Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129344 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #210 : 24. 01. 2015, 09:55:47 »

Разумеется. Только ёлка В КДС была наиболее политизированной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #211 : 24. 01. 2015, 10:03:11 »

В дополнение просто в противофазу. Вот такой сюжет....
http://echo.msk.ru/programs/sut/1479016-echo/
И начиналось наше путешествие в городе Хьюстон – это огромный город, один из крупнейших в Соединенных Штатах, кажется, четвертый или пятый по размеру. И, конечно, оказавшись в городе Хьюстоне, даже на один день, как это с нами случилось, невозможно было не пойти в знаменитый Музей космонавтики, который там есть. Ну, все помнят эту фразу «Houston, we have a problem». В Хьюстоне действительно находится ЦУП, находится американский центр управления полетами, традиционно который управляет всеми американскими космическими кораблями, и, в частности, оттуда параллельно с таким же центром управления полетами под Москвой в Королеве происходит сейчас управление Международной космической станцией. И там вот огромный и прекрасный Музей истории космонавтики, в котором можно целый день провести, и мы там, собственно, и провели целый день.

Масса всяких впечатлений. Он очень здорово сделан, он очень интерактивный, там очень много тебе всего рассказывают, и буквально каждую минуту начинается в каком-нибудь углу этого музея какая-нибудь разъяснительная программа: то тебе показывают, как космонавты спят, то, во что они одеты, то, что они едят, то, какие эксперименты они ставят, то еще что-нибудь.

И знаете, что я вам скажу? Вот это – место, где испытываешь такой несомненный прилив патриотизма, потому что экспозиция этого огромного музея сделана очень честно, и очень доброжелательно, и очень как-то откровенно во всем, что касается советско-американской, а потом российско-американской совместной вот этой космической одиссеи. Очень много там советской космонавтики, и очень честно, много, хорошо про это рассказано, и про эту гонку, которая была между Советским Союзом и Америкой, и про период сотрудничества.

Вот, значит, сначала Советский Союз опережал в том, что касалось запуска спутника, потом он опередил с запуском первого человека, потом была первая женщина, потом был первый выход в открытый космос, потом был первый груз, заброшенный на Луну. Вот потом американцы, значит, зато взяли свой какой-то небольшой реванш с помощью космических программ, Аполлонов. А вот теперь, значит, есть Международная космическая станция.

И про Международную космическую станцию, ей посвящен огромный кусок экспозиции, и показывают вам кино по этому поводу большое, и очень подробно объясняют, что вот опыт советской космонавтики со станциями «Салют» и потом станцией «Мир», и вот он был использован, и вот эта космическая станция, там есть российский сегмент, американский, европейский, канадский, японский.

И вот российские космонавты, и вот российское оборудование, и вот уже много лет и экипажи, и полезные грузы забрасываются в основном с помощью советских носителей, потому что американская программа Шаттлов свернута и остановлена, и Шаттлы не летают, и много лет еще у американцев не будет своей транспортной программы, им нечем будет возить людей и грузы на орбиту, и это по-прежнему будут в основном советские корабли. В общем, все это как-то слушаешь, и смотришь, и трогаешь руками, и как-то гордость тебя распирает, и ты думаешь: вот здорово!

И вышел я оттуда, и в какой-то момент мысль меня одна поразила: вот что, если я бы этим людям, которые делали этот музей, и которые делали эту выставку, и которые работают на этой выставке, и которые по двадцать раз в день рассказывают посетителям все, что связано с советской космонавтикой, Гагариным, спутником, станцией «Мир», совместной вот этой международной космической станцией и так далее, и людям, которые крутят этот фильм про МКС бесконечно, вот если бы я им рассказал про «пиндосов», если бы я им рассказал вот про всю эту адскую истерику, которая у нас здесь с вами происходит на протяжении уже теперь, можно сказать, последних лет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #212 : 24. 01. 2015, 10:50:51 »

Тут, я думаю, автор "путает педали"... Люди везде разные. Не все россияне считают американце пиндосами и, наоборот, не все янки "белые и пушистые"... Короче, приведенный эпизод - лишь эпизод... На "Эхе" и т.п. собираются одни примеры, на других ресурсах - обратные.
Где-то так, примерно:
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #213 : 24. 01. 2015, 12:14:18 »

Другие ресурсы-это,как правило, провластные СМИ,очевидно,какая у них позиция. На "Эхе",кстати, весьма разные точки зрения,послушайте,например, Шаргунова, оголтело поддерживающего сепаратистов, выступают там "ватники" : Голубев,Осин и др. Но я предпочитаю слушать мнение и читать посты Д.Быкова, А.Ореха, С,Пархоменко, В.Шендеровича, Ю.Латыниной, Д.Муратова.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #214 : 24. 01. 2015, 12:29:17 »

Я последнее время всё чаще и чаще вспоминаю одно мероприятие из своего отрочества и с ужасом спрашиваю себя.
И это та страна, где я подростком был на телемосте посвящённом памяти Саманты Смит? Это та страна?
Нет! Это другая страна. Пропитанная ненавистью которая из всех щелей прёт, страна, поддерживвающая 80-ю процентами братоубийственную войну славян со славянами...
Страна, где полно граждан, которые ни то что никогда не были в США, которые ни одного американца живого в жизни не видели, но которые дружно ненавидят Америку - она же пиндостан! Только потому, что о том, что Америку надо ненавидеть говорят каждый день из ящика с пропагандонами.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2015, 01:47:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #215 : 24. 01. 2015, 01:10:42 »

Всем известно,что наш президент и его ближайшее окружение из силовых структур, поэтому добра и мира ждать не приходится.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #216 : 24. 01. 2015, 04:03:13 »

товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья   Верить остается, что все это - не навсегда. А мы уже вынуждены прожить( или жить) в этой реальности  У детей надо оберегать голову  И у себя тоже-сознание мышление рассудок И не поддаваться на провокации
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #217 : 24. 01. 2015, 06:45:48 »

Да ничего не навсегда, и жизнь человеческая конечна, да и Вселенная конечна.
Чисто личное. Вот Владимир (я про JWW88) так и не понял - сколько я не пытался объяснить...
Пишу исключительно про себя.
Ладно. Когда ты ещё мал и ничерта не понимаешь - это одно.
Но одно дело, когда вот мой подростковый возраст пришёлся на Перестройку.
И тогда вдруг стали и американцы не плохими и так далее.
И вот я лично не собираюсь (в отличие от многих сограждан) шарахаться всю жизнь из стороны в сторону вместе с заскоками того, кто на текущий момент руководит страной.
В прошлом, в настоящем, в будущем.
А то, понимаешь, наверное счёт вот таких людей на муллионы идёт.
Я про определённый возрастной диапазон сейчас и не про всех конечно. Но представить такое могу запросто.
1. Сначала носил пионерский галстук, потом комсомольский значок и клялся в верности коммунизму
2. Потом ужасался сталинский репрессиям и приветствовал как сносили памятник Дзержинскому.
3. Потом рубил капусту и в частности мог это делать на поставках продукции сделанной врагами-американцами. Капитализм- же!  Рыночные отношения! Свобода! - говорил спустя несколько лет бывший комсомолец ставший новым русским.
4. А теперь тот же самый человек уже говорит о духовных скрепах, истово крестится в храме (в своё время сдав на отлично экзамен по научному атеизму) , теперь он патриот, за державу и нового ЦАРЯ!
5. Что случись далее - он опять перекрасится яки хамелеон.
И никому вот сейчас не известно - в какой такой окрас ему придётся перекрашиваться.
Масса вариантов... Но он обязательно перекрасится! Тут к гадалке не ходи! Ну с такой-то практикой!

Вот этих людей которых я описал (имя которым ЛЕГИОН - только маленькая часть успешная, а бОльшая элементарно тупая без своего мнения) я...
Ни то что терпеть не могу. Просто кого-то жалею как убогих, а кого-то (кто мозгами не убог) откровенно презираю.
И сам лично перекрашиваться не собираюсь.
Но вот в такой стране-перевертыше с непредсказуемым прошлым трактовки которого меняются и причём кардинально на моей памяти - человека которому всего-то 44 года - это уже раздражает... Жизнь проходит, а такое впечатление, что какой-то хрен крутит одну и туже пластинку - только с одной стороны на другую переворачивает, а там совершенно разные мелодии. Послушал одну сторону, послушал вторую, а теперь опять первую, а потом будешь снова вторую, а потом опять первую...
Да сколько можно!
ЭТО ЛИШКА! Такое творить на таком коротком интервале. Так народу мозги засерать - то одним, то другим, то третьим, то старым дерьмом в новой обёртке. ЛИШКА!
« Последнее редактирование: 24. 01. 2015, 06:52:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #218 : 24. 01. 2015, 08:22:16 »

Но я предпочитаю слушать мнение и читать посты Д.Быкова, А.Ореха, С,Пархоменко, В.Шендеровича, Ю.Латыниной, Д.Муратова.
Мне же эти персонажи кажутся малокомпетентными в тех вопросах, о которых берутся рассуждать. Впрочем, как и их оппоненты с других ресурсов.
Короче, "чума на оба ваших дома" - моя позиция.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #219 : 24. 01. 2015, 08:48:26 »

Только вся полнота ответственности за всё, что произошло и ещё произойдёт со страной (хотелось бы) ляжет на один из чумных домой.
На тот который сейчас у власти, а не в оппозиции.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #220 : 24. 01. 2015, 10:43:44 »

Это кто победит смотря... Тот и свалит ответственность на другую сторону.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #221 : 24. 01. 2015, 11:06:35 »

Все вышеперечисленные мною люди хорошо разбираются в истории и литературе,а это,  при наличии у них еще и гражданской позиции, дает им полное право  открыто осуждать действия власти. Сейчас, во время братоубийственной войны , уже нельзя просто плыть по течению, это ясно и без быковых и шендеровичей.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #222 : 24. 01. 2015, 11:29:09 »

Вот, про нас:  http://sotnik.tv/news/pochivshaya-raseya.html
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #223 : 25. 01. 2015, 12:14:31 »

Это не значит, что они могут рассуждать об экономике и о прочих "мелочах", которые и определяют бытие собственно...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #224 : 25. 01. 2015, 12:32:07 »

Ну там есть и экономисты. Алексашенко, Илларионов, Ясин...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: