Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129417 раз)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #570 : 15. 02. 2015, 04:00:27 »

Вот в какой шахм.школе в Москве,если в среднем брать на 110 тыс.  население будет 650 чел.? А если у вас скажут убрать 150 детей..какой шорох будет? А у нас ниче..в порядке вещей и не знаешь что делать..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #571 : 15. 02. 2015, 04:14:42 »

У нас просто даже близко нет такого процентажа. На 12 миллионов населения где-то около 2000 детей занимаются в спортивных школах города по шахматам.
Ну Вы читали же. Только что попробовали всего-то на три сотни наехать и надо сказать родители детей из Школы Карпова - они молодцы. Быстро сорганизовались и заставили с собой считаться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #572 : 15. 02. 2015, 04:18:03 »

У меня такое впечатление, что правду многие аналитики пишут. Власть очень боится (причём на мой взгляд она напрасно бздит совершенно) потерять эту самую власть из-за цветной революции в Москве.
Это у них такая страшилка. Они её сами себе придумали и до кучи сами в неё поверили. Поэтому с одной стороны они могут винтить просто случайных прохожих, а с другой вынуждены иногда считаться с людьми, особенно когда речь идёт не о политике. Ну вот как в этом случае.
Хотя вот в смысле безумного Собянинско-Калиновского слияния школ в колхозы-кластеры родители даже организованно и выходя на митинги, и даже подавая иски в суды сделать ничего не смогли.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2015, 04:25:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #573 : 15. 02. 2015, 04:20:27 »

В некотором смысле власть поступает как маленькая девочка из известного стихотворения К. И. Чуковского.

Дали Мурочке тетрадь,
Стала Мура рисовать.
"Это - ёлочка мохнатая.   
Это - козочка рогатая.   
Это - дядя с бородой.   
Это - дом с трубой".   
"Ну, а это что такое,
Непонятное, чудное,
С десятью ногами,
С десятью рогами?"   
"Это Бяка-Закаляка Кусачая,
Я сама из головы её выдумала".
"Что ж ты бросила тетрадь,
Перестала рисовать?"
"Я её боюсь!"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #574 : 15. 02. 2015, 04:23:39 »

У меня такое впечатление, что правду многие аналитики пишут. Власть очень боится (причём на мой взгляд она напрасно бздит совершенно) потерять эту самую власть из-за цветной революции в Москве.
Это у них такая страшилка. Они её сами себе придумали и до куси сами в неё поверили. Поэтому с одной стороны они могут винтить просо случайных прохожих, а с другой вынуждены иногда считаться с людьми, особенно когда речь идёт не о политике. Ну вот как в этом случае.
Хотя вот в смысл безумного Собянинско-Калиновского слияния школ в колхозы-кластеры родители даже организованно и даже подавая иски в судя сделать ничего не смогли.
Когда у нас здание отбирали была полная школа родителей,сесть негде было. Встречались с депутатами,до губернатора письма с подписями доходили. Все равно перевели. Ну видать родители теперь поняли..бесполезно..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #575 : 15. 02. 2015, 04:31:10 »

Может и так. Тут же ещё в конечном итоге всё зависит от ресурса. Оставив в покое известные вопросы кто там и сколько ворует надо всё же понимать, что Вы вряд ли знаете, как там у вас с бюджетом на самом деле, а я, естественно, не знаю, как в Москве. Т.е. я прекрасно понимаю и вижу истинный смысл всех этих реформ - экономию бабла, но не могу оценить, на сколько у них критичная ситуация. Может потом родителям детей из Школы Карпова придётся благодарить мадам Починок, что та этот процесс иницииаровала, когда ещё бабло какое-никакое имелось. Очень может быть, что случись такое через год (когда не известно что будет) у Москомспорта просто элементарно уже не было бы никакой возможности что-то там новое искать и оборудовать.
Это же Тришкин кафтан натуральный. Он всё равно в итоге весь по швам расползётся, вопрос только когда. Пока ещё могут в пожарном порядке что-то там заштопать, что-то сям, что-то уже похерить, но конец у тришкиного кафтана всегда один.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #576 : 15. 02. 2015, 04:41:09 »

В смысле же детей понятно одно. Есть очевидная система приоритетов когда в последнюю очередь будут кроить на общеобразовательной школе.
Вот это будет край. А начинают естественно с второстепенного. Вот с вами сейчас можно как хочешь поступать. Тут если будут какие-то эксцессы, то мелкие. Это вообще относится ко всей сфере дополнительного образования детей и детского спорта, культуры. А вот когда начнёт не хватать денег на процесс обучения детей в школах. Вот это уже аут.
Тут действительно может быть крах, так как такие дела затронут не отдельный группы родителей, а самые широкие массы.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2015, 04:42:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #577 : 15. 02. 2015, 08:43:58 »

Белковский правильно говорит,что отличительная черта россиянина-это безграничное терпение. На митинги любой тематики (образование,медицина,повышение стоимости проезда в электричках,валютная ипотека и пр.) приходят 100-300 чел,а остальных значит все устраивает или боятся.Зато к привезенным мощам приходят сотни тысяч и готовы стоять в очередях по 10-12 ч.Одним словом, оболваненное население,извините,если кого обидела.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #578 : 15. 02. 2015, 08:47:01 »

Правда,в 2011-2012 гг выходили на Болотную и Сахарова около 100 тыс.чел.Но куда они делись?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #579 : 15. 02. 2015, 09:11:22 »

Кто-то разочаровался, кто-то боится теперь. И есть к этому уже масса оснований.
Разные варианты. Ну и в общем-то тогда люди возмутились тем, что почувствовали себя очень цинично обманутыми и ни один раз причём. Сначала рокировочкой, потом подтасовочками на выборах.
А теперь...
Знаете. Вот я никуда не пойду честно говоря. Но я хочу дождаться когда вот этим безмозглым ватникам похорошеет. И я дождусь. Уверен.
Мне проще. Я отвечаю только за себя. Я смог сделать так, что минимально завишу от бюджетных выплат и выдержу даже вариант если вообще уйду с работы.
А вот ватники с семьями, с детьми, да ещё и бюджетники...
Вот только детей очень жалко. Больше всех. Ватных родителей - нет.
Пусть опять к мощам идут. Раз считают, что поможет.
Как там Остап Бендер мальчику сказал на - Подайте, дяденька!
- Бог подаст.
Бог у них известно кто. На буквы П фамилия.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2015, 09:14:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #580 : 15. 02. 2015, 09:23:59 »

Причём я вот знаю, чем ватники отличаются от других людей. У них напрочь отсутствует чувство собственного достоинства.
Тут мне рассказали, какая процедура аттестации работников в соцзащите.
Это убиться. Мало того, что ты должен ответить на какие-то там тесты. Так потом тебя директор (!) должна привезти (и сама присутствовать) перед аттестационной комиссией перед которой будет тебе представлять.
Это знаете для чего всё? Это всего лишь, чтобы иметь больше компенсационных выплат. Вот эта вся хренабень.
Сами подумайте. Какие могут быть тесты у женщина которые ходят старикам за продуктами и помогают убираться, готовить...
У них как правило нет образования кроме школьного. Так им ещё теперь...
Это просто пипец. Раньше я много знал про образование, теперь я узнаю про соцзащиту...
ЭТО ЗА ГРАНЬЮ.
Им нужно портфолио с не менее чем четырьмя благодарностями от подопечных. Но бабушке мало написать благодарность на стандартном бланке и подписаться.
Должен придти сторонний фотограф (из этой соцзащиты) и сфотографировать работницу с оной бабушкой.
Иначе не считается. У нас же народец подлый - наверняка липу будет гнать. Так ведь? Зарплаты там не более 20000 рублей в Москве за такой труд.
Ну и Вы наверное догадываетесь, что педагоги в соцзащите... Ну да. Я только что написал.
Так вот. Хоть меня застрели, я не стану так унижаться. Я бы так не стал за серьёзные бабки унижаться, а уж за копейки -увольтес.
Уволят с работы - да и хрен с ним. Мне чувство собственного достоинства просто не позволит вот на это всё идти и перед дурами набитыми ватными какие-то тесты сдавать и прочую ахинею которая никакого отношения к работе с детьми, чем я занимаются почти четверть века, не имеет и иметь не может.
А ватники всё это хавают и будут хавать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #581 : 15. 02. 2015, 11:44:00 »

Но тем не менее,  есть небольшой процент неравнодушных людей, которых заботит будущее их детей, и они готовы за него бороться; им очень нужна поддержка (количественная) тех, кто все понимает, но на улицу (митинги) по каким-то причинам выходить не хочет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #582 : 17. 02. 2015, 04:32:47 »

Тут, разумеется, каждый решает сам.
Я вижу одно: на всю страну уже раздаётся треск разрывающегося на части тришкиного кафтана экономики России, но упёртые ватники ( в силу своей природной глухости и тупости) его не слышат.
https://news.mail.ru/economics/21090629/?frommail=1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
587
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 66



« Ответ #583 : 17. 02. 2015, 04:09:03 »

Правда,в 2011-2012 гг выходили на Болотную и Сахарова около 100 тыс.чел.Но куда они делись?
[/i]

Никуда мы не делись , сидим , ходим на работу , живём . Время всё рассудит . Смысла нет сейчас выходить ?- 80 % знакомых и родных кричат - "Ein Volk, ein Reich, ein Führer " ,  Крым наш ,мочи укров , а что дальше решат "ТАМ" . Ну что говорить- отец служил в Севастополе ,и попробуй что то объяснить ему про политику , экономику  и т.п. Быть белой вороной , ну очень не хочется
« Последнее редактирование: 17. 02. 2015, 04:49:43 от 587 » Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #584 : 17. 02. 2015, 10:40:29 »

Да, при Медведеве выходили,а теперь такие законы,что страшно.Но, думаю, что  согласованные акции надо посещать (Навальный говорил,что на митинги надо ходить как на работу).
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: