Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129739 раз)
Пионер
Гость
« Ответ #435 : 08. 02. 2015, 12:14:29 »


Простите, а откуда иные возьмутся, когда людей винтят за одиночные пикеты,а в Москве вообще можно реально попасть в кутузку (у меня был случай со знакомой) только за то, что ты проходил мимо митинга который начали винтить?
Вся поляна политическая зачищена. Все СМИ подконтрольны Кремлю. Причём он же сам такую ситуацию и устроил. И начал ещё после Беслана отменив выборы губернаторов.
А теперь правильно - типа если не ОН - то кто?
Да побойтесь Бога такое писать! Политиков типа нет... Потому пущай ещё 15 лет над страной глумится...
Это я ещё молчу что СМИ фактически недоступны для оппозиции. Те кто там типа оппозиция - это клоуны кормящиеся из одной миски с ПЖиВ.

[/quote]

А по вашему политики лишь только те,кто одиночные пикеты устраивает??)))
А кто такой оппозиционер в вашем понимании??
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #436 : 08. 02. 2015, 12:53:25 »

Официальная оппозиция вообще-то подразумевает создание партии.
Но тут вот же какая закавыка.
Тысяча и один способ не зарегистрироваться партию. Хотя вообще-то в нормальных странах существует только одна веская причина для отказа в регистрации партии - если это фашисты (и прочие экстремисты) и есть ещё одно исключение (коммунисты) как в Германии.
Отсутствия доступа оппозиции на ТВ.
Вот скажите мне. Кто и на каком основании за меня (как гражданина страны) решил, что я не имею права видеть на ТВ и слышать на ТВ Алексея Навального за которого (между прочим) на выборах в Мосгордуму проголосовали 30 процентов москвичей пришедшие на избирательные участки.
Я повторяю вопрос.
Кто и на каком основании это решил за меня?
И за таких как я.
Какого чёрта?
Только не надо писать что Навальный такой сякой. Дайте свободный доступ на ТВ и не только Навальному, а вообще всем политическим силам и мы тут сами разберёмся, как говорится. Такой, сякой, разэдакий и так далее.
Сами раз-бе-рём-ся.
А у нас весь день на экране (когда про политику) одни и те же рожи!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #437 : 08. 02. 2015, 12:55:50 »

Вот сегодня я иду на концерт Тимура Шаова.
Опять же у меня хороший вопрос.
А вот тут кто опять за меня решил, что я не могу послушать и посмотреть Шаова по ящику?
Кто? Рынок? Полно-те! Шаов очень популярен. Только вот поёт несколько не то - не попсу безопасную и тошнотворно отупляющую, которую и крутит ящик и там опять и по этой теме - одни и те же рожи!
« Последнее редактирование: 08. 02. 2015, 12:57:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #438 : 08. 02. 2015, 12:59:40 »

Кто решил, что лучший нефтяник страны г. Сечин? А?
Опять рынок? Три ха-ха! Какой рынок? О чём это?
И так далее и тому подобное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #439 : 08. 02. 2015, 01:11:49 »

Моя юность прошла в совершенно иной обстановке и я свои убеждения менять не намерен.
Вот вам один пример по поводу решений различных.
Сейчас вроде как все считают само-собой разумеющимся, что студентов дневных вузов нельзя забирать на службу в Вооружённые силы выдёргивая их их вуза.
А я вот пошёл в СА в 18 лет окончив первый курс МПГУ.
И вот спустя год в Москве был Первый съезд народных депутатов СССР.
Находясь в армии я свободного голосовал за одного из трёх кандидатов по тому избрательному участку, куда входил наш ракетный полк.
Эти три человека приезжали к нам в часть. Ни один офицер не давал никому и никаких указаний - за кого надо голосовать.
И вот потом эти реально выбранные народные представители и потребовали и потом проголосовали за то, чтобы вот этот маразм прекратился.
Через три месяца я уже был дома и за институтской партой, а не в казарме.
Заметьте, не какой-то дядя решил прекратить. А непосредственно настоящие избранники народа. Ни одного начальственного дядю такая мысль не посетила. СССР содержал пятимиллионные вооружённые силы, которые смог применить только в Афганистане...
И дошёл до того, что не желая даже немного сократить эту явно избыточную армию из-за демографического провала начал грести туда всех подряд даже прямо из институтов. Люди несколько постарше меня как правило (те кто учился в вузах) в армии не служили - чаще всего их служба состояла из сборов после военной кафедры. А вот я служил.
А нагрузка на экономику страны от ВПК и всего остального связанного с войной и политикой была такова, что в итоге холодной войны с США и гонки вооружений СССР надорвался и развалился. Потому что бабло тратил не на нужды людей, а на танки, пушки, ракеты и помощь всяким папуасиям. Достаточно было любому вождю-папусу в своём кабинете повесить портрет Ленина и объявить о том, что его папуасия строит социализм, как СССР начинал вливать туда немеренно бабла, а свой народ в это же самое время за колбасой ездил в Москву на печально знаменитых колбасных электричках.

Но это был очень короткий период в истории страны. Когда были реальные выборы. Когда казалось, что у страны есть шансы...
Теперь она опять по самые уши сидит в
- международной изоляции
- под санкциями
- с новой административно-командной системой и ручным управлением
- в экономическом кризисе который только начался
- с повально некомпетентными и безбожно ворующими чинушами
- без свободных СМИ и независимых судов
- с трендом падения в средневековье когда в школу залезла церковь и требует себе всё больше и больше учебных часов чтобы одебиливать и оболванивать детей, родившихся в XXI веке средневековыми сказками.
« Последнее редактирование: 08. 02. 2015, 01:52:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #440 : 08. 02. 2015, 02:28:52 »

Подойдем к этому вопросу со стороны денег. Кто контролировал финансовые потоки в 90е и кто сейчас?
Путин замахнулся на святая святых любого мормона(протестанта, свидетеля Иеговы, ваххабита, црушника, кгбэшника....) - контроль.
И он таки получит за эту попытку от них по полной....
Ну а мы пройдем все круги этого "преступления и наказания" - закручивание гаек, войну в СМИ и Украинах, оптимизации и секвестры....
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #441 : 08. 02. 2015, 02:34:40 »

Да, чуть не забыл - круг последний - ядерная зима. Злой
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #442 : 08. 02. 2015, 02:47:18 »

Вы всё ещё верите в то, что вот он супротив Западу?
И что вот бабло его дружбанов  -оно теперь исключительно идёт во благо нашей страны?
Не наивно ли, как полагаете?
Никак не могу понять одного. Какая разница между олигархами 90-х и озёрными? Ну в чём же она?

Есть замечательная история, когда один советский деятель построил новую дачу и пригласил на новоселье Сталина.
Утром Сталин уезжая похлопал товарища по плечу и сказал.
- Отличный ты детский садик детишкам построил! Просто молодец!
Товарищ всё понял очень и очень быстро.
Дачу стал строить заново, намного более скромно, и в другом месте. А та дача так и стала детским садиком.
Аналогичную историю про например какой нибудь из их многочисленных реальных Дворцов или про пресловутое шубохранилище прелставляете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пионер
Гость
« Ответ #443 : 08. 02. 2015, 03:16:40 »

chessvdk, совсем недавно я задал вам вопрос,-"При какой власти на ваш взгляд хорошо жилось?"....Вы что то расплывчато ответили,упоминая при этом Хрущева и Брежнева.Когда я попросил вас конкретизировать и ответить прямо,вы опять ушли от ответа,попутно налив воды....Сейчас когда читаю ваши рассуждения на счет фильмов,певцов,власти прошлой и нынешней,итд итп,ловлю себя на мысли, что относитесь к так называемой группе "бунтарей"...Вы типичный их представитель...
Для вас милое дело поспорить и всегда быть против....Не важно против чего и кого-главное против....
 Вести дальнейшие разговоры с вами о политике не считаю нужным по причине того,что утратил какой либо интерес слышать ваше мнение.Для себя определенные выводы сделал,мне этого вполне достаточно.
Поэтому жму  руку,выражаю благодарность за то,что мои посты вы не оставили без внимания....И ставлю точку на общение с вами о политике...

Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #444 : 08. 02. 2015, 03:27:59 »

Путин не супротив, он сам хочет стать Западом Смеющийся
Его друзья толкают его к этому - "новые гунны" для старого Запада. Устали унижаться и заело их. Как-то так по -деревенски.
Наша полярная школа работает в таком "шубохранилище" - бывший особняк Комаровой. Она прошла "тест" Смеющийся на неповальное воровство и сейчас губернатор Югры .
А вообще-то севера не показатель для России - вы правы. Нам просто по шкурному выгодна сильная Россия. 
А Пионер в натуре пионер - прикольно Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #445 : 08. 02. 2015, 03:34:21 »

Олигархи 90 управляли из офшоров- сам видел. Нынешние боятся офшорить.
 А так вы правы - инопланетяне оне - и те идругие. И Госдеп инопланетяне. Иной иного видит издалека Смеющийся
Записан
Пионер
Гость
« Ответ #446 : 08. 02. 2015, 03:45:27 »

Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы - пионеры, дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров - Всегда будь готов! Улыбающийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #447 : 08. 02. 2015, 03:53:18 »

Скорее вся Земля превратится в Заполярье, чем контроль над финансами гномы отдадут. Тем более китайцам и русским Смеющийся
''Светлые года" будут светлыми от полярного сияния на широте Сочи, Гонконга и Сан-Франциско Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #448 : 08. 02. 2015, 03:54:49 »

chessvdk, совсем недавно я задал вам вопрос,-"При какой власти на ваш взгляд хорошо жилось?"....Вы что то расплывчато ответили,упоминая при этом Хрущева и Брежнева.Когда я попросил вас конкретизировать и ответить прямо,вы опять ушли от ответа,попутно налив воды....Сейчас когда читаю ваши рассуждения на счет фильмов,певцов,власти прошлой и нынешней,итд итп,ловлю себя на мысли, что относитесь к так называемой группе "бунтарей"...Вы типичный их представитель...
Для вас милое дело поспорить и всегда быть против....Не важно против чего и кого-главное против....
 Вести дальнейшие разговоры с вами о политике не считаю нужным по причине того,что утратил какой либо интерес слышать ваше мнение.Для себя определенные выводы сделал,мне этого вполне достаточно.
Поэтому жму  руку,выражаю благодарность за то,что мои посты вы не оставили без внимания....И ставлю точку на общение с вами о политике...



За не имением аргументов типичным приёмом таких вот сторонников насквозь прогнившего тоталитарного ньюсовка разумеется является переход на личность и развешивание ярлыков.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #449 : 08. 02. 2015, 03:56:31 »

Скорее вся Земля превратится в Заполярье, чем контроль над финансами гномы отдадут. Тем более китайцам и русским Смеющийся
''Светлые года" будут светлыми от полярного сияния на широте Сочи, Гонконга и Сан-Франциско Смеющийся

Вы кого под гномами имеете в виду? Неужели САМОГО и того чела, кто ему место грел четыре года?
Они оба не высокие. Или швейцарких банкиров?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: