Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129510 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #450 : 08. 02. 2015, 04:02:46 »

Цепляет за живое правда. Даже на мой скромный ресурс заходят писать ньюсовки.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #451 : 08. 02. 2015, 04:08:50 »

Наши, к сожалению, в гномы не годятся. И не из-за роста. Но врубились в эту заваруху не по детски. Я бы сначала нацию модернизировал. Хотя бы до уровня, до которого настоящие западные гномы свою модернизировали.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #452 : 08. 02. 2015, 04:10:54 »

Каждый последующий чемпион превосходит предыдущего сначала в технике.
Я не про Крамника, Каспарова и Карлсена Смеющийся
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #453 : 08. 02. 2015, 04:11:01 »

Да,Пионер,за отсутствием убедительных аргументов с вашей стороны, вам лучше прекратить разговоры о политике,но ,впрочем, Вы сами решили "цивилизованно"  поспорить.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #454 : 08. 02. 2015, 04:34:34 »

Вот китайцы свою нацию модернизируют. Видел я их - все в гаджетах и пользуются ими, в отличие от меня....
Технически через 20 лет они будут готовы к переделу ....
Ну а мы пока смахиваем на пушечное мясо Смеющийся
Записан
Пионер
Гость
« Ответ #455 : 08. 02. 2015, 07:13:14 »

Цепляет за живое правда. Даже на мой скромный ресурс заходят писать ньюсовки.  Смеющийся

Видать и в правду вас зацепило мое желание прекратить с вами разговоры о политике,раз вы так лихо окрестили меня "ньюсовком" и безосновательно зачислили  в сторонники какого то там прогнившего тоталитарного, на ваш субъективный взгляд,ньюсовка))) Улыбающийся
А еще о каких то ярлыках речь ведете....Сами же мне его только что навесили  Улыбающийся
Если вы посчитали,что мое определение вас к группе "бунтарей" переход на личность  и ярлык,приношу свои извинения.И в мыслях такого не было,что бы вешать кому то ярлыки и переходить на личности...Извините,что мой безобидный пост обидел вас каким либо образом.Уверяю ,что никакого злого умысла с моей стороны по отношению лично к вам у меня не было.Когда писал пост,имел ввиду не лично вас,а всего лишь ваши суждения...Вы может быть прекрасный человек,делаете много полезного и нужного,но ваши рассуждения на тему политики относятся к размышлениям "бунтарей".Ну посудите сами.Я вам задал вопрос при какой власти народ хорошо жил.В ответ ничего конкретного.Дальше вы начали рассуждать  о фильмах,концертах,пикетах  итд,после чего я пришел к выводу,что ни при  Брежневе,Андропове,Черненко,Горбачеве,Ельцине,Медведеве,Путине наш народ,согласно ваших доводов,хорошо  не жил.А как жили при царе Горохе,при Ленине и при Сталине вы понятия не имеете,потому как в это время не жили.
Если бы я чуть раньше узнал,что вы не только против нынешней власти(режима) выступаете,ну и вообще против "власти"(режима) как такового ,я бы с вами данную тему и не затрагивал изначально.
Так что еще раз извините...
Записан
Пионер
Гость
« Ответ #456 : 08. 02. 2015, 07:25:34 »

Да,Пионер,за отсутствием убедительных аргументов с вашей стороны, вам лучше прекратить разговоры о политике,но ,впрочем, Вы сами решили "цивилизованно"  поспорить.

С вами решил поспорить? О чем? О телеканале Дождь? так это был не спор,а всего лишь высказал свое мнение по отношению к данному телеканалу.
Если вы о моем диалоге с Александром,то убеждать человека какими либо аргументами, который как он выразился, ненавидит нынешний режим и власть, все равно,что искать черную кошку в черном углу,в то время когда она там априори отсутствует.
А во вторых,на кой мне кого то в чем то убеждать??Разве я баллотируюсь  на каких либо выборах и мне нужны голоса? нет, разве я собираюсь какую либо партию организовать,то же нет...Так зачем мне кого то в чем то убеждать? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #457 : 08. 02. 2015, 10:18:58 »

Я не обижаюсь. Просто вы не корректно дискутируете - только и всего.
Я могу это элементарно доказать на многих примерах. Например на таком.
Тезис. Департамент образования города Москвы ведёт целенаправленную политику на уничтожение в городе нормальной системы дополнительного образования детей, которая, кстати, возникла в СССР и не имеет аналогов в мире.
Я могу накидать вам прорву фактов. Т.е. я могу это обосновать.
А в ответ от Вас - всё, что я услышу, так это - ну так вы бунтарь - вы вообще против режима.
Т.е. опровергнуть Вы меня не сможете, а напишите причину по которой вам кажется, что я пишу такой текст против власти и подразумевая,что чушь всё это, так как бунтарь на то и бунтарь, чтобы всегда быть недовольным властью что бы она ни делала. А значит, всё, что он пишет, не может свидетельствовать о том, что власть делает плохо.
« Последнее редактирование: 09. 02. 2015, 10:01:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #458 : 09. 02. 2015, 09:39:44 »

Громче барабанов бой,
Ликует ПИОНЕРия,
Это в гости к нам пришёл,
Лаврентий Палыч Берия!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #459 : 09. 02. 2015, 09:47:25 »

Вот-вот. Я тут с книжками дома разбираюсь последний месяц. И попалась книжка (от деда ещё, который в НКВД служил). Ну книжка-то про полярников.
Но как там ядрёно написано про наркома Ежова - это не передаваемо. Ну про того, который железными рукавицами душит как теперь бы сказали пятую колонну, а тогда писали врагов народа. Я на дату выхода книжки посмотрел. До расстрела товарища Ежова оставалось несколько месяцев...
История учит тому, что она никого, никогда и ничему не учит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #460 : 09. 02. 2015, 09:57:18 »

Это же всё из той же оперы:

Кум докушал огурец
И закончил с мукою:
Оказался наш ОТЕЦ
Не ОТЦОМ, а сукою.

И история повторяется, повторяется, повторяется...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #461 : 09. 02. 2015, 10:38:07 »

А спорить с такими как JWW88, Бармалей или Пионер на самом деле смысла никакого.
Спроси их пару лет назад - хорошо ли, что подняли акцизы на водку и она подорожала? И они скажут - НУ РАЗУМЕЕТСЯ.Это во благо здоровья народа.
Спроси их сейчас - хорошо ли, что водка подешевела? И они опять скажут - НУ РАЗУМЕЕТСЯ! И опять это во благо здоровья народа.
Т.е. всё, что делает власть, однозначно правильно, даже если мы начинаем рассматривать действия противоположные по своему характеру.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #462 : 09. 02. 2015, 10:47:40 »

Вчера у греков спрашиваю: И что вы решили?
Отвечают: за последние 10 лет кроме танков, подлодок и истребителей вы ничего для человечества не придумали. Мы боимся с вами идти до конца.
И это единоверцы!
Говорил же - науку двигать надо. Дарвина тяжело отменить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #463 : 09. 02. 2015, 12:03:12 »

Но технологические прорывы невозможны без свободного общества с конкуренцией. Они не совместимы с кручением гаек, с административно-командной системой, они несовместимы с пропагандонщиной, так как невозможны без критического осмысления ситуации.
Подумайте например - почему у американского автоконцерна Тесла уже на потоке идёт выпуск электромобилей и мотоциклов, а наш Прохоров с ё-мобилем сел в лужу.
А денег ведь у него до пупа.
Не та обстановка. Проще сказать - а нам это не надо! Не наше это всё. Не родное. Не соответствует духовным скрепкам.
Предки наши жгли лучины, и мы их будем жечь. И так очень и очень во многом.
Даже в мелочах сущих.
Ну вот как то, чем я например занимаюсь. Своя система учёта шахматистов на большой достаточно по шахматным меркам регион (г. Москва) аналог национального шахматного рейтинга который есть и в США, и в Германии.
А в России будет национальный рейтинг? А вот хрена. Почему? А нам не нать! Обстановка не та. Нет свободы. А нет свободы, нет креатива, нет прогресса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #464 : 09. 02. 2015, 12:12:22 »

Знаете, что я больше всего за свою жизнь слышал от начальства вообще?
Или даже не от начальства, а от ЗиЗов - знающих и заслуженных в самом широком смысле?
1. НИЗ-ЗЯ!!!!!!
2. Нафиг не надо!

Вот.
Как моему знакомому сказали в своё время на коллегии в министерстве знаете? Своего направленного бурения в России не будет!
И вот теперь сложное буровое оборудование мы можем только закупать. И более никак. Сланцевый газ добывают американцы и в опупенных количествах, а мы шипим и злобствуем про ущерб экологии,мыльные пузыри (молчали бы лучше про экологию засравшие Байкал по полной и не только Байкал само-собой - не... ВЯКАЮТ с бестыжими глазами.)
Для тех, кто не знает, могу сказать, что без направленного бурения была бы невозможна добыча сланцевого газа. Там нужно бурение вбок. Это часть той же самой продвинутой технологии.

И про себя и про свою жизнь всего-то в маленьком шахматном мирке и работы в нём с детьми могу ровно тоже сказать.

1. НИЗ-ЗЯ!!!!!!
2. Нафиг не надо!

И вы хотите, чтобы было развитие? Как? Как!!!! Как?!!! Это НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!

« Последнее редактирование: 09. 02. 2015, 12:17:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: