Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129717 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #405 : 06. 02. 2015, 09:44:56 »

В тоже время американский кинематограф имеет массу фильмов в которых поднимались и поднимаются очень острые вопросы социально-политического характера, касающихся внутренней жизни США.
Вряд ли Вы это сможете отрицать. Американское кино - это очень разное кино, а не только одна большая фабрика грёз.
А у нас снял режиссёр фильм где показал прогнившую систему власти в стране (ОДИН ФИЛЬМ) и уже такой вой поднялся в определённых и не маленьких кругах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #406 : 06. 02. 2015, 09:49:07 »

В частности у американцев есть фильмы отражающие проблемы расовой неприязни, реальные проблемы современного нацизма.
У нас нет таких фильмов вообще или правильнее сказать - они есть, но единичны. Нацисты, при этом, у нас очень даже есть. А вот проблемы этой в кинематографе практически нет. А у них и проблема есть и фильмы есть и формируется таким образом отношения социума к неприятию таких вещей например.
« Последнее редактирование: 06. 02. 2015, 10:30:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #407 : 06. 02. 2015, 10:36:57 »

Вот просто переходя к конкретике и полной.
Пожалуй, самый лучший фильм по этой теме (самый сильный) это Американская история
http://www.kinopoisk.ru/film/382/
Впрочем, есть и другие.
Расширим вообще на западный кинематограф
Наци (Германия, Италия - кстати показан совок ГДР-овский. Омерзительный как любой совок)
http://www.kinopoisk.ru/film/71075/
Эти два фильма я смотрел в своё время. Они у меня даже на дисках есть, когда в этом ещё был смысл - иметь диски с фильмами.

Вот наш. Не смотрел - честно скажу.
По той же тематике
Россия 88 http://www.kinopoisk.ru/film/445042/
В широкой известности фильма сильно сомневаюсь. Два предыдущих были весьма успешны в прокатах в странах цивилизованного мира, где есть неонацисты и есть понимание - что такая проблема существует.
Представляю что было бы, если бы Звягинцев снял бы фильм по такой тематике и получил бы такую награду на фестивале...
Ой что было бы тогда... Ой что было бы... (особенно сейчас когда у нас 80 процентов страны в едином порыве следит за борьбой с укрожидобандерофашистами...)
« Последнее редактирование: 06. 02. 2015, 10:39:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пионер
Гость
« Ответ #408 : 06. 02. 2015, 10:37:13 »

А что взамен предлагает официозный отечественный кинематограф в котором нет очернительства?
Давайте поговорим про кино.
1. Тупейшие сериалы. Хит года - сериал Физрук!
2. Хорошие менты против плохих бандитов! Низкопробщина страшная зачастую и уж вряд ли её можно назвать духовноподъёмной.
3. В стране отсутствует отечественное детское кино. Вообще.
Тут со мной чел один спорил и песенку пел такую - ну вот тебе капитализм! Враньё. США снимали и снимают массу хороших добрых фильмов про детей, семейных фильмов и так далее. Без претензий на глубину и Оскары, но таких фильмов у них очень много. А у них капитализм.
4. Теперь пошла мода на патриотическую тему. Я никак не возражаю. Но у нас достаточно снять фильмов про войну. И шедевров среди них достаточно. И старые советские фильмы Горячий снег, В бой идут одни старики, А зори здесь тихие... и многие другие. Их не переплюнешь. Смотрел тут Сталинград Бондарчука.
Что я могу сказать. Конечно спецэффекты, конечно HD, но... Это не шедевр. Ничего нового мне автор про войну не сказал. Никаких откровений я в этом фильме не нашёл.
Я с вами полностью согласен. Нынешний наш кинематограф, мягко говоря,оставляет желать лучшего....Сериалы низкопробные,наспех сляпанные,в которых главный принцип больше 3-х в кадре не собираться))) с примитивным сюжетом....
Про детское кино то же согласен...Хотя пытаются что то сделать,но в основном мульты....
На счет Сталинграда Бондарчука тоже согласен....Смотрел его,точнее пытался....особо не впечатлил....
Но опять таки,вся эта мода на низкопробные фильмы и сериалы итд как раз из США идет....Быстро и дешево,без особых усилий деньгу зарабатывают....Но возникает вопрос,почему наш народ всю эту туфту смотрит??? Я как то года 2-3 назад ради интереса считал кол-во разных фильмов  в день на нашем тв....так вот,америкосовской ерунды насчитал около 30  фильмов за день....на разных каналах!!!



Записан
Пионер
Гость
« Ответ #409 : 06. 02. 2015, 10:41:32 »

Если честно, такой большой истерии вокруг фильма Звягинцева не наблюдаю....
А то,что где то люди обсуждают этот фильм....так это нормально....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #410 : 06. 02. 2015, 10:48:03 »

Слушайте, ну а кто же нас заставляет
- брать у них самое плохое
- засерать этим плохим наш эфир
И так далее.
Какая нам разница - что у них там модно, а что - нет?
Cвоё делайте и показывайте.
Так нет. Не умеемс. Вот что умеемс, так это хаять или запрещать. А вот с созданием как-то слабоватенько получается.
Я не вижу тут никакой вины Америки.
Вот что касаемо телепрограмм. Почему-то американцы у нас наше г-но никогда не покупают, а вот наше хорошее очень даже охотно берут.
Наши почти все телешоу куплены в США. Среди них тупизны всякой выше крыши.
А знаете, что у нас купили Штаты? А они купили. Одну передачу. Зато какую!
Что? Где? Когда?
И она идёт в США и называется только иначе. Шестеро - кажется.

Вокруг фильма Звягинцева уже было достаточно хотя бы одного сюжета, в котором просто как в капле воды отразилась просто ужасная общественная обстановка в нынешней России которая возникла только из-за кручения гаек и отравы которою сеет ящик с пропагандонами.
http://kurs.ru/3/10301081
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пионер
Гость
« Ответ #411 : 06. 02. 2015, 11:04:39 »

В тоже время американский кинематограф имеет массу фильмов в которых поднимались и поднимаются очень острые вопросы социально-политического характера, касающихся внутренней жизни США.
Вряд ли Вы это сможете отрицать. Американское кино - это очень разное кино, а не только одна большая фабрика грёз.
А у нас снял режиссёр фильм где показал прогнившую систему власти в стране (ОДИН ФИЛЬМ) и уже такой вой поднялся в определённых и не маленьких кругах.

да нет никакого воя....вы о чем??
Американское кино разное кино,согласен....И нам не известно какая реакция у них на фильмы соц-полит. характера....Что они там пишут на своих форумах об этих фильмах представления мы не имеем....

Что касается наших фильмов как вы выразились соц-культ характера,то они тоже есть.....На вскидку:
Ворошиловский стрелок,12,Остров,Я остаюсь,Небесный суд,Жить,Дурак......
Мы из будущего для подростков,тоже так вроде посмотреть можно....
Записан
Пионер
Гость
« Ответ #412 : 06. 02. 2015, 11:08:26 »

Слушайте, ну а кто же нас заставляет
- брать у них самое плохое
- засерать этим плохим наш эфир
И так далее.
Какая нам разница - что у них там модно, а что - нет?
Cвоё делайте и показывайте.
Так нет. Не умеемс. Вот что умеемс, так это хаять или запрещать. А вот с созданием как-то слабоватенько получается.
Я не вижу тут никакой вины Америки.
Вот что касаемо телепрограмм. Почему-то американцы у нас наше г-но никогда не покупают, а вот наше хорошее очень даже охотно берут.
Наши почти все телешоу куплены в США. Среди них тупизны всякой выше крыши.
А знаете, что у нас купили Штаты? А они купили. Одну передачу. Зато какую!
Что? Где? Когда?
И она идёт в США и называется только иначе. Шестеро - кажется.

Вокруг фильма Звягинцева уже было достаточно хотя бы одного сюжета, в котором просто как в капле воды отразилась просто ужасная общественная обстановка в нынешней России которая возникла только из-за кручения гаек и отравы которою сеет ящик с пропагандонами.
http://kurs.ru/3/10301081

Да не то.что не умеем....просто пошли по пути наименьшего сопротивления....шоу скопировали и вперед....если бы эти шоу никто не смотрел у нас их бы не было....но народ то "хавает".....денежки приносят....так почему их не крутить??
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #413 : 06. 02. 2015, 11:09:19 »

В тоже время американский кинематограф имеет массу фильмов в которых поднимались и поднимаются очень острые вопросы социально-политического характера, касающихся внутренней жизни США.
Вряд ли Вы это сможете отрицать. Американское кино - это очень разное кино, а не только одна большая фабрика грёз.
А у нас снял режиссёр фильм где показал прогнившую систему власти в стране (ОДИН ФИЛЬМ) и уже такой вой поднялся в определённых и не маленьких кругах.

да нет никакого воя....вы о чем??
Американское кино разное кино,согласен....И нам не известно какая реакция у них на фильмы соц-полит. характера....Что они там пишут на своих форумах об этих фильмах представления мы не имеем....

Маловат списочек получается, учитывая то, что
!. Ворошиловский стрелок фильм 90-х годов т.е. того времени, которая современная пропаганда оплёвывает. Так что минус один.
2. Остров явно картина из категории "кино не для всех" поэтому фактически минус два.
И что остаётся?
Что касается наших фильмов как вы выразились соц-культ характера,то они тоже есть.....На вскидку:
Ворошиловский стрелок,12,Остров,Я остаюсь,Небесный суд,Жить,Дурак......
Мы из будущего для подростков,тоже так вроде посмотреть можно....

« Последнее редактирование: 06. 02. 2015, 12:17:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #414 : 06. 02. 2015, 11:11:13 »

Слушайте, ну а кто же нас заставляет
- брать у них самое плохое
- засерать этим плохим наш эфир
И так далее.
Какая нам разница - что у них там модно, а что - нет?
Cвоё делайте и показывайте.
Так нет. Не умеемс. Вот что умеемс, так это хаять или запрещать. А вот с созданием как-то слабоватенько получается.
Я не вижу тут никакой вины Америки.
Вот что касаемо телепрограмм. Почему-то американцы у нас наше г-но никогда не покупают, а вот наше хорошее очень даже охотно берут.
Наши почти все телешоу куплены в США. Среди них тупизны всякой выше крыши.
А знаете, что у нас купили Штаты? А они купили. Одну передачу. Зато какую!
Что? Где? Когда?
И она идёт в США и называется только иначе. Шестеро - кажется.

Вокруг фильма Звягинцева уже было достаточно хотя бы одного сюжета, в котором просто как в капле воды отразилась просто ужасная общественная обстановка в нынешней России которая возникла только из-за кручения гаек и отравы которою сеет ящик с пропагандонами.
http://kurs.ru/3/10301081

Да не то.что не умеем....просто пошли по пути наименьшего сопротивления....шоу скопировали и вперед....если бы эти шоу никто не смотрел у нас их бы не было....но народ то "хавает".....денежки приносят....так почему их не крутить??

Это всё так. Но я хочу спросить. А кто санкционировал такую политику, а?
При ком она идёт и уже много-много лет?
При какой власти?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #415 : 06. 02. 2015, 11:13:31 »

А знаете, почему мало своего, намного лучшего, оригинального, более достойного?
А потому, что выстроено общество без социальных лифтов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пионер
Гость
« Ответ #416 : 06. 02. 2015, 11:14:16 »

Если далеко не ходить,то такую политику санкционировал "демократ" Ельцин
Записан
Пионер
Гость
« Ответ #417 : 06. 02. 2015, 11:24:18 »

А знаете, почему мало своего, намного лучшего, оригинального, более достойного?
А потому, что выстроено общество без социальных лифтов.


Потому что,после развала Союза нам стали продвигать и навязывать  идею "делай как они" да "если ты не живешь по американски,ты живешь не правильно"....Вот мы и делали все как они,что бы друга Билла итп  не гневать......А нам наши "друзья"пользуясь этим  одно гавно (извините за резкость) подсовывали и подсовывали,а что бы мы лишних вопросов не задавали,розовые очечки  водрузили.....так и жили,покуда очки не слетели от "дружеского похлопыванию по плечу"....Переусердствовали,не рассчитали....вот очечки с нас и спали....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #418 : 06. 02. 2015, 11:26:59 »

Эк Вас занесло-то.
Забыли про Ельцина!
15 лет страной правит Путин. Давайте ещё Николай Второго в этом обвиним, а ещё лучше Ивана Грозного или Рюрика!
15 лет - колоссальный срок для современного очень быстро меняющегося мира.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #419 : 06. 02. 2015, 11:29:18 »

А знаете, почему мало своего, намного лучшего, оригинального, более достойного?
А потому, что выстроено общество без социальных лифтов.


Потому что,после развала Союза нам стали продвигать и навязывать  идею "делай как они" да "если ты не живешь по американски,ты живешь не правильно"....Вот мы и делали все как они,что бы друга Билла итп  не гневать......А нам наши "друзья"пользуясь этим  одно гавно (извините за резкость) подсовывали и подсовывали,а что бы мы лишних вопросов не задавали,розовые очечки  водрузили.....так и жили,покуда очки не слетели от "дружеского похлопыванию по плечу"....Переусердствовали,не рассчитали....вот очечки с нас и спали....

И с кого же они спали?
С Ваc?
И что Вы теперь (вот Вы лично - не стоит говорить за всех) видите без очков этих?
Миллионы фашистов в Украине?
Россию вставшую с колен и ставшую великим наследником СССР?
Ещё какую иллюзию? Может сами напишите?  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: