Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129336 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #525 : 11. 02. 2015, 11:32:42 »

Я с вами согласен. Но увы... Война будет продолжаться.
Без этой войны нашему режиму придётся обернуться в сторону плачевных дел в экономике страны, население заскучает без борьбы с укрофашистами, которую оно наблюдают зачастую с дивана и начнёт обращать повышенное внимание на цены в магазинах и прочее такого же плана. Из Украины вернуться раздосадованные и озлобленные добровольцы, которые узнали вкус крови и хотят убивать а ещё считают, что их предали...
Представляете картину?
Джин выпущен из бутылки. Страшный джин! Если мир там, то огромные потрясения здесь... Война - это колоссальный сгусток энергии. Он не может вот так просто взять и раствориться пока все по полной кровушки не нахлебаются и не ужаснуться от содеянного - ну вот так устроены апгрейженные обезьяны - и если в одном месте этой энергии будет не выплеснуться, то она обязательно выплеснется в другом.
Но если так будет, как сие не печально, это будет справедливая расплата...
« Последнее редактирование: 11. 02. 2015, 11:42:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #526 : 11. 02. 2015, 11:35:23 »

Просто там (в Украине) идёт горячая фаза войны. Но эта война намного глобальнее уже. Она уже пронизала огромную часть общества.
Я и Пионер это тоже кусочек той войны. Пока что словесной.
Но как известно из Библии -  В начале было слово...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #527 : 11. 02. 2015, 11:36:46 »

Это же война между прошлым и будущем. Прошлым, куда руководство отправило такую богатую страну, с такими талантливыми людьми, с такими ресурсами...
Сделав ставку на ньюсовковый электорат.
И будущим, которого запросто может и не наступить... Того, которого была бы достойна эта страна, если бы, если бы ...
« Последнее редактирование: 11. 02. 2015, 11:42:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #528 : 12. 02. 2015, 01:24:56 »

Мир, конечно же, лучше войны.
Только подумайте ещё раз - кому он выгоден.
Больше всего он нужен Украине - с Донбасом ли - без Донбаса - или с каким-то статусом.
Не играет роли.
Строить экономику - это не воевать.
Вожди сепаратистов по своему мировоззрению леваки. Они не смогут наладить нормальной хозяйственной мирной жизни.
А кто сможет? Россия им будет помогать? Чем? Бабасом? Так он будет не эффективен. Левакам сколько бабаса не дай, он же работать не будет. Леваки мыслят о том, как бабас рапределять, а не как делать, чтобы он работал.
Нашими ворюгами-чинушами и эффективными менеджерами? Совсем смешно.
Война нужна нам и только нам. Пока война, прикрыты зияющие дыры в экономике, нет войны - исчез информационный повод для промывки мозгов электорату. Вот нет. И что?
Год мира, другой...
И люди и там и здесь начнут задавать вопросы - что за фигня?
Мир знает только один путь, как строить эффективную экономику, но увы и ах  - фундаментом этого пути является свобода (даже бывает что на первых этапах только экономическая, но потом неизбежно и политическая), а не духовные скрепки, религия и так далее, и тому подобное. Ну если конечно просто не жировать на халявной нефти.
Но как выяснилось в очередной раз - ничего вечного не бывает и эта халява так же закончилась.
Так что, чем скорее будет мир, тем хуже будет всем, кто поддерживает нынешний режим в России, всем, кто ненавидит Запад.
Ибо пока война, мы круты и бряцаем оружием, а когда мир, то все сразу начинают видеть нашу голую задницу. Во время войны пофигу знаете ли... Главное, чтобы эта задница цела была, а вот когда мир, то тут - извините. Не прилично с голой задницей ходить. Люди смеяться будут.
« Последнее редактирование: 12. 02. 2015, 01:31:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пионер
Гость
« Ответ #529 : 12. 02. 2015, 08:52:40 »

анархия мать порядка!
 "мы отрицаем государство, потому что государство отрицает свободу"!
даешь пешеходам по зебре на красный свет!

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #530 : 12. 02. 2015, 08:54:21 »

У Вас всё в порядке с головой?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #531 : 12. 02. 2015, 08:55:47 »

Вы не понимаете, что такое экономическая и политическая свобода?
В эти понятия отнюдь не входит отсутствие государства без которого кстати и нельзя обеспечить ни политической ни экономической свободы, и уж тем более не входит право перебегать на красный сигнал светофора.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #532 : 12. 02. 2015, 08:59:28 »

С Вами придётся спорить иначе.
Вот тут, Пионер, у меня есть тема, которая не имеет отношения к политике.
Почитайте.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=756.0
Да даже не почитайте, а просто фотки посмотрите.
Вы знаете, что это за класс, где я (судя по всему) провёл последний массовый шахматный детский турнир...
Их там было за всю историю... Никто не сосчитает. Даже были турниры во время войны...
Вы знаете, где это? Что это? Мне просто интересно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #533 : 12. 02. 2015, 09:00:28 »

Вот ссылка на фотку.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=756.0;attach=1761;image
Знаете, где это?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пионер
Гость
« Ответ #534 : 12. 02. 2015, 09:09:06 »

У Вас всё в порядке с головой?

Задай вам аналогичный вопрос,вы бы меня тут же обвинил и оскорблениях и переходе на личности))) Попутно расписав какой я нехороший человек.
Но я не вы,поэтому тактично вам скажу.что все в порядке у меня...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #535 : 12. 02. 2015, 09:15:44 »

А вот раз всё в порядке, то как можно написать на пост где речь шла об ЭКОНОМИЧЕСКОЙ и ПОЛИТИЧЕСКОЙ СВОБОДЕ
вот такое сообщение?

анархия мать порядка!
 "мы отрицаем государство, потому что государство отрицает свободу"!
даешь пешеходам по зебре на красный свет!


Перечитайте 10 раз мой пост и свой.
А с логикой у Вас всё в порядке? Подумайте!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #536 : 13. 02. 2015, 08:59:46 »

.
« Последнее редактирование: 05. 02. 2019, 03:27:24 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #537 : 13. 02. 2015, 11:36:44 »

А я тут с удовольствием послушал Белковского. Как же он точно сформулировал и по пунктам тезис о том, что нынешняя Россия это не СССР, а напротив - самое что ни на есть антисоветское государство.
Тезисов три. Я воспользуюсь цитатами с Эха Москвы.
Чтоыб этого не понять (а крыть просто нечем) надо иметь в мозгах вату, которая судя по всему и имеет место в той или иной степени концентрации у более чем трёх четвертей населения который самое что ни на есть антисоветское государство воспринимают как вернувшееся советское.
Итак.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1492008-echo/

1. И нынешняя РФ это абсолютно антисоветское государство. Советский Союз строился на нескольких базовых величинах. Первое – господство единой идеологии. В РФ этого нет. РФ нет никакой идеологии кроме самой идеи потребления, которая не может считаться идеологией в просвещенческом смысле этого слова.

2. Советский Союз строился на автаркии, то есть принципиальной независимости во всех сферах экономики от внешних сил. РФ напротив строится полностью на интеграции во внешний мир и именно поэтому санкции Запада против нее столь чувствительны.

М. Королева
― Но сейчас санкции, антисанкции нас вроде бы подталкивают к чему? – к автаркии.

С. Белковский
― Она невозможна. Я системный программист по образованию и мы год назад еще с Алексеем Алексеевичем Венедиктовым в этой студии это обсуждали. Никакое импортозамещение невозможно, потому что вы без технологии не можете жить. Вы не можете разрабатывать технологии, если вы много лет не занимались их воспроизводством. Только люди с гуманитарным образованием могут считать, что технологии легко создать. Вот как мы с вами, например. А люди с техническим образованием так не считают. Если технология не воспроизводится раз в год, то она умирает.

3. Третье, Советский Союз строился на достаточно низком уровне коррупции. И на примате ВПК. РФ строится ровно на обратном. Строилась изначально с момента своего создания. На высоком уровне коррупции, на примате сырьевого комплекса, а не ВПК. На полной интеграции во внешний мир. И поэтому она не является правопреемником СССР по сути.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #538 : 14. 02. 2015, 11:44:47 »

А в конце передачи он сделал такой прогноз (интересно,сбудется?):
 С. Белковский― Как учили нас товарищи Сталин и Путин, самая сильная черта русского народа это терпение. По зороастрийскому гороскопу нынешний цикл русской истории завершается в марте 2017 года. Поэтому терпение. Терпение и еще раз терпение. Ждать осталось недолго. Всего лишь до марта 2017 года.

М. Королева― Подождите. Этот зороастрийский гороскоп он что, предполагает, как спрашивает Елена: и что, будет ядерный удар?

С. Белковский― Может быть все, что угодно. Но в марте 2017 года сменится вектор развития русской политической истории. Зороастрийский цикл это 32 года. Предыдущий закончился в марте 1985, пришел Горбачев, началась перестройка. Еще 32 года назад умер Сталин, ну и так далее. Дальше можно долго обсуждать.

М. Королева― Заметьте, вы сказали не 2018.

С. Белковский― Нет, март 2017. Это сказал не я, а зороастрийские астрологи, а я всего лишь жалкий мелкий элемент русского народа, который умеет ждать. Но не догонять.
« Последнее редактирование: 14. 02. 2015, 11:49:30 от Ольга Ситохина » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #539 : 14. 02. 2015, 11:56:45 »

Я бы может в это хотел бы и верить, но мешает моё научно-материалистическое мировоззрение и знание истории.
Ну вот например. Хорошо. Поехали.
1985 реально начались перемены и пришёл Горбачев. Нет вопросов.
1953 умер Сталин. Действительно так.
Ну давайте отнимем 32.
1921 год. И что? Единственное что мне приходит в голову, так это то, что это год введения НЭПа.
Это конечно был сильный шаг Ленина, вот только НЭП этот был свёрнут уже к началу 30-х годов и курс кардинально поменялся на индустриализацию.
Ну ладно - так и быть. Признаем 1921 год.
Отнимем ещё 32.
1889 год. И что? Да вот то-то и оно, что уже ровным счётом ничего особенного в этом самом 1889 году не происходило. Равно как и в 1857.
Эх! А как хочется попасть в 1861 по тому самому зороастрийскому календао или чему-там и попасть на отмену крепостного права. А не выходит каменный цветок. Но почти наверняка (а эта реформа Александра II гоовилась ни один год) можно найти какую-то писульку от царя к кому-то из приближённых или от приближённых к царю где речь идёт об отмене крепостного права и притянуть за уши 1857 год.
Но это так знаете - можно далеко зайти.
А как математик я прекрасно знаю, что пять-шесть раз подряд может и один орёл выпасть или одна решка, но это не говорит о том, что вот так и будет потом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: