Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129508 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #255 : 28. 01. 2015, 08:43:00 »

Они смотрят на страну с тоталитарно-корпоративной системой управления (а это одна из основополагающих характеристик фашизма между прочим) и видят, при этом, воскресший СССР.
Как ещё это назвать - как ни глюком?!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #256 : 28. 01. 2015, 08:52:50 »

Идеального газа в природе тоже нет. Так же и с демократией. Только есть страны, где по ящику разные точки зрения высказываются и оппозиционные партии реально существуют и их лидеров не преследуют по суду по надуманным поводам, а есть страны, где ящик превращён в средство промывки мозгов и только, где больше трёх собираться нельзя (кроме тех кто во славу Аллаха- этих можно хоть миллион на улицы вывести но только естественно подконтрольно), где могут упрятать в психушку нормального человека и так далее.
Так что отсутствие в природе идеального газа не означает того, что есть реальные газы и они очень и очень разные.
Глумясь над словом идеальный (я прекрасно знаю что такое идеальный газ) могу вам сказать, что в один местах пахнет если не фиалками, то хотя бы запах дерьма не ощущается, а в других воздуха уже не осталось - сплошные пары сероводорода в перемешку с какими-то галлюциногенами от которых у 80 процентов населения реальные глюки.
Ну дык вот. Можно было бы поддержать внутреннюю политику Путина,если бы реально он тогда контрсанкциями тоталитарно сдержал цены и социальные издержки. Но, как и рубль, все это отправилось в свободное плавание. Говоришь одно,так делай. Или ставь реальных людей,которые смогут контролировать, а не отмазываться. Значит,таких помощников сам поставил. Виноват. Ну,а внешняя. Конечно,пересекается с внутренней. Но,мы защищаем свои интересы. И смешно слушать демолибералоШтаты,которые таким же образом защищают свои интересы по всему миру,военным вмешательством..и попробуй им вякнуть.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #257 : 28. 01. 2015, 09:03:38 »

Наше соревнование со Штатами мной бы только приветствовалось, если бы оно шло не там, где оно идёт, а чтобы у нас для начала ВВП был как у них.
Чего даже и близко не наблюдается. А быкование с голой ж... против всего развитого мира ничем хорошим не закончится.
К войне любой, знаете ли, любые здравомыслящие люди долго и напряжённо готовятся, если конечно хотят победить, а не проиграть.
А мы всё танки клепаем и истребители. Вот только что можно сделать с одного танка? Ну какой ущерб нанести врагу по сравнению с затратами на его производство? Ну какой? Ну несколько миллионов баксов - на бОльшее у меня не хватает фантазии.
А соберутся без всяких танков цивильные бюрократы, перетрут между собой, договорятся о санкциях или как сейчас о продлении санкций и ущерб нашей экономики мы будет считать в десятках миллиардов долларов или Евро - уже без разницы, при этом продолжая тратить львиную долю бабла на танки и истребители которые нам просто будет не против кого использовать.
« Последнее редактирование: 28. 01. 2015, 09:15:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #258 : 28. 01. 2015, 09:19:59 »

Наше соревнование со Штатами мной бы только приветствовалось, если бы оно шло не там, где оно идёт, а чтобы у нас для начала ВВП был как у них.
Чего даже и близко не наблюдается. А быкование с голой ж... против всего развитого мира ничем хорошим не закончится.
К войне любой, знаете ли, любые здравомыслящие люди долго и напряжённо готовятся, если конечно хотят победить, а не проиграть.
А мы всё танки клепаем и истребители. Вот только что можно сделать с одного танка? Ну какой ущерб нанести врагу по сравнению с затратами на его производство? Ну какой? Ну несколько миллионов баксов - на бОльшее у меня не хватает фантазии.
А соберутся без всяких танков цивильные бюрократы, перетрут между собой, договорятся о санкциях или как сейчас о продлении санкций и ущерб нашей экономики мы будет считать в десятках миллиардов долларов или Евро - уже без разницы, при этом продолжая тратить львиную долю бабла на танки и истребители которые нам просто будет не против кого использовать.
Ну, не знаю..что-то я не слышал о наших планах танками поработить половину мира или США.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #259 : 28. 01. 2015, 09:24:58 »

Вот я знаю, что у нас в стране более 50 процентов граждан в целом положительно оценивают Сталина. О КЕЙ.
Ну вот пусть эти граждане представят, что в 1999 году нашу страну возглавил Иосиф Виссаринович и у него были бы планы показать Кузькину мать гнилому Западу.
И тут на него начал бы литься баснословный по богатству золотой дождь из нефтебасков.
Теперь вопросы.
1. Нужен ли был бы этому условному Сталину ГУЛАГ, раскрестьянивание и так далее при таких ресурсах.
2. Имели бы при нём Дворцы, яхты и шубохранилища приближённые лица.
3. Учились ли их дети в западных универа, рожали бы их бабы в западных клиниках?
4. Чтобы делали с теми, кто воровал?
5. Развивалась бы промышленность и какими темпами, если учесть, что советское экономическое чудо 30-х (тогда конечно оплаченное кровью и людскими страданиями) было историческим фактом. Но тогда и ресурса не было, какой мы имели сейчас на протяжении 15 лет и который бездарно просрали!

Так что наш народ (под влиянием паров пропаганды) явно принимает за Сталина сегодня человека, который им и близко не является.
А они именно так, похоже, нынешнего Президента и воспринимают - чуть ли не как идеального Сталина. Без массовых репрессий, да ещё и спортивно выглядящий. Сталин-то настоящий далеко не спортсмен был и не мачо. Рука больная, ещё и лицо рябое...  
« Последнее редактирование: 28. 01. 2015, 09:26:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #260 : 28. 01. 2015, 09:25:33 »

Наше соревнование со Штатами мной бы только приветствовалось, если бы оно шло не там, где оно идёт, а чтобы у нас для начала ВВП был как у них.
Чего даже и близко не наблюдается. А быкование с голой ж... против всего развитого мира ничем хорошим не закончится.
К войне любой, знаете ли, любые здравомыслящие люди долго и напряжённо готовятся, если конечно хотят победить, а не проиграть.
А мы всё танки клепаем и истребители. Вот только что можно сделать с одного танка? Ну какой ущерб нанести врагу по сравнению с затратами на его производство? Ну какой? Ну несколько миллионов баксов - на бОльшее у меня не хватает фантазии.
А соберутся без всяких танков цивильные бюрократы, перетрут между собой, договорятся о санкциях или как сейчас о продлении санкций и ущерб нашей экономики мы будет считать в десятках миллиардов долларов или Евро - уже без разницы, при этом продолжая тратить львиную долю бабла на танки и истребители которые нам просто будет не против кого использовать.
Ну, не знаю..что-то я не слышал о наших планах танками поработить половину мира или США.

Зато мы на них тратим триллионы рублей в год.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #261 : 28. 01. 2015, 09:50:19 »

Наше соревнование со Штатами мной бы только приветствовалось, если бы оно шло не там, где оно идёт, а чтобы у нас для начала ВВП был как у них.
Чего даже и близко не наблюдается. А быкование с голой ж... против всего развитого мира ничем хорошим не закончится.
К войне любой, знаете ли, любые здравомыслящие люди долго и напряжённо готовятся, если конечно хотят победить, а не проиграть.
А мы всё танки клепаем и истребители. Вот только что можно сделать с одного танка? Ну какой ущерб нанести врагу по сравнению с затратами на его производство? Ну какой? Ну несколько миллионов баксов - на бОльшее у меня не хватает фантазии.
А соберутся без всяких танков цивильные бюрократы, перетрут между собой, договорятся о санкциях или как сейчас о продлении санкций и ущерб нашей экономики мы будет считать в десятках миллиардов долларов или Евро - уже без разницы, при этом продолжая тратить львиную долю бабла на танки и истребители которые нам просто будет не против кого использовать.
Ну, не знаю..что-то я не слышал о наших планах танками поработить половину мира или США.

Зато мы на них тратим триллионы рублей в год.
Зачем тогда одна из первых экономик мира тратит на оборону в разы больше нас,если могут собраться и путём санкций..тоже же вопрос? Только не говорите, что о мировом порядке беспокоятся..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #262 : 28. 01. 2015, 09:52:53 »

Им есть с чего тратить. Потому и тратят. ВВП в шесть раз выше ВВП России.
Только не надо писать про то, чтобы на нас напасть. Это полная чухня.
МЫ ИМ НАФИГ НЕ НУЖНЫ!
Неужели это не понятно? Раньше у нас был аргумент, что им нужна наша нефть. Там этот аргумент теперь можно смело засунуть в задницу.
Они сланцевой нефти надобывали просто допупа. Им теперь тоже не айс от того, что саудиты делают, а мы их в сговоре обвиняем по старой привычке.
А у них сейчас добыча нефти просто рекордная на последние 30 лет.
А санкции вводятся (а кто это скрывает - никто не скрывает) чтобы остановить наше вмешательства в деле суверенного государства.
« Последнее редактирование: 28. 01. 2015, 09:55:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #263 : 28. 01. 2015, 10:03:08 »

Им есть с чего тратить. Потому и тратят. ВВП в шесть раз выше ВВП России.
Только не надо писать про то, чтобы на нас напасть. Это полная чухня.
МЫ ИМ НАФИГ НЕ НУЖНЫ!
Неужели это не понятно? Раньше у нас был аргумент, что им нужна наша нефть. Там этот аргумент теперь можно смело засунуть в задницу.
Они сланцевой нефти надобывали просто допупа. Им теперь тоже не айс от того, что саудиты делают, а мы их в сговоре обвиняем по старой привычке.
А у них сейчас добыча нефти просто рекордная на последние 30 лет.
А санкции вводятся (а кто это скрывает - никто не скрывает) чтобы остановить наше вмешательства в деле суверенного государства.
Так вот относительно своих ВВП мы тратим на оборонку примерно пропорционально- одинаково. Получается и нам есть с чего тратить) Только они неизвестно зачем тратят по-вашему..просто есть с чего тратить,а мы на какие-то мании преследования и угроз.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #264 : 28. 01. 2015, 10:06:31 »

Ага. Всё таки образованием детей занимаемся, а не войной.
Думаю, Вам будет познавательно ознакомиться со статистикой. Она как раз в процентах от ВВП.
http://www.statinfo.biz/Data.aspx?act=6492&lang=1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #265 : 28. 01. 2015, 10:08:19 »

США 5,69
Россия 4,1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #266 : 28. 01. 2015, 10:09:40 »

На здравоохранение
http://www.statinfo.biz/Data.aspx?act=6493&lang=1
США 6,9
Россия 4,2
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #267 : 28. 01. 2015, 10:13:06 »

Ага. Всё таки образованием детей занимаемся, а не войной.
Думаю, Вам будет познавательно ознакомиться со статистикой. Она как раз в процентах от ВВП.
http://www.statinfo.biz/Data.aspx?act=6492&lang=1
Стоп. Образование и медицина - это другой вопрос. Здесь я говорил, что вашу точку зрения разделяю.
Хотя эти данные сейчас немного другие. Недавно видел совсем другие графики и цифры с разных источников. Найду..скину.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #268 : 28. 01. 2015, 10:13:58 »

Это их дело - сколько они тратят на вооружения, а не наше. При шестикратном отставании по ВВП нам с ними в этом вопросе бодаться перспектив нет вообще никаких.
А вот здесь показана одна из основных причин - почему вот так.
http://www.statinfo.biz/Data.aspx?act=8950&lang=1
Индекс экономической свободы. Защита прав собственности.
« Последнее редактирование: 28. 01. 2015, 10:15:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #269 : 28. 01. 2015, 10:20:29 »

США 5,69
Россия 4,1
Куба 13,3
Япония 3,48
За этими показателями смысла мало.
Нужно приводить, например, количество средств потраченных на образование на одного человека.
Это будет более показательно. Ну деньги тоже можно потратить как угодно (вспомните оснащение вашего кабинета), качество образования это никак не учитывает.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: