Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129541 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #420 : 06. 02. 2015, 11:35:35 »

А я могу рассказать, что лично я вижу.
1. Низкотехнологичную страну с оболваненным оголтелой пропагандой населением и деградировавшей системой среднего, среднего специального и высшего образования.
2. Милитаризированное, тоталитарное и страшно коррумпированное государство.
« Последнее редактирование: 06. 02. 2015, 12:17:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #421 : 06. 02. 2015, 11:43:36 »

http://1941-1945.ucoz.org/load/dokumentalnye_filmy/vtoraja_mirovaja_vojna_1941_1945_den_za_dnjom/8-1-0-195 Вот этот док.сериал врятли на тв покажут в нынешние времена)
Есть много док. и худ. фильмов, которые можно и нужно смотреть...только они не для общего показа (см.выше). Честно, названия и актеров не запоминаю... но смотрел достаточно нашего интересного.
« Последнее редактирование: 06. 02. 2015, 11:45:56 от stasrurik » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #422 : 06. 02. 2015, 12:04:25 »

Хотелось бы жить в стране, где такие фильмы могли смотреть по федеральным каналам...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #423 : 06. 02. 2015, 12:25:23 »

У буржуев есть и свои Левиафанчики. Только поменьше и поплоше наших монстров.
Вот, вспомните: http://www.youtube.com/watch?v=4tgjqVCs4DM
Мужика так достали местные бюрократы, что чуть город не сровнял с землей бульдозером. Потом застрелился.

До наших кровососов, правда, им далеко. Особенно это чувствуется в глубинке. Там даже воздухом отравиться можно. Был я на одном крупном металлургическом заводе у мужика, который свой ремонтный цех и литейку спрятал за стенами этого завода от сына мэра этого города. Иначе поборами задушит! Производство наладил, литейку открыл, людей нанял за хорошие зарплаты...  Все равно нашли и вот-вот отберут. На всё готовое...
Записан
Пионер
Гость
« Ответ #424 : 06. 02. 2015, 12:35:45 »

Эк Вас занесло-то.
Забыли про Ельцина!
15 лет страной правит Путин. Давайте ещё Николай Второго в этом обвиним, а ещё лучше Ивана Грозного или Рюрика!
15 лет - колоссальный срок для современного очень быстро меняющегося мира.

15 лет это вообще не срок,поскольку новая плеяда политиков  еще не выросла
те кто при Ельцине сформировался те и правят балом по сей день....только местами меняются,решая при этом свои задачи))
Как были Жириновские,Зюгановы,Немцовы итд так и остались ....А новые типа Навального и Ко их вообще политиками тяжело назвать...
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #425 : 06. 02. 2015, 12:40:28 »

Хотелось бы жить в стране, где такие фильмы могли смотреть по федеральным каналам...
У нас популярнее Не рассказанная история США. Стоуна бы у нас посадили бы за этот фильм)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #426 : 06. 02. 2015, 12:49:50 »

Эк Вас занесло-то.
Забыли про Ельцина!
15 лет страной правит Путин. Давайте ещё Николай Второго в этом обвиним, а ещё лучше Ивана Грозного или Рюрика!
15 лет - колоссальный срок для современного очень быстро меняющегося мира.

15 лет это вообще не срок,поскольку новая плеяда политиков  еще не выросла
те кто при Ельцине сформировался те и правят балом по сей день....только местами меняются,решая при этом свои задачи))
Как были Жириновские,Зюгановы,Немцовы итд так и остались ....А новые типа Навального и Ко их вообще политиками тяжело назвать...


Простите, а откуда иные возьмутся, когда людей винтят за одиночные пикеты,а в Москве вообще можно реально попасть в кутузку (у меня был случай со знакомой) только за то, что ты проходил мимо митинга который начали винтить?
Вся поляна политическая зачищена. Все СМИ подконтрольны Кремлю. Причём он же сам такую ситуацию и устроил. И начал ещё после Беслана отменив выборы губернаторов.
А теперь правильно - типа если не ОН - то кто?
Да побойтесь Бога такое писать! Политиков типа нет... Потому пущай ещё 15 лет над страной глумится...
Это я ещё молчу что СМИ фактически недоступны для оппозиции. Те кто там типа оппозиция - это клоуны кормящиеся из одной миски с ПЖиВ.
« Последнее редактирование: 06. 02. 2015, 12:53:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #427 : 06. 02. 2015, 12:57:28 »

Я в своё время присал что у меня нет целей в жизни. Я покривил душой немного. Одна имеется. Хочу дожить (очень хочу дожить до того момента) когда...
Вот не важно кто там и при каких обстоятельствах придёт к власти. Мне реально плевать - я ни жду ничего хорошего.
Мечта есть только...
В интернете да и в реале хотя бы раз цать протитировать по поводу этого тирана незабвенного Галича!

Кум докушал огурец
И закончил с мукою:
Оказался наш ОТЕЦ
не ОТЦОМ, а сукою!

Когда это будут и по ящику по каждому каналу и в разных вариациях сутками напролёт вливать в уши тем же самым людям, которые снова как бараны упрутся в эти ящики и будут про себя говорить...
-Ой, бабюшки! А мы то не знали... Ой, Ой!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #428 : 06. 02. 2015, 02:11:39 »

И это факт. Людей винтят за одиночные пикеты. В стране уже есть политзаключнные.
А вот после такого просто отпускают ...
http://echo.msk.ru/news/1488052-echo.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #429 : 06. 02. 2015, 11:24:31 »

Про электрички...
https://news.mail.ru/economics/20969017/
Обещают восстановить 300 электричек. На Эхо звонил слушатель и сообщил,что с возвращением электричек повысили  цены на проезд в 2 раза.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #430 : 06. 02. 2015, 11:57:42 »

И это факт. Людей винтят за одиночные пикеты. В стране уже есть политзаключнные.
А вот после такого просто отпускают ...
http://echo.msk.ru/news/1488052-echo.html


С.Пархоменко  в своей передаче предложил оценить нашу правоохранительную систему путем сравнения случая с чеченцами и истории о заключении под стражу многодетной кормящей матери за звонок в посольство Украины.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #431 : 07. 02. 2015, 09:15:12 »

Вот читая такие новости я постоянно недоумеваю - как так получается, что у нас есть люди, которые до сих пор противопставляют так называемые лихие девяностые типа как светлому новому времени начавшемуся с нулевых под чутким руководством известно кого.
В 90-е в стране конечно во многих частях жизни дошло до пахабных вещей.
Если по этой теме, то да - были случаи и не редко, когда бандюки дверь к ментам пинком ноги открывали и там никто и вякнуть не мог.
Ну а чем эта-то ситуация отличается, а? От того, что было. Только тем, что всё культурнее?
Да ничем по сути. Только в 90-е граждан с улицы не хватали за политику между прочим. Вот тут как раз разница есть и огромная разница  - не в пользу нынешнего времени! В 90-е была свободная пресса. Сейчас её практически нет например на ТВ. Малый бизнес можем рассмотреть. И что будет?
Кто вообще опаснее для малого бизнеса - пресловутые рэкетиры с утюгами на живот или культурные структуры кошмарящие бизнес без утюгов ни много ни мало от лица государства? Кто? Учитывая то, что утюги на живот - это крайность, а так вообще-то надо иметь в виду, что рэкет никогда не заинтересован в том, чтобы бизнесмен разорился. А вот государственный рэкет границ просто не знает вообще никаких.
Ну во почитайте по этому поводу на Росбалте.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/02/06/1365253.html
И что же изменилось в лучшую сторону по сравнению с пресловутыми 90-ми?
« Последнее редактирование: 07. 02. 2015, 09:20:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #432 : 07. 02. 2015, 10:48:29 »

Да, Вы правы, сейчас "братва из 90-х" сидит в  чиновничьих  креслах...А россияне за них голосуют и кланяются им.
Записан
Пионер
Гость
« Ответ #433 : 08. 02. 2015, 11:56:24 »

Да, Вы правы, сейчас "братва из 90-х" сидит в  чиновничьих  креслах...А россияне за них голосуют и кланяются им.

Что за дурная привычка говорить за всех??
Вот лично вы за кого голосовали ? кому кланяетесь?
« Последнее редактирование: 08. 02. 2015, 12:04:14 от Пионер » Записан
Пионер
Гость
« Ответ #434 : 08. 02. 2015, 12:03:36 »

Маловат списочек получается, учитывая то, что
!. Ворошиловский стрелок фильм 90-х годов т.е. того времени, которая современная пропаганда оплёвывает. Так что минус один.
2. Остров явно картина из категории "кино не для всех" поэтому фактически минус два.
И что остаётся?
------------------------
chessvdk, если вы считаете,что собираюсь  аукцион устраивать на предмет кто больше фильмов назовет,то вы ошибаетесь...Перечислив ряд отечественных фильмов, всего лишь хотел вам сказать,что такие фильмы и у нас есть.....Много  или мало,судить не берусь,(если вам так интересно,погуглите,наверняка список будет более внушительным чем,тот который на вскидку привел в пример) да и не чему мне это,но то что их снимают-факт.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: