Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129579 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #150 : 04. 01. 2015, 02:51:25 »

Совок и Ньсовок. Общие моменты.
1. ТВ - средство пропаганды
2. Отсутствие честной политической конкуренции и реальных выборов на альтернативной основе. В одном случае просто было прописано в Конституции (6 статья) теперь достигается путём пропаганды, махинаций, полной зачисткой политического поля и так далее. Статьи нет, эффект такое же - одна правящая партия и примкнувшие к ней сателлиты.
3. Наличие политических заключённых и применение судебной психиатрии для политической расправы. В СССР было весьма развито, есть уже и прецедент в Ньсовке по поводу Болотного дела.
4. Милитаризированный бюджет страны в ущерб другим направлениям (кругом враги!!!)
5. В Ньсовке возрождены многие атрибуты совка.
- Гимн
- ГТО
- Герой Труда
- ВДНХ в Москве
и так далее... Осталось только поставить жирную точку вернув на место железного Феликса.
6. Агрессивная политика в отношение стран, которых совок считает своими сателлитами, но которые отбиваются от рук.
Венгрия, Чехословакия, Украина...
7. Запад - ВРАГ. Друзья папуасы (Зимбабве) и тоталитарные режимы (Северная Корея)
Что всех этих людей не устраивает? Уже в совке! В ньюсовке!
« Последнее редактирование: 04. 01. 2015, 02:54:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #151 : 04. 01. 2015, 03:00:53 »

При этом, у Ньюсовка даже есть преимущества по сравнению с совком.
Может быть и пока, но есть же.
- В Ньсовке не запрещено быть богатым
- В Ньюсовке открыты границы.
Ещё раз.
Что всех этих людей не устраивает? Они наверное и сами этого не понимают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #152 : 04. 01. 2015, 05:51:07 »

Совок и Ньсовок. Общие моменты.
1. ТВ - средство пропаганды
2. Отсутствие честной политической конкуренции и реальных выборов на альтернативной основе. В одном случае просто было прописано в Конституции (6 статья) теперь достигается путём пропаганды, махинаций, полной зачисткой политического поля и так далее. Статьи нет, эффект такое же - одна правящая партия и примкнувшие к ней сателлиты.
3. Наличие политических заключённых и применение судебной психиатрии для политической расправы. В СССР было весьма развито, есть уже и прецедент в Ньсовке по поводу Болотного дела.
4. Милитаризированный бюджет страны в ущерб другим направлениям (кругом враги!!!)
5. В Ньсовке возрождены многие атрибуты совка.
- Гимн
- ГТО
- Герой Труда
- ВДНХ в Москве
и так далее... Осталось только поставить жирную точку вернув на место железного Феликса.
6. Агрессивная политика в отношение стран, которых совок считает своими сателлитами, но которые отбиваются от рук.
Венгрия, Чехословакия, Украина...
7. Запад - ВРАГ. Друзья папуасы (Зимбабве) и тоталитарные режимы (Северная Корея)
Что всех этих людей не устраивает? Уже в совке! В ньюсовке!


Не несите чушь пожалуйста....
О каких выборах вы говорите,если для вас это всего лишь мнение толпы?)))
О какой честности вы говорите, если для вас "Стратегия двойных стандартов" "милое дело"?))
О каких политических заключенных вы говорите,если "Болотка" банальная  уголовщина? Вы там были? вы видели все происходящее??
Если вы "дохляк",который не дружит со спортом и ни разу не подтянется на перекладине или не пробежит 100 м.,это вовсе не означает,что возрождение гто плохо.На счет ВДНХ и гимна вообще не понял,что вы хотели сказать....
Агрессивная политика как раз удел Америки и ее шестерок,иначе НАТО не расширялось на восток с момента распада Союза....Поэтому не надо здесь "туфту" гнать,а лучше ответьте на простой вопрос: зачем НАТО ударными темпами стали расширяться с момента распада Союза? Зачем они все ближе и ближе к границам России?
Ну если вы страны БРИКС,ШОС,Еврозийский союз,ОДКБ,считаете папуасами,то остается лишь усомниться в вашей адекватности на сей счет....
И вообще,чем больше с вами общаюсь,тем больше убеждаюсь,что все неудачи в личной жизни вы пытаетесь списать на кого угодно,но только не на себя..У вас вокруг все виноваты.От Президента и правительства,до простого народа.Ватники,совки,зомби,толпа.....Не много ли на себя берете,Дартаньян голубых кровей?))
На себя в зеркало гляньте....А то я смотрю ярлыки вешать и оскорблять вы мастак.....Только поймите,мы не виноваты в том,что вы "Пессимист в квадрате". Вы сами себя таким сделали и не хотите меняться....Вам просто лень изменить себя,куда удобней хаять всех и вся....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #153 : 04. 01. 2015, 07:20:12 »

Всё сказал? Теперь заткнись здесь навсегда!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #154 : 04. 01. 2015, 07:25:32 »

Причина бана. Переход на личность в дискуссии. Кто регистрируется - читайте внимательно соглашение при регистрации. Там про это написано и не только про это.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #155 : 04. 01. 2015, 08:16:58 »

Всё сказал? Теперь заткнись здесь навсегда!

Ну вот,оказывается вы только на словах за свободу слова,а на деле все оказывается куда более прозаично....
Хм.....значит когда вы ватником меня тут называли,ньюсовком,распинались что не умею мыслить итд итп значит перехода на личности не видели,а как только про зеркало написал,так сразу узрели...Хотя не удивительно,ваши любимые двойные стандарты в действии....

бан,так бан....Но правда она выше бана,вы должны это понять....
Спасибо за общение....
Всего доброго
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #156 : 10. 01. 2015, 01:52:57 »

Вот теперь наступит протрезвление, а потом горькое похмелье.
Я мечтал об этом! Смеющийся И мои мечты сбываются! Хоть в этом!
Да, и я злорадствую,хотя это и нехорошо!
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #157 : 10. 01. 2015, 02:04:13 »

Бармалей,как вам НЕ СТЫДНО  называть "болотников" уголовниками,они-узники совести и герои после того,что им пришлось пережить,они подверглись полицейскому и судебному произволу. Если бы вы хотя бы поинтересовались их личностями,то знали бы, что  в большинстве своем-это студенты-отличники.А осудили их за то,что они мешали полицейским 6 мая 2012 года творить беспредел на Болотной,вступались за стариков и женщин.Я это пишу на основании того,что была на Болотной 6 мая,а также  следила за судилищем.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #158 : 10. 01. 2015, 02:58:28 »

И вот ещё. В любой нормальной стране в такой ситуации Правительство было бы
- или немедленно отправлено в отставку в полном составе
- или само подало бы в отставку
А у нас всё не так.  Смеющийся
У нас в правительстве Ж и В, поэтому,  не желая  оказаться в тюрьме, власть не отдадут.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #159 : 10. 01. 2015, 03:02:00 »

А я сегодня на работе запустил печатный станок.  Смеющийся
Дипломы печатал для зимних детских турниров, которые у меня были на работе с 1996 года. Эти, видимо, реально последние которые зимой. До следующей зимы будет дожить проблематично.
Ну не дурак ли я таким заниматься в такое время, а?  Смеющийся
Знаю давно, что дурак. Умные все уже НЕ ЗДЕСЬ а далече!
Не уезжайте, должны же и хорошие люди  здесь оставаться.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #160 : 10. 01. 2015, 03:19:59 »

А вот сын Прошкина с кем я я служил в армии вместе (в смысле в одной учебке) весь в папу.
Его теперь считают крымнашисты пятой колонной.
http://via-midgard.info/news/pyataya-kolonna-kinematografistov-za.htm
Это для меня высшая оценка.
И папа снял шикарный фильм Холодное лето 1953 года. Кстати, последняя роль Анатолия Папанова. Папа приезжал в нашу учебку.
Есть люди, которые НЕ ПРОДАЮТСЯ.
А есть те, кто яки хамелеоны, ПРОДАЛИСЬ И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПЕРЕКРАСИЛИСЬ.
Про Говорухина вообще тошно говорить. Он в  начале 90-х снял детский фильм - в общем-то неплохой, но ...  Смеющийся
Это надо видеть.
Там маленкий лорд английский из грязи в князи из США, там с любовью к детям и с любовью к ЗАПАДУ!!!  Смеющийся
Там человеческие ценности и так далее. Наверное теперь ему должно быть очень стыдно за такое КИНО.
НЕТУ У ЧЕЛОВЕКА СТЕРЖНЯ! ФЛЮГЕР! ХАМЕЛЕОН!  В пятую колонну еще можно добавить таких деятелей искусств, как А.Макаревич, Л Ахеждакова, Юрий Альберт, Людмила Улицкая, Борис Акунин, Владимир Войнович, Ирина Прохорова, Андрей Звягинцев, Борис Гребенщиков и другие.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #161 : 10. 01. 2015, 03:21:28 »

В пятую колонну еще можно добавить таких деятелей искусств, как А.Макаревич, Л. Ахеждакова, Юрий Альберт, Людмила Улицкая, Борис Акунин, Владимир Войнович, Ирина Прохорова, Андрей Звягинцев, Борис Гребенщиков и другие.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #162 : 10. 01. 2015, 03:37:25 »

А я вот уверен в одном. Больше всего общество разлагает не алкоголь и не курево и не возможность где-то купить журнал с голыми тётками...
Это всё семечки.
Больше всего (и несоразмеримо больше) общество разлагает ЛОЖЬ.
И вот в этом деле - в деле массированного распространения ЛЖИ нынешняя Россия просто вне всякой конкуренции.

   
Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё. Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм. Й.Геббельс
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #163 : 10. 01. 2015, 06:32:43 »

Весь ужас в том, что произошёл раскол общества, а власть в лице государства не хочет ни оценить страшной опасности такой ситуации, ни сделать ни одного шага навстречу. Гайки всё крутятся и крутятся...
Хотя ясно и понятно должно быть, что государство, экономика которого держится исключительно на добычи полезных ископаемых и забуксовала при ценах на это всё в районе 100 баксах, уже нуждалось в кардинальной перезагрузке по очень многим и многим направлениям и не только экономической жизни, но и политической.
Теперь ситуация стала намного хуже.
Чудес не бывает. То, что было архинеэффективным при 100 басках за бочку, не станет эффективным при 50.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #164 : 10. 01. 2015, 10:04:49 »

Раскол в обществе очевиден, причем оболваненных пропагандой в разы больше,чем думающих. Самое печальное, что даже родственники на почве разности политических взглядов перестают общаться.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: