Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129331 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #375 : 01. 02. 2015, 11:39:19 »

СССР после Второй мировой войны с начала 60-х годов был вполне так социальным государством.
Если бы не узколобость руководителей позднего СССР так и не слезших с марксистских догм и не поняв вызовы нового времени, не проведя экономические реформы, всё могло бы быть иначе и всякие маразмы советской власти отпали бы как шелуха и постепенно произошёл бы переход к нормальному современному демократическому государству с развивающейся экономикой.
Увы... Эта возможность была упущена. Теперь по вине нынешнего руководителя бездарно упущена возможность поднять экономику страны за счёт золотого дождя из нефтедолларов и опять мы тоталитарная страна у которой враги весь цивилизованный мир...
« Последнее редактирование: 01. 02. 2015, 11:40:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пионер
Гость
« Ответ #376 : 01. 02. 2015, 11:41:45 »

Пионер, Дождь существует исключительно на пожертвования зрителей и неравнодушных людей. Поинтересуйтесь лучше зарплатой пропагандистов с фед.каналов, им даже ордена за их вранье дают, а также доходами депутатов,которые обучают детей за границей и имеют там недвижимость.Извините,но мне кажется, что вы в политике не очень разбираетесь,если не знаете,что Путин отказался от теледебатов,а также уровень жизни в  стране оцениваете по оставшимся и вернувшимся из США спортсменам. А.В. уже очень подробно и многократно описал все "прелести" нашей современности, прочитайте всю тему.

Я предполагаю,что знаковые лица фед каналов зарабатывают не мало и доходы депутатов то же не маленькие. Поэтому о них и не спрашивал....А вот сколько получают "дождевики" не знаю....Поэтому и спросил...
Что касается уровня жизни в стране,то Александр меня просветил,что его нужно оценивать по ввп,а не по хоккеистам.Теперь я знаю,что мы 4 в Европе и 8 в Мире....
Записан
Пионер
Гость
« Ответ #377 : 01. 02. 2015, 11:44:46 »

СССР после Второй мировой войны с начала 60-х годов был вполне так социальным государством.
Если бы не узколобость руководителей позднего СССР так и не слезших с марксистских догм и не поняв вызовы нового времени, не проведя экономические реформы, всё могло бы быть иначе и всякие маразмы советской власти отпали бы как шелуха и постепенно произошёл бы переход к нормальному современному демократическому государству с развивающейся экономикой.
Увы... Эта возможность была упущена. Теперь по вине нынешнего руководителя бездарно упущена возможность поднять экономику страны за счёт золотого дождя из нефтедолларов и опять мы тоталитарная страна у которой враги весь цивилизованный мир...

То есть при  Хрущеве и Брежневе народ жил хорошо? Я правильно вас понял?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #378 : 01. 02. 2015, 11:47:57 »

Пионер, Дождь существует исключительно на пожертвования зрителей и неравнодушных людей. Поинтересуйтесь лучше зарплатой пропагандистов с фед.каналов, им даже ордена за их вранье дают, а также доходами депутатов,которые обучают детей за границей и имеют там недвижимость.Извините,но мне кажется, что вы в политике не очень разбираетесь,если не знаете,что Путин отказался от теледебатов,а также уровень жизни в  стране оцениваете по оставшимся и вернувшимся из США спортсменам. А.В. уже очень подробно и многократно описал все "прелести" нашей современности, прочитайте всю тему.

Я предполагаю,что знаковые лица фед каналов зарабатывают не мало и доходы депутатов то же не маленькие. Поэтому о них и не спрашивал....А вот сколько получают "дождевики" не знаю....Поэтому и спросил...
Что касается уровня жизни в стране,то Александр меня просветил,что его нужно оценивать по ввп,а не по хоккеистам.Теперь я знаю,что мы 4 в Европе и 8 в Мире....

Вы просветитесь ещё больше, когда узнаете о том, что ВВП зависит ещё и от численности населения.
А ещё существует вот такой показатель.
ВВП по паритетной покупательной способности на душу населения.
http://businessforecast.by/partners/ratings/478
А так же подумайте что будет с этим показателем у нашей страны в ближайшей исторической перспективе, так как вся лепота нынешнего режима держалась только на  безумных ценах на углеводороды.
« Последнее редактирование: 01. 02. 2015, 11:51:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #379 : 01. 02. 2015, 11:49:33 »

СССР после Второй мировой войны с начала 60-х годов был вполне так социальным государством.
Если бы не узколобость руководителей позднего СССР так и не слезших с марксистских догм и не поняв вызовы нового времени, не проведя экономические реформы, всё могло бы быть иначе и всякие маразмы советской власти отпали бы как шелуха и постепенно произошёл бы переход к нормальному современному демократическому государству с развивающейся экономикой.
Увы... Эта возможность была упущена. Теперь по вине нынешнего руководителя бездарно упущена возможность поднять экономику страны за счёт золотого дождя из нефтедолларов и опять мы тоталитарная страна у которой враги весь цивилизованный мир...

То есть при  Хрущеве и Брежневе народ жил хорошо? Я правильно вас понял?

Кажется я понятно написал. СССР был достаточно социальным государством. К сожалению его сгубила перекошенная экономика. Но видимо это было неизбежностью. Консервативный режим (к тому же подсевший на нефтегазовую иглу) не смог адекватно отреагировать на исторические вызовы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пионер
Гость
« Ответ #380 : 01. 02. 2015, 11:58:15 »

chessvdk,если бы я вас понял,то не просил бы уточнить про Хрущева и Брежнева....Если вам не трудно,то войдите в положение непонятливого Пионера и назовите фамилии вождей о которых просил ранее...
А за ссылку спасибо.Весьма интересная статистика...К слову,мы там так же в первых рядах
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #381 : 02. 02. 2015, 12:07:51 »

Были. Нефть 50. Доллар в два раза вырос по отношению к рублю. А ВВП что такой, что сякой считается в долларах США.
Про Хрущёва и Брежнева ещё раз. Достаточно социальное государство но с неэффективной экономикой и как следствие - стагнация, застой, попытка перемен и бесславный конец. Было поздно.
« Последнее редактирование: 02. 02. 2015, 12:09:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #382 : 02. 02. 2015, 08:43:27 »

https://news.mail.ru/economics/20922471/?frommail=1
Ньюсовок он и есть ньюсовок. Дальше путь понятен. Штрафуйте,штрафуйте, вводите регулирование цен, следующей итерацией будут пустые прилавки и карточки. Вперёд, как говорится, тропа протоптана давно и на ней лежат те же самые грабли, которые уже давали в лоб. Ну можно повторить.
Сейчас был в магазине. Купил маленький пакетик кефира, 10 молочных сосисек, банку горошка, батон хлеба и оставил в магазине 450 рублей.
Мне-то пофигу, но за пенсионеров, бюджетников просто душа радуется. Будет им всем расплата за галочки в бюлетнях против одной известной фамилии Отца родного и одной известной партии.
Вот она - эта расплата. Уже приходит и сие только начало!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #383 : 02. 02. 2015, 08:52:45 »

А пофигу лично мне потому, что цели в жизни у меня отсутствуют вообще, живу я один, собственность в виде квартиры и дачи у меня есть. Подработать я смогу всегда. А если такой как я  буду голодать, так тогда явно в Москве будут идти уличные бои и точно будет пофигу.
А все последствия бездарного правления нынешней элиты усугублённого воровством в космических масштабах сначала буду хавать многие из тех, кто голосовал как надо. И поделом. Школа нынешней России, как институт, кстати, покрыла себя несмываемым позором массовым участием работников данных учреждений в фальсификациях выборов. Мне тут иногда предлагают пойти в школу учителей. Ни за что. Да. Я в 16 лет решил, что буду работать с детьми и в институт педагогический поступал осознанно. И с детьми работаю почти уже четверть века. Пока ещё... Но в школу ньюсовка учителем не пойду никогда. После всего того, что происходит в московском образовании, когда школам просто дали прямое указание тянуть бабло из родителей за дополнительные платные услуги и типа как конкурировать с такими учреждениями как то, где я ещё работаю, чтобы нас уничтожить (а у школ в отличие от нас есть административный рычаг давления на родителей)... И они естественно ретиво это выполняют... Ну а чём после этого, как говорится?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пионер
Гость
« Ответ #384 : 02. 02. 2015, 09:36:10 »

https://news.mail.ru/economics/20922471/?frommail=1
Ньюсовок он и есть ньюсовок. Дальше путь понятен. Штрафуйте,штрафуйте, вводите регулирование цен, следующей итерацией будут пустые прилавки и карточки. Вперёд, как говорится, тропа протоптана давно и на ней лежат те же самые грабли, которые уже давали в лоб. Ну можно повторить.
Сейчас был в магазине. Купил маленький пакетик кефира, 10 молочных сосисек, банку горошка, батон хлеба и оставил в магазине 450 рублей.
Мне-то пофигу, но за пенсионеров, бюджетников просто душа радуется. Будет им всем расплата за галочки в бюлетнях против одной известной фамилии Отца родного и одной известной партии.
Вот она - эта расплата. Уже приходит и сие только начало!

Да,цены растут....Пользуются под шумок и задирают ценники....Я вот бананы раньше по 35 брал,а теперь они 70 стоят....Но парадокс заключается в том,что люди как брали так и берут их...Хотя казалось бы подождите,недельку не берите и цена пойдет вниз....Ведь бананы долго не лежат,пару дней и начинают гнить....Так нет же,гребут как и гребли....
Записан
Пионер
Гость
« Ответ #385 : 02. 02. 2015, 09:38:32 »

А у нас разрешается не ходить на платные доп занятия....Приносишь справку о том,что ребенок ходит например в муз школу или на настольный теннис и проблем нет....Имею ввиду не только те кружки которые  назвал,а вообще....справку из любого кружка или секции...
Записан
V-CHO
Свой человек
***
Сообщений: 100


« Ответ #386 : 02. 02. 2015, 09:54:53 »

Какая-то дикость... что значит, "разрешается не ходить на платные доп занятия"?! Там, где я работаю - не хочешь - не ходи/не плати без всяких справок.

А существовать должны и УДО и школьные кружки, т.к. если оба родителя работают до 18-00, то никуда уже детей вечером привести не смогут + далеко не везде УДО вообще в наличии, а ездить через полгорода - удовольствие сомнительное... Вот, например, те ребята, которые шахматами увлекаются (как нынешние, так и бывшие ученики), ходят на занятия и ко мне, и в районные секции.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #387 : 02. 02. 2015, 10:09:30 »

Практически все УДО Москвы (как отдельные организации) должны быть уничтожены. Это программа Департамента образования г. Москвы.
Их должно остаться менее 10 на весь огромный Мегаполис. В основном это делается путём вливания УДО в школы-колхозы-кластеры с потерей УДО юрлица. Оно становится частью школы-колхоза-кластера. После этого правом пользоваться бюджетными кружками в данном УДО (т.е. бесплатными) могут только ученики школы-колхоза-кластера.
Если ты из другой школы, то только платно.
« Последнее редактирование: 02. 02. 2015, 10:14:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #388 : 02. 02. 2015, 10:14:35 »

https://news.mail.ru/economics/20922471/?frommail=1
Ньюсовок он и есть ньюсовок. Дальше путь понятен. Штрафуйте,штрафуйте, вводите регулирование цен, следующей итерацией будут пустые прилавки и карточки. Вперёд, как говорится, тропа протоптана давно и на ней лежат те же самые грабли, которые уже давали в лоб. Ну можно повторить.
Сейчас был в магазине. Купил маленький пакетик кефира, 10 молочных сосисек, банку горошка, батон хлеба и оставил в магазине 450 рублей.
Мне-то пофигу, но за пенсионеров, бюджетников просто душа радуется. Будет им всем расплата за галочки в бюлетнях против одной известной фамилии Отца родного и одной известной партии.
Вот она - эта расплата. Уже приходит и сие только начало!

Да,цены растут....Пользуются под шумок и задирают ценники....Я вот бананы раньше по 35 брал,а теперь они 70 стоят....Но парадокс заключается в том,что люди как брали так и берут их...Хотя казалось бы подождите,недельку не берите и цена пойдет вниз....Ведь бананы долго не лежат,пару дней и начинают гнить....Так нет же,гребут как и гребли....

Этот жирок скоро закончится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #389 : 02. 02. 2015, 11:05:01 »

Отличный совет, не брать бананы по 70 рублей и подождать пока они сгниют.У очень многих маленькие дети с очень большими ограничениями по питанию, а бананы один из немногих фруктов , который подходит практически всем. И как объснить ребенку, что банан ты сегодня не получишь, мы решили подождать пока он сгниет в магазине. Некуда деваться , поэтому берут и по 70 рублей. Мы да месяца жили в Австралии и там был неурожай бананов в этот год ( а другие бананы они не закупают по принципиальным соображениям ) и бананы стоили примерно 8! долларов за килограмм и пару бананов для ребенка каждый день приходилось покупать.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: