. А перестать кредитовать их экономику. И кто же нам мешает?
Да, да "крутые парни " в школе так и говорят "ботаникам": если думаешь, что мы не правы, то ответь тем же... Грустный Что мешает?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #84 : 19. 12. 2014, 01:58:28 »

То-то и оно, что крутым парнем (причём не понятно на каких основаниях) вообразили себя мы. Если бы не этот факт, который просто прёт из ящика пропагандонов, наряду с ещё прорвой всякой ЛЖИ, я бы может и совсем иначе относился бы к данной ситуации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #85 : 19. 12. 2014, 02:00:14 »

А если ботаник орёт на всю ивановскую что он крутой парень и борзеет, а его потом осаживают реальные крутые парни, то вот такого "ботаника" ну лично мне ни капельки не жалко. Он не вызывает сочувствия по причинам, которые, я надеюсь, понятны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #86 : 19. 12. 2014, 02:23:03 »

А если ботаник орёт на всю ивановскую что он крутой парень и борзеет, а его потом осаживают реальные крутые парни, то вот такого "ботаника" ну лично мне ни капельки не жалко. Он не вызывает сочувствия по причинам, которые, я надеюсь, понятны.
Можно и так смотреть на ситуацию. А, можно и по-другому: просто "подкупили" одних твоих приятелей, а другим "объяснили".
А, когда "ботаник" стал "возмущаться", ему быстро объяснили, что ты и "бедный" и "слабак".
При такой интерпретации, картина вырисовывается совсем другая.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #87 : 19. 12. 2014, 02:34:47 »

Можно. Вот только тот ботаник дружить не умеет - вот в чём фишка.
Вот есть у него один друг - страна на букву Б начинается.
И уж казалось бы, казалось бы...
Так ведь и этого друга обидел совсем недавно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #88 : 19. 12. 2014, 02:41:31 »

И вот ещё вспомните. Когда только начали вводить санкции. Вспомните как глумились наши политики.
И смеялись. И против меня введите! И меня! И меня!
Сколько глума было, а!
У нас вообще есть аналитические службы в стране или нет?
А теперь уже никто не глумится. А ведь уже тогда надо было прорабатывать множество сценариев, чтобы быть готовым ко всему и как в этих ситуациях действовать.
Так нет. Все ржали.
Веселились. Теперь уже не до смеха.
От того теперь и решения принимаются запаздалые и нервные.
И издержки намного выше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #89 : 19. 12. 2014, 03:20:53 »

И вот ещё вспомните. Когда только начали вводить санкции. Вспомните как глумились наши политики.
И смеялись. И против меня введите! И меня! И меня!
Сколько глума было, а!
У нас вообще есть аналитические службы в стране или нет?
А теперь уже никто не глумится. А ведь уже тогда надо было прорабатывать множество сценариев, чтобы быть готовым ко всему и как в этих ситуациях действовать.
Так нет. Все ржали.
Веселились. Теперь уже не до смеха.
От того теперь и решения принимаются запаздалые и нервные.
И издержки намного выше.
В этом согласен. Глупо себя вели.
Но, вот с "положительной" оценкой действий "крутых парней" согласиться не могу. Логика простая: единственный аргумент в пользу "санкций", это защита "нового друга" крутых парней. А, так как очевидно (для меня), что западу абсолютно не интересен этот "новый друг" сам по себе, так что выводы напрашиваются....
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: