Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129559 раз)
Пионер
Гость
« Ответ #390 : 02. 02. 2015, 11:34:20 »

Какая-то дикость... что значит, "разрешается не ходить на платные доп занятия"?! Там, где я работаю - не хочешь - не ходи/не плати без всяких справок.

А существовать должны и УДО и школьные кружки, т.к. если оба родителя работают до 18-00, то никуда уже детей вечером привести не смогут + далеко не везде УДО вообще в наличии, а ездить через полгорода - удовольствие сомнительное... Вот, например, те ребята, которые шахматами увлекаются (как нынешние, так и бывшие ученики), ходят на занятия и ко мне, и в районные секции.

Это я неправильно выразился,имеется в виду так называемая "внеурочка". там есть как платные кружки,так и бесплатные
Записан
Пионер
Гость
« Ответ #391 : 02. 02. 2015, 11:40:15 »

Отличный совет, не брать бананы по 70 рублей и подождать пока они сгниют.У очень многих маленькие дети с очень большими ограничениями по питанию, а бананы один из немногих фруктов , который подходит практически всем. И как объснить ребенку, что банан ты сегодня не получишь, мы решили подождать пока он сгниет в магазине. Некуда деваться , поэтому берут и по 70 рублей. Мы да месяца жили в Австралии и там был неурожай бананов в этот год ( а другие бананы они не закупают по принципиальным соображениям ) и бананы стоили примерно 8! долларов за килограмм и пару бананов для ребенка каждый день приходилось покупать.

Если действительно некуда деваться и без бананов никак не обойтись,пусть берут....
А вот то,что у нас бананы дешевле чем в Австралии не знал...удивлен....
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #392 : 02. 02. 2015, 04:25:39 »

"Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «Не кормите троллей»"
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #393 : 02. 02. 2015, 09:34:58 »

 Школа нынешней России, как институт, кстати, покрыла себя несмываемым позором массовым участием работников данных учреждений в фальсификациях выборов. Мне тут иногда предлагают пойти в школу учителей. Ни за что. Да. Я в 16 лет решил, что буду работать с детьми и в институт педагогический поступал осознанно. И с детьми работаю почти уже четверть века. Пока ещё... Но в школу ньюсовка учителем не пойду никогда. После всего того, что происходит в московском образовании, когда школам просто дали прямое указание тянуть бабло из родителей за дополнительные платные услуги и типа как конкурировать с такими учреждениями как то, где я ещё работаю, чтобы нас уничтожить (а у школ в отличие от нас есть административный рычаг давления на родителей)... И они естественно ретиво это выполняют... Ну а чём после этого, как говорится?
[/quote]
По поводу школы с Вами согласна,хотя хорошие учителя есть и сейчас, но, как правило, из старшего поколения.Например,очень хорошие педагоги в школе №171 с лицейскими классами при химфаке и биофаке МГУ, особенно по химии,биологии,математике и русск.яз. Учительница из Питера Татьяна Иванова  публично рассказала о фальсификациях на выборах http://www.fontanka.ru/2012/12/03/063/. Я три раза была наблюдателем на выборах (2012,2013,2014 г.г), на нашем участке не было нарушений.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #394 : 02. 02. 2015, 09:43:28 »

А знаете, для чего в частности в МОскве сейчас повально объединяют образовательные учреждения в колхозы-кластеры?
Они говорят об оптимизации... Может сие и так можно назвать, но есть ещё и вот такая цель.
Директора этих колхозов-кластеров - а это отнюдь не лучшие директора, а те, кто правильно понял политику, выслужился и вылизал, теперь полностью на крючке.
У них просто немеренные зарплаты доходящие до 300000 рублей в месяц и с ними можно творить что угодно. Они трясутся за свои места и выполнят любые распоряжения верхнего начальства - какие бы подлые они ни были. И всегда найдут таких же подлецов - исполнителей, так как директор распоряжается 15-ю процентами бюджета образовательного учреждения в смысле премиальных и запросто может финансово поощрять и пригревать угодных.
Всё продумали и именно в столице. Это очень важно. Это важнейший регион. Они уже по многим параметрам готовы и к выборам-2016, и к выборам 2018 и помимо ящика с пропагандонами используются все возможные административные ресурсы - в том числе и такой.
О качестве образования в этих колхозах-кластерах никто не думает, так же как и о том, что перегруженные учителя не смогут эффективно работать, даже если им платить нормальные деньги ибо именно перегрузом достигается зачастую повышение зарплат до уровня обозначенного в майских указах.
« Последнее редактирование: 02. 02. 2015, 09:46:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #395 : 02. 02. 2015, 09:58:17 »

Я с вами полностью согласна, поэтому и не работаю в школе, хотя имею пед.образование. Но может возникнуть ситуация, когда придется работать в такой системе. Я думаю, что многие учителя недовольны происходящим, но также,как и прочие граждане, не могут в одиночку что-либо изменить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #396 : 02. 02. 2015, 10:07:31 »

Не знаю сколько мне осталось работать учитывая всё происходящее, но я снизил нагрузку до минимальной (12 часов - меньше было нельзя -мне тогда надо было бы искать какое-то место для трудовой книжки) чтобы как можно меньше зависеть от государства в смысле денег.
В идеале хочу чтобы было НОЛЬ. Работать там же, но только исключительно зарабатывать сам. Вот как с турнирами. Но вряд ли сие у меня получится.
В любом случае скорее всего если снимут директора который сейчас у нас, то мне придётся уйти - я знаю кого ставят на такие места - блатных бестолочей выслужившихся. А я точно будут неудобен и крайне. Например я решил и это окончательно что я откажусь в категорической форме переаттестовываться на высшую категорию в 2016 году в очередной раз. Мне от этого государства никакие подачки не нужны и вообще плевать - сколько оно мне платит. Но тесты тупым тёткам с идиотскими вопросами я сдавать не намерен отработав 25 лет в системе дополнительного образования детей не говоря уже о том, что понятия не имею что там выдумают по этой тематике в соцзащите. Если бы я хотел работать именно с инвалидами и так далее и чувствовал к этому призвание - я бы на деффак поступал и учил бы биологию усиленно, когда в школе учился, а не на матфак.
« Последнее редактирование: 02. 02. 2015, 10:28:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #397 : 02. 02. 2015, 10:17:35 »

Да,понимаю...
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #398 : 05. 02. 2015, 12:16:36 »

 Улыбающийся

« Последнее редактирование: 31. 01. 2019, 01:31:43 от Напарник » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #399 : 05. 02. 2015, 01:32:31 »

а кто это чудо расчудесное придумал, стих этот?
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #400 : 05. 02. 2015, 01:38:22 »

отзыв
« Последнее редактирование: 31. 01. 2019, 01:31:00 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #401 : 05. 02. 2015, 05:17:28 »

Про электрички...
https://news.mail.ru/economics/20969017/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #402 : 05. 02. 2015, 11:42:09 »

Шедевр "Мне не до смеха..." написал Юлий Ким.
Записан
Пионер
Гость
« Ответ #403 : 06. 02. 2015, 09:11:39 »

Фильм как фильм. Плохим его не назовешь,да и хорошим тоже. Так,на один раз.Посмотрел и забыл.
Вот в Америке сейчас его показали. Появились первые отзывы оттуда:"«В фильмах «Летят журавли» и «Война и Мир» есть душа, энергия, которой ты заражаешься. В «Левиафане» ее нет. Есть российская действительность. Но вы, русские, плохой Америки не видели. У нас много проблем, и они схожи с вашими».
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #404 : 06. 02. 2015, 09:38:28 »

А что взамен предлагает официозный отечественный кинематограф в котором нет очернительства?
Давайте поговорим про кино.
1. Тупейшие сериалы. Хит года - сериал Физрук!
2. Хорошие менты против плохих бандитов! Низкопробщина страшная зачастую и уж вряд ли её можно назвать духовноподъёмной.
3. В стране отсутствует отечественное детское кино. Вообще.
Тут со мной чел один спорил и песенку пел такую - ну вот тебе капитализм! Враньё. США снимали и снимают массу хороших добрых фильмов про детей, семейных фильмов и так далее. Без претензий на глубину и Оскары, но таких фильмов у них очень много. А у них капитализм.
4. Теперь пошла мода на патриотическую тему. Я никак не возражаю. Но у нас достаточно снять фильмов про войну. И шедевров среди них достаточно. И старые советские фильмы Горячий снег, В бой идут одни старики, А зори здесь тихие... и многие другие. Их не переплюнешь. Смотрел тут Сталинград Бондарчука.
Что я могу сказать. Конечно спецэффекты, конечно HD, но... Это не шедевр. Ничего нового мне автор про войну не сказал. Никаких откровений я в этом фильме не нашёл.
Вот такая вот ситуация. После 15 лет золотого дождя их нефтебаксов и уже во вставшей с колен.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: