Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129538 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #360 : 01. 02. 2015, 10:04:32 »

Да, конечно. У нас теперь народ сильно напрягается что там и как в Америке... А вот американцы интересуются что и как у них в городе - потому и живут в шесть раз лучше, чем россияне (см. ВВП США и ВВП России).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пионер
Гость
« Ответ #361 : 01. 02. 2015, 10:24:16 »

Да, конечно. У нас теперь народ сильно напрягается что там и как в Америке... А вот американцы интересуются что и как у них в городе - потому и живут в шесть раз лучше, чем россияне (см. ВВП США и ВВП России).

Знаете,мне трудно что либо вам возразить на сей счет,поскольку в США не жил. А заочное сравнение считаю некорректным....Но уменя есть ряд знакомых,которые в своем время уезжали на пмж и в США и Канаду и Израиль.Одни вернулись потом назад,другие и по сей день там,но никто из них так и не дал однозначного ответа где лучше....
Здесь все индивидуально.Например хоккеисты А.Радулов и И Ковальчук,пожив и поиграв какое то время за океаном,в расцвете сил вернулись в Россию,объяснив это тем,что здесь они чувствуют себя более комфортней,ранее вернулся Фетисов.....А к примеру И Ларионов не вернулся....Ему там комфортней...Каждому свое
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #362 : 01. 02. 2015, 10:33:48 »

Есть фундаментальный экономический показатель ВВП - валовый внутренний продукт. У США он в шесть разы выше, чем у России. Остальное всё-  частные случаи.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пионер
Гость
« Ответ #363 : 01. 02. 2015, 10:37:50 »

Есть фундаментальный экономический показатель ВВП - валовый внутренний продукт. У США он в шесть разы выше, чем у России. Остальное всё-  частные случаи.

А где этот ввп можно посмотреть и сравнить с другими странами. Ссылку киньте пожалуйста....
Аж интересно стало на каком месте мы располагаемся,да на каком месте при прежних наших вождях были.....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #364 : 01. 02. 2015, 10:43:59 »

http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gdp/rating-countries-gdp-info
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #365 : 01. 02. 2015, 10:49:25 »

С другими временами сравнивать будет не совсем корректно. В России никогда не было такого периода с такими баснословными доходами от продаж углеводородов, как при нынешнем Президенте.
Теперь эта халява закончилась, а большая часть свалившегося на нас богатства оказалась в вилла, замках, яхтах жуликов и воров, в их счетах в иносранных банках и так далее - ведь России при Путине вышла на второе место в мире по числу долларовых миллиардеров после США имея ВВП намного ниже, чем в Америке.
Ну и о чём после этого можно говорить? О каких-таких достижениях нынешнего режима? Большая часть богатства разворована, а теперь народу предлагают потуже затянуть пояса и делают вид, что страна - осаждённая крепость и весь мир против нас...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пионер
Гость
« Ответ #366 : 01. 02. 2015, 10:51:04 »


по рейтингу с этой ссылки мы на 4 месте в Европе,хотя они так же на нас бочку сейчас катят))))))....Неужели это плохой показатель?
Записан
Пионер
Гость
« Ответ #367 : 01. 02. 2015, 10:55:06 »

С другими временами сравнивать будет не совсем корректно. В России никогда не было такого периода с такими баснословными доходами от продаж углеводородов, как при нынешнем Президенте.
Теперь эта халява закончилась, а большая часть свалившегося на нас богатства оказалась в вилла, замках, яхтах жуликов и воров, в их счетах в иносранных банках и так далее - ведь России при Путине вышла на второе место в мире по числу долларовых миллиардеров после США имея ВВП намного ниже, чем в Америке.
Ну и о чём после этого можно говорить? О каких-таких достижениях нынешнего режима? Большая часть богатства разворована, а теперь народу предлагают потуже затянуть пояса и делают вид, что страна - осаждённая крепость и весь мир против нас...

А при каких правителях наш народ лучше жил? Ведь все познается в сравнении,вот и интересно будет сравнить
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #368 : 01. 02. 2015, 10:58:42 »

Это нельзя сравнивать. Понимаете? Это типичная вода на мельницу нынешней власти. Типа смотрите как люди стали хорошо при нас жить - у многих машины теперь да ещё и иномарки.
А в СССР машину можно было только по талонам купить и ждать надо было чёрт-те сколько.
А при Иване Грозном вообще было невозможно купить машину. Их просто не было.
Не надо путать последствия технического прогресса и общего прогресса цивилизации с эффективностью руководителя государства в данный конкретный период времени.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пионер
Гость
« Ответ #369 : 01. 02. 2015, 11:02:24 »

Это нельзя сравнивать. Понимаете? Это типичная вода на мельницу нынешней власти. Типа смотрите как люди стали хорошо при нас жить - у многих машины теперь да ещё и иномарки.
А в СССР машину можно было только по талонам купить и ждать надо было чёрт-те сколько.
А при Иване Грозном вообще было невозможно купить машину. Их просто не было.
Не надо путать последствия технического прогресса и общего прогресса цивилизации с эффективностью руководителя государства в данный конкретный период времени.

так в качестве сравнения можно выбрать не только наличие или отсутствие машины,а любые другие критерии которые пожелаете....Вот мне и интересно какие критерии вы выберите и каких вождей назовете
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #370 : 01. 02. 2015, 11:07:38 »

Пионер, Дождь существует исключительно на пожертвования зрителей и неравнодушных людей. Поинтересуйтесь лучше зарплатой пропагандистов с фед.каналов, им даже ордена за их вранье дают, а также доходами депутатов,которые обучают детей за границей и имеют там недвижимость.Извините,но мне кажется, что вы в политике не очень разбираетесь,если не знаете,что Путин отказался от теледебатов,а также уровень жизни в  стране оцениваете по оставшимся и вернувшимся из США спортсменам. А.В. уже очень подробно и многократно описал все "прелести" нашей современности, прочитайте всю тему.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #371 : 01. 02. 2015, 11:09:59 »

Рост численности населения Вас устроит?

CCCР
1920 – 138 млн. человек
1959 – 209 млн. человек
1991 – 293 млн. человек

Население России:
1993 – 148,6 млн. человек
2008 – 142,0 млн. человек
2014 - 144 млн человек.
Кстати дальше пойдёт неизбежный спад.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #372 : 01. 02. 2015, 11:19:31 »

Есть ещё универсальные критерий. Но по нему нынешний правитель будет худшим в истории страны.
Продовольственная безопасность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #373 : 01. 02. 2015, 11:21:59 »

Ельцин займёт второе место с конца. Почему Ельцин второе? А потому, что при нём нефть стоила 12 баксов за бочку и ещё тудым-сюдым что столько жратвы к нас из-за бугра шло, а при 120 баксах за бочку и вообще при таких ломовых ценах столько лет и оказалось, что мы на импорте сидим в смысле жратвы и конкретно... Ну это просто ни в какие ворота не лезет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пионер
Гость
« Ответ #374 : 01. 02. 2015, 11:34:40 »

chessvdk,я у вас спросил при каких правителях наш народ лучше жил,а вы мне все отвечаете кто там с конца....)))
Давайте кто впереди
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: